Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#581
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

Меня раздражает тока одно в этой компании, летаю я всегда бизнесом, в последний раз только перелет мне с семьей обошелся почти в 800 000т. После взлета, бизнес заполняется пассжирами, которые просто тупо доплачивают стюардесам по пару сотен баков и так же летят этим классом. Думаю эт не справедливо ...
Кстати, а где можно это обжаловать? К кому обращаться?



А в чем, действительно, несправедливость - Ваши же места не занимают, еды и питья тоже хватает... Или Вы, покупая билет в бизнес, предполагаете, что полсалона будут в Вашем распоряжении? "Душит жаба" - тогда попробуйте сделать также, может дешевле выйдет... Ну а если у Командира будет реальная необходимость кого-то посадить на свободные места, не обязательно за деньги, что тогда? С год назад, на одном из рейсов за границей (много писАли по этому поводу), умер человек в полете, труп посадили и накрыли пледом на свободное место в бизнесе - представляете реакцию соседа, когда тот проснулся? Но выхода реально другого не было... То что Вы зафиксировали факт дачи денег - дело другое, считаете нужным - сообщите, пусть разбираются с сотрудниками...
  • 0

#582
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
небольшое дополнение - размещение в гостинице в ночное время для всех - только при наличие свободных мест в гостиницах. бывает, что мест нет
  • 0

#583
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
уже 2 дня атырау не принимает рейс из астаны...
а аэропорту атырау как вы уже наверное слышали чп произошло , как я понял из-за обледенения впп...
завтра обещали кровь из носу отправить всех кто не улетел 10 и 11 декабря. ну тут винить некого наверное (если тока службы аэропорта атырау - и то не уверен)

но вот поведение представителей ЭА:
рейс откладывали как обычно: сперва на 3 часа потом ещё на пару часов, потом ещё (и так вылет вместо 08-45 до 15-10) и в конце концов отменили, но актау принимал и рейс напрямую туда направили (объявление слышно было только у стойки регистрации где и так уже толпа народу, в зале ожидания ничего не слышно...отчаявшийся народ срочно менял билеты с атырау на актау). на мой вопрос примерно в 13-00 насчет покормить ожидающих девушка сказала сквозь зубы - "не вы же регистрацию не проходили и тем облее по погодным условиям задержка - так что кормить не будут", а почему тогда гостиницу все-таки предоставляют? иногородним предложили гостиницу - кто-то сразу же уточнил "прокуренная и двери не закрываюца - такую нахрен не надо..."
мне повезло, моя компания предоставила мне гостиницу.

хотелось бы вас полюбить да вот рука как то не поднимаеца...

Сообщение отредактировал bruce neeka: 11.12.2007, 18:58:40

  • 0

#584
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Мы вернулись вчера рейсом из Бангкока. Рейс задержали на 12 часов. Объяснили - погода нелетная. Это понятно, мы чай не камикадзе, но я до сих пор пребываю в шоке. Дело в том, что в гостинице где нас разместили, по кровати шастали... клопы! Не то чтобы я прям совсем чувствительная барышня, но кормить сиих тварей желания не возникло. Мы всей честной компанией выписались и приехали дожидаться самолета в аэропорт. Здесь мы безуспешно пытались найти представителя авиакомпании, но тщетно. В итоге мы вернулись домой на самолете, который даже не успели толком убрать. Из туалетов, пардон, так воняло, что было желание выдернуть кислородную маску, дабы спастись от этой биологической атаки:smoke:
  • 0

#585
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Мы вернулись вчера рейсом из Бангкока. Рейс задержали на 12 часов. Объяснили - погода нелетная. Это понятно, мы чай не камикадзе, но я до сих пор пребываю в шоке. Дело в том, что в гостинице где нас разместили, по кровати шастали... клопы! Не то чтобы я прям совсем чувствительная барышня, но кормить сиих тварей желания не возникло. Мы всей честной компанией выписались и приехали дожидаться самолета в аэропорт. Здесь мы безуспешно пытались найти представителя авиакомпании, но тщетно. В итоге мы вернулись домой на самолете, который даже не успели толком убрать. Из туалетов, пардон, так воняло, что было желание выдернуть кислородную маску, дабы спастись от этой биологической атаки:smoke:

Я (не нужды ради а интереса для) нашел стойку представительства АирАстана в а/п Суванапум. Судя по всему ради экономии стойка одна на три авиакомпании: АирАстана, Малев (Венгрия) и еще какая то столь же захудалая. Болтаться мне в аэропорту пришлось долго и со вкусом, ни разу живой души за той стойкой не видел :lol:
  • 0

#586
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
Клопы, вонь в туалете ...
Всё познаётся в сравнении.
Другие люди летели с лицом белее мела, т.к. стыковочные рейсы горели.
Со всеми вытекающими последствиями.

Тут писали, что люфт для стыковочных рейсов надо выбирать не менее 6 часов. Мало!
Сутки - в самый раз.
  • 0

#587
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Болтаться мне в аэропорту пришлось долго и со вкусом, ни разу живой души за той стойкой не видел :-)


А нам, по секрету, очень повезло :smoke: , после того, как мы выписались из этого рассадника насекомых, знавшего лучшие времена, нас очень быстро привезли за 200 батов в Суванапум. Здесь после недолгого скитания, мы наконец подошли к стойке информейшин, где имели душераздирающий разговор с милыми тайскими девушками. И надо сказать они оправдали наше доверие :) Сначала мы попытались у них узнать, где же офис родной авиакомпании. Те с грустной улыбкой пожимали плечами всем своим видом выражая солидарность с нашим недоумением. Мы уже успели убедиться в том, что в офисе никого нет. И в принципе я даже их понимаю, в Бангкоке есть чем заняться в 11 вечера

Но апогей наступил после Иринкиного восклицания - " Ит импассибл", (Ир, прощай мой английский, возле твоего он рядом не стоял :lol: ).

Одна из четверых представительниц прекрасной половины тайского народа спросила - "Вас устроит зал ожидания бизнесс класса?". А на него мы уже признаться заглядывались ;) Ира - невозмутимо заявила "Вполне" .
Надо пояснить, с нами годовалый малыш, и потому совсем неприкольно сидеть всю ночь на металлических скамейках...
Тайка просто не учла, что Ира настоящий товарищ (жму руку). Она на вопрос тайки о количесте человек не моргнув глазом, ответила: "семь человек. и ребенок" Ее собеседница малость удивилась ;) , но тем не менее договорилась о нашем размещении :)

Так что не обессудьте если выпили чей-то чай с плюшками ;)

А в защиту борт проводников - могу сказать, что в наш рейс они трудились на славу. На полном серьезе Один правда забывал пару раз о чае, но что это уже после наших приключений...

Сообщение отредактировал Ляззат Смагулова: 14.12.2007, 22:57:07

  • 0

#588
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
Предполагали вылететь в Уральск, 12 декабря в 19.30, улетели только утром, около 7 часов... Обратно на следующий день из Уральска тоже - задержка на 6 часов... Все бизнес планы - коту под хвост... Причем причина была - позднее прибытие самолета, а о замене борта, получается, речи быть не могло - Фостеры деньги считать умеют, лишних самолетов не содержат... Хотя тешил себя надеждой - вдруг дадут саяхатовский Туполь - я бы с удовольствием... :smoke: Претензий к бортпроводникам и сервису - никаких...
  • 0

#589
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
в последние дни полётов главная причина позднее прибытие самолёта
покажите то место где/откуда они поздно прибывают, я хочу пойти-посмотреть
  • 0

#590
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Меня раздражает тока одно в этой компании, летаю я всегда бизнесом, в последний раз только перелет мне с семьей обошелся почти в 800 000т. После взлета, бизнес заполняется пассжирами, которые просто тупо доплачивают стюардесам по пару сотен баков и так же летят этим классом. Думаю эт не справедливо ...
Кстати, а где можно это обжаловать? К кому обращаться?

могу порекомендовать следующее. снять на видеокамеру заполняемость салона, и потом написать две жалобы одна в айрсатану а другую в дфп.
  • 0

#591
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Мы нашли стойку Эйр Астаны в Банкгоке....в такой жопе находится:smoke:))))))
Как сказал Фармер там действительно объединены несколько компаний.И работает эта стойка только тогда, когда объявляют посадку на рейс.

-НО надо отдать должное наш косяк они исправили...со скрипом но исправили. В След. раз будем знать, что Банкгокский Аэропорт не предусматривает транзит.
За что им спасибо:-/ а то ждать неделю до след. рейса очень не хотелось:))))))

....З.Ы. но на самом деле, могли бы посадить одного русскоговорящего менеджера....а то выслушивать объяснение на шипучеанглийском сил никаких не было.
  • 0

#592
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

В След. раз будем знать, что Банкгокский Аэропорт не предусматривает транзит.

Упс.. А поподробнее?
  • 0

#593
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

в последние дни полётов главная причина позднее прибытие самолёта
покажите то место где/откуда они поздно прибывают, я хочу пойти-посмотреть

меня тоже бесит то, что у Эйр Астаны просто вошло в правило задерживать отправление своих рейсов и попытки "кораблина корабля" успокоить народ тем, что постараются "нагнать в пути", ни фига не нагоняют :smoke: как вылетели на час поздней, так и прилетели на час поздней.... хотя наверное в этом деле спешка не нужна... главное безопасность...
  • 0

#594
Kim

Kim
  • Частый гость
  • 69 сообщений
на этой неделе было нормой задержка рейсов Алматы-Астана-Алматы на сутки 12 декабря я просто чудом вернулась из Астаны и ни каких объяснений от представителей авиакомпании При таком раскладе уже лучше поездом
  • 0

#595
Roentgen

Roentgen
  • Гость
  • 40 сообщений

в последние дни полётов главная причина позднее прибытие самолёта
покажите то место где/откуда они поздно прибывают, я хочу пойти-посмотреть


причина элементарная - у монополиста элементарно не хватает бортов, чтобы закрыть все рейсы, подключают саяхат или скат, но тем ведь тоже нужно время на подготовку к рейсу.
как пример могу назвать рейсы в/из Актобе или Уральска - с большим трудом могу вспомнить рейсы, выполненные вовремя.

Сообщение отредактировал Roentgen: 16.12.2007, 18:13:34

  • 0

#596
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
А в Бангкок они кого подтягивают вместо себя ?
  • 0

#597
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А в Бангкок они кого подтягивают вместо себя ?

В БКК летают собственные борты, но учитывая тупизм манагеров всех уровней АйрСатаны постоянно случаются накладки... Такое ощущение что не авиакомпания а автопарк барахольных маршруток. Никакого профессианализма, никакой ответственности...
  • 0

#598
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А в Бангкок они кого подтягивают вместо себя ?

Хм.. трудно кого то подтянуть, маршрут порядка 5000 - 5400 км, Ту5 без дозаправки не долетит.
  • 0

#599
Roentgen

Roentgen
  • Гость
  • 40 сообщений

А в Бангкок они кого подтягивают вместо себя ?

а в бангкок как раз сами, но при этом снимают с чего попроще - уральск, актобе, астана..туда и подтягивают саяхат и т.д., вариантов масса, и все они заканчиваются задержками без внятных объяснений, начиная с самого распространенного - поздним прибытием рейса и заканчивая откровенным враньем - погодой в алматы.

Сообщение отредактировал Roentgen: 16.12.2007, 20:29:32

  • 0

#600
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений

-НО надо отдать должное наш косяк они исправили...со скрипом но исправили. В След. раз будем знать, что Банкгокский Аэропорт не предусматривает транзит.
За что им спасибо;) а то ждать неделю до след. рейса очень не хотелось:D)))))

....З.Ы. но на самом деле, могли бы посадить одного русскоговорящего менеджера....а то выслушивать объяснение на шипучеанглийском сил никаких не было.


эээ, можно узнать поподробнее? насчет трпнзита :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.