Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#6721
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

jasson, немного аккуратнее с выражениями. Я всего лишь написал то, свидетелем чего вчера стал, причем впервые. Слава богу, второй раз вылетели вовремя, в 1.30 ночи)))
не спорю, если сравнивать ЭА с той же трансаэрой, то ЭА просто КЛМ!))) а в целом если смотреть, то у меня как таковых претензий нет, или мне просто везло, что всегда до этого улетал вовремя и с грубостью персонала не сталкивался, наоборот, лишь милые улыбки не менее милых стюардесс)) ну а после Домодедово с их трансаэрой, я в наш самолет чуть ли не бежал вприпрыжку от радости и готов был расцеловать эти родные и добрые лица!
а насчет лишения ЭА лицензии по иску Комитета гражданской авиации, основанному на заявлении ноющего гражданина, который вовремя не попал в Алмату, да и еще нашим судом (ну представим на минуту такую картину).....эх, jasson, вам бы анекдоты рассказывать))) без обид конечно!


А я не потерплю к себе такое отношение даже от ЭА. И когда задержали мой рейс на Атырау на сутки без объяснения причин, я достаточно потрепал нервы авиакомпании и деньги вернул. Моя поездка подразумевала дела, в которой важен был каждый час, результат -- несостоявшиеся переговоры и моя репутация. ЭА все это по барабану. У нее всегда какие-то причины. Как правильно было однажды сказано, почему проблемы ЭА становятся моими?!

Желаю вам не попадать дальше впросак с ЭА. Почитайте в сегодняшнем номере газеты Время www.time.kz, как ЭА издевалась над пассажирами, Те намерены подавать в суд. Берите с них пример! Хотя кз суды -- такая же пародия.

Сообщение отредактировал jasson: 19.07.2011, 15:51:53

  • 0

#6722
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

...И когда задержали мой рейс на Атырау на сутки без объяснения причин...

Если не секрет, а откуда был этот рейс и когда?
  • 0

#6723
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


...И когда задержали мой рейс на Атырау на сутки без объяснения причин...

Если не секрет, а откуда был этот рейс и когда?


Секрет это. ;)Что уж там... Вы тогда еще не работали в ЭА.

Сообщение отредактировал jasson: 19.07.2011, 19:47:11

  • 0

#6724
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
cедня в новеньком e190 не работали бойлеры...ну в смысле их либо не включили сразу, либо и правда неисправные
научились бы на борту раздавать декларации с конца самолета, а то потом скафнёж стоит, что не досталось
печально, что пускают на борт с большими чемоданами/сумками, стоят потом в проходе и запихать пытаются пару минут, пока окончательно не выбьются из сил :-/
улыбок вам в полётах и мягких посадок!
  • 0

#6725
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Обычно Эйр Астана в своих "Номад ньюс леттерс" пишут об изменениях в полетных расписаниях, а сегодня для меня даже неожиданностью было. Позвонила представитель авиакомпании, сообщила, что в зимний период времени на купленные билеты по нашему направлению меняется расписание и время вылетов. Обсудили даты замены. Как и обещали, следом выслали перебитые билеты. Все было толково сделано, но как-то все равно неожиданно.
  • 0

#6726
Tyra Banks

Tyra Banks
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
А мне ЭА очень нравиться, сколько летаю ни разу с хамством не сталкивалась. Возможно здесь действует золотое правило:"Что поссешь, то и пожнешь!"
  • 3

#6727
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Летела Air Astana впервые за последние два года.

ALMATY KC 0931 T 05JUN 0810 BKK ARRIVAL TIME: 1630

BKK SUVARNABHU KC 0932 Q 22JUN 1735 ALMATY ARRIVAL TIME: 2345


Сразу хочу отметить что качество сервиса однозначно ухудшилось по сравнению с тем что было раньше. В частности отношение стюардов.

Но самое неприятное это зловоние из туалетов в салонах самолетов, очень сильный. Очень неприятно. Причем это было как на пути туда так и обратно! Полное свинство.

Примите меры,
  • 0

#6728
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
На днях летела ЭА, потом Аэрофлот. "Наши" "их" бьют почти по всем позициям (из заметных глазу пассажира). Количество бортпроводников - у ЭА почти вдвое больше в одинаковом самолете, качество бортпроводников - у ЭА улыбающиеся 3 молодых человека и 1 девушка, все молодые и симпатичные, у Аэрофлота 2 дамы неопределенного возраста вполне милые, но очень уставшие и слегка помятые, еда - у ЭА в 1.5 раза больше самой еды, воду разносят очень часто, комфорт - в ЭА сидения более удобные, плюс есть подушечки, все более новое, чем у Аэрофлота.
Я все эти моменты давно уже знаю, но вот перепроверила. Мелочи, но их них складывается впечатление.
Билеты - в Аэрофлоте конкретно на этот рейс еле нашла за 98 тыс тенге несдаваемый и меняемый со штрафом 100 евро. У ЭА на чуть более длинном маршруте цена билета 107 тыс, его можно сдать, поменять со штрафом 40 долл.

Позиционируют себя авиакомпании примерно одинаково: самый крупный национальный перевозчик, конкурентов у Аэрофлота гораздо больше, но на сервисе это никак не сказывается.

Но Шереметьево после отстройки новых терминалов однозначно переплюнуло не только наш, но и многие другие знакомые мне порты. Даже капсульный отель имеется с почасовой оплатой! Маникюр можно по ходу сделать, бар с возможностью курить и цены не дороже чем в городе, куча всяких магазинчиков, включая просто продуктовый. Время между самолетами можно провести с пользой.

Секрет это. ;)Что уж там... Вы тогда еще не работали в ЭА.

Нет уж, давайте колитесь. Все загадки какие-то. Что написали в ЭА, что они ответили, какая была компенсация?

Мы всем семейством пересели на ЭА после 2006 г, папа с тех пор 2 раза застревал в Москве на вечернем вылете. Чтобы не гонять машину и не тратить лишние деньги, соглашался идти в гостиницу. Еще их кормили. Компенсации не предлагали. По прилету возиться с этим было лень. Задержки - оба раза было на всю ночь, по погодным условиям. Но сразу объясняли почему и насколько.
Я этой зимой провела творческие 3.5 часа в самолете на вылете в БКК. Сил возмущаться не было, особо не извинялись перед нами, опоздали на все следующие рейсы и поезда, бороться за права посчитали бессмысленным, т.к. внезапно наступил санук-сабай.
Хм, других задержек не помню...
  • 0

#6729
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

все более новое, чем у Аэрофлота.

:faceoff: надо же, как быстро Аэрофлот "уделал" свои новые с завода айрбасы что они стали хуже, по мнению любителей ЗА, чем в ацтане. :bored:
  • -2

#6730
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

:faceoff: надо же, как быстро Аэрофлот "уделал" свои новые с завода айрбасы что они стали хуже, по мнению любителей ЗА, чем в ацтане. :bored:

Там еще телевизоров не было.
Сиденья точно не новые, им года 3-4 по моим прикидкам.
Может они новые запродали по сходной цене тем авиакомпаниям, клиенты которых не любят потертости и сидения меняют каждый год?
  • 0

#6731
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
На конец ноября (18-30 ноября) ЭА продает билеты Алматы-Бангкок-Алматы никто не знает? Заранее спасибо.
  • 0

#6732
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

На конец ноября (18-30 ноября) ЭА продает билеты Алматы-Бангкок-Алматы никто не знает? Заранее спасибо.


Тут вы точно узнаете абсолютно все про ЭА.

ЗЫ. А вообще на ноябрь билеты Алматы-Бангкок-Алматы продаются еще с апреля.

ЗЗЫ. Удивительно, но на конец ноября есть дешевые билеты :rolleyes:

Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2011, 17:47:08

  • 0

#6733
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


На конец ноября (18-30 ноября) ЭА продает билеты Алматы-Бангкок-Алматы никто не знает? Заранее спасибо.


Тут вы точно узнаете абсолютно все про ЭА.

ЗЫ. А вообще на ноябрь билеты Алматы-Бангкок-Алматы продаются еще с апреля.

ЗЗЫ. Удивительно, но на конец ноября есть дешевые билеты :rolleyes:

И декабрь....сегодня 2 выкупили!! Правда вчера вечером цена на нужные нам даты в декабре были ниже
  • 0

#6734
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
К 20-летию независимости РК,наклеили стикер.
Изображение
  • 0

#6735
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
:faceoff: какая убогость
  • -1

#6736
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

А мне ЭА очень нравиться, сколько летаю ни разу с хамством не сталкивалась. Возможно здесь действует золотое правило:"Что поссешь, то и пожнешь!"

:eek: т.е Вы хотите сказать, что хамство это норма для бортпроводника ?! Если пассажир нахамил БП, то тот в ответ может преспокойненько его послать?! Браво! Даже тетенька в ларьке нудному покупателю НЕ ИМЕЕТ ПРАВА хамить, поскольку он КЛИЕНТ и это норма, а с ней тренингов не проводят и на стрессоустойчивость не проверяют, када на работу берут и спросу с нее, соответственно меньше, и то уволить могут. А тут целый БП, лицо, мона сказать, авиакомпании!

Нет уж, давайте колитесь. Все загадки какие-то. Что написали в ЭА, что они ответили, какая была компенсация?
Мы всем семейством пересели на ЭА после 2006 г, папа с тех пор 2 раза застревал в Москве на вечернем вылете. Чтобы не гонять машину и не тратить лишние деньги, соглашался идти в гостиницу. Еще их кормили. Компенсации не предлагали. По прилету возиться с этим было лень. Задержки - оба раза было на всю ночь, по погодным условиям. Но сразу объясняли почему и насколько.
Я этой зимой провела творческие 3.5 часа в самолете на вылете в БКК. Сил возмущаться не было, особо не извинялись перед нами, опоздали на все следующие рейсы и поезда, бороться за права посчитали бессмысленным, т.к. внезапно наступил санук-сабай.

Мы с семьей 7 часов провели в самолете на вылете из А-ты в БКК. Выплатили компенсацию из рассчета 3% от стоимости билета за каждый час задержки.
  • 0

#6737
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Впервые крайний полет был таков - пришел в салон, выпил водички и уснул....проснулся только тогда, когда колесо ударилось о землю при посадке... понравилось! :-)

#6738
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Впервые крайний полет был таков - пришел в салон, выпил водички и уснул....проснулся только тогда, когда колесо ударилось о землю при посадке... понравилось! :-)

Да вы счасливчик! Полёт видимо был мягкий!!
  • 0

#6739
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений


Впервые крайний полет был таков - пришел в салон, выпил водички и уснул....проснулся только тогда, когда колесо ударилось о землю при посадке... понравилось! :-)

Да вы счасливчик! Полёт видимо был мягкий!!

Да, мягкий, но наверное это все же хваленые кресла бизнес-класса, которые опускаются почти на 180 градусов....из Амстердама, в общем, борт...международный :)

Сообщение отредактировал DarhaN: 23.07.2011, 12:08:11


#6740
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Вот и мы прикупили билеты на декабрь до Куала-Лумпур :super: Выкупили 7 взрослых по 75тыс и 2 детских по 63 тыс. Знаю, что на эти же даты еще один человек с форума купил 3 билета на этот же рейс. И при этом система :type: выдает, что дешевых билетов осталось еще не менее 9-ти. так что кому надо еще может успеть ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.