Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#6461
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Я к тому, что редкие оплошности других компаний в ЭА нормальная практика. Что самое печальное, и я убедился в этом на своем опыте, НИКОМУ нет до этого дела. Во всяком случае тем, до кого я смог достучаться по официально указанным на сайте контактам.

Я с Вами полностью согласнав первой части и не согласна во второй.
Есть небольшой нюанс - ЭА по сравнению с нашими другими конторами стоит на следующей ступени цивилизации. Конечно, надо их тюкать и тюкать, чтобы развивались. Наши из рук вон плохие общественные транспорты в городах, коммунальные службы и прочая - все это сильно ухудшает качество жизни, но практически не подвластно общественному мнению. А ЭА реально реагирует.
У меня бывает периодами вступать с ними в бурную переписку. Всегда получаю ответы. Даже если написала в бреду после суточного перелета с 3 пересадками - отвечают, не моргнув глазом.
В Бангкоке офис ЭА в районе Силом. Может надо туда звонить в сложных случаях в тайском порту? Я не уверена, что они смогут что-то сделать, но адрес на всякий случай запомнила.

Сообщение отредактировал carioka: 21.06.2011, 14:50:09

  • -1

#6462
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений


Я к тому, что редкие оплошности других компаний в ЭА нормальная практика. Что самое печальное, и я убедился в этом на своем опыте, НИКОМУ нет до этого дела. Во всяком случае тем, до кого я смог достучаться по официально указанным на сайте контактам.

Я с Вами полностью согласнав первой части и не согласна во второй.
Есть небольшой нюанс - ЭА по сравнению с нашими другими конторами стоит на следующей ступени цивилизации. Конечно, надо их тюкать и тюкать, чтобы развивались. Наши из рук вон плохие общественные транспорты в городах, коммунальные службы и прочая - все это сильно ухудшает качество жизни, но практически не подвластно общественному мнению. А ЭА реально реагирует.
У меня бывает периодами вступать с ними в бурную переписку. Всегда получаю ответы. Даже если написала в бреду после суточного перелета с 3 пересадками - отвечают, не моргнув глазом.
В Бангкоке офис ЭА в районе Силом. Может надо туда звонить в сложных случаях в тайском порту? Я не уверена, что они смогут что-то сделать, но адрес на всякий случай запомнила.


Я рад бы с вами согласиться, но я верю фактам. Факты таковы, что 2 кричащих случая остались проигнорированными.

Сообщение отредактировал hetene: 21.06.2011, 14:59:36

  • 0

#6463
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Авиакомпания Air Astana подписывает контракт на поставку двух самолетов Embraer 190
  • 1

#6464
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Я рад бы с вами согласиться, но я верю фактам. Факты таковы, что 2 кричащих случая остались проигнорированными.

Могу предложить свои услуги покричать вместо Вас в следующий раз. Вам это не будет ничего стоить, кроме пары-тройки наводок по Камбодже ;)
  • -1

#6465
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Авиакомпания Air Astana подписывает контракт на поставку двух самолетов Embraer 190

Прочитал сначало Данный контракт оценивается в $171.2 миллиона за 2 самолета? :eek: потом дальше приписка включая опционы но все же 42 млн. за Е190 - это сильно много.
  • 0

#6466
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Мде, А320 и то дешевле стоит (от $73,2 до $80,6 млн).
ПЫСЫ что такое опцион? И почему он стоит денег?
Это тип блата за сокращение очереди?

Сообщение отредактировал Estay: 21.06.2011, 15:50:58

  • 0

#6467
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Мде, А320 и то дешевле стоит (от $73,2 до $80,6 млн).
ПЫСЫ что такое опцион? И почему он стоит денег?
Это тип блата за сокращение очереди?

это осваивание бюджета денег из казны Самрук-Казына
  • 0

#6468
C130

C130
  • Гость
  • 36 сообщений
опять проблемы с лайнером
http://news.mail.ru/...cident/6164894/

А почему они на своём сайте не выдают эту инфу?
  • 0

#6469
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений


Я рад бы с вами согласиться, но я верю фактам. Факты таковы, что 2 кричащих случая остались проигнорированными.

Могу предложить свои услуги покричать вместо Вас в следующий раз. Вам это не будет ничего стоить, кроме пары-тройки наводок по Камбодже ;)

Увы, я и сам умею и кричать... А по Камбодже -вэлькам, я не жадный.
  • 1

#6470
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений


вот хотел спросить, КС даже напитки не предлагает на промежутке ALA-FRU? че-то весь полет FA вообще не было видно...или на этом направлении самообслуживание?


Я думаю все же напитки давать должны были.
Лететь меньше часа, возможно бортпроводники просто не успели обслужить весь борт. :-)

они как свет потушили, так больше никаких движений не было на борту...
не подумайте, что я скафню на тему - где мои напитки и почему меня не обслужили! просто как только начинает всё нравится, обязательно что нить идет не так...
вспомнил перелет из Астаны в Алмату (по моему 8го июня это было), мужик ушел в туалет, пока он там был, раздали сэндвичи и прочее, пришел мужик на свое место, а его не покормили :faceoff:
он давай прямо там же катать жалобу, смешно было смотреть на него, заваленного сэндвичами, дали аж три, и вообще вокруг него шуршали на протяжении всего полёта :-)
  • 0

#6471
asd_01

asd_01
  • Гость
  • 25 сообщений
Здесь писали про вонь из туалетов,так вот вчера я это тоже почувствовал.Вонь ужасная,как в каком нибудь общественном туалете.Правда как взлетели пустили ароматизаторы и не так сильно воняло)
  • 0

#6472
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Кто в теме! Ответьте пожалуйста мне на вопрос, почему когда с ребенком сразу же билет купить нельзя?!
Жена в прошлый раз 3 дня подтверждение ждала ... зачем и для чего такая процедура?!
Представители Эйр Астана!!!
  • 0

#6473
Gold_As

Gold_As
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Через он-лайн сразу билеты обоим детям покупала.....
А вообще, я так понимаю, что представителей ЭА здесь не бывает?! На мои вопросы тоже никто не отвечает.
  • 0

#6474
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Через он-лайн сразу билеты обоим детям покупала.....
А вообще, я так понимаю, что представителей ЭА здесь не бывает?! На мои вопросы тоже никто не отвечает.

Когда покупала? Где покупала? Нифига не продают!!!
Да еще и отказали в продаже билета!!! :mad:
  • 0

#6475
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Через он-лайн сразу билеты обоим детям покупала.....
А вообще, я так понимаю, что представителей ЭА здесь не бывает?! На мои вопросы тоже никто не отвечает.

Когда покупала? Где покупала? Нифига не продают!!!
Да еще и отказали в продаже билета!!! :mad:

Маке, вот из ваших эмоций непонятно, кто вам отказывает в продаже билетов на ребенка и по какой причине?
И какого подтверждения жена ждала 3 дня?

Сообщение отредактировал Shaundakul: 22.06.2011, 19:35:43

  • 0

#6476
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Маке, вот из ваших эмоций непонятно, кто вам отказывает в продаже билетов на ребенка и по какой причине?
И какого подтверждения жена ждала 3 дня?

Приходишь в агенство, говоришь мне билет в Ату. Смотрят, говорят есть такие, давайте 24 тыс. Говоришь, не один с ребенком маленьким, а тогда отвечают ждите подтверждения АА. :faceoff:
В прошлый раз подтверждения 3 дня ждала. В этот раз отказали на сегодняшний вечер, но дали на завтрашнее утро, в 7-00 утра. С ребенком маленьким.
  • 0

#6477
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Маке, вот из ваших эмоций непонятно, кто вам отказывает в продаже билетов на ребенка и по какой причине?
И какого подтверждения жена ждала 3 дня?

Приходишь в агенство, говоришь мне билет в Ату. Смотрят, говорят есть такие, давайте 24 тыс. Говоришь, не один с ребенком маленьким, а тогда отвечают ждите подтверждения АА. :faceoff:
В прошлый раз подтверждения 3 дня ждала. В этот раз отказали на сегодняшний вечер, но дали на завтрашнее утро, в 7-00 утра. С ребенком маленьким.

Судя по всему, вашему ребенку уже больше 2х лет, соответственно ему необходимо место и естественно билет. Могу предположить, что на вечерний рейс элементарно не было 2х билетов, поэтому предложили утренний. Ну а в прошлый раз в такой же ситуации, жене пришлось ждать подтверждения на 2й билет с листа ожидания. Но это не зависит , ребенок это или взрослый.
Если же, ребенку менее 2х лет, ему не требуется место в самолете, и соответственно билет оформляется вместе со взрослым. Единственно, на некоторых рейсах, можно запрашивать места с люлькой.Вот эти то места надо ловить.
P.S. к Эйр Астане не имею отношения)
  • 0

#6478
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Через он-лайн сразу билеты обоим детям покупала.....
А вообще, я так понимаю, что представителей ЭА здесь не бывает?! На мои вопросы тоже никто не отвечает.

А что значит "представитель" ЭА? :-) Если человек работает в Инженерно Авиационной Службе или в Кэтринге - он представитель Авиакомпании? :-)
Здесь бывают люди которые работают в ЭА. Но из-за потока негатива крайне редко пишут здесь. Видите, даже посторонняя Shaundakul, ответившая по теме, поскорее постаралась откреститься от ЭА ;)
  • 0

#6479
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Судя по всему, вашему ребенку уже больше 2х лет,
P.S. к Эйр Астане не имею отношения)

А вот и нифига! Я раньше не задумывался, думал не хотят типа в один рейс много детей. Сейчас вообще запутался, и ничего понять не могу! :faceoff:
Тут разные версии были, типа проверяют чей ребенок, билеты типа по льготной цене и т.д. но все равно ничего понять не могу ...
  • 0

#6480
A330

A330
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Маке, вот из ваших эмоций непонятно, кто вам отказывает в продаже билетов на ребенка и по какой причине?
И какого подтверждения жена ждала 3 дня?

Приходишь в агенство, говоришь мне билет в Ату. Смотрят, говорят есть такие, давайте 24 тыс. Говоришь, не один с ребенком маленьким, а тогда отвечают ждите подтверждения АА. :faceoff:
В прошлый раз подтверждения 3 дня ждала. В этот раз отказали на сегодняшний вечер, но дали на завтрашнее утро, в 7-00 утра. С ребенком маленьким.

Речь идет о младенце, ребенке которому не исполнилось 2-х лет, летит бесплатно без предоставления места. В каждом самолете количество таких пассажиров ограничено по требованиям безопасности полетов. Поэтому и приходится ждать прежде чем ЭА проверит поступивший запрос на перевозку такого ребенка с квотой на рейсе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.