Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#6041
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Не совсем в собственности. В лизинге )))
Новый, в масле.

да знаю. вролд была информация что ЭА решила их брать в финансовый лизинг, а это значит что по его окончанию и всех выплат борта перейдут в собственность

Но имя дать можно было бы всем бортам!

Я знаю какое имя дадут В787 :D
а вот чьи имена будут (возможно) на этих "кукурузниках"? :D
  • 0

#6042
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
на каком канале будет и когда презентация никто не в курсе?

и что там по второму - когда он завтра должен прилететь?
  • 0

#6043
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений


кого то эйр астана устраивает, а кого то KLM или Etihad..


Ну уж не все так категорично. Около 3-х лет назад нас стюардесса KLM так "обслуживала" на протяжении всего рейса, как будто мы были какие-то нищенки-замарашки, которых из жалости посадили в личный самолет короля Нидерландов, а ее заставили нам прислуживать. До сих пор осадок остался. До сих пор с подругой-попутчицей, когда садимся в самолет (любой другой а/к), вспоминаем "тот самый перелет". В Эйр астане с таким пока ни разу не сталкивалась. Надеюсь, и не придется


Последние 3 года стюарды и стюардессы АирАстаны так "обслуживали" на протяжении всех полетов, как будто мы просили о чем-то совсем невероятном и неудобном. Исключение составили 2 рейса - один раз мальчик сильно удивил и один раз это был пизнес-класс.
Из других наблюдений это абсолютно poor customer relations, СССР-style отношение на регистрации ("накупили мля беледов, летают тут, казлымля, ща все вам усложню"), непонятные и необъясняемые задержки, старые самолеты (говорю о рейсах в Бангкок, исключение - 1 рейс, где был несильно потрепанный борт), показушное наполнение веб-сайта с большим количеством недостатков. Броуновское движение тарифов. Как умудряются другие компании сохранять нормальные (не разу не х2 или х2.5) тарифы даже в день или за день до вылета - загадка. Особо "радует" анонс "Спасибо, что выбрали ЭА" на направлениях, где ЭА монополист.
Среди плюсов в ЭА покуда могу отметить лишь еду.
Ох, как же накипело.

Сообщение отредактировал hetene: 30.04.2011, 21:33:58

  • 0

#6044
BOV

BOV
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Среди плюсов в ЭА покуда могу отметить лишь еду.


Еда, в плюс???!!

Видно вы летали на рейсах длительностью более 3 часов. На коротких растаяниях выдают омерзительные бутерброды-сендвичи. Даже не знаю как их назвать, но кушать это не хочется, чес слово.

Исключением остаются длинные рейсы и бизнес класс
  • 0

#6045
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений


Среди плюсов в ЭА покуда могу отметить лишь еду.


Еда, в плюс???!!

Видно вы летали на рейсах длительностью более 3 часов. На коротких растаяниях выдают омерзительные бутерброды-сендвичи. Даже не знаю как их назвать, но кушать это не хочется, чес слово.

Исключением остаются длинные рейсы и бизнес класс


Да, на длинных рейсах. На самом деле, вкусная еда. Бутеры тоже дают ближе к концу, их не ем почти.

По КЗ на коротких рейсах летал 2 раза всего, не помню, как там еда. В один раз из этих двух пролил колу (ох, как это невесело), чувак прошел мимо, сделав вид, что не заметил :) Сидел на мокрой сидушке до конца полета.
  • 0

#6046
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Не знаю в какой теме спросить про паспорт. Спрошу здесь, так как летим эирастаной. У мамы паспорт выдан в 1997 году и действителен чуть-ли не 40 лет, слышала, что такие паспорта сейчас меняют или собираются менять, чтобы у всех был срок действия 10 лет. Не возникнут ли проблемы в аэропорту с таким паспортом?
  • 0

#6047
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
куда летите-то? если просто в Россию, то для путешествия достаточно удостоверения личности. в Европу визу в такой паспорт не поставят, в штаты - тем более.
  • 0

#6048
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

Не знаю в какой теме спросить про паспорт. Спрошу здесь, так как летим эирастаной. У мамы паспорт выдан в 1997 году и действителен чуть-ли не 40 лет, слышала, что такие паспорта сейчас меняют или собираются менять, чтобы у всех был срок действия 10 лет. Не возникнут ли проблемы в аэропорту с таким паспортом?

выяснилось, что паспорт точно менять нужно, так как в нем нет иин :( Отсюда вытекает вопрос, сможет ли человек воспользоваться своим билетом, если пришлось менять паспорт? Впереди еще 2 месяца до поездки, поменять паспорт успеем, но вот не возникнут ли проблемы в аэропорту? (номер-то станет другим)
Dave, летим в Турцию, удостоверение не прокатит.

Сообщение отредактировал sweet_heart_000: 01.05.2011, 00:55:41

  • 0

#6049
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

выяснилось, что паспорт точно менять нужно, так как в нем нет иин :( Отсюда вытекает вопрос, сможет ли человек воспользоваться своим билетом, если пришлось менять паспорт? Впереди еще 2 месяца до поездки, поменять паспорт успеем, но вот не возникнут ли проблемы в аэропорту? (номер-то станет другим)
Dave, летим в Турцию, удостоверение не прокатит.

Позвонив в Эйр Астану до вылета, Вы сможете изменить номер документа в электронном билете.
  • 0

#6050
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
ЭА разослала пресс-релиз

30 апреля 2011 года

Embraer 190 приземлился в Алматы

30 апреля в 18.30 в международном аэропорту Алматы приземлился первый авиалайнер Embraer 190 авиакомпании «Эйр Астана». Самолет был доставлен напрямую из завода – производителя, расположенного в бразильском городе Сан – Жозе –дус –Кампус, откуда он вылетел 26 апреля. В общей сложности Embraer 190 провел в воздухе 22 часа. По пути из Сан-Жозе – дус – Кампус в Алматы самолет совершил 4 запланированные посадки с целью дозаправки и отдыха экипажа.

В Алматы самолет Embraer 190 был принят инженерным департаментом авиакомпании «Эйр Астана», который запланировал технические проверки воздушного судна. После того, как завершится проверка технического состояния самолета и необходимой документации, а также таможенная очистка авиалайнера, пилоты флота Embraer авиакомпании «Эйр Астана» смогут приступить к аэродромной тренировке в аэропорту города Алматы. И только после этого начнется эксплуатация авиалайнера в рейсовых условиях.

Авиалайнеры Embraer 190 относятся к семейству двухмоторных пассажирских самолетов средней дальности полета E-Jet. Пассажировместимость самолета - 98 мест. Максимальная скорость – 890 км/ч. Дальность полета - 4500 км.

Официальная презентация авиалайнера Embraer 190 состоится 23 мая 2011 года.


  • 0

#6051
BOV

BOV
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


выяснилось, что паспорт точно менять нужно, так как в нем нет иин :( Отсюда вытекает вопрос, сможет ли человек воспользоваться своим билетом, если пришлось менять паспорт? Впереди еще 2 месяца до поездки, поменять паспорт успеем, но вот не возникнут ли проблемы в аэропорту? (номер-то станет другим)
Dave, летим в Турцию, удостоверение не прокатит.

Позвонив в Эйр Астану до вылета, Вы сможете изменить номер документа в электронном билете.



В билете поменять номер паспорта можно только вернув старый билет (оплатив штрафы если они есть) и выписав новый.

На практике, как правило, в билете остается старый номер, а вот в бронь вносят полность новые данные паспорта и соответствующие ремарки для сотрудников на регистрайии.
Проблем с этим не встречал.
  • 0

#6052
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
никаких абсолютно проблем, если просто поменять паспорт в бронировании, BOV совершенно прав
  • 0

#6053
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений

ЭА разослала пресс-релиз


30 апреля 2011 года

Embraer 190 приземлился в Алматы
пилоты флота Embraer авиакомпании «Эйр Астана» смогут приступить к аэродромной тренировке в аэропорту города Алматы. И только после этого начнется эксплуатация авиалайнера в рейсовых условиях.


Официальная презентация авиалайнера Embraer 190 состоится 23 мая 2011 года.

Это уже наши пилоты "привезли" самолёт домой? Или ещё "их" люди летели?Кто второй самолёт "привезёт"?Сколько наших экипажей училось или переучивалось летать на этом типе самолёта?
Спасибо.
  • 0

#6054
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
борт "пригнали" бразильцы, еще недели две будут здесь облетывать наших пилотов.
  • 0

#6055
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
Dave!
Спасибо за ответ.
Да не обидятся на меня споттеры,покажу наклейку,которую сделали к первому споттингу в нашем аэропорту!
На первой встрече было 10 человек,надеюсь,что следующий раз большее кол-во пустят.
То молодцы ребята с Айр Астаны!Постарались и пригласили вас!
Изображение
  • 0

#6056
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений



выяснилось, что паспорт точно менять нужно, так как в нем нет иин :( Отсюда вытекает вопрос, сможет ли человек воспользоваться своим билетом, если пришлось менять паспорт? Впереди еще 2 месяца до поездки, поменять паспорт успеем, но вот не возникнут ли проблемы в аэропорту? (номер-то станет другим)
Dave, летим в Турцию, удостоверение не прокатит.

Позвонив в Эйр Астану до вылета, Вы сможете изменить номер документа в электронном билете.



В билете поменять номер паспорта можно только вернув старый билет (оплатив штрафы если они есть) и выписав новый.

На практике, как правило, в билете остается старый номер, а вот в бронь вносят полность новые данные паспорта и соответствующие ремарки для сотрудников на регистрайии.
Проблем с этим не встречал.


Большое спасибо за ответ! Чес гря не совсем разобралась, поэтому хотелось бы немного уточнить :) Изменить номер паспорта можно, это я поняла. Если бронь была сделана через инет, т.е. на руках электронный билет, мне нужно позвонить в эйрастану когда будет готов новый паспорт или внести новый номер в эл.билет самой через инет? И самое главное эта ситуация не влечет никаких штрафов? Заранее спасибо :)

Сообщение отредактировал sweet_heart_000: 02.05.2011, 19:51:24

  • 0

#6057
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Я откровенно не пойму Аирастану, если они заставят в этом случае заплатить штраф.

Кстати, на днях была ситуация с кредиткой. Товарищ купил билет в инете (не Аирастана), спустя какое-то время карта стала expired, он вернул ее в банк, ему выпустили новую. Пришел на регистрацию - дайте карту, сорри сэр, не та карта. Все объяснил. Нет, не та карта, сорри. По счастливому стечению обстоятельств рядом вылетал сотрудник банка, который выпускал карту. Он подтвердил факт смены карты, пообещав выслать офиц. письмо позднее. Вот такие они, интернет-билеты...
  • 0

#6058
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Кстати, на днях была ситуация с кредиткой. Товарищ купил билет в инете (не Аирастана), спустя какое-то время карта стала expired, он вернул ее в банк, ему выпустили новую. Пришел на регистрацию - дайте карту, сорри сэр, не та карта. Все объяснил. Нет, не та карта, сорри. По счастливому стечению обстоятельств рядом вылетал сотрудник банка, который выпускал карту. Он подтвердил факт смены карты, пообещав выслать офиц. письмо позднее. Вот такие они, интернет-билеты...

Многие а/компании заранее предупреждают, что на регистрации пассажир обязан предъявить карту, по которой покупался билет или иное подтверждение, что он является правомочным обладателем билета.

В связи с этим вопрос к более-менее официальным лицам: покупала примерно месяц назад билет свекрови. ЭА выдала похожее сообщение, про возможную проверку легитимности приобретенного билета. Что может послужить таким доказательством? Фамилии у нас разные, да и понятно будет, что у пожилой женщины карты нет никакой впомине. Свекровь моя точно растеряется - она вообще впервые за -надцать лет полетит, да еще одна.
  • 0

#6059
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
У ЭА появилась очередная "распродажа"

интересно будет ли что-нибудь стоящее?
  • 0

#6060
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

спустя какое-то время карта стала expired, он вернул ее в банк, ему выпустили новую.

стесняюсь спросить, а зачем карту в банк возвращать? у меня все три просроченые карты дома валяются, дети играют...

В связи с этим вопрос к более-менее официальным лицам: покупала примерно месяц назад билет свекрови. ЭА выдала похожее сообщение, про возможную проверку легитимности приобретенного билета. Что может послужить таким доказательством? Фамилии у нас разные, да и понятно будет, что у пожилой женщины карты нет никакой впомине. Свекровь моя точно растеряется - она вообще впервые за -надцать лет полетит, да еще одна.

есть два выхода:
1. Сделать копию карты с двух сторон и на этом же листе, где сами копии написать что-то типа "я, такой-то такой-то, приобретал по данной карте билет для такого-то такого-то по направлению ......, дата вылета .... " подпись, дата.
2. менее надежный - ехать на регистрацию со свекровью, но на обратном пути возникнет проблема проверки легитимности билета.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.