Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#5981
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
продолжение, начало см. выше.

3) Как же так, в колл-центре никто ни сном ни духом о том, что офис не работает, они там оборзели совсем что ли обманывать клиентов? Пойду-ка к начальнику и вместе с ним решу эту проблему сейчас же!
4) Как же так, что клиент сообщает нам о таком вопиющем факте? Чем же занимаемся мы и наши коллеги из "Контроля качества" или как там его...

Ниже привожу фотографии офиса и его расположение относительно того, насколько он "Напротив Checking Row R"
Изображение

Изображение

В сердцах,
ваш постоянный пассажир.

PS. Если кто-то проникся и сожалеет, а более того, полон решимости навести порядок, лишь дайте знать. Я готов помочь вам направить сервис в стадию становления изложением своих множественных наблюдений.
--
Конец.

Реакции на сообщение пока не было.
ЭА может перенести дату вылета по телефону. Если требуется доплата, говорите номер пластиковой банковской карты (карту надо будет иметь при себе на регистрации) и у вас снимают сумму, а билеты - меняются. Правда, мне совсем не фартит, девушка на проводе сообщила, что карту Аирастанинский девайс не может обработать, говорит, что expired. И как я умудрился в Бангкоке купил по этой карте кроссовки несколькими часами ранее...
Чудеса, да и только.

Сообщение отредактировал hetene: 26.04.2011, 23:52:23

  • 0

#5982
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Вопрос: ручную кладь ЭА проверяет по размеру и весу во всех аэропортах и всегда или...?
  • 0

#5983
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

или...?

или...
а касательно описанного выше: тоже сталкивался, что, если куплено через агента, то перебронировать надо тоже через агента (даже, если нет разницы в стоимости билета). считаю, что это неудобно и порою (например, когда выходной в агентстве) просто-напросто невыполнимо! хех...причем в агенствах тоже свои приколы - надо обращаться конкретно в представительство агенства в городе, где все заказывалось-покупалось...даже не через головной, короче...
выход однозначный есть! почему бы ЭА хотя бы в таких крайних случаях просто не перезванивать на тот телефон, что указан при покупке-бронировании для удостоверения намерения лица, указавшего номер - купившего билет????
задавал этот вопрос в колл-центр....естественно, после, как отмеченно выше, долгого приветствия голоса-навигатора....

а ещё у Эйр Астана, если возврат идет билета, то тоже надо возвращать конкретно в том представительстве ЭА, где билет покупался...например, я купил билет в Уральске в официальном представительстве ЭА, то и возвращать там должен...хоть и, например, был в Уральске пролетом...

Сообщение отредактировал DarhaN: 27.04.2011, 00:47:32


#5984
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
25 апреля 2011 года министр транспорта и коммуникаций Республики Казахстан Берик Камалиев провел совещание с участием представителей АО ФНБ "Самрук–Казына", руководителей АО "Эйр Астана" и РГП "Казаэронавигация" во исполнение поручений Главы государства, данных на расширенном заседании Правительства РК 17 апреля 2011 года. [...] По итогам совещания Б.Камалиев дал поручения руководству АО "Эйр Астана" изучить возможность открытия новых прямых авиасообщений с крупными городами мира в пределах 7 часов полета, а также дальнейшего обновления парка воздушных судов. А руководству РГП "Казаэронавигация" поручено провести анализ и сформировать прогноз развития транзитного потенциала страны до 2015 года, а также продолжать работу по привлечению пользователей воздушного пространства Республики Казахстан.

Вся инфа здесь
  • 0

#5985
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Как же так? Номер колл-центра один, контора одна, правила одни, но за 5 минут я получил два противоречивых ответа. Ну да ничего, специфика...

позвонили бы в третий раз - получили бы третий абсолютно диаметральный ответ :)
  • 0

#5986
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

а касательно описанного выше: тоже сталкивался, что, если куплено через агента, то перебронировать надо тоже через агента (даже, если нет разницы в стоимости билета). считаю, что это неудобно и порою (например, когда выходной в агентстве) просто-напросто невыполнимо! хех...причем в агенствах тоже свои приколы - надо обращаться конкретно в представительство агенства в городе, где все заказывалось-покупалось...даже не через головной, короче...
выход однозначный есть! почему бы ЭА хотя бы в таких крайних случаях просто не перезванивать на тот телефон, что указан при покупке-бронировании для удостоверения намерения лица, указавшего номер - купившего билет????
задавал этот вопрос в колл-центр....естественно, после, как отмеченно выше, долгого приветствия голоса-навигатора....

Перебронировать Эйр Астана сможет, только после этого второй раз тот же билет уже не сможете перебронировать.
Делал так несколько раз. При этом просят отправить просьбу по СМС, чтобы было основание а не телефонный разговор.
  • 0

#5987
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений
прибытие первого Е190 ориентировочно 1 мая :beer: 2 -го соответственно 2 мая :spy:
информация предварительная

Сообщение отредактировал Air Master: 27.04.2011, 15:01:04

  • 0

#5988
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
А согласно другой информации прилет первого 30 апреля в 18.30.

26 Apr 2011
KZR1371 SJK 1300z – REC 1555z

28 Apr 2011
KZR1372 REC 1300z – LPA 1845z

29 Apr 2011
KZR 1371 LPA 1000z – FRA 1450z

30 Apr 2011
KZR 1371 FRA 0400z – AKX 0855z
KZR 1371 AKX 0955z – ALA 1230z

Сообщение отредактировал Fraser: 27.04.2011, 15:07:19

  • 1

#5989
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
прилетит наверное 30-го, а презентация наверное 1-го совмещено с праздником. имхо

а когда и куда первый рейс интересно?

ПЫСЫ В Актюбинске кто нибудь будет из спотеров? или там нет возможности снять?

Сообщение отредактировал Ingerman: 27.04.2011, 15:41:19

  • 0

#5990
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Сомневаюсь, что там есть споттеры при их очень "интенсивном" траффике. Хотя аэропорт очень хорошо расположен. Можно было бы развивать, как транзитный порт.
  • 0

#5991
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений


а касательно описанного выше: тоже сталкивался, что, если куплено через агента, то перебронировать надо тоже через агента (даже, если нет разницы в стоимости билета). считаю, что это неудобно и порою (например, когда выходной в агентстве) просто-напросто невыполнимо! хех...причем в агенствах тоже свои приколы - надо обращаться конкретно в представительство агенства в городе, где все заказывалось-покупалось...даже не через головной, короче...
выход однозначный есть! почему бы ЭА хотя бы в таких крайних случаях просто не перезванивать на тот телефон, что указан при покупке-бронировании для удостоверения намерения лица, указавшего номер - купившего билет????
задавал этот вопрос в колл-центр....естественно, после, как отмеченно выше, долгого приветствия голоса-навигатора....

Перебронировать Эйр Астана сможет, только после этого второй раз тот же билет уже не сможете перебронировать.
Делал так несколько раз. При этом просят отправить просьбу по СМС, чтобы было основание а не телефонный разговор.


Я в итоге поменял билет по телефону 2444477, дав данные пластиковой карты ККБ. Другая карта, как я писал выше, не принималась.
Никаких СМС и прочее не просили, поверили на слово. Хохохо, наивные, попались!!!
  • 0

#5992
the angel of goodluck

the angel of goodluck
  • Забанен
  • 224 сообщений



а касательно описанного выше: тоже сталкивался, что, если куплено через агента, то перебронировать надо тоже через агента (даже, если нет разницы в стоимости билета). считаю, что это неудобно и порою (например, когда выходной в агентстве) просто-напросто невыполнимо! хех...причем в агенствах тоже свои приколы - надо обращаться конкретно в представительство агенства в городе, где все заказывалось-покупалось...даже не через головной, короче...
выход однозначный есть! почему бы ЭА хотя бы в таких крайних случаях просто не перезванивать на тот телефон, что указан при покупке-бронировании для удостоверения намерения лица, указавшего номер - купившего билет????
задавал этот вопрос в колл-центр....естественно, после, как отмеченно выше, долгого приветствия голоса-навигатора....

Перебронировать Эйр Астана сможет, только после этого второй раз тот же билет уже не сможете перебронировать.
Делал так несколько раз. При этом просят отправить просьбу по СМС, чтобы было основание а не телефонный разговор.


Я в итоге поменял билет по телефону 2444477, дав данные пластиковой карты ККБ. Другая карта, как я писал выше, не принималась.
Никаких СМС и прочее не просили, поверили на слово. Хохохо, наивные, попались!!!

хаха..
есть линии где звонки уже на станции автоматически записываются, так что не наивные..

Сообщение отредактировал angel on the earth: 27.04.2011, 18:44:27


#5993
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений
на сайте ЭА билеты с предварительной покупкой Астана - Франкфурт - Астана выходят 92 тыс. примерно... это получается по самой низкой цене.
Но еще у них есть акция - семейный полет, минус 35 процентов на каждый билет. Написано, что можно просто с женой без детей.
Вопрос - эти минус 35 процентов распространяются на эту минимальную стоимость билетов?? получится 92 - 32 = 60...слишком уж красиво...
  • 0

#5994
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений
В прошлом году, мне купили билет на сайте карточкой. Я спокойно улетел в обе стороны с распечаткой.
В начале этого года хозяин карточки кое-как(пришлось в 5 утра звонить домой родственникам, чтобы те привезли карточку) смог улететь.
Вопрос такой... Чтобы я мог передать купленный мной билет алматинцу, находясь скажем в Европе, мне нужно:
а) перечислить деньги western union
б) прилететь в алматы
в) прислать карту(хотя хреновый вариант наверное, имя не будет совпадать)

Вопрос 2: Не слишком мудреная "безопасность" с физическим предъявлением карточки при покупке билета онлайн? А с учетом того, что деньги с карточки могут сниматься по телефону, без подтверждения владельца(при перебронировании например)?
  • 0

#5995
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
г) купить билет в любом агентстве в Европе и попросить сотрудника выслать билет емейлик родственнику;
д) перечислить Money Gram вместо WU, который значительно дешевле (не помню точно в процентах, но разница в комиссиях ощутимая).

Вопрос 2: Это из рубрики "так повелось". Все авиакомпании требуют карточку, при этом не важно, на чье она имя, главное, чтобы номер совпадал. Так что:
в) рабочий, но хреновый вариант, если карточка потеряется в пути.

Сообщение отредактировал hetene: 28.04.2011, 07:30:49

  • 0

#5996
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

В прошлом году, мне купили билет на сайте карточкой. Я спокойно улетел в обе стороны с распечаткой.
В начале этого года хозяин карточки кое-как(пришлось в 5 утра звонить домой родственникам, чтобы те привезли карточку) смог улететь.
Вопрос такой... Чтобы я мог передать купленный мной билет алматинцу, находясь скажем в Европе, мне нужно:
а) перечислить деньги western union
б) прилететь в алматы
в) прислать карту(хотя хреновый вариант наверное, имя не будет совпадать)

Вопрос 2: Не слишком мудреная "безопасность" с физическим предъявлением карточки при покупке билета онлайн? А с учетом того, что деньги с карточки могут сниматься по телефону, без подтверждения владельца(при перебронировании например)?

о чем вы? что за ещё карточка, нужная при регистрации? удостоверение чтоли? впервые такое слышу хотя в месяц 3-4 раза покупаю билеты онлайн...
вообще билеты же электронные и, если он у вас есть (куплен), то достаточно удостоверения-паспорта при регистрации...давно физически не держал в руках ни билета ни даже распечатки...

Сообщение отредактировал DarhaN: 28.04.2011, 11:25:34


#5997
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

о чем вы? что за ещё карточка, нужная при регистрации? удостоверение чтоли? впервые такое слышу хотя в месяц 3-4 раза покупаю билеты онлайн...
вообще билеты же электронные и, если он у вас есть (куплен), то достаточно удостоверения-паспорта при регистрации...давно физически не держал в руках ни билета ни даже распечатки...


- ты суслика видишь???
- нет!
- и я нет, а он - есть!!! © ДМБ

Я к тому, что если вы не читаете правила и условия, это не значит, что их не существует

http://airastana.com...Conditions.aspx

Курим раздел 3.2. Процедуры по борьбе с мошенничеством.
  • 0

#5998
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

на сайте ЭА билеты с предварительной покупкой Астана - Франкфурт - Астана выходят 92 тыс. примерно... это получается по самой низкой цене.
Но еще у них есть акция - семейный полет, минус 35 процентов на каждый билет. Написано, что можно просто с женой без детей.
Вопрос - эти минус 35 процентов распространяются на эту минимальную стоимость билетов?? получится 92 - 32 = 60...слишком уж красиво..

скорей всего замануха в том, что билет по такой акции продаются по самому высокому тарифу в эконом классе, а второй уже с 35% скидкой, хотя лучше позвонить к ним и напрямую спросить...
  • 0

#5999
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
лично попал с билетом купленным по СС, пришлось его сдавать, благо янки класс, и брать за наличку другой, еще и дешевле вышло...
ну не было у меня с собой моего тур. агента, кто брал билет для меня на свою СС :D а теперь еще и гемор с рефандом суммы за билет, который я не смог использовать
  • 0

#6000
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

о чем вы? что за ещё карточка, нужная при регистрации? удостоверение чтоли? впервые такое слышу хотя в месяц 3-4 раза покупаю билеты онлайн...
вообще билеты же электронные и, если он у вас есть (куплен), то достаточно удостоверения-паспорта при регистрации...давно физически не держал в руках ни билета ни даже распечатки...


- ты суслика видишь???
- нет!
- и я нет, а он - есть!!! © ДМБ

Я к тому, что если вы не читаете правила и условия, это не значит, что их не существует

http://airastana.com...Conditions.aspx

Курим раздел 3.2. Процедуры по борьбе с мошенничеством.

хм...интересный пунктик....впринципе, правда их есть, но также тупо не пускать человека на рейс, если он карточку забыл дома (в другом городе). а, если я своей любимой куплю билет своей карточкой, а она в дргом городе, я в другом, может случиться так, что она никак не прилетит ко мне чтоли??? мда...ЭйрАстана...

видимо, меня ни разу из 150-200 полетов за последние 2-3 года не просили о карточке, т.к. я покупаю себе билет своей же карточкой...да ещё там 3D Security Code есть...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.