Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#601
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
Слетал в Астану на Эйр Астана. Опоздали с вылетом в обоих случаях на полчаса. Но рыба с капустой меня убила. Пахнет так, что сквозь закрытую коробку чуствуешь. :)
  • 0

#602
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
а мне задержка рейса из бангкока на час была на руку, из-за некоторых обстоятельств опоздали на регистрацию, прибыли к стойке минут за 20 до вылета... :D расстроенная подошла к стойке и тут задержка!!! ура!!! :) прилетели на своем рейсе. минус был: места были недалеко от сортира и воняло, и конечно отвратительная кормежка! ;)
  • 0

#603
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а мне вот интересно, та гостиница, в которой нас поместили - это предложение от бангкокского аэропорта и аэйрастана не несет ответственности за антисанитарию?
или же авиакомпании сами выбирают и заключают договора на размещение?
  • 0

#604
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
ооо про жратву разговор отдельный.... меня пытались накормить какой-то дрянью (оказалось это были блины с изюмом и еще какой-то хренью :)), причем даже не спросили чего хочу я ;) в результате отказалась и попросила заменить на альтернативную жрачку... тоже не фонтан, но есть можно :D
  • 0

#605
Gor77

Gor77
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
а можно я тоже молча присоединюсь??? :)
  • 0

#606
lovesmile

lovesmile
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
зажрались вы однако господа. я вообще если мне приходится пользоваться самолетом радуюсь уже тому что самолет взлетел и сел нормально, ну и если никто из окружающих не болтает по телефону при взлёте.Была в штатах, так там 3 раза подряд самолет с рулёжки уходил потому что наши снговские объясняли стюардессам что у них телефоны в автономном режиме..... ну и т.д. в итоге из за этих уродов задержка 7 часов. ну а непогода, это же форс мажор,и я его принимаю со здоровой долей фатализма " чему быть того не миновать"
  • 0

#607
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
кхе-кхе, я так понимаю, мою скромную персону причислили к "господам"? ;)

Вы знаете, так уж получилось, что я не терплю антисанитории, и потому стараюсь максимально себя обезопасить. Я выбираю нормальные отели, а не клоповники. Поэтому, уж не обесудьте, меня как клиента интересует вопрос - кто отвечает за расселение пассажиров. И я совсем не удивлюсь, если выяснится, что насекомых кормить нас отправила родная компания :)

не говоря о том, что в 17 00 в местном представительстве не брали трубу, да и в аэропорту, как уже было сказано выше представителя днем с огнем не найдешь....

Сообщение отредактировал Ляззат Смагулова: 17.12.2007, 16:00:42

  • 0

#608
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
я кстати, таки написала в офис компании о своем возмущении. будем подождать:)
  • 0

#609
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
lovesmile, дык речь то не о погоде, а о клопах :) и кстати, эйрастана все валит всегда на погоду... сколько ими летаю, НИКОГДА не вылетели вовремя... час-три-пять-двенадцать - разница...
  • 0

#610
lovesmile

lovesmile
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
цепная реакция. эффект бабочки.
помнится когда я недавно летела в актау из астаны, нас в атырау сначала выгнали из самолета, потом загнали, потом снова выгнали. Мне по большому секрету сообщили что пока в самолете убирались тормозная колодка самолета просто напросто примерзла к полю, и в Атырауском аэропорту не было никакой техники чтобы разморозить её. А на прошлой неделе смотрю, у них уже по полю катается машина - как большой фен, сушит всё. Так что не всегда виновата авиакомпания. Но всё таки аиасане не помешала бы пара лишних самолётиков чтобы закрывать дыры
  • 0

#611
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Мне по большому секрету сообщили что пока в самолете убирались тормозная колодка самолета просто напросто примерзла к полю

Хм.. тормозная колодка ну никак не может примерзнуть к полю :lol:
  • 0

#612
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
мож башмак тормозной примерз? так его ломом отбить наверное можно от бетона

нмв если аа себе ещё пару самолетиков купит - то она не быры будет закрывать а новые направления осваивать и там тоже наверное появяца "дыры"

а вот вопросы к знатокам:

1 может быть это не вина аа а оснащение аэропортов такое скудное в техническом плане, что отменяюца и задерживаюца рейсы

2 а что значит номер на впп нарисованный?

3 что значит табличка - ARPON между впп и стоянкой (или рулежкой - я не знаю точно как это место называеца)

Сообщение отредактировал bruce neeka: 18.12.2007, 16:47:09

  • 0

#613
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

мож башмак тормозной примерз? так его ломом отбить наверное можно от бетона


Тоже не думаю что это супертяжелая задача.

1 может быть это не вина аа а оснащение аэропортов такое скудное в техническом плане, что отменяюца и задерживаюца рейсы

2 а что значит номер на впп нарисованный?

3 что значит табличка - ARPON между впп и стоянкой (или рулежкой - я не знаю точно как это место называеца)


1. Обсуждать не берусь. Да и например в Астану и Алматы не только АирАстана летает, а опаздывают далеко не все.
2. Если меется ввиду номер на самой ВПП в районе торца, то это магнитный курс ВПП:

Взлётно-посадочные полосы нумеруются согласно магнитному курсу, на котором они расположены. Значение курса округляют до десятков и делят на 10. Например, в новосибирском аэропорту Толмачёво ВПП расположена на курсе 72°. Соответственно, её обозначение — ВПП 07. Следует отметить, что любая полоса «направлена» одновременно в две стороны, разница между которыми равна 180°. Следовательно, противоположный курс — 252°. Таким образом, полоса в Толмачёво будет иметь обозначение ВПП 07/25.

Источник

3. Не знаю :-)

ЗЫ. Тьфу. Не ARPON а APRON :lol: Что в переводе обозначает Перрон :(
а также еще кучу значений

Сообщение отредактировал Farmer: 18.12.2007, 19:42:44

  • 0

#614
KEX

KEX
  • Свой человек
  • 824 сообщений

кхе-кхе, я так понимаю, мою скромную персону причислили к "господам"? :-)

Вы знаете, так уж получилось, что я не терплю антисанитории, и потому стараюсь максимально себя обезопасить. Я выбираю нормальные отели, а не клоповники. Поэтому, уж не обесудьте, меня как клиента интересует вопрос - кто отвечает за расселение пассажиров. И я совсем не удивлюсь, если выяснится, что насекомых кормить нас отправила родная компания :lol:

не говоря о том, что в 17 00 в местном представительстве не брали трубу, да и в аэропорту, как уже было сказано выше представителя днем с огнем не найдешь....


Присоеденюсь,
летел из города Алматы 11.12.07 (рейс 301) в г.Усть-Каменогорск, - рейс задержали на 3 часа, объяснили поздним прибытием самолета (??? от куда ???)

обратно 15.12.07 (рейс 302) в 10.10 самолет должен был вылететь обратно в Алматы,
рейс вначале задержали до 11.50, затем до 14.20, затем до 15.40, а после - отменили!
Ни оповещения по мобильному, ни информации в порту - небыло....
Хорошо что все это время я мониторил отправку рейса по телефону....
В итоге, я поехал в ближайшее отделение (по продаже билетов) AirAstana и предъявил свои претензии...
После этого, мне сообщили, что всех пассажиров отвезли ( :D бля, а ягде был) в гостинницу "турисТ"
И мне типа растолковали мои права, либо я еду поселяться туда (за счет авиакампаниИ), или могу заселиться на свой страх и риск в другом месте, но за свой счет, и возмещение данного проживания мне никто не гарантирует (хотя я могу обратиться с жалобой в аиРастанУ). АГСЛ, АГСЛ, АГСЛ!!!
На следующий день (16.12.07) нам пообещали вылет в 14.50, но приехав в аэропорт и пройдя регистрацию,
в положенное время, без объявления о задержке, нас продержали в обезьяннике до 15.40, и только после этого выпустили на поле (ПЕШКОМ!!!!)
Я был бы рад ползти от туда по-планстунски, но !!!! я платил не за растраты на такси, а за перелет на самолете!!!


:-) :( :D


Агсл, Нщг!!!
ФшкЫФЕФТФ!!!

Сообщение отредактировал KEX: 18.12.2007, 21:25:25

  • 0

#615
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

если аа себе ещё пару самолетиков купит - то она не дыры будет закрывать а новые направления осваивать и там тоже наверное появяца "дыры"


Не осваивать, а забирать у чудом оставшихся авиакомпаний.
  • 0

#616
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

и только после этого выпустили на поле (ПЕШКОМ!!!!)
Я был рад ползти от туда по-планстунски!!!!


как-то в москву летала, то же пешком шли до самолета, помню долго шли через поле! :-) я думала так и должно быть... первый раз летела на самолете!!! удивило когда возвращалась из москвы, залезли в самолет через кишку (как оказалось, это и есть нормально :( ) тогда не было айр астаны, были их предшественники, те же монополисты... :lol:
зы. извеняйки за переделку - так прикольней... :D
  • 0

#617
kzrinat

kzrinat
  • Свой человек
  • 550 сообщений
вас не хочется пугать но придется летели с астаны в анталию на аир астана дали горячее нас шестеро было я уже открыл алюминиевую крышечку и уплетал как вдруг мой друг передает мне свое горячее и говорит посмотри и улыбается я открываю и вижу большую зеленую муху мертвую конечно же. потом до самой турции не кушали ничего. отдали всю еду стюардессе видимо она поняла в чем дело и догадалась посмотреть что тама внутри. потом пришла с заявлением на имя директора аэропорта астаны по поводу мухи оказывается это аэропорт виноват а не муха
  • 0

#618
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

ЗЫ. Тьфу. Не ARPON а APRON Что в переводе обозначает Перрон

это место стоянки, паркинг для самолета :(

потом пришла с заявлением на имя директора аэропорта астаны по поводу мухи оказывается это аэропорт виноват а не муха

не ну конечно можно написать главному мух :-) но за питание действительно отвечает наземное обслуживание, а точней кейтеринговая компания, которая выиграла тендер на предоставление пассажирского питания на борт ЭА в этом городе...иногда такая гадость кстати попадается :lol:
  • 0

#619
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

ЗЫ. Тьфу. Не ARPON а APRON Что в переводе обозначает Перрон

это место стоянки, паркинг для самолета :(

потом пришла с заявлением на имя директора аэропорта астаны по поводу мухи оказывается это аэропорт виноват а не муха

не ну конечно можно написать главному мух :-) но за питание действительно отвечает наземное обслуживание, а точней кейтеринговая компания, которая выиграла тендер на предоставление пассажирского питания на борт ЭА в этом городе...иногда такая гадость кстати попадается :lol:

Гы гы на рейсе Алматы-Кустанай (продолжительность полета на АН24 - 6 часов) 2 часа до Караганды, там заправка 2 часа и потом опять 2 часа до Кустаная. Нам в качестве бортового питания были предложены кусочки хлеба аксайского с миллимитровыми листиками сыра + пакетик сока пико(или джуси)...
Рядом амер сидел, он чуть не помер со смеху...
  • 0

#620
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
а я например в последний раз когда летел уснул, а эти стюардессы меня не разбудили когда кушать давали. так и проспал 3 часа не поев, наверное они мой сухпаек сами съели.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.