Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#5921
Mmmmmmmmm

Mmmmmmmmm
  • Гость
  • 25 сообщений
ДУ! Подскажите пжл детскую коляску платно или бесплатно перевозят?
  • 0

#5922
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
бесплатно конечно, сдаете ее уже у самого трапа, при получения багажа они обычно выкатываются первыми :)
  • 0

#5923
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

Бесплатно перевозятся корзины для переноски младенцев или полностью складные коляски, а также полностью складные инвалидные кресла на колесах (при условии, что пассажир не может обходиться без них), но обычно в багажном отделении.


  • 0

#5924
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Начало эксплуатации Е190 переносится на 20-ые числа мая
  • 0

#5925
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Начало эксплуатации Е190 переносится на 20-ые числа мая

А что случилось?
  • 0

#5926
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений


Начало эксплуатации Е190 переносится на 20-ые числа мая

А что случилось?

подумайте человек сегодня зарегистрировался чтобы сообщить такую новость. :beer:
  • 0

#5927
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений


Начало эксплуатации Е190 переносится на 20-ые числа мая

А что случилось?

Не успевают с жучками в бизнесе. :confused:
  • 0

#5928
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Начало эксплуатации Е190 переносится на 20-ые числа мая

Ну, понятна тогда чехарда с бишкекским рейсом :-/ - сегодня одно расписание, завтра - другое... в четверг билеты продали на одно время, в пятницу сообщили о возможной смене расписания, но "еще не точно". Ромашка, одним словом :-/

Проблема в том, что иностры путешествуют, и с визами вопрос только в аэропорту решить можно.
  • 0

#5929
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Не успевают с жучками в бизнесе.

Откуда дровишки про жучки в бизнесе? :eek:
  • 0

#5930
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Меня бесит то, что операторы в колл-центре много не знают и дают не верную информацию! Вводя в заблуждение пассажиров! :mad:
  • 0

#5931
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
не Вас одних, даже агентства стараются решать вопросы напрямую с авиакомпанией нежели с кол-центром.
  • 0

#5932
Сергей из Караганды

Сергей из Караганды
  • Гость
  • 16 сообщений
На мой рейс на16.04 до Алматы уже третий раз меняют время вылета.Когда пакупал билеты время стояло15.30, потом перенесли на18.00,потом18.10,теперь СМС прислали 20.00. Причём первые два раза никто не сообщал,увидел изменения на их сайте.У меня стыковка ещё на два рейса,надеюсь успею.
  • 0

#5933
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
Вопрос, дамы и господа. Как поменять дату вылета с Тайланда, если находишься на Самуй? Можно ли это сделать на острове? Или для этого надо в Бангкок лететь?

#5934
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Вопрос, дамы и господа. Как поменять дату вылета с Тайланда, если находишься на Самуй? Можно ли это сделать на острове? Или для этого надо в Бангкок лететь?

Узнайте лучше в Эйр Астане. Ведь тариф может быть какой угодно.
  • 0

#5935
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
На сколько я знаю, у авиакомпании нет представительства на острове. Если перебронирование бесплатно, то Вы можете обратиться к Вашему агенту либо в то же представительство в Бангкоке по телефону:

Бронирование и продажа билетов
TT Aviation Co Ltd.
140/18 ITF Tower, этаж 11
Silom Road, Silom, Bangrak
Bangkok 10500
Тел.: +66 2 634 2552/3
+ 66 2 237 6915
E-mail: onfo.kc@waa.co.th

Контакт центр/бронирование и продажа билетов
Тел.: +66 2 634 2552-3
Факс: +66 2 235 8283

Офис по продаже авиабилетов в аэропорту
Sky Care Aviation Services Ticket Desk
Главный терминал, Зал вылета,
Напротив Checking Row R
Тел.: +66 2 1343304
Факс: +66 2 1320850

если тариф подразумевает штрафы при изменениях, то скорей всего это можно сделать только в Бангкоке на месте. в любом случае, предварительно свяжитесь по вышеуказанным телефонам - возможно Вам все переоформят, а деньги возьмут перед вылетом на регистрации.
  • 0

#5936
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Добрый день у меня два вопроса!
могу ли я заказать и оплатить билет онлайн..?расплатившись карточкой БТА-банка... Сам нахожусь в России хочу купить билет Уральск-Алматы-Уральск. нужно ли мне звонить в аирастану или в БТА банк? или оплатить просто? без взяких звонков и прочее?

2 вопрос
кто нибудь знает когда откроеться направление Самара-Алматы на сайте аэропорта Самары висит новость что со 2 мая начнут действовать регулярные рейсы Самара-Алматы от ЭирАстаны...
а вот на сайте ЭирАстаны этой новости и онлайн направления нет.
  • 0

#5937
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

2 вопрос
кто нибудь знает когда откроеться направление Самара-Алматы на сайте аэропорта Самары висит новость что со 2 мая начнут действовать регулярные рейсы Самара-Алматы от ЭирАстаны...
а вот на сайте ЭирАстаны этой новости и онлайн направления нет.

кроме Самарских источников, других источников пока нету.
Самарское (и Тбилиское) направление планировалось под новые Эмбраеры, но т.к. Эмбраеров вроде пока еще нет, а планировалось что они уже к этому времени будут летать на некоторых внутренних линиях, вопрос о Самаре имхо также откладывается.
  • 0

#5938
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
Добрый день, уважаемые форумчане!
Подскажите, кто знает. На сайте ЭйрАстаны указан размер ручной клади 55 x 40 x 20 см. Пустят ли меня в салон с чемоданом на колесиках размером 55 x 40 x 25 см? Или все же заставят сдать в багаж? Очень ли критичны эти 5 см?
  • 0

#5939
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
не критичны, никто с линейкой и рулеткой не будет обмерять Вашу сумку :) но на весы обязательно попросят поставить. помните, ручная кладь - до 8 кг.
  • 1

#5940
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

2 вопрос
кто нибудь знает когда откроеться направление Самара-Алматы на сайте аэропорта Самары висит новость что со 2 мая начнут действовать регулярные рейсы Самара-Алматы от ЭирАстаны...
а вот на сайте ЭирАстаны этой новости и онлайн направления нет.

С 3 июня полетит из Алматы в Самару Эйр Астана.
http://ru.alaport.com/info/arrad.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.