Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#5881
WestKz

WestKz
  • Гость
  • 48 сообщений


Авиакомпания Эйр Астана сообщает об открытии второй частоты регулярного рейса SCO IST SCO с 5 мая 2011 года!

Рейсы КС891/892 по маршруту SCO IST SCO будут выполняться на авиалайнере A320 по новому расписанию:

По четвергам, с 5 мая: SCO 03:45 - IST 04:45, IST 05:45 - SCO 10:40
По воскресеньям, с 27 марта: SCO 04:15 - IST 05:15, IST 06:25 - SCO 11:20

Ну вот удосужилась Эйр Астана уведомить. А произошла очень неприятная ситуация. Щя офрмляем официальную жалобу, везде куда это возможно, т.к. человек получил выговор за прогул на работе.
Суть претензии такова.

Мною 04.03.2011 г. был приобретён билет по маршруту Актау-Стамбул-Актау, рейс №КС891/892, вылет в г. Стамбул 20 марта в 09:15, вылет в г. Актау 27 марта в 10:55. Перед вылетом в г. Стамбул 18 марта, следуя рекомендациям АК Эйр Астана, я еще раз проверил расписание движения самолетов на направлении Стамбул-Актау на официальном сайте АК Эйр Астана, где было указано, что рейс KC892 по маршруту IST-SCO состоится 27 марта в 10:55, т.е. в тоже время, которое изначально было указано при покупке билета.
Прибыв в стамбульский аэропорт Ататюрк около 7 часов утра 27.03.2011 для совершения рейса в г. Актау, я обнаружил, что время вылета самолета по данному рейсу было перенесено на более ранее время, на 06 часов 25 минут. В аналогичную ситуацию попало около 15 человек.
Таким образом, я не смог вылететь в запланированное время. При этом АК Эйр Астана не удосужилась уведомить меня об изменении времени вылета, хотя располагала моими контактными данными. Более того, АК Эйр Астана на своём официальном сайте опубликовала заведомо ложное расписание, введя в заблуждение пассажиров.
В результате халатного отношения и безответственных действий со стороны АК Эйр Астана, я потерял свое время на дополнительные продолжительные перелеты с ночевкой и стыковкой в г. Алматы, а также был вынужден пропустить рабочий день и смог попасть в пункт назначения – г. Актау только 29 марта.

Летел этим же рейсом из Стамбула, за два дня до этого был звонок из ЭйрАстаны с уведомлением об изменении времени вылета.
А вообще я очень доволен этим маршрутом и обслуживающей его ЭйрАстаной, всё на уровне.
  • 1

#5882
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений


Люди, а почему вы "минусы" ставите человеку, который просто отвечает на вопросы?

это знак "не согласия" от без исходности :lol:

KCrepres это вы про себя что-ли? зачем заминусовали тут всех, детский сад устроили? отчего у вас "без исходность" - от того что ЭА здесь критикуют, а не "поют хвалу"? зачем заминусовали пост с репортажем "Авиаторов" - тоже "без исходность" что ли?
вообщем с вами все ясно - в блаклист
а в ЭА надо написать чтобы разобрались с этим "представителем"

СЗОТ

MODERATORIAL

Строгое предупреждение по пункту 2.2.8

Сообщение отредактировал mymiyden: 31.03.2011, 21:34:31

  • 1

#5883
AH-124

AH-124
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Летел этим же рейсом из Стамбула, за два дня до этого был звонок из ЭйрАстаны с уведомлением об изменении времени вылета.

К сожалению, у не могу себе позволить кейселловский роуминг с драконовскими тарифами. Да и не обязан я держать включенным телефон. В ЭА ведь знают мой е мэйл, могли бы по почте прислать уведомление.

А вообще я очень доволен этим маршрутом и обслуживающей его ЭйрАстаной, всё на уровне.

Так я не говорю что не доволен этим рейсом. Отличный рейс и отличные тарифы. Речь ведь об отношении к пассажирам! Зачем вешать на офф сайте ложное расписание????
  • 0

#5884
Summer of Love

Summer of Love
  • Гость
  • 47 сообщений
Подскажите, пожалуйста, ктоь знает, можно ли командирской почтой отправить паспорт?
Спасибо!
  • 0

#5885
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Подскажите, пожалуйста, ктоь знает, можно ли командирской почтой отправить паспорт?
Спасибо!

Документы,деньги к отправке не принимают.
  • 0

#5886
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Мною 04.03.2011 г. был приобретён билет по маршруту Актау-Стамбул-Актау, рейс №КС891/892, вылет в г. Стамбул 20 марта в 09:15, вылет в г. Актау 27 марта в 10:55. Перед вылетом в г. Стамбул 18 марта, следуя рекомендациям АК Эйр Астана, я еще раз проверил расписание движения самолетов на направлении Стамбул-Актау на официальном сайте АК Эйр Астана, где было указано, что рейс KC892 по маршруту IST-SCO состоится 27 марта в 10:55, т.е. в тоже время, которое изначально было указано при покупке билета.

т.е. овцы из стада KCrepres за два дня до вылета не были сами (не говоря о пассажирах) осведомлены об изменении расписания? ***много матерных слов почикано***

и я почему-то не удивлен...
  • 0

#5887
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Уважаемые друзья! Я еще раз настоятельно прошу закончить личную переписку и не захламлять топик рассуждениями "эка бы да кабы". Из за ваших разборок, люди не получают ответы на интересующие их вопросы. Если у вас есть личные претензии и поддевки к господину KCrepres, то добро пожаловать ему в личку. Неужели не понятно, что на провокационные вопросы никто тут отвечать не будет. Для этого есть специальная служба.

Я так понимаю, что здесь для отдельного пользователя с ником KCrepres создаются какие то отдельные тепличные условия? Что со стороны модераторов считается провокационными вопросами? Какая специальная служба? Человек на этом форуме взял на себя ответственность отвечать от имени пресловутой авиакомпании, естественно ему задаются не самые сладкие вопросы порой. Ибо действия сотрудников этой а/к не всегда наталкивают на написание хвалебных отзывов.
Так что давайте определимся. Может нам "спустят сверху" перечень вопросов , которые можно задавать KCrepres, а которые находятся под табу? И тогда все заживем весело и счастливо.
Надеюсь у модераторов хватит мудрости не отнести мой пост под действие пункта правил 2.5 Просто очень хочется внести ясность...

Сообщение отредактировал ManCamer: 02.04.2011, 00:54:31

  • -1

#5888
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Отвечу я, как человек которому надоел этот
балаган: Отвечу, как активный пользователь данной ветки.
1. Никаких тепличных условий никто, никому не создает
2. человек на этом форуме, не БРАЛ никаких ОФИЦИАЛЬНЫХ обязательств отвечать на ваши вопросы. Вы даже не знаете где он/она работает точно.
3.Никаких перечней вопросов нет и не было.
4. касательно специального отедела, смотрите шапку - "в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana.../kaz/ru/contact. Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес."

Теперь от себя, если вы хотите споров без ответов и упреков в этой ветке с ОДНИМ человеком, то я этого не допущу, спорьте с ним в личке. Если вы хотите, определенно что то сказать о авиакомпании, говорите - вам никто не мешает. Я сам не в восторге от сервиса Эйр Астаны. НО, эта ветка создана о Авиакомпании, а не о человеке, который якобы там работает. А еще кроме вас, есть люди, которые задают конкретные вопросы и не получают на них ответов, из за балагана в ветке.
В остальном есть правила и мы их соблюдаем.


Еще вопросы?

Сообщение отредактировал mymiyden: 02.04.2011, 02:10:50

  • 1

#5889
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Ух ты, как круто!
А вопросы, представьте, есть.
Человек отвечает от имени обсуждаемой а.к, то есть уже берет на себя некую ответсвенность. Очень много вопросов ему было адресовано общий смысл которых заключался-"а как у вас в ЭА это и это?" И на удобные вопросы давались вполне развернутые и информативные ответы. А на неудобные, к примеру о вонючих Б-757, вопросы просто игнорировались. Тоже самое произошло и сейчас. Когда возникли вопросы о причинах посадки борта ЭА в Бангкоке на "беспосадочном" перелете Куала-Лумпур-Алма-Ата. Ни на один из них не было дано нормального ответа, все в лучшем чиновничьем стиле про производственную необходимость и заботу о безопасности пассажиров.
Я больше всего не понимаю о каких вопросах идет речь, на которые люди не получают ответов? Ответов от кого? От пресловутого KCrepres? Или от кого то другого.?
Давайте опять таки определимся. Если вы нормально относитесь к тому, что в данной ветке ОДИН человек отвечает от имени обсуждаемой здесь а\к, то собственно почему бы ему и не задавать вопросы? Или все таки для всех можно просто прояснить ситуацию, является ли этот персонаж сотрудником ЭА, и можно ли его посты считать официальной позицией ЭА, или просто не обращать на них внимание, как на источник достоверной информации.

Сообщение отредактировал ManCamer: 02.04.2011, 02:49:12

  • 0

#5890
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Давайте опять таки определимся. Если вы нормально относитесь к тому, что в данной ветке ОДИН человек отвечает от имени обсуждаемой здесь а\к, то собственно почему бы ему и не задавать вопросы? Или все таки для всех можно просто прояснить ситуацию, является ли этот персонаж сотрудником ЭА, и можно ли его посты считать официальной позицией ЭА, или просто не обращать на них внимание, как на источник достоверной информации.

кто это должен прояснять?
когда человек официально "командирован" на форум своей компанией, в названии ветки пишется "Официальный представитель - ник такой-то". вы здесь нечто подобное видите?
напишите запрос в "ЭА" да проясните ситуацию.
  • 0

#5891
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
А что так все занервничали? Спокойней, надо, спокойней.
Вот например из этого поста:

Хотел бы заверить Вас и всех остальных пассажиров планирующих свою поездку в КУЛ- авиакомпания KC выполняла и будет выполнять прямые регулярные рейсы из АЛА в аэропорт КУЛ, в связи с чем, абсолютно во всех GDS изменений/дополнений/примечаний в маршруте следования на данный момент не будет.
Не запланированные посадки в транзитном аэропорту по пути следования рейса KULALA/AKC были обусловлены причинами указанными мною ранее для обеспечения безопасности жизни пассажиров и экипажа.

явно видно, что человек берет именно на себя ответственность, давая информацию от имени авиакомпании. Притом в самом нике также заложен посыл к тому,что пользователь мнит себя именно представителем данной авиакомпании. Поэтому, во избежании дальнейшего развития этого ,по выражению модератора, "балагана", пора на самом деле прояснить кто есть ху..
Я конечно могу написать в личку, но я думаю не мне одному будет интересно услышать ответ, тем более пункт Правил 2.2.8 позволяет это сделать (если его читать внимательно и полностью)
Для KCrepres.
Являетесь ли вы сотрудником авиакомпании Air Astana?
Если да, то какую должность занимаете?
Ваше присутствие в данной ветке-это служебная обязанность или личный порыв?
Вообще ваше руководство в курсе того что вы на популярном интернет-ресурсе даете пользователям информацию от имени авиакомпании?
Та инфомация, которую вы даете в своих постах относительно авиакомпании Air Astana-можно ли её считать официальной информацией или это ваше частное мнение?
Понимаете ли вы вообще ответственность за публикуемую в СМИ (коим является этот интернет-форум) информацию от имени крупной национальной компании?
Надеюсь на скорые ответы.
Также мною будет отправлено письмо с определенными вопросами относительно этой ситуации вице-президенту по связям с общественностью АО «Эйр Астана» Белле Тормышевой.
Так что я надеюсь что скоро все прояснится.

Сообщение отредактировал ManCamer: 02.04.2011, 17:31:43

  • 0

#5892
KZR

KZR
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Насколько я понимаю, форум это свободная площадка для выражения своего мнения. При этом автор может оставаться анонимным, если того захочет.
Требование ManCamer публично предоставить данные, составляющие едва ли не половину служебной анкеты от одого из пользователей идет в разрез с принципами форума и общей идеологии ощения в сети.
Касаемо попыток ManCamer углядеть в ответах доказательства выражения официального мнения авиакомпании для меня, например, совершенно не очевидны.
Кроме того, я позволю себе процитировать одно из правил форума
0.4. Все материалы, помещаемые в Форум (включая все сообщения участников Форума) отражают исключительно мнения их авторов

На мой взгляд ветка откровенно рассыпается, поскольку, во многих случаях, конструктивные обсуждения подменяются простой и малоинформативной перепалкой, вымывающей ту немногую, действительно интересную/полезную информацию, которая здесь все же иногда появляется.
  • 1

#5893
Mad_M

Mad_M
  • Частый гость
  • 54 сообщений
собираемся лететь Air Astana в Абу Даби, сколько кг. разрешено на провоз на одного человека?
  • 0

#5894
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
20 кг в эконом классе, 30 - в бизнесе, вроде стандартно. более подробно по багажу здесь.
  • 0

#5895
Mad_M

Mad_M
  • Частый гость
  • 54 сообщений

20 кг в эконом классе, 30 - в бизнесе, вроде стандартно. более подробно по багажу здесь.

спасибо за инфо )))
  • 0

#5896
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Насколько я понимаю, форум это свободная площадка для выражения своего мнения. При этом автор может оставаться анонимным, если того захочет.
Требование ManCamer публично предоставить данные, составляющие едва ли не половину служебной анкеты от одого из пользователей идет в разрез с принципами форума и общей идеологии ощения в сети.
Касаемо попыток ManCamer углядеть в ответах доказательства выражения официального мнения авиакомпании для меня, например, совершенно не очевидны.
Кроме того, я позволю себе процитировать одно из правил форума
0.4. Все материалы, помещаемые в Форум (включая все сообщения участников Форума) отражают исключительно мнения их авторов

На мой взгляд ветка откровенно рассыпается, поскольку, во многих случаях, конструктивные обсуждения подменяются простой и малоинформативной перепалкой, вымывающей ту немногую, действительно интересную/полезную информацию, которая здесь все же иногда появляется.

На мой взгляд в ветке ничего страшного не происходит, кроме того, что некоторых пользователей пытаются привести к тому , что называется "отвечать за свои слова"
Интересно, чье больное воображение в моих постах узрело"требования"? Что вы, только вопросы!
Ну а если 2 вопроса составляют половину задаваемых в анкете сотрудника нацкомпании-что ж, дальше остается только посочувствовать. И компании, и нам, её пользователям.
Ну и последнее.
Предыдущие два поста нашего "случайного прохошего":

крайне неприятная ситуация сложилась. На двух Эрбасах, прилетевших из Москвы (один утром, другой к вечеру) при осмотре самолетов обнаружены вмятины на одном из закрылков из за попадания постороннего предмета (предположительно смерзшийся снег). Размеры повреждений превышали установленные лимиты, поэтому вылет самолетов без выполнения ремонтов был невозможен. Было принято решение о снятии самолетов с расписания. Процедура ремонта таких повреждений не описана в технологической документации, поэтому был сделан срочный запрос производителю (на Эрбас). Ночью инструкции были получены и инженерная служба немедленно прступила к ремонтам. Сейчас, по обоим самолетам, он в завершающей стадии.
Интересно, что оба самолета получили совершенно аналогичные повреждения, на одном и том же маршруте. Вывод из эксплуатации сразу двух самолетов конечно же сказался на всем суточном расписании, но летать они не могли.


И самое интересное вот это:



KCrepres, когда будет первый Эмбраер, и можно ли договориться с начальством о проведении споттинга (фотографировании) в этот день, на весь день в том числе другие ВС?

Естай, презентация намечена на 25-е, писали же у нас :) по поводу приглашения на нее - вот вопрос! или будем опять у сетки загорать :smoke:

Dave, напиши в личку. Подумаем

То есть на ответ нашему главному герою (КСrepres) отвечает некий случайный человек, опять таки случайно обладающий знаниями о подробностях повреждений самолетов и обещающий от имени а\к подумать о возможности проведения фотосъемки авиалайнеров. На режимном объекте. Поверьте, я с этим много раз сталкивался, и получить это разрешение не так просто.
Так что казачек то засланный...
З.Ы.
И чтобы не сложилось мнение, что у меня какое то однобоко предвзятое отношение к нашему нацперу, скажу-мне когда мои российские друзья, постоянно летавшие к нам на "своем" Трансаэро, после полета на ЭА сказали, что теперь будут стараться летать только "вашими казахами"-мне было очень и очень приятно. Как то раз случайно разговорившись в одном зарубежном аэропорту с белорусскими пилотами, узнав откуда я, они уважительно сказали-ну вы то летаете на хороших бортах-нам до этого еще далеко. И таких примеров могу привести множество.
Есть старая хорошая поговорка-про паршивую овцу. Вот об этом и есть вся речь...

Сообщение отредактировал ManCamer: 03.04.2011, 04:24:37

  • 0

#5897
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

На мой взгляд в ветке ничего страшного не происходит, кроме того, что некоторых пользователей пытаются привести к тому , что называется "отвечать за свои слова"

А мы где находимся, что человек должен "отвечать"?

"У верблюда два горба, потому что жизнь борьба" (с)
;)
  • 0

#5898
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

То есть на ответ нашему главному герою (КСrepres) отвечает некий случайный человек, опять таки случайно обладающий знаниями о подробностях повреждений самолетов и обещающий от имени а\к подумать о возможности проведения фотосъемки авиалайнеров. На режимном объекте. Поверьте, я с этим много раз сталкивался, и получить это разрешение не так просто.

Вы видимо сами в авиации работаете? Если так, то может вы так негативны по отношению к ЭА, что каким-то образом конкурируете с ними, т.е. являетесь заинтересованным лицом? :rolleyes:
  • 0

#5899
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений


То есть на ответ нашему главному герою (КСrepres) отвечает некий случайный человек, опять таки случайно обладающий знаниями о подробностях повреждений самолетов и обещающий от имени а\к подумать о возможности проведения фотосъемки авиалайнеров. На режимном объекте. Поверьте, я с этим много раз сталкивался, и получить это разрешение не так просто.

Вы видимо сами в авиации работаете? Если так, то может вы так негативны по отношению к ЭА, что каким-то образом конкурируете с ними, т.е. являетесь заинтересованным лицом? :rolleyes:

Никакого отношения к авиации я не имею. Только периодически в качестве пассажира, в том числе и Эйр Астаны. Никакого заранее включенного негатива по отношению к сабжу нет.
А заинтересован я в том, в чем наверно и все остальные. В качественном сервисе и нормальном, адекватном и уважительном к себе отношении со стороны сотрудников а\к, будь это руководство компании, стюардесса на борту, либо нонейм сотрудник на общественном форуме.
  • 0

#5900
KZR

KZR
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Уважаемый ManCamer, мы все же не в полицейском государстве живем?!
Форум - публичная площадка, а не официальный блог, впрочем я об этом уже говорил.
Ваша позиция понятна и лично для меня вопрос закрыт. Я позволю себе больше дискуссии с вами не вести, дабы людей не утомлять.
И что б вам легче жилось, я действительно сотрудник ЭА, но, к вашему сожалению, выражающий свое личное мнение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.