Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#6821
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
И кстати 8 раз по время полёта на эмбраере 190 , включались лампочки - пристегнуть ремни , честно - сидел весь в напряжении от начало до конца полёта .
Летал на А 319,320,321- так себя не чувствовал . Фокер - намного мягче летит, чем 190 ый.

#6822
on_1

on_1
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Всё это погода.... Прилетел с загранки в Алмату недавно - думал шея отвалится, и язык прикушу, так болтало в А 320. Сел в Э 190 - всё тоже самое. А какая может быть разница то? Сезон... Восходящие-нисходящие потоки, турбулентность, гроза...
зы - Сразу видно, что вы раз в 10 лет летаете....

Сообщение отредактировал on_1: 26.07.2011, 15:53:07

  • 0

#6823
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Всё это погода.... Прилетел с загранки в Алмату недавно - думал шея отвалится, и язык прикушу, так болтало в А 320. Сел в Э 190 - всё тоже самое. А какая может быть разница то? Сезон... Восходящие-нисходящие потоки, турбулентность, гроза...
зы - Сразу видно, что вы раз в 10 лет летаете....

ничего подобного . Могу сказать так . 36 ой полёт - за этот год . Из них 24 Аир Астана .
Вот здесь пишут отзывы об Embraer 190 . Не я один это заметил .

Сообщение отредактировал Mare©: 26.07.2011, 16:07:37


#6824
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Вчера летел на Embraer 190, рейс КС305, Алматы - Павлодар . Вылет 20.49.
...
Выдаю ролик снятое мною, где чётко видно , как самолёт трясёт , ощущения,- как будто едеш по шоссе .
http://kiwi.kz/watch/7exqs5tl9jdf/.

Mare, что-то ваш ролик не открывается. Грузиццо-грузиццо а потом слетает. Проверьте, плиз!
  • 0

#6825
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Переложил на ю тубе . Есть ещё видео записи , как жёстко трясутся крылья , немного наводит ужас- - не стану это выкладывать , чтобы не пугать будущих пассажиров .

#6826
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Переложил на ю тубе . Есть ещё видео записи , как жёстко трясутся крылья , немного наводит ужас- - не стану это выкладывать , чтобы не пугать будущих пассажиров .

Да и не хай машет! Птицы тоже машут и ни у одной пока ничего не отвалилось ;) Где-то на том же самом Ютубе был ролик, как испытывали силовой набор крыла на 777. Лебёдкой гнули-гнули-гнули-гнули..... Пока лебёдка не лопнула.
Ссылка-то где?!! :D
  • 0

#6827
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
ну вот они . два видеофайла





Кормили отлично - Сендвич + батончик марса . :D

Сообщение отредактировал Mare©: 26.07.2011, 16:37:23


#6828
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Это разве сильно?!!.. Я думал что сейчас страсти-мордасти какие-нить начнутся :D А так... Ну потрясло чуток. А чего салон не сняли? Ну там, вид из окна, крылья, облака? А то один сок... Кстати, что-то так сока сразу захотелось! ;)
  • 1

#6829
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

И кстати 8 раз по время полёта на эмбраере 190 , включались лампочки - пристегнуть ремни , честно - сидел весь в напряжении от начало до конца полёта .
Летал на А 319,320,321- так себя не чувствовал . Фокер - намного мягче летит, чем 190 ый.

Маре,я раньше тоже думал,чем меньше самолёт то его больше трясёт при турбулентности.
Немного оффтопа,летел как то с Лондона в Москву на А310,пристегнуть ремни горели все 3 часа,всегда была облачность,так нас колбасило,что я весь бледный был,думал никогда не долетим до Москоу.Ещё больше испугался,когда летел на ИЛ-96,подлетая к Тенерифе его просто сносило и я думал крылья отвалятся :D ,а многие женщины плакали,так нас сильно кидало.Ещё раз попал на Ф100 в Иране в песчаную бурю,там тоже с жизнью прощался :faceoff: .Это самые опасные полёты,что я запомнил.

2Sky777-Скажите в ЭА в А320 и А321,в них есть места для люлек?

Сообщение отредактировал Андрэ77: 26.07.2011, 17:16:40

  • 0

#6830
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Это разве сильно?!!.. Я думал что сейчас страсти-мордасти какие-нить начнутся :D А так... Ну потрясло чуток. А чего салон не сняли? Ну там, вид из окна, крылья, облака? А то один сок... Кстати, что-то так сока сразу захотелось! ;)

почему салон не снимал ? Снимал . Мне снова сделали предупреждения , что снимать запрещено . Я об этом уже писал здесь не один раз . Я понимаю , тряска один-два раза за весь полет в течении 80 минут , но трястись в течении всего полёта - для меня это было крайне не приятно .

#6831
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

почему салон не снимал ? Снимал . Мне снова сделали предупреждения , что снимать запрещено . Я об этом уже писал здесь не один раз . Я понимаю , тряска один-два раза за весь полет в течении 80 минут , но трястись в течении всего полёта - для меня это было крайне не приятно .

Если есть интересные кадры, почему бы их не выложить? Ну раз всё равно снимали ;) Было б интересно посмотреть!
По поводу болтанки я Вас понимаю - не все подготовленные и не все могут её хорошо переносить. Так что не принимайте, пожалуйста, всерьёз мой шутливый тон :beer:

Андрэ77, завтра спрошу у наших! :-)
  • 0

#6832
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений


почему салон не снимал ? Снимал . Мне снова сделали предупреждения , что снимать запрещено . Я об этом уже писал здесь не один раз . Я понимаю , тряска один-два раза за весь полет в течении 80 минут , но трястись в течении всего полёта - для меня это было крайне не приятно .

Если есть интересные кадры, почему бы их не выложить? Ну раз всё равно снимали ;) Было б интересно посмотреть!
По поводу болтанки я Вас понимаю - не все подготовленные и не все могут её хорошо переносить. Так что не принимайте, пожалуйста, всерьёз мой шутливый тон :beer:

Андрэ77, завтра спрошу у наших! :-)

2 Sky777 - а можете еще спросить "почему нельзя снимать во время полета?"

РыСы думал в стаканчиках виски налит :beer:
  • 0

#6833
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Mat_tvoyu,
сочувствую. Ну я, мягко говоря, удивлена. Но не думаю, что я одна единственная во всей стране с некоторыми проблесками сознательности и человечности.

Sky777,
Вы клёвый :)
Сколько в Вас терпения, мудрости и человеколюбия ... :)
  • 0

#6834
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

2 Sky777 - а можете еще спросить "почему нельзя снимать во время полета?"

Чтобы не сглазить! :D
  • 0

#6835
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Вот здесь пишут отзывы об Embraer 190 . Не я один это заметил .


Вообще интересная ТТХ!
Всю жизнь считал, что крейсерская скорость - это наивыгоднейшая с экономичекой и эксплуатационной точки зрения скорость. Думал, может что-то забыл... вот здесь
http://ru.wikipedia....??????_????????
мои предположения подтвердились. А в обзоре пишут про "МАКСИМАЛЬНУЮ КРЕЙСЕРСКУЮ скорость". Скорость либо максимальная, либо крейсерская. Конечно К скорость варьируется, но в очень небольших пределах... Или я ошибаюсь?

Сообщение отредактировал Giacint: 27.07.2011, 17:00:58

  • 0

#6836
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

даём анонсмент в салон: "Cabin crew and passengers, keep your seats!". Это значит, что и кабинный экипаж и пассажиры должны оставаться на своих местах пристёгнутыми. Вопрос: а если человек нифига не понимает по англицки, как он должен воспринять установку сидеть и не вставать со своего места?

а моя любимая фраза у пилотов и бортпроводников ЭА - это boarding's complete и cabin crew, please take your seats for landing/take-off :D
  • 2

#6837
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Mat_tvoyu,
сочувствую. Ну я, мягко говоря, удивлена. Но не думаю, что я одна единственная во всей стране с некоторыми проблесками сознательности и человечности.

да, shit happens :) да лана, я не в обиде, хотя вроде за 2 часа приехали :)
и еще обожаю сильную турбулентность, когда лежишь на трех креслах и можно поспать, если не заставляют поднять спинки и пристегнуться :) правда на рейсах ЭА я редко с ней сталкивалась :( а вот как-то летела АЭрофлотом в Милан - вот клево колбасило! и пока не сказали пристегнуться - я было совсем уже заснула :(
  • 1

#6838
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

2Sky777-Скажите в ЭА в А320 и А321,в них есть места для люлек?

Андрэ77, сори, но в наших Эйрбасах мест для люлек в экономе нет. Есть только 2 места в бизнесе

2 Sky777 - а можете еще спросить "почему нельзя снимать во время полета?"

Съёмка, вернее использование оборудования для фото и видеосъёмки, запрещается на взлёте и посадке. Связано это с возможным негативным воздействием на электронные и навигационные системы самолёта. И сразу загодя самоуклоняюсь от обсуждения вопроса - на самом деле ли там что-то влияет или нет. Сказано "чугуний"- значит чугуний. А во время полёта съёмка не запрещена. Однако борпроводники, пилоты, равно как и остальные пассажиры могут потребовать чтобы их НЕ снимали.

SKy777, а че эт я ни разу не видела, чтобы тетьки-стюардессы © инструктировали бугаев :) меня как-то по блату тоже туда сажали :)

Наши Cabin Crew так же обязаны провести короткий брифинг для сидящих у аварийных выходов пассажиров :-) Если вы путешествуете без ребёнка, то и вас туда тоже могут посадить. И моё сугубо личное жизненное ИМХО: от вас, в случае эвакуации, будет больше толка, чем от некоторых напыщенных бугаёв ;)

Ко всем с уважением!
  • 0

#6839
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


2Sky777-Скажите в ЭА в А320 и А321,в них есть места для люлек?

Андрэ77, сори, но в наших Эйрбасах мест для люлек в экономе нет. Есть только 2 места в бизнесе

Ко всем с уважением!

А в Б767 есть в экономе?
  • 0

#6840
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Sky777,
Вы клёвый :)
Сколько в Вас терпения, мудрости и человеколюбия ... :)

Спасибо большое, Styu, за тёплые слова! Мне интересно общаться и с нашими пассажирами и просто людьми интересующимися нашей Авиакомпанией. Да, далеко не всегда здесь пишут хорошие отзывы. И жаль, что из руководства Компании здесь нет никого. Было бы им неплохо посмотреть чем "дышат" наши пассажиры. Это ведь своего рода лакмусовая бумажка. Лично я например стал общаться со своими пассажирами во время полёта. И во время задержек стал давать более развёрнутую информацию. Стал избегать казённых фраз по бумаге. Правда рассказывать анекдоты и шутки нам напрямую запрещает Руководство по Производству Полётов Авиакомпании. Благодаря этому форуму, благодаря вашим комментариям и мнениям, я теперь знаю ЧТО вы ожидаете от экипажа. И благодаря вам, я стал делать свою работу лучше :-)
До встречи на борту наших авиалайнеров!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.