Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#6321
Mohn

Mohn
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Ужасная компания. Бюрократия похлеще совковой.
В прошлом году улетел с семьёй надолго в Камбоджу. Посольств у Камбоджи в КЗ нет и КЗ нет в Камбо. Соотв., визу Камбоджи живя в КЗ сделать невозможно.
Если нет визы, то чтобы выпустили из КЗ , пришлось покупать раундовые билеты (туда-обратно) ALA-BKK. В АIR Astana сказали, что прилёте в другую страну, я могу сдать обратные билеты в представительстве АIR Astana за бугром. И так как у меня была пересадка в BKK, то я могу сдать обратные билеты и получить за них деньги в предст. АIR Astana в аэропорту BKK.
Да, действительно есть в Суварнапуме стойка АIR Astana, но она всё время закрыта. Я был там 3 раза. Закрыто. Видимо, эти уроды открываются в какие-то прилёты АIR Astana. В какие - загадка..
Я прилетел в Камбо (в Камбо нет АIR Astana) - позвонил АIR Astana. Назвал им номера билетов, они сказали, что они заморозили эти билеты на год и в течении года я могу получить в любом представительстве АIR Astana.
Я их попросил перечислить на карт. счёт, они мне отказали. Я с ними активно переписывался. Бесполезно. Недавно, открылось здесь агенство по продаже билетов АIR Astana от Бангкокского представительства. Я попросил АIR Astana сделать мне возврат, они опять отказали. Сказали, что делают возврат только в прямых представительствах АIR Astana.
В итоге, скоро пройдёт год и сгорят мои билеты.

В сад эту компанию. Полный сакс и шет.

P.S. Sorry, конечно, за эмоции. Но, реально, тупость этой компании непробиваема.

Сообщение отредактировал Mohn: 08.06.2011, 13:42:34

  • 0

#6322
Uncle Chan

Uncle Chan
  • Гость
  • 36 сообщений


Возможно, не в эту тему пишу, другой не нашел. Меня сильно возмутили пассажиры в бизнес-лаундже /местное отправление/ - ни одна скотина не уступила место моей маме, частично парализованной! Правда, спустя минут 5 какой-то иностранец оказался джентльменом, попросил сесть на его место. Ну какие же люди - г...!

Как это не уступила? Вы с мамой вошли что ли в трамвай? как это не уступила? Здесь люди платят большие деньги (20 тыс, например,) за перелет за час. Это только ваша проблема, что вы ЛИЧНО не обеспечили вашей маме лучший перелет... дальше не буду писать, потому что нефиг жаловаться...

Вы, что, уступаете только в трамвае?
  • -1

#6323
artvoi

artvoi
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
))) какая разница сколько заплатил, если ты ЧЕЛЕВОК то ты уступишь пожилой женщине.

На самом деле это не только в Айр Астане, но и в Аэропорту нашем точно также, все невоспитаные хамы.

Летели с Тайланда, там на регистрации, девушка Тайка, увидев что мы летим с ребенком да еще и супруга в положени - она нам на 4-х (летели еще с тещей) забронировала 6 мест в один ряд.
На прохождении паспортного контороля нас пропустили через дипломатический терминал, так как дети, беременые и пенсионеры не должны стоят в общей очереди.

А прилетаешь в наш аэропорт и пипец настр падает, обидно просто за своих же, стояли в очереди никто не предложил пройти, ни пассажири ни сотруднрки мерзкие.
  • 0

#6324
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Ужасная компания.

Мне вообще стало интересно, мнение о компании портится по количеству налета? Раньше 1-2 раза в год летал, думал для нас пойдет. Стал летать почаще, мнение поменялось на резко отрицательное! :mad:
Это с любой авиакомпанией так, или только по отношению к Эйр Астане? :confused:
  • 0

#6325
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
я бы так категорично не говорил, ну ужасная, но не ужас ужас! Ж)
чем больше летаешь, тем больше косяков находишь, будь то KC или например TK....раньше тоже плевался, щас отпустило...теперь запоминаю только хорошие моменты, если таковые имели место быть

по поводу нашего порта, да уж, выживает сильнейший, другая тема вообще, но могу сказать, что в след раз сами идите в начало очереди, если в положении или с детьми...вот увидите, никто вас не завернет обратно, удачи!

Сообщение отредактировал Mofa: 09.06.2011, 00:21:07

  • 0

#6326
artvoi

artvoi
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


Это с любой авиакомпанией так, или только по отношению к Эйр Астане? :confused:


Я думаю с любой, человек - существо которое всегда чем-то недовольно, всегда чего-то не хватате ))))

Но сервис всегда надо повышать.
  • 0

#6327
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Мне кажется, что чем больше налету, тем более объективное мнение складывается. Ну летал я раз-два в году, рейс задержали. Подумалось: да ладно, с кем не бывает. :beer:
Еда мне раньше в ЭА больше нравилась ...
А когда получается что раз в месяц летаешь, и через раз то задержка, то изменение расписания без уведомления пассажиров, то тут компания уже начинает злить :mad: Деньги хорошие вовремя платим, дорожают постоянно, льготы какие-то, покровительствуем, а в итоге что?
Невольно задумаешься зачем нам такой национальный авиаперевозчик ...

У кого солидный налет? Дайте мнение! :idea:
  • 0

#6328
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Возможно, не в эту тему пишу, другой не нашел. Меня сильно возмутили пассажиры в бизнес-лаундже /местное отправление/ - ни одна скотина не уступила место моей маме, частично парализованной! Правда, спустя минут 5 какой-то иностранец оказался джентльменом, попросил сесть на его место. Ну какие же люди - г...!

Какой позор! А я-то еще думала, что у нас всегда место уступают.
Лучше, конечно, просто коляску заказать и не рисковать проверкой на джентельменство.

Такой вопрос: что с рейсами в Вену? Не могу на сайте посмотреть стоимость. По расписанию - есть, а в бронировании - говорит, ошибка (телефон городской мне недоступен сейчас).
  • 0

#6329
BOV

BOV
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Такой вопрос: что с рейсами в Вену? Не могу на сайте посмотреть стоимость. По расписанию - есть, а в бронировании - говорит, ошибка (телефон городской мне недоступен сейчас).



Да все нормально, мест нет... :D

Какие даты интересуют?
  • 0

#6330
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

P.S. Sorry, конечно, за эмоции. Но, реально, тупость этой компании непробиваема.

Полностью согласна! Сегодня была неприятно удивлена, завтра вылетаем семьей в Бангкок, решила он-лайн зарегиться, коли это возможно, чтоб с детьми приехать попозже. Офигела от того, то детей нельзя зарегистрировать! :eek: Компания это объясняет тем, что детские билеты продаются по более низкой цене!!! Так давайте тогда всех детей тупо в хвост сольем, раз такое дело, поближе к сортирам, раз билеты у них дешевле! При этом, приехав к началу регистрации можно нормальные места детям взять, вот ГДЕ ЛОГИКА???? Дурость несусветная, особенно учитывая тот факт, что билеты мы покупали по самому низкому тарифу т.к. брали заранее, и цена была у всех ОДИНАКОВАЯ! Бредятина полная :mad:
  • 0

#6331
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Ужасная компания. Бюрократия похлеще совковой.
В прошлом году улетел с семьёй надолго в Камбоджу. Посольств у Камбоджи в КЗ нет и КЗ нет в Камбо. Соотв., визу Камбоджи живя в КЗ сделать невозможно.
Если нет визы, то чтобы выпустили из КЗ , пришлось покупать раундовые билеты (туда-обратно) ALA-BKK. В АIR Astana сказали, что прилёте в другую страну, я могу сдать обратные билеты в представительстве АIR Astana за бугром. И так как у меня была пересадка в BKK, то я могу сдать обратные билеты и получить за них деньги в предст. АIR Astana в аэропорту BKK.
Да, действительно есть в Суварнапуме стойка АIR Astana, но она всё время закрыта. Я был там 3 раза. Закрыто. Видимо, эти уроды открываются в какие-то прилёты АIR Astana. В какие - загадка..
Я прилетел в Камбо (в Камбо нет АIR Astana) - позвонил АIR Astana. Назвал им номера билетов, они сказали, что они заморозили эти билеты на год и в течении года я могу получить в любом представительстве АIR Astana.
Я их попросил перечислить на карт. счёт, они мне отказали. Я с ними активно переписывался. Бесполезно. Недавно, открылось здесь агенство по продаже билетов АIR Astana от Бангкокского представительства. Я попросил АIR Astana сделать мне возврат, они опять отказали. Сказали, что делают возврат только в прямых представительствах АIR Astana.
В итоге, скоро пройдёт год и сгорят мои билеты.

В сад эту компанию. Полный сакс и шет.

P.S. Sorry, конечно, за эмоции. Но, реально, тупость этой компании непробиваема.


Несколькими страницами ранее выкладывал текст жалобы в ЭА по поводу бангкокского офиса, ничего не ответили, проигнорировали.
Про то, что если нет визы, то из КЗ не выпускают - не совсем правда. В 2007 имел билет в один конец, паспорт был чист, вылетел без вопросов.
  • 0

#6332
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

Компания это объясняет тем, что детские билеты продаются по более низкой цене!!!

по правилам ЭА стоимость билетов на детей от 2 до 12 лет на международные рейсы составляет 50% от взрослого тарифа. насколько я знаю, при этом берут годовой тариф, который самый дорогой. поэтому возможно у вас стоимость билетов взрослых и детей была одинкова :smoke:
а что касается невозможности зарегистрировать детей онлайн, уже этот вопрос обсуждался - онлайн вы не можете подтвердить, что вы будете перевозить именно ребенка, вам его необходимо так сказать предъявить на регистрации в аэропорту. :rolleyes:
по-моему вполне справедливые требования и вашего возмущения. и при чем здесь как вы выразились "тупо в хвост сольем"? как вы правильно заметили вполне можно приехать пораньше и получить места вначале. :spy:
  • 0

#6333
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Компания это объясняет тем, что детские билеты продаются по более низкой цене!!!

по правилам ЭА стоимость билетов на детей от 2 до 12 лет на международные рейсы составляет 50% от взрослого тарифа. насколько я знаю, при этом берут годовой тариф, который самый дорогой. поэтому возможно у вас стоимость билетов взрослых и детей была одинкова :smoke:
а что касается невозможности зарегистрировать детей онлайн, уже этот вопрос обсуждался - онлайн вы не можете подтвердить, что вы будете перевозить именно ребенка, вам его необходимо так сказать предъявить на регистрации в аэропорту. :rolleyes:

Я брала билеты по 75700 тг, цена ранней продажи, скидки для детей не было, ибо это минимальная цена и скидка не предусмотрена, билеты не возвратные. Мне не понятна фраза: "онлайн вы не можете подтвердить, что вы будете перевозить именно ребенка," какая разница, кого я буду перевозить? У меня есть 7 билетов, я их купила, мне положено 7 мест и хочу он-лайн 7 мест рядом. Какая разница кто летит? Как не крути, все равно 7 мест мои. Я бы поняла, если бы рассаживали согласно цене билета, те что подороже - вначале, по акции дешевые - в хвост. Но у нас же не так, кто раньше пришел, тот и места получше занял.

как вы правильно заметили вполне можно приехать пораньше и получить места вначале. :spy:

В том то и дело, я хотела приехать попозже, ибо вылет в 8 утра и тащиться в аэропорт пораньше, а это к 6 утра, мне не хочется, дети 2 часа будут маятся.
  • 0

#6334
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
когда вам бронировали билеты детей забронировали как детей категории ребенок большой - от 2 до 12 лет насколько я знаю для РБ нет цены ранней продажи, стоимость их билета составляет 50 % от годового тарифа взрослого билета и в вашем случае скорее всего цена билета на взрослого ранней продажи и цена билета РБ совпали.
если бы вы например покупали билеты на взрослого дороже то цена билета взрослого не совпала с ценой билета РБ. и у вас не было бы вопросов.
нужно предъявить ребенка и его документы на регистрации, чтобы доказать что билет с 50% скидкой бронировался именно на РБ.
так понятней?
дествительно у ЭА нет ни премиум класса ни продажи мест на аварийные места поэтому при регистрации действует принцип "кто первый встал, тго и тапки" :rolleyes:
  • 0

#6335
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

когда вам бронировали билеты детей забронировали как детей категории ребенок большой - от 2 до 12 лет насколько я знаю для РБ нет цены ранней продажи, стоимость их билета составляет 50 % от годового тарифа взрослого билета и в вашем случае скорее всего цена билета на взрослого ранней продажи и цена билета РБ совпали.
если бы вы например покупали билеты на взрослого дороже то цена билета взрослого не совпала с ценой билета РБ. и у вас не было бы вопросов.
нужно предъявить ребенка и его документы на регистрации, чтобы доказать что билет с 50% скидкой бронировался именно на РБ.
так понятней?

:) Я понимаю о чем вы говорите, в прошлом году я брала билеты на БКК взрослым по 101 000 тг, а детям со скидкой по 60 000 тг (примерно), т.к. побоялась брать невозвратные билеты за 75 000 тг. В этот раз я взяла билеты по акции, одна цена на всех, могу чеки предъявить, нет скидки на детей. Я регулярно летаю ЭА и знаю о чем пишу...
  • 0

#6336
BOV

BOV
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Я брала билеты по 75700 тг, цена ранней продажи, скидки для детей не было, ибо это минимальная цена и скидка не предусмотрена, билеты не возвратные. Мне не понятна фраза: "онлайн вы не можете подтвердить, что вы будете перевозить именно ребенка," какая разница, кого я буду перевозить? У меня есть 7 билетов, я их купила, мне положено 7 мест и хочу он-лайн 7 мест рядом. Какая разница кто летит? Как не крути, все равно 7 мест мои. Я бы поняла, если бы рассаживали согласно цене билета, те что подороже - вначале, по акции дешевые - в хвост. Но у нас же не так, кто раньше пришел, тот и места получше занял.


Что значит какая разница кого Вы будите перевозить??!!!
Разница очень большая ведь в случае с детьми Вам еще нужно доказать что это действительно Ваш ребенок! Что Вы имеете на руках соответствующие документы, что вы не везете чужого ребенка без разрешения родителей или даже своего без разрешения второго родителя!
В онлайне Вы это сделать не можете и именно поэтому регистрация доступна только в аэропорту.

По поводу стоимости.
Вам нужно доказать, что билет приобретен со скидкой правомерно, что Вы не обманываете авиакомпанию перевозя взрослого по билету в полцены.
Это тоже можно сделать только в порту.

Лично мне доводы авиакомпании кажутся вполне логичными.
  • 0

#6337
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений


когда вам бронировали билеты детей забронировали как детей категории ребенок большой - от 2 до 12 лет насколько я знаю для РБ нет цены ранней продажи, стоимость их билета составляет 50 % от годового тарифа взрослого билета и в вашем случае скорее всего цена билета на взрослого ранней продажи и цена билета РБ совпали.
если бы вы например покупали билеты на взрослого дороже то цена билета взрослого не совпала с ценой билета РБ. и у вас не было бы вопросов.
нужно предъявить ребенка и его документы на регистрации, чтобы доказать что билет с 50% скидкой бронировался именно на РБ.
так понятней?

:) Я понимаю о чем вы говорите, в прошлом году я брала билеты на БКК взрослым по 101 000 тг, а детям со скидкой по 60 000 тг (примерно), т.к. побоялась брать невозвратные билеты за 75 000 тг. В этот раз я взяла билеты по акции, одна цена на всех, могу чеки предъявить, нет скидки на детей. Я регулярно летаю ЭА и знаю о чем пишу...

На фэйсбуке есть сообщество "Бой хамству Air Astana!". Сотрудники ЭА отвечают на вопросы, присоединяйтесь, вместе посмеемся! :beer:
Ответа типа: наш департамент электронной коммерции все ночи напролет не спит! :lol: :lol: :lol: Думают :spy: как эти проблемы решить! :D
Вопрос почему задержки? Ответ: АЭ была создана ... перевезла 1 млн. пассажиров ... купили авилайнеров ... заработали ... и т.д. :-)
  • 0

#6338
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Я регулярно летаю ЭА и знаю о чем пишу...

Меня вчера назвали черным PR-щиком и отказались общаться, так как все проплачено! ))

Лично мне доводы авиакомпании кажутся вполне логичными.

В данном конкретном случае мне доводы кажутся не логичными! :-)
То, что ребенок это ребенок, можно проверять при посадке в самолет, где также между прочим проверяют.
При чем здесь регистрация? ;)
Я раньше вообще думал, что подтверждение на ребенка надо для того, чтобы в один рейс много детей не собралось! :D
Сейчас мне конечно все объяснили, :D теперь думаю, что все дело в пузатых пьяных дядьках, сидящих на хороших местах. Ну типа толпы орущих детей ... нервы ... и т.д.

Сообщение отредактировал Make2030: 10.06.2011, 09:20:47

  • 0

#6339
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений
народ, как думаете, стоит ли сейчас покупать билет в абу даби на октябрь из уральска через алмату.. цена очень привлекательная...
но в прошлом году я покупала билет по обычной цене, и перед самым вылетом, за несколько дней мне сообщили, что расписание из уральска поменялось и состыковаться не получится... пришлось доплачивать и улетать из атырау... это конечно очень жестокий поступок ЭА))))
вот сейчас и думаю, стоит ли брать билет так рано.? :confused:
или все таки нет?)
как часто они вообще имеют привычку менять расписание?
  • 0

#6340
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Да все нормально, мест нет... :D

Какие даты интересуют?

Ох, ничего себе!
Мне бы 25-27 июня туда. Обратно надо в Москву. Т.е. билет в одну сторону получается. Или можно сквозной с Австрийскими авиалиниями взять туда-обратно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.