Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#6381
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


Надеюсь, всем участникам той операции выписали пожизненный бан на въезд в Европу, Ю.Корею и Японию.

с фига ли?

если только тупорылым корейским пилотам

Я не уверена в их...профнепригодности.
  • 0

#6382
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений



Надеюсь, всем участникам той операции выписали пожизненный бан на въезд в Европу, Ю.Корею и Японию.

с фига ли?

если только тупорылым корейским пилотам

Я не уверена в их...профнепригодности.

Кариока, я тоже не верю в их профнепригодность, особенно тех что на Джамбо. У меня много друзей с 747 и я хорошо знаю уровень пилотов с "Большого Брата". Долго дразнили медведя, в итоге он им оттяпал руку по шею. У них там какая-то просто повальная потеря ориентировки по флотам наблюдалась. Закончилось всё тем, что макнули 747. Особенно если учесть, что серпасто-молоткастый сосед очень болезненно воспринимает срезание углов через его территорию и дежурная пара перехватчиков всегда стояла на готове. Обоих сбили над своей территорией. И ещё один DC-8, с американскими солдатами летевшими во Вьетнам, перехватили и посадили на своём аэродроме. Правда отпустили через пару дней. И ладно если б "Сухари" пускали ракеты с дистанции км в 40, когда самолёт-нарушитель - это абстрактная точка на экране, они подлетали, делали предупредительные выстрелы из пушек (трассеры по курсу ну очень хорошо видны ночью!) и только потом выполняли маневр торможения и захода для атаки в заднюю полусферу. Применялись ракеты с боеголовками наводящимися на тепло от двигателей, а это оружие ближнего боя. Представьте, если сейчас какой-нить самолёт полетит через территорию Штатов напролом, что будет? Пару "Фоксов" моментально поднимут с ближайшей базы и если те будут играть в молчанку - размолотят в фарш дружным залпом AIM-сов. Вот как-то так. А Афганистан бояццо не стоит - они получают деньги за пролёт транзинтных ВС. А шмаляют в основном по вертолам американских и британских ВВС ;) Даже в Сомали можно совершенно спокойно привезти 40 тонн ширпотреба, тушёнки, лекарств и всё будет тип-топ. Только не ходите вне бетона по грунту и не лазайте по подбитому белорускому Ил-76 который там стоит- бо, заминированный он, штоб снайперы там левые не окоапались.
  • 0

#6383
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Кариока, я тоже не верю в их профнепригодность, особенно тех что на Джамбо. У меня много друзей с 747 и я хорошо знаю уровень пилотов с "Большого Брата". Долго дразнили медведя, в итоге он им оттяпал руку по шею. У них там какая-то просто повальная потеря ориентировки по флотам наблюдалась.

Даже в Сомали можно совершенно спокойно привезти 40 тонн ширпотреба, тушёнки, лекарств и всё будет тип-топ. Только не ходите вне бетона по грунту и не лазайте по подбитому белорускому Ил-76 который там стоит- бо, заминированный он, штоб снайперы там левые не окоапались.

Меня смущает, что оба случая с южными корейцами - дисциплинированный народ, боятся сделать шаг влево-вправо. Может у них в пилоты набирают совсем особых людей? Но сесть на лед - это нечто.
А бить боевыми по пассажирскому самолету - возмутительно. Помню, был фильм про тот Боинг, что на Дальнем Востоке подбили. Тот, кто подбил, по отставке уехал в южные края. Его спросили, не снятся мол убитые им люди. Говорит, нет, не снятся.

Насчет Сомали - спасибо за ценную инфу, постараюсь обходить тот ИЛ-76 стороной. Чтобы мы без Вас делали? :-)

Так все же, про баллы никто не знает? Опять писать ЭА?
  • 0

#6384
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Его спросили, не снятся мол убитые им люди. Говорит, нет, не снятся.

Эээ.. Видите ли... человек, одевший военную форму, должен быть готов, рано или поздно, нажать на курок. Конечно лучше чтобы этого не случилось, но такова уж особенность профессии военного. Его обучают убивать. Как это ни цинично звучит.

MODERATORIAL

Поскольку обсуждение уж очень вышло за рамки темы, предлагаю его в данной теме прекратить. Если же у кого-то есть желание пообсуждать технические и морально-этические стороны инцидентов со сбитием пассажирских самолетов - можете открыть новую тему в Путешествиях, с удовольствием приму участие в обсуждении.

Сообщение отредактировал Farmer: 13.06.2011, 21:40:55

  • 0

#6385
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Опять пролетели!..
  • 0

#6386
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Опять пролетели!..

Вчера три рейса задержали. Кто возмущался дали по стакану сока! :beer:
  • 0

#6387
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Как говорит одна моя хорошая знакомая, работающая в сфере грузовых авиаперевозок, за что она не любит Эйр Астану: "всё что бы они не делали- не важно для них КАК они это делают, с КАКИМ результатом. Для них главное - это растрыньдеть об этом на весь свет, подчеркнув, что всё делается по правилам" (с) ;)
  • 0

#6388
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

народ, как думаете, стоит ли сейчас покупать билет в абу даби на октябрь из уральска через алмату.. цена очень привлекательная...
но в прошлом году я покупала билет по обычной цене, и перед самым вылетом, за несколько дней мне сообщили, что расписание из уральска поменялось и состыковаться не получится... пришлось доплачивать и улетать из атырау... это конечно очень жестокий поступок ЭА))))
вот сейчас и думаю, стоит ли брать билет так рано.? :confused:
или все таки нет?)
как часто они вообще имеют привычку менять расписание?

Я бы из Уральска не брала. там вообще жуть всегда. очень часто задержки или отмены рейсов. не раз приходилось на авто ехать в Атырау и улетать от туда.
  • 0

#6389
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Национальный перевозчик, похоже, не внял голосу главы государства: за последние дни авиакомпания - в числе рекордсменов по задержкам рейсов. Тысячи пассажиров прибывают в пункты назначения со значительным опозданием.
Далее
  • 0

#6390
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Национальный перевозчик, похоже, не внял голосу главы государства: за последние дни авиакомпания - в числе рекордсменов по задержкам рейсов.
Далее

Это Вы на остальные 70 авиакомпаний намекаете? :D
  • 0

#6391
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Это Вы на остальные 70 авиакомпаний намекаете? :D

Маке, а что Вас смущает?!! Чтоли Скат (с номинальным парком большим чем у ЭА), Сапсан, Иртыш, Эйша Вингз, Каспий, Евразия, Детта, Скайбас чисто так, для себя и в своё удовольствие летают? Или убеждения не позволяют летать не на чём другом, кроме нового Эйрбаса? ;)
  • 0

#6392
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений
если бы у нас был выбор чем и кем летать? то явно пошло на пользу ЭА. вчера летел с алматы в астану. рейс задержали. сказали на 20 минут. в итоге на 1 час. на табло даже не повесили уведомление. в итоге "скат" который должен был вылететь позже, прилетел раньше.
но больше всего меня опять шокировали МАРКЕТОЛОГИ ЭА. открываю брошюру с кинофильмами. листаю. "КРОВАВЫЙ АЛМАЗ" стоит с Лео Ди Каприо в анонсе. в варианте на казахском языке почемуто обзор фильма и указан АЛЬ Пачино и еще ктото из "КРЕСТНОГО ОТЦА".
  • 0

#6393
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Хотел по прилету на прошлой неделе отписать, да чето забыл. В общем отзываю большую часть негативных эмоций по поводу ЭА.
На прошлой неделе мотался в командировку в БКК, понравилось буквально все.
Вернули металлические приборы в эконом-класс, пиво выдают как туда так и обратно, можно попросить добавки (+3), еда более-менее адекватная.
Ну а второе кормление прям вот вкусную самсу выдавали.

В целом 4 из 4.
  • 0

#6394
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Хотел по прилету на прошлой неделе отписать, да чето забыл. В общем отзываю большую часть негативных эмоций по поводу ЭА.

Исправляются?! :spy:
Вот такое любопытное письмо мне пришло на емайл:

Прикреплённые изображения:

  • 4.PNG

Сообщение отредактировал Make2030: 16.06.2011, 12:47:55

  • 0

#6395
Ник сменен по...

Ник сменен по...
  • Постоялец
  • 300 сообщений
2 Make2030
А сертификат именной или нет?
  • 0

#6396
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
прям зачитался. странно еще что не 0.00 долларов США сертификат предлагают...сертификат должен быть именной по идее
100 я бы взял, с паршивой овцы...
  • 0

#6397
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Хотел по прилету на прошлой неделе отписать, да чето забыл. В общем отзываю большую часть негативных эмоций по поводу ЭА.

Исправляются?! :spy:

засцали что говорится, пардоньте мой французский. После того как Президент вставил клизму, а депутаты подпевают до сих пор по поводу регулярных срывов рейсов ЭА вроде как начал действовать в таких случаях как любой цивилизованный перевозчик. Но не из уважения к пассажирам или здравого смысла - чудес не бывает, а примитивно из-за того что сцыкотно стало. Скоро страх пройдет, шум утихнет и письма счастья слать не будут как и прежде.
  • 0

#6398
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений

2 Make2030
А сертификат именной или нет?

Фиг знает! Я его не видел. Он мне вообще честно говоря не нужен. Да и 100 долларов США мне никакой погоды не сделает.
На ФБ чел рассказал, стюардесса его соком облила, а потом типа старшая пришла и говорит дала ваучер на 20 долларов США, которым можно за перегруз расплатиться.
  • 0

#6399
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
а на химчистку денег не дала?
  • 0

#6400
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
в понедельник с Аты рейс перенесли с 12-55 на 15.40 (не знаю, во сколько в итоге вылетели. причем смску прислали за час до вылета, когда я уже в порту была)

просто чудесным чудом удалось сесть на рейс в 12-15:

грят мест нет вообще, нас, несчастных, стояло человек 10, не меньше
потом одна девушка из бизнес-класса стала возмущаться, мол, ну и нафик я плачу за бизнес-класс, если вы мне даже место найти не можете
с ней пришел кто-то из персонала ЭА и ей место нашли

потом была женщина с больным ребенком, на операцию летели, предъявляли и ребенка, и выписку

потом мужчина со стыковкой на международный рейс

потом еще кто-то... :faceoff:

я уже перестала клянчить билетик, просто стояла у стойки молча, мне не так уж "горело" по сравнению с другими товарищами по несчастью

потом добрая девушка по имени Лена обнадежила меня, взяв у меня удик
потом снова ввергла в пучину отчаяния, сказав что у меня "класс Би" :-/ как будто мне это очень это говорит :D
но я не растерялась, сделала отчаянно-сердито-умоляющее лицо и сказала, что не может быть, я специально беру билет с возможностью перебронирования :faceoff:

в итоге мне нашли место, но тут подошел чел с законным местом на этот рейс, но опоздавший на регистрацию :-/
и....и все равно меня посадили, а его нет :-/
может потому что я была без багажа?

и вот мне непонятно, что же происходит на самом деле с самолетами ЭА, раз такие частые задержки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.