Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#6301
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений

ждал прилета рейса №853 Алматы-Астана. по расписанию в 14-40, потом написали задержка и обозначили 14-56, затем вообще из табло убрали этот рейс и минут через 15 снова возвратили со временем 15-30. прилетел в 15-33. причина гроза вокруг аэропорта Астаны.
но, не понял почему не объявляли причину задержки борта по громкой связи... девушку из справочной в аэропорту оккупировали и все спрашивали и каждому необходимо было объяснить. лень, что ли авиакомпании попросить аэропорт сообщить всем, так мол и так, аэропорт не принимает по причине...
если честно, когда с табло прилета исчезла строка с рейсом №853, я уж подумал, что пилот решил улететь обратно в Алма-Ату и скоро нам об этом сообщат.

Как раз этим рейсом и летели. Вообще должны были в 9-40 вылететь. Потом на 14-35 ... поменяли расписание. Потом задержка по техпричинам до 15-00. Кстати реальная турбулентность была, пару раз "падали".

Назарбаев подверг критике работу авиакомпании «Эйр Астана»
«Полторы тысячи бортов задержали в прошлом году, это вызывает возмущение», - отметил глава государства.

Я вот вчера прилетел Эйр Астаной. Там теперь новая муля: рейс не задерживают, зато ... меняют расписание. Естественно пассажиров предупредить не успели, это не их вина. Не то сотрудник Эйр Астаны виноват (одна тетенька накануне у них же брала билет) не то агенство по продаже виновато (и теперь на них наложат страшный штраф!). А нам, пассажирам то что от этого?! В коем веке у наших таксистов чек возьмешь?! Человек 20-30 стоим там и нет никого! Уже пора закрывать регистрацию, а нет никого. В 9-00 только представитель ЭА пришла, вся такая "не виноватая я!!! я только на работу пришла!!!". Дала флаера на еду в Алихане в Ате, на 700 тенге. Долго изучал меню. В общем можно купить гречку, а можно яичницу их 3 штук, ну и бутеры по 600-1200 тенге. Объяснил сотруднику Эйр Астаны, дали еще бесплатно чай либо айстии. Хорошо хоть регистрацию сразу сделали и сдали багаж, но все равно такси оттуда и туда обратно кто оплатит? Думаю, как всегда доказать что-либо де-юре не смогу! Про моральный ущерб (были с маленьким дитём) вообще :faceoff: Написали словом групповую жалобу, здесь отпишу что получилось в итоге.

Сообщение отредактировал Make2030: 06.06.2011, 19:32:09

  • 0

#6302
IPPUNA

IPPUNA
  • Гость
  • 33 сообщений
Летела с детьми АЭ до Урумчи, очень приятно удивили подарками для деток!!! смешные рюкзачки, наполненные разными мелочами, соответственно для девочек и мальчиков:)...мои были в восторге!
Без турбулентности не обошлось, так что все пассажиры остались без горячих напитков...(а так хотелось кофейку...).
Большим минусом считаю то, что в самолет проходим не через рукав, а едем на автобусе и по трапу вверх...очень-очень не удобно, особенно, когда ты с детьми!!!!!! толкотня перед автобусом, "хорошие" дяденьки и тётеньки усаживаются первыми и не думают уступить место с ребёнком, а что творится у самого трапа..!!!!!это был второй раз с ЭА, до этого летали китайскими авиалиниями, ввсё мирно, спокойно, а тут...как на рынке приходится орать :"с детьми пропустите!!!" и распихивать всех по мере своих сил.
Никого не обвиняю, просто хотела поделиться своими впечатлениями...в следующий раз, всё таки полечу с китайцами)))

Сообщение отредактировал IPPUNA: 06.06.2011, 22:25:05

  • 0

#6303
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Летела с детьми АЭ до Урумчи, очень приятно удивили подарками для деток!!! смешные рюкзачки, наполненные разными мелочами, соответственно для девочек и мальчиков:)...мои были в восторге!
Без турбулентности не обошлось, так что все пассажиры остались без горячих напитков...(а так хотелось кофейку...).
Большим минусом считаю то, что в самолет проходим не через рукав, а едем на автобусе и по трапу вверх...очень-очень не удобно, особенно, когда ты с детьми!!!!!! толкотня перед автобусом, "хорошие" дяденьки и тётеньки усаживаются первыми и не думают уступить место с ребёнком, а что творится у самого трапа..!!!!!это был второй раз с ЭА, до этого летали китайскими авиалиниями, ввсё мирно, спокойно, а тут...как на рынке приходится орать :"с детьми пропустите!!!" и распихивать всех по мере своих сил.
Никого не обвиняю, просто хотела поделиться своими впечатлениями...в следующий раз, всё таки полечу с китайцами)))

А что летели как в трамвае,без мест?
  • 0

#6304
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Начало истории здесь
Спустя почти месяц ( 2 июня) ЭА наконец снизошла до ответа. Вот такого
Изображение
Мне очень нравится общая тональность-типа "вообще то мы вам ничего не должны, тем не менее мы такие хорошие, что все таки выплатим вам деньги." :D
Вобщем продолжение следует.

в общем уже можно выставлять на жабо-творчество. Просто Аэрофлот=Эйр-Астана.
  • 0

#6305
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Осетриной второй свежести кормит авиакомпания “Эйр Астана” своих пассажиров
  • 0

#6306
BOV

BOV
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Осетриной второй свежести кормит авиакомпания “Эйр Астана” своих пассажиров



ешкинкот... я всегда морепродукты заказывал.... :faceoff:
  • 0

#6307
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Осетриной второй свежести кормит авиакомпания “Эйр Астана” своих пассажиров


Хм.. "ВПП 08" дубль 2 :spy:
  • 0

#6308
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

. я всегда морепродукты заказывал...

да там не про спецпитание речь идет :rolleyes:
а время... как всегда буря в стакане

Сообщение отредактировал polytheme pam: 07.06.2011, 12:12:26

  • 0

#6309
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений
А что за новшестов по онлайн регтистрации, почему для детей она недоступна? Это получается я сама зарегилась, а ребенка зарегистрируют в порту на оставшееся где-нибудь свободное место и посадят отдельно от меня?! :eek:
  • 0

#6310
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
это не новшество
онлайн регистрацию не может пройти ни один пассажир спецкатегории, к которой относятся и дети, т.к. на последних билет приобретается со скидкой. если вы бронировались вместе, т.е. у вас одна бронь, тогда по идее после того как вы зарегитрируетесь система вашему ребенку метсо зарезервирует рядом.

Сообщение отредактировал polytheme pam: 07.06.2011, 12:38:00

  • 0

#6311
BOV

BOV
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

А что за новшестов по онлайн регтистрации, почему для детей она недоступна? Это получается я сама зарегилась, а ребенка зарегистрируют в порту на оставшееся где-нибудь свободное место и посадят отдельно от меня?! :eek:



это не новшество
онлайн регистрацию не может пройти ни один пассажир спецкатегории, к которой относятся и дети, т.к. на последних билет приобретается со скидкой. если вы бронировались вместе, т.е. у вас одна бронь, тогда по идее после того как вы зарегитрируетесь система вашему ребенку метсо зарезервирует рядом.



Невозможно пройти онлайн регистрацию только если Вы летите с детьми категории "инфант", тоесть до 2х и ребенок летит без места.
Это не только у Эир-астаны.

Связано это с тем, что не на всех местах есть возможность установить/подвесить люльку для маленького ребенка, поэтому места раздаются на регистрации.

Если ребенок летит с местом, то для него можно делать онлайн регистрацию и брать место.
  • 0

#6312
BOV

BOV
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

. я всегда морепродукты заказывал...

да там не про спецпитание речь идет :rolleyes:
а время... как всегда буря в стакане



дык разницы нет, его все равно грузят в АЛА и потом дают на обратном рейсе, срок годности тоже проходит к тому времени
  • 0

#6313
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Если ребенок летит с местом, то для него можно делать онлайн регистрацию и брать место.


Неправда!
Дети не подлежат регистрации в он-лайн режиме только потому, что билеты на них куплены со скидкой. Поэтому регистрация в порту на стойке для них обязательна, так как супервайзер должен лично убедиться, что по скидочному тарифу летит ребенок положенного возраста, а не другая категория пассажира, на которого скидки не распространяются.

Однако, если вы на ребенка купите билет по полному тарифу, вы можете он-лайн зерегить его и даже выбрать место.

Сообщение отредактировал jasson: 07.06.2011, 16:22:08

  • 0

#6314
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
[...]
С 8 июня Уральский международный аэропорт прекращает обслуживание самолетов авиакомпании "Эйр Астана". Такое решение приняло руководство аэропорта.
Долг перед ним национальным авиаперевозчиком составляет 28 млн тенге и продолжает расти. Переговоры длятся более полугода, но ситуация не меняется.
Подготовка взлетной полосы, доставка багажа, уборка самолета, его заправка и обеспечение электропитанием: обслуживание такого самолета обходится в 200 тысяч тенге. Но аэропорт Уральска ни подписанных договоров, ни денег от компании "Эйр Астана" пока не видит.
[....]
Возможно, в дальнейшем рассмотрим вопрос о привлечении другой авиакомпании, которая могла бы обеспечить перевозки в такие города как Алматы, Астана и Атырау.

Полный текст новости здесь
  • 0

#6315
Uncle Chan

Uncle Chan
  • Гость
  • 36 сообщений
Возможно, не в эту тему пишу, другой не нашел. Меня сильно возмутили пассажиры в бизнес-лаундже /местное отправление/ - ни одна скотина не уступила место моей маме, частично парализованной! Правда, спустя минут 5 какой-то иностранец оказался джентльменом, попросил сесть на его место. Ну какие же люди - г...!
  • 0

#6316
AN_R7

AN_R7
  • Гость
  • 17 сообщений

[...]
С 8 июня Уральский международный аэропорт прекращает обслуживание самолетов авиакомпании "Эйр Астана". Такое решение приняло руководство аэропорта.
Долг перед ним национальным авиаперевозчиком составляет 28 млн тенге и продолжает расти. Переговоры длятся более полугода, но ситуация не меняется.
Подготовка взлетной полосы, доставка багажа, уборка самолета, его заправка и обеспечение электропитанием: обслуживание такого самолета обходится в 200 тысяч тенге. Но аэропорт Уральска ни подписанных договоров, ни денег от компании "Эйр Астана" пока не видит.
[....]
Возможно, в дальнейшем рассмотрим вопрос о привлечении другой авиакомпании, которая могла бы обеспечить перевозки в такие города как Алматы, Астана и Атырау.

Полный текст новости здесь


Только что звонил в Air Astana, говорят все нормально - развели, как и следовало ожидать.
  • 0

#6317
BOV

BOV
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений



Если ребенок летит с местом, то для него можно делать онлайн регистрацию и брать место.


Неправда!
Дети не подлежат регистрации в он-лайн режиме только потому, что билеты на них куплены со скидкой. Поэтому регистрация в порту на стойке для них обязательна, так как супервайзер должен лично убедиться, что по скидочному тарифу летит ребенок положенного возраста, а не другая категория пассажира, на которого скидки не распространяются.

Однако, если вы на ребенка купите билет по полному тарифу, вы можете он-лайн зерегить его и даже выбрать место.



Правила по онлайн регистрации

Судя по правилам на сайте ЭА можно даже с маленьким ребенком делать Check-In

Позвонил в call-centre, сказали с детьми регистрацию можно пройти только в аэропорту.
Связано с тем, что были случаи вывоза детей без ведома родителей/родителя...
  • 0

#6318
BOV

BOV
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


[...]
С 8 июня Уральский международный аэропорт прекращает обслуживание самолетов авиакомпании "Эйр Астана". Такое решение приняло руководство аэропорта.
Долг перед ним национальным авиаперевозчиком составляет 28 млн тенге и продолжает расти. Переговоры длятся более полугода, но ситуация не меняется.
Подготовка взлетной полосы, доставка багажа, уборка самолета, его заправка и обеспечение электропитанием: обслуживание такого самолета обходится в 200 тысяч тенге. Но аэропорт Уральска ни подписанных договоров, ни денег от компании "Эйр Астана" пока не видит.
[....]
Возможно, в дальнейшем рассмотрим вопрос о привлечении другой авиакомпании, которая могла бы обеспечить перевозки в такие города как Алматы, Астана и Атырау.

Полный текст новости здесь


Только что звонил в Air Astana, говорят все нормально - развели, как и следовало ожидать.



В системах бронирования все пучком, никаких изменений, так что выходит что развели все таки
  • 0

#6319
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Летела с детьми АЭ до Урумчи, очень приятно удивили подарками для деток!!! смешные рюкзачки, наполненные разными мелочами, соответственно для девочек и мальчиков:)...мои были в восторге!
Без турбулентности не обошлось, так что все пассажиры остались без горячих напитков...(а так хотелось кофейку...).
Большим минусом считаю то, что в самолет проходим не через рукав, а едем на автобусе и по трапу вверх...очень-очень не удобно, особенно, когда ты с детьми!!!!!! толкотня перед автобусом, "хорошие" дяденьки и тётеньки усаживаются первыми и не думают уступить место с ребёнком, а что творится у самого трапа..!!!!!это был второй раз с ЭА, до этого летали китайскими авиалиниями, ввсё мирно, спокойно, а тут...как на рынке приходится орать :"с детьми пропустите!!!" и распихивать всех по мере своих сил.
Никого не обвиняю, просто хотела поделиться своими впечатлениями...в следующий раз, всё таки полечу с китайцами)))

Единственный аэропорт в мире, где рукава - онли, а не автобусы - Куала-Лумпур... По пути Эйр - Астаны.
Читаю и не понимаю, какой-то шиздец?!
Видно дама никуда и не леталО - просто поделилась - так китайцы..., россияне...э и еще кто там??? Главное - у нее дети, надо же их как-то умыть, так как мать сама не в силах.... Заботьтесь сами - это не проблема Эйр Астаны))
  • -1

#6320
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Возможно, не в эту тему пишу, другой не нашел. Меня сильно возмутили пассажиры в бизнес-лаундже /местное отправление/ - ни одна скотина не уступила место моей маме, частично парализованной! Правда, спустя минут 5 какой-то иностранец оказался джентльменом, попросил сесть на его место. Ну какие же люди - г...!

Как это не уступила? Вы с мамой вошли что ли в трамвай? как это не уступила? Здесь люди платят большие деньги (20 тыс, например,) за перелет за час. Это только ваша проблема, что вы ЛИЧНО не обеспечили вашей маме лучший перелет... дальше не буду писать, потому что нефиг жаловаться...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.