Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#6641
Yabo

Yabo
  • Частый гость
  • 55 сообщений

а мотивация отказа ЭА , в том , что билет был транзитный , Москва - Астана ,Астана Павлодар . И то что я отказался от вылета с Астаны до Павлодара - это типа уже мои проблемы . А то что самолет объявили в задержке по технической причине с 7,45 до 20,00 часов вечера это уже не в счёт .
Самое интересное мне сказали в Кассе Астаны , где брали билет , там и возвращайте . .. Вернулся в Павлодар , сказали . Надо было вставит отметку в Аэропорту Астаны - что вы отказались от вылета в связи с задержкой . И всё круг замнкулся .


Напишите письмо по адресу customer.relations@airastana.com вам ответят через дней 15, но я думаю, что на этом круг разомкнется, тем более если была задержка рейса, то возврат осуществляется по другим правилам, не важно сами отказались или не сами, но деньги за транзитный участок вы получите.

Можно поговорить по телефону с этим отделом, для этого надо позвонить по телефону 2584135 или 36 на конце, после выбора языка нажать 9. Работают они с 900 до 1800, кроме выходных и праздников.

Сообщение отредактировал Yabo: 06.07.2011, 22:59:54

  • 0

#6642
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
!!

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 08.07.2011, 15:09:06

  • 0

#6643
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Ищу сотрудников экипажей, летающих в Вену, Австрия. Прошу привезти шубат. Очень надо для ребенка! пишите мне rodler14@yahoo.com или в личку. Надеюсь на отклик!!

В Вену летают Австрийские авиалинии. Они просто дают 3 места для ЭА по невысокой цене.
Или не 3, но не важно.

В Германии есть товарищ, который делает кымыз. Может, у него и шубат завелся уже? Поищите.
  • 0

#6644
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

В Германии есть товарищ, который делает кымыз. Может, у него и шубат завелся уже? Поищите.


У Вас есть контакты товарища? Если да, скиньте плиз, или как его зовут.
  • 0

#6645
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

У Вас есть контакты товарища? Если да, скиньте плиз, или как его зовут.

Нету, но он сейчас известен. Имя...не помню. Приезжал недавно в Астану. Норман, Герман, что-то вроде. Мой кузен его знает, но он в отъезде, будет 21 только. Сейчас, спрошу у гугла...

Я может быть буду в Вене 6 августа. Если что-то надо нескоропортящееся, могу привезти. Но выезжаю скоро уже, так что, формируйте заказ. Забирать надо из аэропорта, мы дальше едем на машине.

Фармер, мы все, дальше уходим в ЛС :-)
  • 0

#6646
SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Вот и я решил тут отписать по поводу Айр Астаны.
До этого момента летаю только этой компанией, и внутренние рейсы и международные, по работе приходится часто летать, не хочу тут писать про задрежки, действительно всего 10% от моих перелетов я прибывал вовремя, но уже привык и не обращаю на это внимание.
Меня задело другое, не так давно где то неделю назад возвращался из Москвы вечерним рейсом, регистрация и посадка и вылет практически вовремя, ну думаю прогресс на лицо))), но не тут то было. В первый раз в компании Аир Астана был такой отвратный экипаж, это я про стюардесс, что я в осадок выпал. Стюардессы при любом к ним обращении буквально рычали а не отвечали, видел как мужик впереди сидящий давил на вызов стюарда раза три, а бортпроводницы его конкретно игнорировали, тихо переговариваясь в своей комнатушке, типо щас если 4 раз ткнет на кнопку тогда подойдем :eek: , видимо ему надоело и 4 раз он не нажал. Ну думаю, наверное мужик реально насолил им чем то, мало ли, проходит где то час, уже на противоположной стороне повторяется эта же кратина, женьщина звала их и они так же не удосужились подойти..Ни улыбки ничего, только каменные лица, нет, конечно я понимаю там бывает одна две такие, но что бы все были отмороженные, первый раз и очень не приятно поверьте наблюдать такую картину. Думал Трансаэро только этим славится, но видимо уже и наши "опыт" переняли.И при том, они не стесняясь говорили все это в слух, зная, что я сижу сзади и все слышу. Я почти всегда беру последние места, там бывает народа нет и спать лучше.
  • 0

#6647
*Las Vegas*

*Las Vegas*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
а где написано за сколько заканчивается регистрация на внутренние рейсы? разве за 30 минут до вылета регистрация уже закрыта?
  • 0

#6648
BOV

BOV
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

а где написано за сколько заканчивается регистрация на внутренние рейсы? разве за 30 минут до вылета регистрация уже закрыта?


Регистрация заканчивается за 40 минут до времени вылета.

Информация есть на сайте авиакомпании.
  • 0

#6649
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений
Нацперевозчик подкинул неприятный сюрприз: Теперь путешествуя с ребенком вы не можете зарегистрироваться онлайн (система выдает "ограниченная регистрация") Причем на сайте никакой информации по этому поводу нет, пришлось звонить в колл-центр.
Представители AirAstana, расскажите, чем вызваны подобные ограничения в регистрации СОПРОВОЖДАЕМОГО!!!! ребенка?

IMHO - полный бред, дискредитирующий саму идею онлайн-регистрации

P.S. - ребенок не инфант, со своим местом

Сообщение отредактировал justmax: 10.07.2011, 03:47:30

  • 0

#6650
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

В первый раз в компании Аир Астана был такой отвратный экипаж, это я про стюардесс, что я в осадок выпал. Стюардессы при любом к ним обращении буквально рычали а не отвечали


Во-во, прямо в точку. В середине июня летели из Бангкока, так я ни глазам, ни ушам поверить не могла. Апофеозом всего стало переворачивание подноса со стаканами (благо уже пустые были) и фантиками на моего супруга - это она так нервно убирала за пассажирами-"поросятами". Думаете, она извинилась?! Ничуть не бывало. Видимо, весь состав менять нужно :-/

Сообщение отредактировал Cyclamen: 10.07.2011, 12:03:46

  • 0

#6651
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Нацперевозчик подкинул неприятный сюрприз: Теперь путешествуя с ребенком вы не можете зарегистрироваться онлайн (система выдает "ограниченная регистрация") Причем на сайте никакой информации по этому поводу нет, пришлось звонить в колл-центр.
Представители AirAstana, расскажите, чем вызваны подобные ограничения в регистрации СОПРОВОЖДАЕМОГО!!!! ребенка?

justmax, этот вопрос уже здесь поднимали. AirAstana хранит гордое молчание.
Вероятно, таким образом решили проверять, не занижают ли пассажиры возраст детей при покупке билетов для того, чтобы сэкономить.
Исключительно мое предположение. Летали в конце мая, тоже звонила в колл-центр, но ничего, кроме невнятного мычания не услышала.
  • 0

#6652
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

В первый раз в компании Аир Астана был такой отвратный экипаж, это я про стюардесс, что я в осадок выпал.

Та же песня. Рейс 932 из Бангкока 08.07. Вылет задержали на полчаса. Сидели в самолете при незапущеных двигателях, соответственно без кондиционирования при 30-ти градусной жаре. Во время полета было не многим лучше, чуть обдувало тепленьким воздухом. Все шесть с лишним часов летели взмокшими. Видео,аудио система не работала, горячих напитков тож не было. Элементарных полетных наборов (маски,носки,щетки) тоже не оказалось. Было заказано спец.питание, которое обычно приносили заранее, прежде чем остальным пассажирам, но нас никто не спрашивал и мы съели предложенное общее, только ребенок совсем отказался и поэтому ему даже и не брали сет. Мы сидели в самом начал салона. Минут через 20 после кормежки ко мне прибежал разъяренный стюард и стал буквально орать на меня, что я не предупредила о том, что у нас спецпитание и теперь у него не хватает сетов :eek: Я вежливо объяснила, что нам было предложено обычное питание, а мы не стали капризничать и съели то, что дал и, по сути, это мы должны возмущаться, а не он. На что он потребовал мои документы, для того чтобы вынести мне предупреждение за нарушение правил полета! Я попросила эти самые правила и получила грубый отказ. На просьбу пригласить старшего мне было рявкнуто, что он тут есь азм царь. Тут вмешалась другая стюардесса, которая, как оказалось, и была старшей и попыталась уладить конфликт, объясняя вполне корректно разбушевавшемуся товарисчу, что он неправ, да куда там! Пришлось писать мне рапорт в полетном листе...
Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать... Вот такой международный рейс...
  • 0

#6653
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

В первый раз в компании Аир Астана был такой отвратный экипаж, это я про стюардесс, что я в осадок выпал.

Та же песня. Рейс 932 из Бангкока 08.07.

Тааа-ак, уже прослеживается определенная тенденция на бангкокском направлении. Может это они мстят пассажирам, что те чудесно отдохнули, а им, бедолагам, приходится тут вкалывать. Видимо, нужны коллективные консультации психолога :-/
  • 0

#6654
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений


Нацперевозчик подкинул неприятный сюрприз: Теперь путешествуя с ребенком вы не можете зарегистрироваться онлайн (система выдает "ограниченная регистрация") Причем на сайте никакой информации по этому поводу нет, пришлось звонить в колл-центр.
Представители AirAstana, расскажите, чем вызваны подобные ограничения в регистрации СОПРОВОЖДАЕМОГО!!!! ребенка?

justmax, этот вопрос уже здесь поднимали. AirAstana хранит гордое молчание.
Вероятно, таким образом решили проверять, не занижают ли пассажиры возраст детей при покупке билетов для того, чтобы сэкономить.
Исключительно мое предположение. Летали в конце мая, тоже звонила в колл-центр, но ничего, кроме невнятного мычания не услышала.

Мне кажется что вопрос проверки возраста легко решается (все равно при посадке с электронным посадочным проводится проверка документов). Очередной пример как правильное и полезное начинание извращается доморощенным "менеджментом" :-(
  • 0

#6655
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
замечаете? ИЗ Бангкока, туда всё ок....видать в Амари им настолько плохо отдыхается, что они едут с больной головой домой
раз надцать за пару лет летал, постоянно такая картина...один единственный раз было всё ок, когда Куалу только запустили, был полупустой рейс Бангкок и обратно, вот тогда как раз всё прошло отлично
  • 0

#6656
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
ребенка не пустили на регистрацию с нотариально заверенной копией свидетельства о рождении, как давно эти правила действуют? и в каких случаях можно делать исключение?
раньше таких проблем не было, бывало и сама с копией летала, рейс внутренний.
  • 0

#6657
~rlyuba~

~rlyuba~
  • Постоялец
  • 496 сообщений



Нацперевозчик подкинул неприятный сюрприз: Теперь путешествуя с ребенком вы не можете зарегистрироваться онлайн (система выдает "ограниченная регистрация") Причем на сайте никакой информации по этому поводу нет, пришлось звонить в колл-центр.
Представители AirAstana, расскажите, чем вызваны подобные ограничения в регистрации СОПРОВОЖДАЕМОГО!!!! ребенка?

justmax, этот вопрос уже здесь поднимали. AirAstana хранит гордое молчание.
Вероятно, таким образом решили проверять, не занижают ли пассажиры возраст детей при покупке билетов для того, чтобы сэкономить.
Исключительно мое предположение. Летали в конце мая, тоже звонила в колл-центр, но ничего, кроме невнятного мычания не услышала.

Мне кажется что вопрос проверки возраста легко решается (все равно при посадке с электронным посадочным проводится проверка документов). Очередной пример как правильное и полезное начинание извращается доморощенным "менеджментом" :-(

И что теперь взрослые пассажиры разберут все хорошие места, а мне с ребёнком сидеть где нибудь возле туалета?! Лан, понимаю если с младенцем нельзя сделать он - лайн регистрацию, так как у них предусмотрены специальные места вроде... но с сопровождаемым ребёнком то, что за дискриминация!! Если здесь есть представители авиакомпании, дайте пжлста реальное весомое объяснение этому
  • 0

#6658
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

И что теперь взрослые пассажиры разберут все хорошие места, а мне с ребёнком сидеть где нибудь возле туалета?! Лан, понимаю если с младенцем нельзя сделать он - лайн регистрацию, так как у них предусмотрены специальные места вроде... но с сопровождаемым ребёнком то, что за дискриминация!! Если здесь есть представители авиакомпании, дайте пжлста реальное весомое объяснение этому

По моим наблюдениям, разные категории пассажиров равномерно "размазаны" по салону. Т.е., транзитные москвичи не подряд сидят, а вперебивку. Дети - тоже, и в начале, и в середине, и в конце.

Руслана, а Вы писали здесь жалобу в претензионный отдел?

Cyclamen, может из принципа потребовать оплатить химчистку?

Уже писала не раз - я большая поклонница ЭА, но ни одного недочета не пропускаю, всегда пишу жалобы. И всегда получаю ответы. Если мы хотим лучшего сервиса, надо добиваться лучшего сервиса. Его по умолчанию не бывает.

Если честно, я бы хоть обозвала бы того бортпроводника, потом бы подала документы. Как в том анекдоте: "Дурак, дурак, а на рубль козел" :D
  • 0

#6659
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Руслана, а Вы писали здесь жалобу в претензионный отдел?
Уже писала не раз - я большая поклонница ЭА, но ни одного недочета не пропускаю, всегда пишу жалобы. И всегда получаю ответы. Если мы хотим лучшего сервиса, надо добиваться лучшего сервиса. Его по умолчанию не бывает.

Если честно, я бы хоть обозвала бы того бортпроводника, потом бы подала документы. Как в том анекдоте: "Дурак, дурак, а на рубль козел" :D

Нет, не писала. Я в полетном листе все данные и контакты указала. Старшая смены уверила меня, что это обязательно дойдет до руководства и я получу ответ либо по почте, либо на мейл. Я тоже, кстати, ЭА частенлко пользуюсь и всегда их защищаю, но им косяков не спускаю и за задержки, если случается, компенсацию стрясываю, но с таким хамством я впервые столкнулась. Фамилию. разбушевавшегося стюарда я аккуратненько переписала на случай если объяснений не получу. Он мне напоследок все твердил, что фамилию мою всё равно узнает и по прилету грозился сдать полиции, а я б ему паспорт, что ли еще предъявляла?! Фигушки! Я лучше письменно кровушки попью.
  • 0

#6660
~rlyuba~

~rlyuba~
  • Постоялец
  • 496 сообщений



Руслана, а Вы писали здесь жалобу в претензионный отдел?
Уже писала не раз - я большая поклонница ЭА, но ни одного недочета не пропускаю, всегда пишу жалобы. И всегда получаю ответы. Если мы хотим лучшего сервиса, надо добиваться лучшего сервиса. Его по умолчанию не бывает.

Если честно, я бы хоть обозвала бы того бортпроводника, потом бы подала документы. Как в том анекдоте: "Дурак, дурак, а на рубль козел" :D

Нет, не писала. Я в полетном листе все данные и контакты указала. Старшая смены уверила меня, что это обязательно дойдет до руководства и я получу ответ либо по почте, либо на мейл. Я тоже, кстати, ЭА частенлко пользуюсь и всегда их защищаю, но им косяков не спускаю и за задержки, если случается, компенсацию стрясываю, но с таким хамством я впервые столкнулась. Фамилию. разбушевавшегося стюарда я аккуратненько переписала на случай если объяснений не получу. Он мне напоследок все твердил, что фамилию мою всё равно узнает и по прилету грозился сдать полиции, а я б ему паспорт, что ли еще предъявляла?! Фигушки! Я лучше письменно кровушки попью.

Ужас! я б такому в морду дала (да, да именно в морду по другому и не скажешь) он.. ещё и в полицию сдать.. :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.