Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#6081
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Не ну 49000 в Питер очень неплохая цена, учитывая, что и Аэросвит и Россия просят минимум по 60000. Плохо только, что без баллов Номад клуба... Если бы были баллы, то я бы не думал. Мне эти две тысячи были бы сейчас очень кстати. А сейчас все таки склоняюсь к Аэросвиту, чтобы погулять в Киеве...
  • 0

#6082
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

что-то не видно где там скидка 35%


Мда... сравнил цены на Екатеринбург (мне как раз на июль нужен Екатеринбург - Астана - Екатеринбург), никак там 35% не просматривается (сравнивал естественно тариф без налогов и сборов).
  • 0

#6083
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Не ну 49000 в Питер очень неплохая цена,

по Предварительной продаже с теми же условиями со всеми налогами и сборами цена 55000. офигительная скидка. :faceoff:

Сообщение отредактировал Ingerman: 04.05.2011, 16:02:39

  • 0

#6084
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
На нужные мне даты без скидки - больше 70000. Так что от этого тарифа - как раз около 30%.
  • 0

#6085
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

На нужные мне даты без скидки - больше 70000. Так что от этого тарифа - как раз около 30%.

ну вообще-то да. их "скидки" расчитаны для тех кому нужно сейчас билеты - на даты в течении месяца. если дальше, то цены почти такие же как по Предварительной продаже.
  • 0

#6086
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Слетали в БКК и соответственно обратно. Вылет-прилет без задержек. Обслуживание на борту в норме, вопреки обычному-на обратном пути не хуже. Питание..ну вот питание постепенно не то что портится..упрощается что ли. Как то незаметно исчез балычок, на пути туда был выбор между омлетом и еще каким то тоже яичным блюдом, не стало фирменной фишки Эйр Астаны-металлических приборов в экономе..На пути из БКК накормили очень вкусным горячим, командир перед взлетом рассказал о погоде в Алмате и над какими странами будем пролетать. К сожалению больше он на связь с пассажирами не выходил-а было бы приятно, тем более человек умеет общаться, спокойный, доброжелательный голос. Правда посадка в Алматы получилась жестковата, но в принципе нормально. И все бы было хорошо, но ЭА не была бы собой, если бы все прошло без косяков.
Впервые вскрыли чемодан, сорвав с дужек молнии весьма крепкий навесной замочек, при этом основательно попортив замок-молнию чемодана. Заметили все это уже дома, так как ещё перевозили большой ЛЕД ТВ, и все внимание при получении багажа было на нем. Кстати телик благополучно перенес перелет)). На следующий день позвонил в ЭА, попросили подъехать в аэропорт вместе с "пострадавшим". Там приняли заявление, сфотали чемодан, дали бумагу с номером заявки. После праздников будем звонить в офис-должны сказать результат.
  • 0

#6087
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Слетали в БКК и соответственно обратно. Вылет-прилет без задержек. Обслуживание на борту в норме, вопреки обычному-на обратном пути не хуже. Питание..ну вот питание постепенно не то что портится..упрощается что ли. Как то незаметно исчез балычок, на пути туда был выбор между омлетом и еще каким то тоже яичным блюдом, не стало фирменной фишки Эйр Астаны-металлических приборов в экономе..На пути из БКК накормили очень вкусным горячим, командир перед взлетом рассказал о погоде в Алмате и над какими странами будем пролетать. К сожалению больше он на связь с пассажирами не выходил-а было бы приятно, тем более человек умеет общаться, спокойный, доброжелательный голос. Правда посадка в Алматы получилась жестковата, но в принципе нормально. И все бы было хорошо, но ЭА не была бы собой, если бы все прошло без косяков.
Впервые вскрыли чемодан, сорвав с дужек молнии весьма крепкий навесной замочек, при этом основательно попортив замок-молнию чемодана. Заметили все это уже дома, так как ещё перевозили большой ЛЕД ТВ, и все внимание при получении багажа было на нем. Кстати телик благополучно перенес перелет)). На следующий день позвонил в ЭА, попросили подъехать в аэропорт вместе с "пострадавшим". Там приняли заявление, сфотали чемодан, дали бумагу с номером заявки. После праздников будем звонить в офис-должны сказать результат.

Очень странно может вам попался такой самолет, или не знаю мы тоже недавно в БКК летали, а вот в начале мая из Малайзии вернулись тоже летали air astana но выбор как раз таки был, питание как обычно, металлические приборы. Посадка тоже прошла просто отлично, ничего такого критического прям не заметили хотя летали уже более 20 раз этими авиалиниями. Обычно все дело в направлении. Если лететь Алматы - лондон - сервис просто шикарный, если в Стамбул скромненько так вплоть до того что приборы пластмассовые.

С Багажом искренне сожалею и желаю удачи. Это конечно очень не приятное. Поэтому когда мы пользуемся этимим авиалиниями а точнее место вылета или прилета Алматы, то обязательно пользуемся в аэропорту "переплетом" сумки.
  • 0

#6088
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Питание..ну вот питание постепенно не то что портится..упрощается что ли. Как то незаметно исчез балычок, на пути туда был выбор между омлетом и еще каким то тоже яичным блюдом...

Мы практически всегда летаем ЭА, но завтраки меня убивают :(, эти блюда из яиц не очень съедобные. Скоро летим, рейс утренний, подумываю детям еду с собой брать, иначе рискуем голодными остаться. Других нареканий нет, я довольна.
  • 0

#6089
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений


Питание..ну вот питание постепенно не то что портится..упрощается что ли. Как то незаметно исчез балычок, на пути туда был выбор между омлетом и еще каким то тоже яичным блюдом...

Мы практически всегда летаем ЭА, но завтраки меня убивают :(, эти блюда из яиц не очень съедобные. Скоро летим, рейс утренний, подумываю детям еду с собой брать, иначе рискуем голодными остаться. Других нареканий нет, я довольна.

Задумалась, т.к. вскоре тоже летим. Утром. Посетила простая мысль: а что, если просто взять и заказть бортпитание на свой вкус? Я как-то для ре заказывала - она в тот период своей жизни только курицу ела. Ей принесли еду раньше всех, а потом уже начали всех остальных обслуживать. Хмм, наверное, так и сделаем.
  • 0

#6090
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
Подтверждаю, приборы пластмассовые, кроме ложек. На обратном пути с Бкк давали Креветки!!! :eek: в салате под каким то островатым соусом. Вот удивился!!! Но это было не основное блюдо, конечно.
В полете туда были заветренные бутерброды.

А так нормально

Жаль, что бортпроводники народу не объясняют, что терефонами нельзя пользоваться - означает ВЫКЛЮЧИТЬ телефоны. А то с одной престарелой теткой поругался перед посадкой в Бкк. Не хочет выключать и все. "Я не пользуюсь!" Пришлось стюрда звать, чтобы он втолковал

#6091
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

.
Впервые вскрыли чемодан, сорвав с дужек молнии весьма крепкий навесной замочек, при этом основательно попортив замок-молнию чемодана. Заметили все это уже дома, так как ещё перевозили большой ЛЕД ТВ, и все внимание при получении багажа было на нем. Кстати телик благополучно перенес перелет)). На следующий день позвонил в ЭА, попросили подъехать в аэропорт вместе с "пострадавшим". Там приняли заявление, сфотали чемодан, дали бумагу с номером заявки. После праздников будем звонить в офис-должны сказать результат.

Это аэропорт Алматы виноват,а не ЭА,вроде так.
Я когда домой лечу,то багаж закрываю на замок и плёнкой обматываю,как это не печально(((.

Сообщение отредактировал kazajo: 08.05.2011, 02:59:39

  • 0

#6092
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
недавно слетал в Сеул. По дороге туда самолет был какой то подуставший, мое кресло вообще не фиксировалось. Обратно самолет был более новый, все чистенько - приятно :-)
видимо их 757-е разных годов выпуска. Питание нормальное. Приборы пластмассовые, но мне все равно.
  • 0

#6093
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Приборы пластмассовые, но мне все равно.

Может после чудака Толмачева убрали металлические приборы.
А вдруг ещё один с вилкой начнет угонять самолет в БКК куда нибудь в Кзыл Орду. :spy:
  • 0

#6094
BOV

BOV
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Жаль, что бортпроводники народу не объясняют, что терефонами нельзя пользоваться - означает ВЫКЛЮЧИТЬ телефоны. А то с одной престарелой теткой поругался перед посадкой в Бкк. Не хочет выключать и все. "Я не пользуюсь!" Пришлось стюрда звать, чтобы он втолковал



Не обязательно именно выключать телефон. Можно просто включить Fly mode. Я всегда так делаю и использую его дальше во время полета.
  • 0

#6095
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


Жаль, что бортпроводники народу не объясняют, что терефонами нельзя пользоваться - означает ВЫКЛЮЧИТЬ телефоны. А то с одной престарелой теткой поругался перед посадкой в Бкк. Не хочет выключать и все. "Я не пользуюсь!" Пришлось стюрда звать, чтобы он втолковал



Не обязательно именно выключать телефон. Можно просто включить Fly mode. Я всегда так делаю и использую его дальше во время полета.

+100 тоже так поступаю.
Вообще мне кажется истерить по этому поводу не стоит, потому как в бизнесе половина начинает домашним названивать как только сотка начинает ловить (на снижении)... и ничего сидят стюардессы...
  • 0

#6096
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

.
Впервые вскрыли чемодан, сорвав с дужек молнии весьма крепкий навесной замочек, при этом основательно попортив замок-молнию чемодана.

Это аэропорт Алматы виноват,а не ЭА,вроде так.
Я когда домой лечу,то багаж закрываю на замок и плёнкой обматываю,как это не печально(((.

Ответственность за багаж перед пассажиром лежит на авиакомпании, а их взаимотношения с аэропортом мне неизвестны, да и неинтересны.Кстати где вскрыли чемодан еще большой вопрос- в Алма-Ате вопреки обыкновению багаж вышел очень быстро. Впервые за несколько лет не обмотали пленкой-и тут же получили такую плюху...
  • 0

#6097
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

видимо их 757-е разных годов выпуска.

1996-1998 г. выпуска
  • 0

#6098
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

недавно слетал в Сеул. По дороге туда самолет был какой то подуставший, мое кресло вообще не фиксировалось. Обратно самолет был более новый, все чистенько - приятно :-)
видимо их 757-е разных годов выпуска. Питание нормальное. Приборы пластмассовые, но мне все равно.

а разве они не делают совмещенные рейсы с Азианой? Интересно, можно ли узнать, по каким дня летает Азиана и Эир Астана?
  • 0

#6099
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

а разве они не делают совмещенные рейсы с Азианой? Интересно, можно ли узнать, по каким дня летает Азиана и Эир Астана?

На сайте порта посмотрите.
http://ru.alaport.com/info/arrad.html
  • 0

#6100
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений


а разве они не делают совмещенные рейсы с Азианой? Интересно, можно ли узнать, по каким дня летает Азиана и Эир Астана?

На сайте порта посмотрите.
http://ru.alaport.com/info/arrad.html

спс, поняла, азиана летает вторник-пятница, но разница в цене заметна, у ЭА дешевле:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.