Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#621
lovesmile

lovesmile
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
kstati nas4et budit' ili net eto bol'shaya problema - mne naprimer ne nravitsya esli menya budyat... a voobsche ran'she davali nakleiki... horoshaya byla ideya vot tol'ko by nashi ne lepili ih kuda popalo )
  • 0

#622
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Гы гы на рейсе Алматы-Кустанай (продолжительность полета на АН24 - 6 часов) 2 часа до Караганды, там заправка 2 часа и потом опять 2 часа до Кустаная. Нам в качестве бортового питания были предложены кусочки хлеба аксайского с миллимитровыми листиками сыра + пакетик сока пико(или джуси)...
Рядом амер сидел, он чуть не помер со смеху...

Амер наверна от восхищения удивился что кормят в самолётах?!
кто-нить летал на больших растояниях те видели КАК "много" дают на их авиакомпаниях.
КЛМ и Люфтганза дают небольшие кормёжки от Алматы до Амстердама и Франкуфурта соответственно
  • 0

#623
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Гы гы на рейсе Алматы-Кустанай (продолжительность полета на АН24 - 6 часов) 2 часа до Караганды, там заправка 2 часа и потом опять 2 часа до Кустаная. Нам в качестве бортового питания были предложены кусочки хлеба аксайского с миллимитровыми листиками сыра + пакетик сока пико(или джуси)...
Рядом амер сидел, он чуть не помер со смеху...

Амер наверна от восхищения удивился что кормят в самолётах?!
кто-нить летал на больших растояниях те видели КАК "много" дают на их авиакомпаниях.
КЛМ и Люфтганза дают небольшие кормёжки от Алматы до Амстердама и Франкуфурта соответственно

Не знаю как на KLM, но ЛюфтваффеЛюфтганза на маршруте Алматы-Франкфурт еще года полтора назад вполне прилично кормила, один раз обед и один раз бутерброд.

Сообщение отредактировал Farmer: 19.12.2007, 21:09:01

  • 0

#624
Dixie_chick

Dixie_chick
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

1. Обсуждать не берусь. Да и например в Астану и Алматы не только АирАстана летает, а опаздывают [/url]

U drugih kompanii reje bivaut zaderjki, t.k. u nih v- osnovnom samoleti starie. sovetskie. Sovetskie samoleti (tipa AN-24) mogut sest prakticheski v lubuu pogodu, u nih minimumi ne ti, chto u Airbusob i Boengov. Poetomu i problem u nih menshe.
Bolee togo, v pogodnih usloviyah KZ voobshe slojno- mokrii sneg, obledenenie i t.d. Koroche, samolet nado periodicheski "oblivat" specialnoi de-icingovoi jidkost'u, chtob on ne namorajivalsya snaruji. Vo mnogih malenkih (hotya i ne tolko) etoi jidkosti net, poetomu tehnika inostrannaya tuda letat ne mojet, poka pogoda ne uluchshitsya. Vot tak. I eto problema ne airastani, a aeroportov...
P.S. nemnogo v zashitu AA...
  • 0

#625
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

U drugih kompanii reje bivaut zaderjki, t.k. u nih v- osnovnom samoleti starie. sovetskie. Sovetskie samoleti (tipa AN-24) mogut sest prakticheski v lubuu pogodu

Мда.. А мужики то и не знают...
Ушел плакать :smoke:
  • 0

#626
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

U drugih kompanii reje bivaut zaderjki, t.k. u nih v- osnovnom samoleti starie. sovetskie. Sovetskie samoleti (tipa AN-24) mogut sest prakticheski v lubuu pogodu, u nih minimumi ne ti, chto u Airbusob i Boengov. Poetomu i problem u nih menshe.
Bolee togo, v pogodnih usloviyah KZ voobshe slojno- mokrii sneg, obledenenie i t.d. Koroche, samolet nado periodicheski "oblivat" specialnoi de-icingovoi jidkost'u, chtob on ne namorajivalsya snaruji. Vo mnogih malenkih (hotya i ne tolko) etoi jidkosti net, poetomu tehnika inostrannaya tuda letat ne mojet, poka pogoda ne uluchshitsya. Vot tak. I eto problema ne airastani, a aeroportov...
P.S. nemnogo v zashitu AA...


Дикси

1 не ленитесь пользоваца транслит.ру если не помните раскладки русской - уважайте глаза людей
2 возьмем аналог Ан-24 - Ф-50 (как неспец привожу в пример Фоккер так как: 2 винта, 46-48 пассажиров, габариты похожие, дальность и скорость одинаковые) - по вашему получаеца Ф-50 опаздывает а Ан-24 всегда по расписанию?
3 аналоги Airbusob i Boengov - наверное Ту134-154 да? приведите минимумы (наверное это метеоусловия при взлете-посадке) тех и тех чтобы сравнить.
4 в каких аэропортах нету этой спецжидкости от обледенения? список плииз в студию


ПС
Фармер
спс за пояснения!

Сообщение отредактировал bruce neeka: 20.12.2007, 11:10:50

  • 0

#627
OMGWTF

OMGWTF
  • очередь на регистрацию
  • 666 сообщений
сколько летаю эйр-астаной - ну ни разу не случалось со мной такого за что я бы ее начал люто ненавидеть

правда один раз рейс в москву на 4 часа задержали, зато я прилетел в москву позже и из аэропорта до гостиницы добрался без пробок :D

девочки приятные, но желательно бы им заменить униформу на более стюардессную :-/

#628
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
я ее ненавижуууу, аж сил нет...
купила дяде билет на сегодня Алматы-Актау, по дорогому тарифу на 18.50, а эти демоны перенесли рейс на завтра на 07.00 утра, мало того, что все планы нам испортили, еще и переплатили, так, блин как завтра в такую рань вставать... нет, все же когда все это кончится?!
  • 0

#629
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
OMGWTF, в моем случае тоже нет ненависти, как таковой. более того, я летала э/астаной и раньше. вонь из туалетов, после того как борт поднимается, не слышишь вообще. борт проводники вполне профессиональны. Но коль скоро наш единственный перевозчик ратует за профессионализм в принципе, непонятно - почему же в бангкокском аэропорту (а ведь направление очень даже перспективное) нет внятного представителя...моя подруга, которая кста стюардесса компании, после описанных мною ужасов, задала резонный вопрос - "почему вы не пожаловались?". А кому?

кстати ответа на мой вопрос в офис компании до сих пор нет...
  • 0

#630
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

блин летали Эир астаной - ощущение как в "последний раз" постоянные задержки . Хорошо когда свои рядом .Фантик достал бухло я закусон-хорошо провели времяи самое главное быстро.Так что неизвестно что это авиакомпания или клуб знакомств по интересам.

Это ты, Димон?
Выпили все мои дьютифришные затарки :p Последние пол бутылки рэдлейбла заставили выкинуть перед зоной ожидания :lol: у меня было выражение как у Никулина "Пол литры вдребезги? Да я тебя за это......" :spy:
Да подкинула Эирастана нам какашку проблем - выйти из ванючего Делийского аэропорта нельзя было, регистрацию отложили - не покушать. ни покурить не где было, ни посидеть :D там люди в обморок падали!

Одно радует что мой вискарик сгладил всю эту картину, причом к нам присоединялись и индусы и американцы (потом в самолёте один так радостно нам махал из бизнес-класса) :)



А я значит лох?! Все проспал?..

Проспал. Тоже на этом рейсе ехал?
Мы туса, которая бухала.


Летел.
Вас помню.
;)


А мы тебя нет :)
Пащиму к нам не присоединился?

Вот поистине ЦТшников можно встретить по всему миру :D

зы: А на ШриЛанке в списках всех авиокомпаний Эир Астану обозвали AirAtstana :D
  • 0

#631
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

зы: А на ШриЛанке в списках всех авиокомпаний Эир Астану обозвали AirAtstana :spy:


Тамильских парней не обманешь - они АТСТОЙ чуют за версту... :D
  • 0

#632
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Фуххх.... хорошо что до моего рэд лейбла не дошли. :D Остался целым, я его скоро выпью дома хаха.

Не присоединился товарищ, т.к. мы явно были пьяными. А сних что возьмешь - могут и в дарку полезть или ещё что? Хотя пояными информация легко улавливается. А то прикинь подбежал бы левый чувак когда мы трезвые - "превед, керведти...йа тожа с ЦТ...ник ГБ .....УХААААХХХХАА".

Эйр Астану ещё зовут AIR SATANA. :spy:
  • 0

#633
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Практически не пользуюсь рейсами АА кроме рейсов между южной и северной столицами.Эти рейсы особых нареканий не вызывают, но вот когда постоянно задерживают рейсы и это ломает все планы,то действительно бесит.Пару недель назад задержали рейс из Астаны на 3 часа, а когда объявляли причину сказали,что из-за каких-то проблем с укладкой багажа...Я не профессионал конечно, но считаю,что это немного неприемлимо... :fie:

Сообщение отредактировал PhD: 22.12.2007, 14:18:16

  • 0

#634
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

я ее ненавижуууу, аж сил нет...
купила дяде билет на сегодня Алматы-Актау, по дорогому тарифу на 18.50, а эти демоны перенесли рейс на завтра на 07.00 утра, мало того, что все планы нам испортили, еще и переплатили, так, блин как завтра в такую рань вставать... нет, все же когда все это кончится?!

а это вам в наказание за то, что так люто ненавидите национального авиаперевозчика :fie:
испортили себе карму постоянным злословием в чужой счет :D

надо относиться к вещам философки и жить будет приятнее :(
  • 0

#635
Landes

Landes
  • Гость
  • 30 сообщений
незнаю скока летаю, проблем небыло, вы поймите самолеты не резиновые, много причин из за закрытие аэропортов, что вы вините во всем эйр астану!
  • 0

#636
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений

незнаю скока летаю, проблем небыло, вы поймите самолеты не резиновые, много причин из за закрытие аэропортов..


О! еще один пользователь, не дающий упасть теме :fie:

что вы вините во всем эйр астану!


ну почему во всем :D мы временами объективны :(
  • 0

#637
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Практически не пользуюсь рейсами АА кроме рейсов между южной и северной столицами.Эти рейсы особых нареканий не вызывают, но вот когда постоянно задерживают рейсы и это ломает все планы,то действительно бесит.Пару недель назад задержали рейс из Астаны на 3 часа, а когда объявляли причину сказали,что из-за каких-то проблем с укладкой багажа...Я не профессионал конечно, но считаю,что это немного неприемлимо... :fie:

ну а что вы хотели чтобы они вам сказали: извините у нас проблемы с двигателями, какие несиправные щаз доделаем и тока с толкоча заводем доставкой еды на борт! :D
  • 0

#638
Dixie_chick

Dixie_chick
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
2 bruce neeka
Я далеко не техник, не пилот, так что точные данные по минимумам выложить вам не могу. Знаю, что загрузка в Ан-24 меньше, чем на Fuccker*. И отличие в них в том, что Факкер все- таки на электронике, а АНнушка на manual.
Точно знаю, что "жидкости" нет ни в каком аэропорту, кроме Астаны, Алматы, Актау (с недавних пор), Атырау (и то не всегда) и кажется все. Так что если вы летите в кызылорду, а там мокрый снег, то рейс скорее всего отменят или туда полетит АН, т.к. для советской техники всегда все найдется!
Кроме снега есть еще проблемы- туман!
И противотуманки не спасают с Ате, т.к. чтобы они работали температура должна быть ниже -5! Тогда туман так сказать конденсирует и выпадает в виде осадков. А так как туман в Алмате только при 0 и выше бывает, то приспособления мало чем полезны.
  • 0

#639
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Дикси чик

в Кзылорду летал тока летом и давно уже и то на вертолете

у Ершова про туман написано прикольно
  • 0

#640
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я далеко не техник, не пилот, так что точные данные по минимумам выложить вам не могу. Знаю, что загрузка в Ан-24 меньше, чем на Fuccker*. И отличие в них в том, что Факкер все- таки на электронике, а АНнушка на manual.

1. Что вы подразумеваете под "загрузкой"?
2. Что значит "на электронике" и "на manual" И что из этого следует?
ЗЫ. Если вы не знаете минимумы, то как вы можете что то конкретное утверждать что вот этот долетит а этот - нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.