Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#6761
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Natella, Вы так говорите как будто у нас есть альтернатива. Пока у нас один перевозчик, причем как будто осознанно - для того, чтобы не было конкуренции, выхода - нет!
Хотя...кто столько инвестиций сделает в несырьевой сектор нашей страны? Дураки чтоли?
Так что, молчим в тряпку и тихо молча летаем на безальтернативном авиаперевозчике №1 среди одного.... :)
Сколько не пытался - ни разу онлайн регистрация у меня не прошла...постоянно ошибки какие-то...
И ещё...насчет детей: при мне как-то девочку не пустили в Актау с отцом - были лишь копии каких-то документов....крик был на весь порт....
Ещё было насчет детей: также не выпустили двух детей на отдых с бабушкой. Причина - все та же - проблемы с документами. Так и не выпустили - хотя они приехали в А-ту ещё откуда-то, чтобы улететь куда-то...
Сейчас строже там что-то стало насчет детей....помню как в 90е вообще без ничего двигались!!! :cool:

Сообщение отредактировал DarhaN: 25.07.2011, 14:05:46


#6762
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений




Мы тоже постоянно ЭА летаем, но после Вашего сообщения невольно задумаешься!

то же самое! кроме ЭА никакие варианты раньше и не рассматривались, зато теперь..... С самого утра и до обеда проносилась с этим вопросом, написала заявление, о предоставлении 5 мест в непосредственной близости. Не предоставят - наживут себе конкретную головную боль.... На самом деле - я просто в шоке.....

Девочки, без паники! Я еще в июне с этим столкнулась. При покупке (онлайн) места были ВЫБРАНЫ, но зарегить дитё мне не дала система (себя я при этом успешно подтвердила), тем не менее в порту деть был зарегистрирован рядом со мной, хотя прибыли на регистрацию за 20 мин. до закрытия. Я так поняла, что место рядом с сопровождающим все же резервируется, просто подтверждается уже в порту.

и все же не понятно, если по вашим словам оно резервируется, почему бы не дать самим родителям возможность выбора он-лайн? не вижу логики!

Я ж и говорю: при покупке онлайн я ВЫБРАЛА места для всех, а перед полетом ЗАРЕГИСТРИРОВАЛА только взрослых, а детя уже в порту, именно на то место, которое выбрала ранее.
  • 0

#6763
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

как же - объяснили! сказали, чтобы кроме родителей ребенка не мог никто вывезти! о как! я поинтересовалась на счет паспортного контроля, который проверяет паспорта, доверенности, идентифицирует паспорт и личность. Они мне ответили, что паспортный контроль бывает вообще никуда не смотрит и пропускает просто так.. Как-то у нас все было иначе..., паспортный контроль не пропустил детей с папой, потому что они были вклеены в мой паспорт, попросили его оставить детей и отойти в сторонку...

Более чем странный ответ. :rolleyes: Задача авиаперевозчика,насколько я понимаю,перевезти пассажира (груз) в целости и сохранности.А проверять пассажиров,должны иные службы,логичнее было бы,налаживать работу соответствующих служб :-/
  • 0

#6764
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

и все же не понятно, если по вашим словам оно резервируется, почему бы не дать самим родителям возможность выбора он-лайн? не вижу логики!

ничего оно не резервируется! Любой взрослый пассажир может зарегистрировать себе это место, оно остается доступный в онлайн регистрации. Если повезет и его никто не займет - то ок, а если не повезет... Вот эта лотерея ни разу не устраивает...
  • 0

#6765
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Natella, Вы так говорите как будто у нас есть альтернатива. Пока у нас один перевозчик, причем как будто осознанно - для того, чтобы не было конкуренции, выхода - нет!

Ну как альтернативы нет. Для меня раньше не было. В Турцию моя семья не рассматривала чартерные рейсы (опять же из-за сервиса! пусть у ЭА цена выше, но и сервис лучше - БЫЛ), и турецкие авиалинии.
В офисе ЭА спросили, почему мы при покупке не выбрали места, на что получили ответ: "в билете стоит Боинг 757-200 уже сейчас на онлайн регистрации - 757-100, т.е. меньший самолет". Значит не продали нужное кол-во билетов на огромный самолет. В любом случае наши места были бы аннулированы и опять эта лотерея: получится ли полететь с детьми или отдельно.... Такими темпами, не удивительно, что пассажиров у ЭА будет меньше и меньше; по крайней мере одной семье, которая еще совсем недавно не рассматривала другие АК и я лично прыгала двумя руками "ЗА" Эйр Астану - теперь подумаем много раз при выборе перевозчика.
Раньше, выбирая ЭА, в первую очередь я платила за стабильность, за сервис и конечно же за безопасность. Теперь первых двух позиций нет (это да завтрашнего утра гадай, а получится или нет). Остается последняя- безопасность. Но честно говоря я не знаю у кого она выше, у ЭА, у Ската, у Атлас Джета или у регулярных турецких авиалиний...
  • 0

#6766
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


Наташа, я в шоке. Папа мой сказал что на днях тоже сходит к ним офис за разьяснениями. Лететь нам 30 в Алмату. Так интересно,летели из Аты 15 июля и без проблем прошли регистрацию онлайн

и на ребенка прошла онлайн регистрация? У вас было международное направление?

да, прошла. Нет мы в Актау летели
  • 0

#6767
Jingmao

Jingmao
  • В доску свой
  • 1 319 сообщений

Natella, Вы так говорите как будто у нас есть альтернатива. Пока у нас один перевозчик, причем как будто осознанно - для того, чтобы не было конкуренции, выхода - нет!
Хотя...кто столько инвестиций сделает в несырьевой сектор нашей страны? Дураки чтоли?
Так что, молчим в тряпку и тихо молча летаем на безальтернативном авиаперевозчике №1 среди одного.... :)
Сколько не пытался - ни разу онлайн регистрация у меня не прошла...постоянно ошибки какие-то...
И ещё...насчет детей: при мне как-то девочку не пустили в Актау с отцом - были лишь копии каких-то документов....крик был на весь порт....
Ещё было насчет детей: также не выпустили двух детей на отдых с бабушкой. Причина - все та же - проблемы с документами. Так и не выпустили - хотя они приехали в А-ту ещё откуда-то, чтобы улететь куда-то...
Сейчас строже там что-то стало насчет детей....помню как в 90е вообще без ничего двигались!!! :cool:

Зачем Казахстану альтернатива? Численность в КЗ 16 млн. зачем нужны две авиакомпании. В Китае 1.3 млрд. человек, Национальные перевозчики Chiana Southern, China Eastern, Air China, Hainan airlines, Shenzhen airlines, Shanghai airlines и Daxinghua и 10-20 компаний типа Скатов. Посчитайте Германию и Голландию тоже самое. У нас рынок мизерный, куда нам больше одной компании. Air Astana хорошая авиакомпания, а вот менталитет народа наоборот.
  • 0

#6768
biscuit

biscuit
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
к сожалению, не могу оставить ни один положительный отзыв о компании..
Я, относительно, часто летаю, и всегда предпочитала именно вашу авиакомпанию и рекоммендовала ее своим московским и др. заморским коллегам.
В последнее время резко ухудшилось отношение компании к своим потребителям, что очень расстраивает, что не долго удалось вам быть на плаву и быть №1 по сервису, качеству и т.д.
Чтобы не быть голословной, приведу примеры:
1. Алматы - Москва - Алматы (30 июня - 02 июля): отсутствие набора путешественника, влажных салфеток, немного прокисшая еда, "усталые" стюардессы (то ли от работы, то ли от спиртного), которые грубили, забывали просьбы и не несли миграционную карточку: "в аэропорту навалом их, там и заполните", только после того, как поймали супервайзера, он нам лично принес.
2. Алматы - Астана (18 июля) - закрыли рейс ранее, чем за 40 минут, так как я прибыла с маленьким ребенком за 45 минут, ок, доплатила и решила лететь сл рейсом. Я молчу про хамку, которая очень грубо меня "послала" на кассу. Я доплатила около 19 000 тенге и зарегистрировалась за 1,5 часа, в итоге меня посадили в хвост, да еще и отдельно от моего 2,5 летнего ребенка.
3. многое еще вопиющего, но не буду тратить свое время, не думаю, что из-за моих комментов может улучшиться сервис.. Очень легко потерять имя, имидж, а завоевать - нет..

моя ошибка в том, что я сразу не обратила внимание на посадочный талон и не запомнила имена грубиянок.
  • 2

#6769
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
как это нет альтернативы? всегда можно выбрать АК другой страны )))) или из КЗ выпускают только ЭА? :lol:
Альтернатива есть всегда ;-)

Нателла, читаю и пребываю в ужасе, тоже всегда считала, что ЭА лучше многих других АК. за свои же деньги, получить такой гемор :faceoff:
  • 0

#6770
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Зачем Казахстану альтернатива? Численность в КЗ 16 млн. зачем нужны две авиакомпании. В Китае 1.3 млрд. человек, Национальные перевозчики Chiana Southern, China Eastern, Air China, Hainan airlines, Shenzhen airlines, Shanghai airlines и Daxinghua и 10-20 компаний типа Скатов. Посчитайте Германию и Голландию тоже самое. У нас рынок мизерный, куда нам больше одной компании. Air Astana хорошая авиакомпания, а вот менталитет народа наоборот.

кого именно вы имеете ввиду? клиентов ЭА??? плохой менталитет родителей, кт хотят, чтобы их ребенок сидел рядом??? это более чем странное заявление.
или работников ЭА??? это тоже странно, компания хорошая, а стаф плохой? компания если хорошая, то и ПЕРСОНАЛ соответствующий, и к каждому КЛИЕНТУ найдет подход!!!
  • 1

#6771
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Freesia: 25.07.2011, 15:50:33

  • 0

#6772
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

кого именно вы имеете ввиду? клиентов ЭА??? плохой менталитет родителей, кт хотят, чтобы их ребенок сидел рядом???

конечно нас имеют ввиду. Да, мы пассажиры идиоты! которые требуем, чтобы ребенок сидел рядом. Дебилы из хорошей ЭА слабо понимают, ЧТО может случится в полете и от этого никто не застрахован. Правильно сказали девочки в ДиПе, если придется одевать кислородные маски, мать должна через пол салона бежать к ребенку? а таких матерей пол самолета будет... а если экстренно эвакуироваться... вместо организованного выхода получится беготня по салону и суматоха. Если люди, отвечающие за безопасность полетов ЭТОГО не понимают, то встает вопрос зачем они занимают рабочие места? не логичнее ли набрать людей, которые четко понимают ВСЕ моменты, касающиеся безопасности. А эта расхлябанность, когда нибудь приведет к трагедии. :dont: Но у нас любят после драки кулаками махать, а не заранее головой думать. Если люди, отвечающие за безопасность полетов ЭА не понимают элементарных моментов, придется нам самим добиваться этой преславной безопасности.
ЗЫ: только что разговаривала с подругой, она на прошлой недели вернулась из России, летела Эйр Астаной с 3-х летним ребенком. Ей на обычной регистрации дали отдельные места, в самолете пришлось скандалить, ребенок плакали и просился к маме. После скандала, истерики ребенка (который почти час не мог успокоится и плакал у мамы на коленях) и шума - пассажиры сами предложили маме пересесть к ребенку.

Сообщение отредактировал Natella: 25.07.2011, 16:12:43

  • -2

#6773
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

ЗЫ: только что разговаривала с подругой, она на прошлой недели вернулась из России, летела с 3-х летним ребенком. Ей на обычной регистрации дали отдельные места, в самолете пришлось скандалить, ребенок плакали и просился к маме. После скандала, истерики ребенка (который почти час не мог успокоится и плакал у мамы на коленях) и шума - пассажиры сами предложили маме пересесть к ребенку.

спрашивается: а нужно ли это родителям? а детям? а другим пассажирам? (стаф канеш пусть терпит)
это просто жесть они устроили :eek: и себе и другим плохо. тупая нервотрепка.

не знаю как другие родители ведут себя в таких ситуациях, но я бы ТАКОЙ устроила скандал и до и после и во время.

причем самое прикольное в нашей стране: что они знают, что им за это ничего не будет. т.к. у нас не принято подавать в суд по каждому гражданскому поводу. а надо бы уже нам научиться подавать в суд ;-)

З.Ы.: ни разу не нытик, что все в стране плохо, наоборот ищу всегда плюсы. НО в этом случае это невозможно, увы....
  • 0

#6774
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

не знаю как другие родители ведут себя в таких ситуациях, но я бы ТАКОЙ устроила скандал и до и после и во время.

ну вот я такой же родитель. Тихим сапом это не пройдет :fie:

тупая нервотрепка.

И все из-за тупой политик АК. Надо собраться всем потерпевшим родителям и выкатить иск на возмещение морального вреда, по факту дискриминации, а так же по ущемлению прав детей. Может хоть так получится достучаться до руководства АК :rolleyes:

Сообщение отредактировал Natella: 25.07.2011, 16:27:06

  • -1

#6775
Си-ма

Си-ма
  • Гость
  • 9 сообщений
Хочу поблагодарить компанию ЭА, вежливое обслуживание, хорошая еда, полет прошел нормально ("все было чинно, благородно"). В Россию можно летать по удостоверению личности РК, на форуме я недавно спрашивала про удостоверение РК.
  • 0

#6776
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
по-моему здесь уже писалось, что ЭА беспокоится, как бы по детскому тарифу не полетел какой-нибудь большой дядя, поэтому и регистрация только в порту, чтобы убедились на месте, что везут детей, а не великовозрастных :-/ на паспортном-то контроле сверяют только паспортные данные, но уж никак не тариф - детский или взрослый...
вообще действительно дебилизм...
  • 1

#6777
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

по-моему здесь уже писалось, что ЭА беспокоится, как бы по детскому тарифу не полетел какой-нибудь большой дядя, поэтому и регистрация только в порту, чтобы убедились на месте, что везут детей, а не великовозрастных :-/ на паспортном-то контроле сверяют только паспортные данные, но уж никак не тариф - детский или взрослый...
вообще действительно дебилизм...

А что было такое? Мдааа :lol: Представляю сел такой дядечка в самолет по детскому билету, а ему потом стюардесса приности положенный рюкзачек-бегемотик и с круглыми глазами беспомощно уходит делать дальше свою работу. Самолет то уже взлетел :D
  • 0

#6778
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

по-моему здесь уже писалось, что ЭА беспокоится, как бы по детскому тарифу не полетел какой-нибудь большой дядя, поэтому и регистрация только в порту, чтобы убедились на месте, что везут детей, а не великовозрастных :-/ на паспортном-то контроле сверяют только паспортные данные, но уж никак не тариф - детский или взрослый...
вообще действительно дебилизм...

как вы это себе представляете? билет же оформляется на ребенкины доки. при регистрации проверяют паспорт, либо вклейку. на паспортном вообще строго смотрят. ну КАК дядечка прокатит за ребенка???
это маразм...
  • 0

#6779
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Тут речь идет вроде про он-лайн регистрацию ;)
  • 0

#6780
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

А что было такое? Мдааа :lol: Представляю сел такой дядечка в самолет по детскому билету, а ему потом стюардесса приности положенный рюкзачек-бегемотик и с круглыми глазами беспомощно уходит делать дальше свою работу. Самолет то уже взлетел :D

А высаживать таких пассажиров ;) прямо на лету :D чтоб не повадно было, по детскому билету ездить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.