Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#6801
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

у меня было такое на регистрации СКАТа, прихожу за 2 часа, .... она говорит - вы без ребенка летите, а места рядом только для тех, кто с детьми. предъявляю спящую в коляске девушку 2 лет, а это говорю кто? дала таки...
короче агент регистрации сам бог :laugh:

видите какие Скат умнички, даже у них этот момент продуман ;)
  • 0

#6802
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

У ЭА безопасность полётов по прежнему находится на высоком уровне. В этом плане Нацпера упрекнуть сложно.

ой хотелось бы, чтоб это было правдой :) А то, блин, страаааашно как-то :faceoff:

Всё так и есть на самом деле. Не буду бросаться вумными терминами и названиями программ, всё равно они понятны только спецам. Но факт остаётся фактом: даже если это светит задержкой рейса и гневными отзывами, неисправные самолёты в полёт не отправляют. Так что с нарушениями мы взлетать не будем! ;)

конечно полетим вместе - иначе не хай самолет взлетает с нарушением требований безопасности ;) Если вы утверждаете, что Безопасность на высоком уровне - знач не будем с нарушениями взлетать. Но СЕСТЬ отдельно от детей меня не заставить никто... пусть хоть в кабину к пилотам сажают, хоть на крылья - только всех вместе :D

Не поверите- в кабине самое уютное и спокойное место со всего аэроплана. Только там всего два приставных кресла окромя пилотских- так называемые джамп-ситы. В них вы достаточно быстро устанете. Да и это в основном мальчишкам, в осознанном возрасте интересно. Вообщем, лучше уж в салоне.


их открывают точно только на регистрации, кто-то может быть с люлькой детской полетит, если ее можно устанавливать, вот для таких пассажиров с инфантами и оставляют их..


да, они не доступны на онлайн регистрации, но там запасные выходы. На сколько я знаю, с детьми туда нельзя как раз из-за безопасности, там должны сидеть сильные дядьки, которые смогут открыть люк запасного выхода. Или ошибаюсь?

Всё верно. Этих дядек, по-идее, должны тётьки-стюардессы проинструктировать как открывать двери и напомнить, что нельзя пользоваться принципом "женщины и дети - после меня!"
  • 0

#6803
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


их открывают точно только на регистрации, кто-то может быть с люлькой детской полетит, если ее можно устанавливать, вот для таких пассажиров с инфантами и оставляют их..


да, они не доступны на онлайн регистрации, но там запасные выходы. На сколько я знаю, с детьми туда нельзя как раз из-за безопасности, там должны сидеть сильные дядьки, которые смогут открыть люк запасного выхода. Или ошибаюсь?

Нам тоже сказали что на эти места нельзя с детьми, не важно инфант или старше. Здесь я согласен с ТБ. Не дай бог надо будет воспользоваться запасным выходом. Пассажир с ребенком препятствие на пути к запасному выходу, да и сам не посажу туда своих, затопчут же.
  • 0

#6804
Jingmao

Jingmao
  • В доску свой
  • 1 319 сообщений

конечно нас имеют ввиду. Да, мы пассажиры идиоты! которые требуем, чтобы ребенок сидел рядом. Дебилы из хорошей ЭА слабо понимают, ЧТО может случится в полете и от этого никто не застрахован. Правильно сказали девочки в ДиПе, если придется одевать кислородные маски, мать должна через пол салона бежать к ребенку? а таких матерей пол самолета будет... а если экстренно эвакуироваться... вместо организованного выхода получится беготня по салону и суматоха. Если люди, отвечающие за безопасность полетов ЭТОГО не понимают, то встает вопрос зачем они занимают рабочие места? не логичнее ли набрать людей, которые четко понимают ВСЕ моменты, касающиеся безопасности. А эта расхлябанность, когда нибудь приведет к трагедии. :dont: Но у нас любят после драки кулаками махать, а не заранее головой думать. Если люди, отвечающие за безопасность полетов ЭА не понимают элементарных моментов, придется нам самим добиваться этой преславной безопасности.
ЗЫ: только что разговаривала с подругой, она на прошлой недели вернулась из России, летела Эйр Астаной с 3-х летним ребенком. Ей на обычной регистрации дали отдельные места, в самолете пришлось скандалить, ребенок плакали и просился к маме. После скандала, истерики ребенка (который почти час не мог успокоится и плакал у мамы на коленях) и шума - пассажиры сами предложили маме пересесть к ребенку.

Кого вы имели ввиду дебилом? Это вы дебилы, общайтесь в рамках разумного. Неужели так сложно попросить рядом сидящих людей пересесть, и вообще нужно заранее попросить места рядом зная нерасторопность персонала, а не ждать все готовенькое.
  • -5

#6805
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Как бы у нас с местами до такого не дошло:))))))


Сообщение отредактировал *Bulik*: 25.07.2011, 22:22:54

  • 2

#6806
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Неужели так сложно попросить рядом сидящих людей пересесть, и вообще нужно заранее попросить места рядом зная нерасторопность персонала, а не ждать все готовенькое.

а неужели нельзя сразу сесть всем рядом, а не просить других пассажиров, кт между прочим тоже заплатили свою цену и не хотят, чтобы кто-то их беспокоил в начале или конце их отдыха. почему пассажиры должны еще кого-то просить? почему АК не решит этот вопрос заранее, тем более когда есть такая возможность.

к примеру:
1. будучи мамой, я не хочу лететь на отдых при этом попутно решая проблемы (то чтобы мой ребенок сидел рядом), кт лично я решать не должна. и вообще это не было бы проблемой если обсуждаемая АК не создала их сама на ровном месте.

2. если бы я была пассажиром, и другую семью разлучили бы с их детьми, я бы конечно пошла навстречу, НО это было большое неудобство для меня лично.
  • 0

#6807
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
ой какие дебаты
жаль поздно зашла :rolleyes:
надеюсь Нателле дадут места рядом с детками :faceoff:
  • 0

#6808
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Я не совсем поняла, есть ли реально такая проблема как невозможность сесть рядом. Мы зимой летели в полном самолете и все семьи с детьми сидели рядом. Была даже компания из 2 семей с 4 детьми. Они все сидели рядом где-то в конце самолета.

Когда мы покупаем билеты, за нами резервируются же какие-то места или я не права? Или их можно перебить онлайн регистрацией.

Моя мама тоже входит в категорию пассажиров, которые не могут заранее выбрать место. И это реально большая проблема, потому что некоторые места нам не подходят, а некоторые недоступны в силу ограничений.. Но, в основном, это проблема для персонала на регистрации.

Про 8й ряд - будем иметь в виду. Буду стремиться попасть именно на него ( с мамой, самой мне все равно, лишь бы спинка откидывалась), т.к. не бывает ВИП пассажиров вне бизнес класса, это противоречит всякой логике.
  • 0

#6809
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
еще как бывает :rolleyes:
блокируются первые два ряда после бизнеса и не всегда эт 8 ряд
например на 767 эконом начинается с 14 ряда

Сообщение отредактировал polytheme pam: 26.07.2011, 00:53:44

  • 0

#6810
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

еще как бывает :rolleyes:
блокируются первые два ряда после бизнеса и не всегда эт 8 ряд
например на 767 эконом начинается с 14 ряда

Не знаю насчет второго после бизнеса ряда, а первый резервируется для малышей и таких, как моя мама, - людей с ограничением движения. Причем, это на всех авиакомпаниях так, мы нигде не можем просто взять и сесть где хотим, не можем зарегистрироваться онлайн. Правда, такие пассажиры имеют некоторые преимущества при прохождении всяких процедур в порту.
  • 0

#6811
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
все зависит от типа ВС
я точно не уверена но по-моему на некоторых бортах нельзя посадить инф или пассажиров с ограниченной мобильностью на первый ряд эконома
но я могу и ошибаться :rolleyes:
  • 0

#6812
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
ой, правда, что-то жуткое развелось....
Я ниразу не защитник ЭйрАстаны, но всегда допускаю наличие т.н. "человеческого фактора". Неужели все возмущающиеся в топике всегда идеально как роботы живут и выполняют свои функции и обязанности ? Иногда ошибки и промахи совершают все, этого не избежать.

Представила себе, что возле меня в рейсе оказался чей-то ребенок и его мама просит меня поменяться местами, чтобы сидеть рядом со своим малышом. Не вижу причины ей отказать, даже если мне было бы комфортнее оставаться на своем месте. В конце концов это в моих собственных интересах : спокойный ребенок - тишина и покой для всего салона во время полета.
С людьми и соседями иногда полезно разговаривать. И вы не знаете, получите вы отказ в просьбе или нет, если не спросите об этом.

Так уж получается, что услугами ЭйрАстаны пользуюсь часто (многие их местных ораторов абсолютно правы в том, что это часто просто вынужденная мера по причине отсутствия конкуренции). Места определяю сразу при покупке билета, даже если покупаем билеты на маленьких детей. Номера наших мест при регистрации нам меняют только если мы сами об этом попросим.


*Bulik*,
СПАСИБИЩЩЕ, повеселили :D
  • 0

#6813
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Представила себе, что возле меня в рейсе оказался чей-то ребенок и его мама просит меня поменяться местами, чтобы сидеть рядом со своим малышом. Не вижу причины ей отказать, даже если мне было бы комфортнее оставаться на своем месте. В конце концов это в моих собственных интересах : спокойный ребенок - тишина и покой для всего салона во время полета.

и почему вы со мной рядом не летели? лично мне отказывали пассажиры, чтобы маму поближе пересадить :) в результате 4 с чем-то часов на руках - я вышла из самолета нервно хихикающей (не от радости) обезьяной :laugh:
  • 0

#6814
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Всё верно. Этих дядек, по-идее, должны тётьки-стюардессы проинструктировать как открывать двери и напомнить, что нельзя пользоваться принципом "женщины и дети - после меня!"

SKy777, а че эт я ни разу не видела, чтобы тетьки-стюардессы © инструктировали бугаев :) меня как-то по блату тоже туда сажали :)
Natella, ну как долетели? все в порядке?
  • 1

#6815
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
мда...прочла обсуждение, Наташ- удачи... по сабжу "маразм крепчает", тут никого с ЭА нет?? чтобы прояснили ситуацию... какие это они блага представляют маленьким деткам и их родителям :spy:
  • 0

#6816
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

SKy777, а че эт я ни разу не видела, чтобы тетьки-стюардессы © инструктировали бугаев :) меня как-то по блату тоже туда сажали :)
Natella, ну как долетели? все в порядке?

Вот плохо, что не инструктируют. Завтра на рейсе спрошу у проводников.

Как бы у нас с местами до такого не дошло:))))))

Эх, блин, цивилизация!.. Отличный ролик, спасибо! Жаль что нам до такого пока далеко. Очень хочется надеяться, что пока.
  • 0

#6817
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

ой какие дебаты
жаль поздно зашла :rolleyes:
надеюсь Нателле дадут места рядом с детками :faceoff:

Приветствую! :beer: Как прошла командировка?
  • 0

#6818
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

Приветствую! Как прошла командировка?

добрый день
еще не ездила :rolleyes:
как приеду отпишусь
да я кстати тож никогда не слышала инструкций от бп по поводу аварийных мест, а летаю я довольно часто :rolleyes:
  • 0

#6819
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Вчера летел на Embraer 190, рейс КС305, Алматы - Павлодар . Вылет 20.49.
Мои первые впечатления о самом судне .
Салон комфортабельный . Кресла удобные .
Минусы , узкий коридор . Вес полёт - самолёт трясёт . Во время кормления ,стюарды еле кое как разливали напитки :lol: , спросил а что так трясёт ?
Ответ - ветер сильный :D
Рядом сидящий мальчик , видя как сильно трясутся крылья с ужасом спросил у меня , - а крылья не сломаются ?
Во время крена ( поворота ) ,что- то сыпалось сверху на голову в виде белых мелких шариков .Так и не понял что это такое ,встал и проверил багажный отсек , чисто никаких сумок или багажа над нашими головами не было
Посадка на павлодарском аэропорту
Жёсткая посадка - практический плюхнулся на полосу и резкое торможения . Хотя видимость была ясная - боковых ветров не было !
Выдаю ролик снятое мною, где чётко видно , как самолёт трясёт , ощущения,- как будто едеш по шоссе .

Сообщение отредактировал Mare©: 26.07.2011, 16:13:57


#6820
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Приветствую! Как прошла командировка?

добрый день
еще не ездила :rolleyes:
как приеду отпишусь
да я кстати тож никогда не слышала инструкций от бп по поводу аварийных мест, а летаю я довольно часто :rolleyes:

У меня ещё одна мысль по поводу прерванного взлёта: до скорости V1 при срабатывании любой сигнализации или определения любого отказа- взлёт прекращаем, останавливаемся, докладываем диспетчерам остановку на полосе "Astana Line XXX, stoping on the runway", даём анонсмент в салон: "Cabin crew and passengers, keep your seats!". Это значит, что и кабинный экипаж и пассажиры должны оставаться на своих местах пристёгнутыми. Вопрос: а если человек нифига не понимает по англицки, как он должен воспринять установку сидеть и не вставать со своего места? Одна надежда - на бортпроводников.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.