Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#6121
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

И все бы было хорошо, но ЭА не была бы собой, если бы все прошло без косяков.
Впервые вскрыли чемодан, сорвав с дужек молнии весьма крепкий навесной замочек, при этом основательно попортив замок-молнию чемодана. Заметили все это уже дома, так как ещё перевозили большой ЛЕД ТВ, и все внимание при получении багажа было на нем. Кстати телик благополучно перенес перелет)). На следующий день позвонил в ЭА, попросили подъехать в аэропорт вместе с "пострадавшим". Там приняли заявление, сфотали чемодан, дали бумагу с номером заявки. После праздников будем звонить в офис-должны сказать результат.


Что-то вытащили? Иначе что послужило поводом вскрывать чемодан?
Держите в курсе, как будет ЭА поддерживать пострадавшего клиента.
  • 0

#6122
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

во-первых при подъезде к стоянке самолёта посмотрел специально на флажки на аэродроме, по ним мне, по-моему конечно субъективному мнению, виделось, что был слабый ветер... и когда шли около аэропорта не ощущал такого ветра, и когда ехали на машине домой, не видел порывов ветров по деревьям... и ну вообще не чувствовалось по машине.
...
а вообще, я высказал просто своё мнение и сделал предположение... всем всего наилучшего.

Кардинал, дело в том, что ветер по высотам может отличаться и отличаться очень существенно: как по скорости, так и по направлению. У земли вроде ничего а чуть поднялись и задуло. Могли диспетчера притормозить- при выпущеных спид брэйкерах ощущается мелкая вибрация по конструкции. С попутным могли завести. И чтоб не улететь до середины полосы могли прижать его в зоне приземления. Вот вам и "плюх". Вам тоже всего наилучшего! Следущий полёт будет лучше! :-)
  • 0

#6123
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Оказался в такой же ситуации. Только сегодня написал емейл в Аирастану на CustomerRelations.
Много букав, но накипело.
Итак, емейл в CustomerRelations.

Начало
--
Добрый день.
Хочу поведать вам очередную свою историю, которая, возможно, подтолкнет кого-то из сотрудников авиакомпании на какие-либо действия. Ну хотя бы в этот раз. Если мое письмо в очередной раз останется без рассмотрения - ничего страшного, ни мне, ни отделу "Customer Relations" не привыкать :)
Не хотел бы показаться дотошным, но решил указать в письме все детали, что делает историю длинной, но зато интересной.
Итак, история началась вчера, когда у меня возникла необходимость перенести дату купленного ранее билета на рейс Аирастаны. Я нахожусь не в Казахстане, и как раз у меня намечался полет в Бангкок. Будучи современным человеком, я прибегнул к помощи веб-сайта airastana.com, который радует меня всякий раз, когда я его посещаю. В разделе "Офисы по продаже авиабилетов", пройдя на вкладку "Бангкок (BKK), я обнаружил следующую полезную информацию:

Офис по продаже авиабилетов в аэропорту
Sky Care Aviation Services Ticket Desk
Главный терминал, Зал вылета,
Напротив Checking Row R
Тел.: +66 2 1343304

Имея за плечами накопленный годами опыт, связанный с особой спецификой деятельности Аирастаны, я решил проверить, могу ли я поменять дату билета в офисе, адрес которого указан выше. Позвонив по межнару по телефону +77272444477, я выслушал интересное и долгое приветственное голосовое меню и соединился с оператором. Девушка подтвердила, что смена даты легко делается в указанном офисе. Я начал уточнять тарифы на данную операцию, но вот досада, звонок сорвался; я перезвонил вновь, снова прослушав интересное меню. Увы, волею судеб я был соединен с другим оператором, кому должен был поведать историю во второй раз. И вот незадача - девушка сказала, что смена даты делается лишь там, где я приобретал билет, в агентстве. Как же так? Номер колл-центра один, контора одна, правила одни, но за 5 минут я получил два противоречивых ответа. Ну да ничего, специфика...
Итак, я в аэропорту Бангкока. Иду на Checking Row R, бегаю глазами по вывескам напротив - пусто. Как же так? Ну, вот как-то так. Хорошо, что есть стойка Info, сотрудница которой мне любезно указала направление рукой. Вот я у заветной стойки, но вновь проблема - она закрыта, никого нет. Как же так? Нет ни расписания работы, ни прихнаков жизни, сама будка забита оградительными столбиками. Опять специфика? Иду к соседней стойке и мне сообщают, что "Airastana counter is never open, no staff", что я интерпретировал для себя как "Никого не было и не будет".
Не буду предлагать сотрудникам Customer Relations ставить себя на мое место, но надеюсь, что у кого-то в отделе возникнут вопросы такого характера:
1) Друзья коллеги, как же это получается, что офис в аэропорту Бангкока не работает? Сейчас же все выясню и сделаю баннер красного цвета на нашем сайте www.airastana.com "Дорогие наши клиенты, мы опять все про"№;%али и никому не сказали".
2) Как же так, он не работает, а наши доверчивые клиенты идут на наш радостный сайт, где всегда все красиво и без ошибок, а в данном случае - офис числится как вполне активный? Пойду-ка к начальнику и сейчас же подниму тревогу!
см. ниже.


Прошло уже более двух недель, для рассмотрения такого простого вопроса - времени за глаза.

Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.


Увы, не верю.

Сообщение отредактировал hetene: 14.05.2011, 16:01:28

  • 0

#6124
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Скай777-Добрый день,с возвращением :-) !
У меня к вам важный вопрос).В июне,жене с грудным ребёнком надо лететь в Павлодар,как раз летит Е-190.Вопрос в том,как часто ЭА меняет на этом направление борт?Не охота на Ф-50,там люльки наверно нет,летит дольше,да и платим же за удобство.
Знаю даже,что сёдня как раз на этом направлении должен лететь Е190,но и за малой загрузки полетит Ф-50.
Сам попадал на замену борта, в других компаниях,но меняли на больший борт).
П.С.Это Андрэ77,со старого ника пишу.Спасибо заранее за ответ.
  • 0

#6125
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Скай777-Добрый день,с возвращением :-) !
У меня к вам важный вопрос).В июне,жене с грудным ребёнком надо лететь в Павлодар,как раз летит Е-190.Вопрос в том,как часто ЭА меняет на этом направление борт?Не охота на Ф-50,там люльки наверно нет,летит дольше,да и платим же за удобство.
Знаю даже,что сёдня как раз на этом направлении должен лететь Е190,но и за малой загрузки полетит Ф-50.
Сам попадал на замену борта, в других компаниях,но меняли на больший борт).
П.С.Это Андрэ77,со старого ника пишу.Спасибо заранее за ответ.

Доброго дня! Тоже рад вас видеть! Вероятность замены есть, но совсем не большая. В конце мая, по-идее, базировку F-50 в Алматы вообще должны закрыть. Хотя по планам должны были ещё в марте, но из-за проблем у лизингодателя, 190-е под-задержались. Первый пассажирский рейс планируют 16-го на Караганду. Первая машина уже на базе, второй ждут в 20-х числах, один F50 будет пока в Алматы на подмену. Некоторые эмбраеровские рейсы сейчас закрываются А-319. Про компоновку 190-го сказать ничего не могу- не щупал. Будем надеяться, что там есть места для мам и пап с грудничками. Ну и два борта уже обеспечивают какой-никакой резерв. Конечно, он летит быстрее, микроклимат в кабине на земле обеспечивает APU, к зиме у большинства экипажей уже будет категория 3А, а значит уходы на запасной и задержки ожиданием видимости сократятся. Будем ждать от вас флайт-репот :-)

Сообщение отредактировал Sky777: 14.05.2011, 18:00:36

  • 0

#6126
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений
на эмбраере летел в прошлом году из ниццы в женеву. очень понравилось. в самолете на удивление достаточно просторно. не шумно. удобные кресла. ряд с двумя креслами предпочтительней

#6127
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
сегодня утром мимо дома пролетал Эмбраер - шел на посадку. красивая птица
  • 0

#6128
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений


И все бы было хорошо, но ЭА не была бы собой, если бы все прошло без косяков.
Впервые вскрыли чемодан, сорвав с дужек молнии весьма крепкий навесной замочек, при этом основательно попортив замок-молнию чемодана. Заметили все это уже дома, так как ещё перевозили большой ЛЕД ТВ, и все внимание при получении багажа было на нем. Кстати телик благополучно перенес перелет)). На следующий день позвонил в ЭА, попросили подъехать в аэропорт вместе с "пострадавшим". Там приняли заявление, сфотали чемодан, дали бумагу с номером заявки. После праздников будем звонить в офис-должны сказать результат.


Что-то вытащили? Иначе что послужило поводом вскрывать чемодан?
Держите в курсе, как будет ЭА поддерживать пострадавшего клиента.

Пока ситуация такая. Звонил в офис, сказали что подобный запрос рассматривается в течении месяца :eek: Но они безусловно уверены, что решение будет принято положительное, и уже сейчас я могу обратиться в любую ремонтную мастерскую, готовую предоставить необходимые доки. Как правило, это в ДБ Асем.
Самое интересное, что ничего не взяли, кроме пачки тайского Мальборо, которое прикола ради везли друзьям-все помнят их "весёленькие рисунки." А вот что интересовало уродов-это содержимое 2-х косметичек, которые вытряхнули полностью. Может думали что там "золото-бриллианты" заодно лежат?))))
  • 0

#6129
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений



И все бы было хорошо, но ЭА не была бы собой, если бы все прошло без косяков.
Впервые вскрыли чемодан, сорвав с дужек молнии весьма крепкий навесной замочек, при этом основательно попортив замок-молнию чемодана. Заметили все это уже дома, так как ещё перевозили большой ЛЕД ТВ, и все внимание при получении багажа было на нем. Кстати телик благополучно перенес перелет)). На следующий день позвонил в ЭА, попросили подъехать в аэропорт вместе с "пострадавшим". Там приняли заявление, сфотали чемодан, дали бумагу с номером заявки. После праздников будем звонить в офис-должны сказать результат.


Что-то вытащили? Иначе что послужило поводом вскрывать чемодан?
Держите в курсе, как будет ЭА поддерживать пострадавшего клиента.

Пока ситуация такая. Звонил в офис, сказали что подобный запрос рассматривается в течении месяца :eek: Но они безусловно уверены, что решение будет принято положительное, и уже сейчас я могу обратиться в любую ремонтную мастерскую, готовую предоставить необходимые доки. Как правило, это в ДБ Асем.
Самое интересное, что ничего не взяли, кроме пачки тайского Мальборо, которое прикола ради везли друзьям-все помнят их "весёленькие рисунки." А вот что интересовало уродов-это содержимое 2-х косметичек, которые вытряхнули полностью. Может думали что там "золото-бриллианты" заодно лежат?))))


На месте Аирастаны красивее было бы прислать курьера, забрать чемодан, отремонтировать его и привезти назад. Или купить схожий.
Но увы, такие мысли возникают лишь у клиентов Аирастаны.
  • 0

#6130
yaka

yaka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Пока ситуация такая. Звонил в офис, сказали что подобный запрос рассматривается в течении месяца Но они безусловно уверены, что решение будет принято положительное, и уже сейчас я могу обратиться в любую ремонтную мастерскую, готовую предоставить необходимые доки. Как правило, это в ДБ Асем.
Самое интересное, что ничего не взяли, кроме пачки тайского Мальборо, которое прикола ради везли друзьям-все помнят их "весёленькие рисунки." А вот что интересовало уродов-это содержимое 2-х косметичек, которые вытряхнули полностью. Может думали что там "золото-бриллианты" заодно лежат?))))

у нас тоже в октябре вскрывали чемодан,и рейс тоже был с Бангкока. причем так вскрыли, что я даже не заметила, замок кодовый висел на месте. поняла про вскрытие,когда открыла чемодан и увидела беспорядок. распотрошили косметичку. а пропала аптечка, но пропажу эту узрели только спустя 2 недели, когда лекарство одно понадобилось...
сейчас жалею,что заявление не написали...
  • 0

#6131
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
В субботу прилетел второй Эмбраер, P4-KCD:
Изображение
  • 1

#6132
Adyle

Adyle
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Ребята, вопрос такой. Планируется поездка с Астаны в Атырау, через актюбинск. С Астаны до Актюбинска эйрбас, а от туда до Атырау фокер50. Бывают ли задержки? Может кто уже летал этим рейсом илиесть представитель? Я переживаю, если будет в астане задержка то получается что возможно я не успею на свой рейс в актюбинске и самолет улетит без меня.
  • 0

#6133
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
с ЭА бывает все... так что переживать к сожалению есть основания...
  • 0

#6134
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
Мать_твою, со всеми авиакомпаниями бывает всякое, не надо жути нагонять. Адыль, если стыковка в Актобе часа два - три (сам проверить сейчас не имею возможности), можете не переживать, все успеете.
  • 0

#6135
Adyle

Adyle
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Dave, спасибо! Да, получается с астаны в актобе прилетает в 14.30 а уже в 17.25 с актобе в атырау. В актобе никого нет, поэтому не хотелось бы там тарчать тем более в порту (в случаи если будут проблемы). Будем надеется что долечу без проблем! Спасибо еще раз.
  • 0

#6136
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Ребята, вопрос такой. Планируется поездка с Астаны в Атырау, через актюбинск. С Астаны до Актюбинска эйрбас, а от туда до Атырау фокер50. Бывают ли задержки? Может кто уже летал этим рейсом илиесть представитель? Я переживаю, если будет в астане задержка то получается что возможно я не успею на свой рейс в актюбинске и самолет улетит без меня.

Бывает всякое, жизнь есть жизнь. Но задержки стараемся нагонять: наземный персонал быстрее проводит работы, мы- пилоты, выполнить подготовку к полёту таким образом, чтобы после посадки пассажиров побыстрее запуститься. Ну и по дороге стараемся спрямлять маршрут там, где это возможно. Естественно, что всё это надо делать с головой, чтобы не было дурной спешки а то там и до инциндента рукой подать.
Адыль, какого летите? Возможно, на каком-то "плече" полетим вместе ;-)
  • 0

#6137
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
Sky777!
Наши экипажи уже освоили новые Е-190,или ещё треннируются под руководством Бразильцев,Французов?А,кстати,кто "пригнал"самолёты в Ату?

Сообщение отредактировал Партизан66: 17.05.2011, 04:16:26

  • 0

#6138
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Вот нарыл :faceoff: .
Красивые планы Эйр Астаны,на инглише статья.Блин,время нет писать и переводить,сорри).
Air Astana, AeroSvit may form partnership
http://atwonline.com...artnership-0515

Сообщение отредактировал kazajo: 17.05.2011, 04:12:29

  • 0

#6139
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

нашел
http://www.egov.kz/w...agruzi&lang=ru'>Правительство Казахстана утвердило перечень опасных веществ и предметов, запрещенных к перевозке на гражданском авиатранспорте
Опасные вещества и предметы, запрещенные к перевозке в ручной клади и багаже:
...клюшки для игры в гольф и в иные спортивные игры; весла, в том числе для байдарок и каноэ, скейтборды;

эээ, у нас все спортивные команды срочно пересаживаются на поезда?
  • 0

#6140
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Вот нарыл :faceoff: .
Красивые планы Эйр Астаны,на инглише статья.Блин,время нет писать и переводить,сорри).
Air Astana, AeroSvit may form partnership
http://atwonline.com...artnership-0515

Частично переведу то, что сказал Фостер, планы там действительно наполеоновские ))
1) некое партнерство с Аэросвитом
2) рано или поздно - вступление в Star alliance или One world
3) в Алматы новый терминал будет к 2014 году
4) в 2010 - 10 новых маршрутов
5) codeshare с Этихадом
6) план - летать в Гонконг
7) оценивается перспектива полетов в Сингапур и Шанхай, Коломбо, расширение в Индии
8) к 2020 году: 50 самолетов в парке, рейсы в Милан, Париж, Прага, Мюнхен, Япония, Китай
9) правительство требует беспосадочный рейс в США
10) В 2010 чистая прибыль - 77 млн USD, перевезено 2,56 млн пассажиров
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.