Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#5941
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

С 3 июня полетит из Алматы в Самару Эйр Астана.
http://ru.alaport.com/info/arrad.html

;) с 02.06.2011 :beer: 03-го обратно
http://ru.alaport.com/info/depad.html

хотя верить этому сайту нельзя - там в Актюбинск уже 7.04 должен был полететь Эмбраер :-/

ПЫСЫ В Астану Фоккеры стоят :eek:

Сообщение отредактировал Ingerman: 12.04.2011, 01:16:00

  • 0

#5942
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

могу ли я заказать и оплатить билет онлайн..?расплатившись карточкой БТА-банка... Сам нахожусь в России хочу купить билет Уральск-Алматы-Уральск. нужно ли мне звонить в аирастану или в БТА банк? или оплатить просто? без взяких звонков и прочее?

Можете. Звонить никуда не надо.
  • 0

#5943
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
благодарствую всех за ответы!
  • 0

#5944
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Интересно, а есть шанс на прямой рейс из Алматы в Киев?
Не всем же нравится летать Аэросвитом, пусть он и не очень дорог...
  • 0

#5945
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

не критичны, никто с линейкой и рулеткой не будет обмерять Вашу сумку :) но на весы обязательно попросят поставить. помните, ручная кладь - до 8 кг.

это, наверное, только у наших. летала разными компаниями и нигде никто не взвешивал мою ручную кладь, только ЭА. :faceoff:
  • 0

#5946
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Не всем же нравится летать Аэросвитом

;-) старые самолеты, эконмное обслуживание, отсутствие подарков...?
вообще-то где-то 96-98% пассажиропотока летящего напрямую в Киев украинцами из Казахстана (Алма-Ата,Астана, Кустанай,Актау или Атырау уже не помню) - это трансфер, и под оставшийся 2-4% ставить рейс наверное невыгодно.имхо
сорри за злостный оффтоп

Сообщение отредактировал Ingerman: 12.04.2011, 23:28:55

  • 0

#5947
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

Интересно, а есть шанс на прямой рейс из Алматы в Киев?
Не всем же нравится летать Аэросвитом, пусть он и не очень дорог...

да простят меня за оффтоп, но есть еще и МАУ - международные украинские авиалинии, у них сейчас акция и цены вполне конкурентны с аэросвитом. но это уже тема отдельной ветки.

это, наверное, только у наших. летала разными компаниями и нигде никто не взвешивал мою ручную кладь, только ЭА. :faceoff:

все зависит от размера сумки. если она у вас на руке висит - это одно, а если сумка размером с маленький чемоданчик и Вы ее катите на колесиках - попросят поставить на весы хоть в Лондоне, хоть в Амстердаме. Полка над Вами не всесильная и имеет свойство открываться в самый неподходящий момент, а если там лежит сумка "набитая кирпичами"... ;) улавливаете мысль?

Сообщение отредактировал Dave: 13.04.2011, 08:57:17

  • 0

#5948
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Интересно, а есть шанс на прямой рейс из Алматы в Киев?

Эйр Астана в летнем расписании открывает рейс в Киев
  • 0

#5949
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений


Интересно, а есть шанс на прямой рейс из Алматы в Киев?

Эйр Астана в летнем расписании открывает рейс в Киев

Зачем?
  • 0

#5950
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений


Интересно, а есть шанс на прямой рейс из Алматы в Киев?

Эйр Астана в летнем расписании открывает рейс в Киев

интересно кому дадут красный свет в связи с этим событием - МАУ или Аэросвиту?
СЗОТ
  • 0

#5951
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

интересно кому дадут красный свет в связи с этим событием - МАУ или Аэросвиту?

Очень хочется надеяться, что они продолжат летать. А Эйрастана сама уйдет с этого маршрута, ей нечего предложить ни по транзитным рейсам, ни по низким ценам...
  • 0

#5952
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

ей нечего предложить ни по транзитным рейсам, ни по низким ценам...

да действительно нечего - транзит в Казахстан вместо того чтобы лететь в Алма-Ату а потом разлетаться по Казахстану, также с успехом сможет это сделать через Москву Трансаэро, на большинство рейсов в Азии есть прямые с Киева
по низким ценам тем более
  • 0

#5953
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
меня больше всего умиляет продажа билета Алматы-Киев на сайте Эйр Астаны: сначала самолет ЭА летит в Москву, а оттуда Аэросвитом до Киева. при этом прямой рейс того же Аэросвита Алматы-Киев на сайте не вылазит. понятно, что ЭА выгоднее продавать билеты, где хотя бы один из рейсов в маршруте выполняет сама ЭА, но, по-моему, это похоже на развод пассажиров, которые не знают, что существует прямой рейс

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 13.04.2011, 13:29:22

  • 0

#5954
A330

A330
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

меня больше всего умиляет продажа билета Алматы-Киев на сайте Эйр Астаны: сначала самолет ЭА летит в Москву, а оттуда Аэросвитом до Киева. при этом прямой рейс того же Аэросвита Алматы-Киев на сайте не вылазит. понятно, что ЭА выгоднее продавать билеты, где хотя бы один из рейсов в маршруте выполняет сама ЭА, но, по-моему, это похоже на развод пассажиров, которые не знают, что существует прямой рейс

Никакого развода в этом нет. Если Вам нужен прямой рейс Украинских а-ний, то заходите на их сайт и бронируйте, а если не знаете перевозчика, то найдите через поиск.
В данном случае ЭА предлагает возможные варианты своих рейсов + партнеры, так как прямого рейса на данном направлении пока нет.

Сообщение отредактировал A330: 13.04.2011, 13:50:44

  • 1

#5955
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Авиакомпания «Эйр Астана» рада сообщить об увеличении частот по международным и внутренним направлениям.

Международные направления:

Астана – Новосибирск – Астана с 27 марта увеличился до 4 раз в неделю.
Астана – Екатеринбург – Астана с 27 марта увеличился до 3 раз в неделю.
Алматы – Санкт-Петербург – Алматы увеличивается до 3 раз в неделю с 27 мая.
Алматы – Ташкент – Алматы увеличивается до 4 раз в неделю с 13 мая.
Алматы – Душанбе – Алматы увеличивается до 4 раз в неделю с 17 мая.
Актау – Стамбул – Актау увеличивается до 2 раз в неделю с 3 мая.
Астана – Стамбул – Астана увеличивается до 3 раз в неделю с 16 апреля.
Алматы – Стамбул – Алматы увеличивается до 5 раз в неделю с 9 мая.

Внутренние направления:

Алматы – Кызылорда – Алматы увеличился до 10 раз в неделю с 27 марта.
Алматы – Уральск – Алматы увеличился до 6 раз в неделю с 27 марта.
Астана – Атырау – Астана увеличивается до 10 раз в неделю со 2 мая.
Астана – Кызылорда – Астана увеличивается до 10 раз в неделю с 1 апреля.
Алматы – Актау – Алматы увеличивается до 17 раз в неделю с 30 мая.
Алматы – Атырау – Алматы увеличивается до 11 раз в неделю с 31 мая.
Алматы – Актобе – Алматы увеличивается до 10 раз в неделю с 31 мая.


ну вот приблизительно и даты когда начнут летать Эмбраеры
  • 0

#5956
A330

A330
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

не Вас одних, даже агентства стараются решать вопросы напрямую с авиакомпанией нежели с кол-центром.

Имейте ввиду - колл-центр и есть подразделение авиакомпании. . Проблемы с уровнем персонала наверное из-за текучки кадров и уровня з/п.
  • 0

#5957
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
к сожалению, далеко не самая профессиональная ее часть.
  • 0

#5958
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане!
Подскажите, кто знает. На сайте ЭйрАстаны указан размер ручной клади 55 x 40 x 20 см. Пустят ли меня в салон с чемоданом на колесиках размером 55 x 40 x 25 см? Или все же заставят сдать в багаж? Очень ли критичны эти 5 см?

в общем не удалось мой чумодан под видом ручной клади провести. На стойках регистрации багажа стоят металлические стандартизаторы размерами 55х40х20, если влазит, то пожалуйста, не влазит - в багаж.
  • 0

#5959
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Постоянно вижу как поносят в салон большие сумки, с роликами. Они в этот стандартизатор явно не влезают. Просто нужно просить на стойке.
А вообще я против этого, потому что если зайдешь в самолет в числе последних, то не найдешь места на полке.
  • 0

#5960
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Постоянно вижу как поносят в салон большие сумки, с роликами. Они в этот стандартизатор явно не влезают. Просто нужно просить на стойке.
А вообще я против этого, потому что если зайдешь в самолет в числе последних, то не найдешь места на полке.

Это, в основном, происходит на рейсах в/из Астаны. На московский рейс, к примеру, меня не пустили с тем чумоданчиком, который я в Астану в салон беру.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.