Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#5861
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений
не читал всю ветку...только последние несколько постов... ) но родители в течении года два раза летали туда-обратно в Европу из Астаны... они полностью довольны сервисом, питанием и что там еще есть.... )) и самое главное цены! приятно удивили их скидки, которые, при желании, можно найти... искали сами на их оф. сайте... вышел полет в германию туда обратно - 84 500 кзт. супер........ рад за КЗ РК )
  • 0

#5862
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений


ДД! Подскажите пожалуйста, как мне долететь до Барнаула с Алматы?

Перелет из Алматы ALA в Барнаул BAX вы можете совершить с пересадкой в аэропорту SVO/DME с участием авиакомпаний на участке KC/SU/S7. :-)

Да, спасибо, знаю про этот рейс. Но делать такой крюк, это первое, и по стоимости не выгодно получается и между рейсами большая разница - не выгодно.

Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 29.03.2011, 22:05:21

  • 0

#5863
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
В воскресенье видел по НТВ а "Авиаторах" репортаж про Е-190 и там как раз показывали борт Эйр-Астаны, простенький такой, вроде никаких особых наворотов типа встроенных теликов не наблюдалось.

P.S. Кстати какие есть скидки или дешевые тарифы для пенсионеров?
  • 0

#5864
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений


ДД! Подскажите пожалуйста, как мне долететь до Барнаула с Алматы? Прямого рейса, к сожалению не нашел. Извините, если не в ту тему. Отдедьную тему из-за одного вопроса создавать не охота.

Можно а.к Сибирь до Новосибирска,а там на автобусе не далеко.

Спасибо! Подумаю и над этим предложением. Мне от Барнаула еще несколько часов ехать (ближайщий аэропорт в г. Барнаул) на машине. Может далековато выйти. А на поезде ехать у меня желания нет.
  • 0

#5865
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

В воскресенье видел по НТВ а "Авиаторах" репортаж про Е-190 и там как раз показывали борт Эйр-Астаны, простенький такой, вроде никаких особых наворотов типа встроенных теликов не наблюдалось.


http://video.yandex....s4/view/813/#hq

Увидеть Е190 Эйр Астаны снаружи и внутри можно начиная с 10:16 - по 10:52, потом снова появляется в 14:48

а вообще советую посмотреть с начало и до середины чтобы увидеть что из себя представляет региональные самолеты в т.ч. Эмбраеры на которых теперь будут летать и в ЭА - очень интересно рассказано, правда российский Суперджет выставляется в лучшем свете по сравнению с Эмбраером что конечно понятно

Сообщение отредактировал Ingerman: 29.03.2011, 23:25:58

  • -1

#5866
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
кстати да, что там с пенсионерами? про молодежный то тариф знаем.... но уже туда не подходим :) будем искать пенсионерские тарифы :) хотя иногда дешевле взять по невозвратному и несдаваемому, так дешевле :) но хотелось бы услышать :)
  • 0

#5867
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
Подскажите каким образом можно купить билет по молодёжному тарифу через вебсайт?
  • 0

#5868
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Увидеть Е190 Эйр Астаны снаружи и внутри можно начиная с 10:16 - по 10:52, потом снова появляется в 14:48

а вообще советую посмотреть с начало и до середины чтобы увидеть что из себя представляет региональные самолеты в т.ч. Эмбраеры на которых теперь будут летать и в ЭА - очень интересно рассказано, правда российский Суперджет выставляется в лучшем свете по сравнению с Эмбраером что конечно понятно

За совет конечно спасибо, я тоже сначала и до конца просмотрел и прекрасно понимаю что из себя представляет региональный самолет.
  • 0

#5869
KCrepres

KCrepres
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

P.S. Кстати какие есть скидки или дешевые тарифы для пенсионеров?

тарифы для категории пассажиров старше 60 лет- предусмотрены. Класс бронирования- V
  • 0

#5870
KCrepres

KCrepres
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Подскажите каким образом можно купить билет по молодёжному тарифу через вебсайт?

через официальный сайт авиакомпании, покупка билетов для специальных категорий пассажиров (молодежный/пенсионный тариф) НЕ возможна, ввиду необходимости подтверждения возраста, а также обязательного сканирования документа удостоверяющего личность для дальнейшего отчета агента перед бухгалтерией. :-)
  • 0

#5871
KCrepres

KCrepres
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Авиакомпания Эйр Астана сообщает об открытии второй частоты регулярного рейса SCO IST SCO с 5 мая 2011 года!

Рейсы КС891/892 по маршруту SCO IST SCO будут выполняться на авиалайнере A320 по новому расписанию:

По четвергам, с 5 мая: SCO 03:45 - IST 04:45, IST 05:45 - SCO 10:40
По воскресеньям, с 27 марта: SCO 04:15 - IST 05:15, IST 06:25 - SCO 11:20
  • 0

#5872
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

тарифы для категории пассажиров старше 60 лет- предусмотрены. Класс бронирования- V

клево, а дешевле чем по предварительной продаже выходит (тот который невозвратный, невозмещаемый и ваще никакой:))? или пред. продажа дешевле?
  • 0

#5873
KCrepres

KCrepres
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

клево, а дешевле чем по предварительной продаже выходит (тот который невозвратный, невозмещаемый и ваще никакой:))? или пред. продажа дешевле?

предварительная продажа (M) дешевле с жесткими правилами применения
V же не намного дороже, но с возможностью сдать/изменить дату вылета за дополнительный сбор.
  • 0

#5874
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Люди, а почему вы "минусы" ставите человеку, который просто отвечает на вопросы? Надеюсь, это не Фостер прикинулся простым юзером форума?

KCrepres, пока никто не накинулся, ответьте мне побыстрее, пожалуйста. Человека со спецпотребностями (инвалидная коляска, непарализованный) можно одного отправить только если будет согласие авиакомпании? Заключение врача надо предоставлять?
  • 0

#5875
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Авиакомпания Эйр Астана сообщает об открытии второй частоты регулярного рейса SCO IST SCO с 5 мая 2011 года!

Рейсы КС891/892 по маршруту SCO IST SCO будут выполняться на авиалайнере A320 по новому расписанию:

По четвергам, с 5 мая: SCO 03:45 - IST 04:45, IST 05:45 - SCO 10:40
По воскресеньям, с 27 марта: SCO 04:15 - IST 05:15, IST 06:25 - SCO 11:20


Просьба к KCrepres и ко всем другим, выкладывать информацию более понятно для обычного пассажира, имею ввиду коды аэропортов и авиакомпаний. Мы же не специализированном форуме авиапилотов... Если ALA мне еще понятно что это аэропорт Алматы, то для того чтобы понятть что такое SCO, IST, GUW и т.п. приходится постоянно смотреть справочник кодов аэропортов... :weep: :weep: :weep:
  • 0

#5876
KCrepres

KCrepres
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Люди, а почему вы "минусы" ставите человеку, который просто отвечает на вопросы?
KCrepres, пока никто не накинулся, ответьте мне побыстрее, пожалуйста. Человека со спецпотребностями (инвалидная коляска, непарализованный) можно одного отправить только если будет согласие авиакомпании? Заключение врача надо предоставлять?

это знак "не согласия" от без исходности :lol:
пассажира который может находится в сидячем положении в самолете, который может быть доставлен к трапу на инвалидной коляске- может быть допущен к полету один с обязательным соответствующим заключением от врача и после подтверждения запроса от авиакомпании.
Carioka, это я в общем указал, конечно же не зная всех Ваших особенностей. Если необходимо, в личку мне напишите подробнее- я укажу что и как. ;)
  • 0

#5877
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

тарифы для категории пассажиров старше 60 лет- предусмотрены. Класс бронирования- V

то есть обязательно должно быть старше 60 лет или наличие пенсионного удостоверения достаточно?
  • 0

#5878
KCrepres

KCrepres
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

то есть обязательно должно быть старше 60 лет или наличие пенсионного удостоверения достаточно?

пассажир должен быть обязательно старше 60 лет
  • 0

#5879
AH-124

AH-124
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Авиакомпания Эйр Астана сообщает об открытии второй частоты регулярного рейса SCO IST SCO с 5 мая 2011 года!

Рейсы КС891/892 по маршруту SCO IST SCO будут выполняться на авиалайнере A320 по новому расписанию:

По четвергам, с 5 мая: SCO 03:45 - IST 04:45, IST 05:45 - SCO 10:40
По воскресеньям, с 27 марта: SCO 04:15 - IST 05:15, IST 06:25 - SCO 11:20

Ну вот удосужилась Эйр Астана уведомить. А произошла очень неприятная ситуация. Щя офрмляем официальную жалобу, везде куда это возможно, т.к. человек получил выговор за прогул на работе.
Суть претензии такова.

Мною 04.03.2011 г. был приобретён билет по маршруту Актау-Стамбул-Актау, рейс №КС891/892, вылет в г. Стамбул 20 марта в 09:15, вылет в г. Актау 27 марта в 10:55. Перед вылетом в г. Стамбул 18 марта, следуя рекомендациям АК Эйр Астана, я еще раз проверил расписание движения самолетов на направлении Стамбул-Актау на официальном сайте АК Эйр Астана, где было указано, что рейс KC892 по маршруту IST-SCO состоится 27 марта в 10:55, т.е. в тоже время, которое изначально было указано при покупке билета.
Прибыв в стамбульский аэропорт Ататюрк около 7 часов утра 27.03.2011 для совершения рейса в г. Актау, я обнаружил, что время вылета самолета по данному рейсу было перенесено на более ранее время, на 06 часов 25 минут. В аналогичную ситуацию попало около 15 человек.
Таким образом, я не смог вылететь в запланированное время. При этом АК Эйр Астана не удосужилась уведомить меня об изменении времени вылета, хотя располагала моими контактными данными. Более того, АК Эйр Астана на своём официальном сайте опубликовала заведомо ложное расписание, введя в заблуждение пассажиров.
В результате халатного отношения и безответственных действий со стороны АК Эйр Астана, я потерял свое время на дополнительные продолжительные перелеты с ночевкой и стыковкой в г. Алматы, а также был вынужден пропустить рабочий день и смог попасть в пункт назначения – г. Актау только 29 марта.


  • 0

#5880
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Зачем вы тратите время на какие-то жалобы. Как в советское время. Вы бы еще жалобную книгу попросили. Сразу подавайте в суд. Пусть представители авикомпании попыхтят в суде со своей доказательной базой. Пригласите прессу. Побольше резонансу будет. Хотя от ЭА, как с гуся вода. Им все по барабану. Удачи вам в ваших исканиях правды!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.