Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#5961
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
на сайте алма-атинских споттеров информация

По последним данным Embraer прилетает 27го апреля. Точное время пока не известно.
  • 0

#5962
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
вновь я со своими вопросами...
наконец то на сайте ЭирАстана появился рейс (с 04.06.11) САМАРА-АЛМАТЫ-САМАРА
исходя из этого вопрос..
если я его приобрету онлайн..есть ли вероятность отмены рейса и какая она в процентном соотношении..?
заранее благодарствую за ответ.
  • 0

#5963
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
возможна замена борта, отмена рейса вряд ли...
  • 0

#5964
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
я вообще не понимаю политики нашей чудесно авиакомпании
почему в россию слетать дешевле, чем внутри казахстана, независимо от расстояния?

вопрос назревал давно, но вчера просто убила выходка эир-астаны
вчера,буквально до обеда, так-называемый adavanced билет Атырау-Алматы-Атырау на человека стоил около 32 000.
а вот вечером магическим образом стоимость взлетела в два раза. таким образом, разнича между стоимостью advanced билета и обычного билета составила всего 2-3 тысячи....

может я что-то не понимаю?
в связи с чем, произошла такая ситуация? может кто-нибудь объяснит...
  • 0

#5965
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
ну правила тарифа никто не отменял. по тарифам предварительной продажи билеты не бронируются, а выкупаются при наличии мест. естественно, что их количество очень ограничено. вы хотите летать на новых самолетах, а платить за это не желаете - смешно. отвыкаем уже от совка, отвыкаем, за все нужно платить.
  • 0

#5966
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
а кто сказал, что билетов и мест нет?
речь идет только о том, что изменилась стоимость...

и с чего вы взяли, что никто не желает платить?
я, например, в Москву летала на новом аэробусе за 40 с копейками в оба конца, тогда как билет до Атырау стоит в два раза дороже.
туда что, двухместный люкс самолет со всеми удобствами летает?

еще такой вопрос, почему стоимость advance билетов стала выше, чем стоимость special?

Сообщение отредактировал Щастина: 20.04.2011, 11:12:13

  • 0

#5967
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
или Вас дурят в агентстве или Вы что-то недопоняли. попробую объяснить - на одном направлении, том же Атырау - Алматы - Атырау, существует НЕСКОЛЬКО тарифов эконом класса с разными условиями их применения. квота мест разная, само собой, по более дешевым тарифам она меньше, по более дорогим - больше. если мест по дешевому тарифу нет, предлагается более дорогой, но это тоже эконом. опять же все зависит от дат вылета - на завтра-послезавтра Вам врядли кто сможет предложить дешевый тариф, в то время как на месяц вперед можно подобрать что-то более или менее дешевле. таким образом, тариф стал не advanced purchase, а special economy или normal economy. ибо тарифы НЕ МЕНЯЛИСЬ.

З.Ы. с Атырау особый случай. ценовую политику могу понять только тем, что там много иностранных компаний - нефтянников, которые будут платить любые деньги, ибо поездом им нельзя ездить по Казахстану по корпоративной политике.

Сообщение отредактировал Dave: 20.04.2011, 11:19:21

  • 0

#5968
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
Dave, ну если просто места advance исчерпаны, то почему бы так и не написать на сайте в таблице цен при онлайн бронировании?
так нет же, advance как был, так и есть, только в два раза выше чем был, и чем предложение по spеcial билетам.

билеты мы пытались взять на 1 июЛя 2011 года....
я, на сайте, попробовала глянуть и другие даты, но ситуация такая же.
неужели в ближайшие два-три месяца весь атырау будет кататься в алматы и обратно, что advance билетов нет?
или их по 3 места на самолет?

ПС. вооот, все у нас, блин, для простого рабочего народа :)

Сообщение отредактировал Щастина: 20.04.2011, 11:26:23

  • 0

#5969
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
при комбинации тарифов применяются более жесткие правила, соответственно и на сайте авиакомпании при комбинации advanced special и special правила тарифа применяются advanced special. поменяйте просто дату вылета, например обратную... и будет Вам полностью advanced special по 29000

я только что сейчас смотрел билеты с 1 июля по 9 июля.
2011-04-20_112829.jpg

Сообщение отредактировал Dave: 20.04.2011, 11:29:24

  • 0

#5970
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
Dave, пойду настраивать гостей на другие даты :)

посмотрела, да
а нам 5 билетов нужно :)
по дешевке никак не выходит :(

Сообщение отредактировал Щастина: 20.04.2011, 11:37:02

  • 0

#5971
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
уже сто раз обсасывалась эта тема, почему билеты дороже, почему дешевле...все места в самолете распределены на самые дешевые (часто невозвратные и их нельзя обменять), экономи флексибл,спешиал или еще там чего экономи подороже, и чем ближе к вылету, тем вероятность того, что останутся самые дорогие места - высока. потому что все дешевые будут раскуплены... и это может произойти за полдня... особенно если рейс популярный...
  • 0

#5972
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
да, да, не ругайтесь :)

это я поняла.
но масса моментов осталась в тени...
  • 0

#5973
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

наконец то на сайте ЭирАстана появился рейс (с 04.06.11) САМАРА-АЛМАТЫ-САМАРА

еще Алматы-Тбилиси появился рейс
  • 0

#5974
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
ЭА начала на своем "Специальный тариф «Предварительная продажа»" для раскатки маршрутов, естественно ,продажу билетов в Самару и Тбилиси. тут кто-то спрашивал про билеты в Самару - пока вроде неплохая цена, да и в Тбилиси тоже ничего. временно конечно.
  • 0

#5975
BOV

BOV
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

А вообще я против этого, потому что если зайдешь в самолет в числе последних, то не найдешь места на полке.


Полностью поддерживаю!
Меня бесит, что порой не можешь разместить на полке небольшую сумку в то время, когда все забито "чемоданчиками"!
  • 0

#5976
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений


А вообще я против этого, потому что если зайдешь в самолет в числе последних, то не найдешь места на полке.


Полностью поддерживаю!
Меня бесит, что порой не можешь разместить на полке небольшую сумку в то время, когда все забито "чемоданчиками"!

у меня всегда с собой рюкзак с компом. постоянно просто под ноги ставлю. и достать что нужно всегда можно и не парюсь насчет места на полке.

#5977
BOV

BOV
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

у меня всегда с собой рюкзак с компом. постоянно просто под ноги ставлю. и достать что нужно всегда можно и не парюсь насчет места на полке.



Это актуально при перелете в час-полтора....
  • 0

#5978
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
кто нибудь располагает инфой, когда Эйр Астана уже договорится и будет опять летать в Дубаи? надоело блин...пришлось лететь аж через Киев, это ж напряг какой, лишних 5 часов в небе и 3 часа в порту при стыковке...а потом еще в Дубае сидел и ждал борт, чтобы лететь дальше...тяжко! через Абу-Даби нужного направления нет!!! а заморачиваться на транзит, это надо заранее, короче ппц как неудобно!!! и уже не первый раз!
хотя надо заметить, что билет обошелся из Алматы до Дубаи через Киев, в одну сторону, всего 49000 тг., брал билет за день до вылета :D у нас когда будут такие цены за 10 часов в небе? :confused:
  • 0

#5979
BOV

BOV
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

кто нибудь располагает инфой, когда Эйр Астана уже договорится и будет опять летать в Дубаи? надоело блин...пришлось лететь аж через Киев, это ж напряг какой, лишних 5 часов в небе и 3 часа в порту при стыковке...а потом еще в Дубае сидел и ждал борт, чтобы лететь дальше...тяжко! через Абу-Даби нужного направления нет!!! а заморачиваться на транзит, это надо заранее, короче ппц как неудобно!!! и уже не первый раз!
хотя надо заметить, что билет обошелся из Алматы до Дубаи через Киев, в одну сторону, всего 49000 тг., брал билет за день до вылета :D у нас когда будут такие цены за 10 часов в небе? :confused:



По поводу рейсов в Дубаи вроде велись переговоры, но насколько я знаю без результата.
  • 0

#5980
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

На сколько я знаю, у авиакомпании нет представительства на острове. Если перебронирование бесплатно, то Вы можете обратиться к Вашему агенту либо в то же представительство в Бангкоке по телефону:

Бронирование и продажа билетов

Офис по продаже авиабилетов в аэропорту
Sky Care Aviation Services Ticket Desk
Главный терминал, Зал вылета,
Напротив Checking Row R
Тел.: +66 2 1343304
Факс: +66 2 1320850

если тариф подразумевает штрафы при изменениях, то скорей всего это можно сделать только в Бангкоке на месте. в любом случае, предварительно свяжитесь по вышеуказанным телефонам - возможно Вам все переоформят, а деньги возьмут перед вылетом на регистрации.


Оказался в такой же ситуации. Только сегодня написал емейл в Аирастану на CustomerRelations.
Много букав, но накипело.
Итак, емейл в CustomerRelations.

Начало
--
Добрый день.
Хочу поведать вам очередную свою историю, которая, возможно, подтолкнет кого-то из сотрудников авиакомпании на какие-либо действия. Ну хотя бы в этот раз. Если мое письмо в очередной раз останется без рассмотрения - ничего страшного, ни мне, ни отделу "Customer Relations" не привыкать :)
Не хотел бы показаться дотошным, но решил указать в письме все детали, что делает историю длинной, но зато интересной.
Итак, история началась вчера, когда у меня возникла необходимость перенести дату купленного ранее билета на рейс Аирастаны. Я нахожусь не в Казахстане, и как раз у меня намечался полет в Бангкок. Будучи современным человеком, я прибегнул к помощи веб-сайта airastana.com, который радует меня всякий раз, когда я его посещаю. В разделе "Офисы по продаже авиабилетов", пройдя на вкладку "Бангкок (BKK), я обнаружил следующую полезную информацию:

Офис по продаже авиабилетов в аэропорту
Sky Care Aviation Services Ticket Desk
Главный терминал, Зал вылета,
Напротив Checking Row R
Тел.: +66 2 1343304

Имея за плечами накопленный годами опыт, связанный с особой спецификой деятельности Аирастаны, я решил проверить, могу ли я поменять дату билета в офисе, адрес которого указан выше. Позвонив по межнару по телефону +77272444477, я выслушал интересное и долгое приветственное голосовое меню и соединился с оператором. Девушка подтвердила, что смена даты легко делается в указанном офисе. Я начал уточнять тарифы на данную операцию, но вот досада, звонок сорвался; я перезвонил вновь, снова прослушав интересное меню. Увы, волею судеб я был соединен с другим оператором, кому должен был поведать историю во второй раз. И вот незадача - девушка сказала, что смена даты делается лишь там, где я приобретал билет, в агентстве. Как же так? Номер колл-центра один, контора одна, правила одни, но за 5 минут я получил два противоречивых ответа. Ну да ничего, специфика...
Итак, я в аэропорту Бангкока. Иду на Checking Row R, бегаю глазами по вывескам напротив - пусто. Как же так? Ну, вот как-то так. Хорошо, что есть стойка Info, сотрудница которой мне любезно указала направление рукой. Вот я у заветной стойки, но вновь проблема - она закрыта, никого нет. Как же так? Нет ни расписания работы, ни прихнаков жизни, сама будка забита оградительными столбиками. Опять специфика? Иду к соседней стойке и мне сообщают, что "Airastana counter is never open, no staff", что я интерпретировал для себя как "Никого не было и не будет".
Не буду предлагать сотрудникам Customer Relations ставить себя на мое место, но надеюсь, что у кого-то в отделе возникнут вопросы такого характера:
1) Друзья коллеги, как же это получается, что офис в аэропорту Бангкока не работает? Сейчас же все выясню и сделаю баннер красного цвета на нашем сайте www.airastana.com "Дорогие наши клиенты, мы опять все про"№;%али и никому не сказали".
2) Как же так, он не работает, а наши доверчивые клиенты идут на наш радостный сайт, где всегда все красиво и без ошибок, а в данном случае - офис числится как вполне активный? Пойду-ка к начальнику и сейчас же подниму тревогу!
см. ниже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.