Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#5821
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Какой кошмар вы пишите,даже слов нет,никогда не буду летать ЭА,только по КЗ.Ужас просто,хотя вы не поймёте,колхоз))) :weep:
  • -1

#5822
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
еженедельно летаю с ЭА нет никаких нареканий, кроме одного, ребята, планируйте выходные заранее что ли. Задержки на популярных направлениях, к примеру из Астаны в Алматы, из Алматы в Шымкент, из Атырау в Алматы, перед выходными уже достали.
К примеру перед наурызом еле улетел из Астаны, наш рейс задержали с 14:05 до 22:10. Спасибо девочкам из наземной службы в Астане, посадили на рейс в 18:10.

Что касается бортов, 767 у ЭА имеются. Хорошие борты, бизнес отличный. И еще, у ЭА кожаные кресла и это здорово. К примеру к КЛМ кресла велюр, что очень неудобно при дальних полетах.

Вопрос, будет ли Ембраер летать Алматы-Астана-Алматы?.. И просьба, может рассмотрите вариант полета ембраера по направлению Астана - Уральск - Астана? Понимаю, что полоса в Уральске оставляет желать лучшего, но может ембраер сможет там садиться и взлетать?

Сообщение отредактировал Uncovered: 27.03.2011, 01:05:01

  • 0

#5823
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Кстати, хотелось бы сказать, что я очень рад за ЭА в плане пополнения парка самолетов. Еще бы взяли бы Боинг 777 или Аирбас 330.

Что касается Ембраера, судя по этой схеме, борт будет очень комфортным.
Изображение
  • 0

#5824
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
И пожелание, было бы здорово, если бы борт был такой

Изображение

и вопрос, будет ли на нем бизнес класс? наподобие такого?

Изображение

Сообщение отредактировал Uncovered: 27.03.2011, 01:40:01

  • 0

#5825
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений


Сегодня вернулась из Куала Лумпура и страшно негодую, оставили ЭА меня без сил просто. Эти умники из-за незагруженности направления пускают 757 боинг. Из Алматы идет прямой рейс, а вот обратно как выяснилось не хватает топлива (видимо роза ветров не позволяет), в итоге полет идет через Бангкок с дозаправкой. В Алмату мы летели 10!!!! часов. Ноги протянуть от такого полета можно. :fie:

очень странно. мы летели из Куалы тоже на 757, и никаких дозаправок не было. хотя самолет был загружен по самое не хочу. Юль, а пассажиров они в Бангкоке подсаживали?

Витя, кто знает - поймет, дело в том, что Б757 -обладает полетной способностью на дальние расстояния, если в баки залито правильное горючее. с нужным октаном и т.д. А если не залито или залито не то, то даннывй самолет не будет ничем отличаться от аэробуса320. Это как ТУ-144 было нецеленсообразно пускать, так как из Москвы до Владика он ток с пасадкой в Алмате или в Ташкенте... Кстати, по той же причине ЭА не дают летать в европейские города - 757-х мало, а аэробусы и мелкие боинги, заправляемые несоответствующим горючим... Короче, 757 может долго лететь, если в баки влито нужное горючее, на которое он рассчитан - спросите у знающих людей!
  • 0

#5826
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений


может потому что у них в жизни не было боинга 767 в принципе? :lol: вы видели этот самолет? :)

Если мне склероз не изменяет и я не путаю с другой а/к, то мы на нем как то в BKK летели. Я еще так удобно спал в среднем ряду на трех креслах после двух порций виски (своей и Фармерши :laugh: )

ЗЫ. Не, не изменил склероз, вот даже фотографию нашел

Да уж, будете смеяться, но я своему другу - борт-проводнику Эйрастаны рассказал, что в а/к Alitalia - трансатлантический перелет - люди сами ходят в бар в конце самолета и наливают себе... Он сказал: вот же молодцы и позавидовал, сказав, что у нас ни одна колхозница с места не сдвинется, чтобы себя обслужить... Это я, увидев фотку боинга 767...
  • 0

#5827
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
хы, ничего себе, колхозница :) а то, что мальчик делает свою работу - его это не коробит? и то, что благодаря вот этим колхозникам, летающим ЭА - у него она есть, тоже не коробит? :) хотела бы я посмотреть на колхозников с маленькими детьми, ходящими наливать себе сок или еще чего попить...
  • -1

#5828
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Витя, кто знает - поймет, дело в том, что Б757 -обладает полетной способностью на дальние расстояния, если в баки залито правильное горючее. с нужным октаном и т.д. А если не залито или залито не то, то даннывй самолет не будет ничем отличаться от аэробуса320. Это как ТУ-144 было нецеленсообразно пускать, так как из Москвы до Владика он ток с пасадкой в Алмате или в Ташкенте... Кстати, по той же причине ЭА не дают летать в европейские города - 757-х мало, а аэробусы и мелкие боинги, заправляемые несоответствующим горючим... Короче, 757 может долго лететь, если в баки влито нужное горючее, на которое он рассчитан - спросите у знающих людей!

я летел беспосадочным рейсом из того же Куала-Лумпура, что и Ледибёрд. хотите сказать, нам в том же городе залили хороший керосин, а им - плохой, раз им пришлось приземляться в Бангкоке?
  • 0

#5829
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
просто так борт не садят на маршруте ибо это дополнительные расходы и если реально не добирали пассажиров, значит причина была веская. опять же, авиакомпания - это не благотворительная организация, а в первую очередь средство для зарабатывания денег. на вас, да. Британским авиалиниям и Люфтганзе сколько лет, а и на них тоже часто жалуются, уж поверьте. а Эйр Астане сколько? вы хотите сразу и все - так не бывает, увы.
  • 0

#5830
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Не нравится мне эта тенденция с посадкой рейса из Куалы в БКК. Но как ни крути, все же "беспосадочный" рейс до Куалы мне более импонирует, чем Этихадовский. Да и время прилета ЭА в Куалу удобное (если конешно все без эксцессов ;) ). В связи с этим вопрос у KCrepres. Когда будет повешено в системе расписание ЭА на следующее полугодие после октября? Надо уже отпуск на зиму планировать.
  • 0

#5831
KCrepres

KCrepres
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Когда будет повешено в системе расписание ЭА на следующее полугодие после октября?

расписание и тарифы на период действия зимней навигации должны быть опубликованы в конце июня- июле.
выписку билетов советую не начинать ранее июля месяца :-)
  • 0

#5832
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Хотелось бы получить точный ответ от KCrepres, почему В757 из Куалы иногда летит без дозаправки, иногда с дозаправкой? Такая тенденция будет постоянной? И для всех рейсов, летящих по данному направлению на В757?
  • 0

#5833
KCrepres

KCrepres
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Хотелось бы получить точный ответ от KCrepres, почему В757 из Куалы иногда летит без дозаправки, иногда с дозаправкой? Такая тенденция будет постоянной? И для всех рейсов, летящих по данному направлению на В757?

Тенденция постоянная или нет- на аналогичный вопрос отвечал ранее. :-)
причину дозаправки также объяснял в том объеме, который позволен для данного форума :-/
  • -3

#5834
Ник сменен по...

Ник сменен по...
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Как я понял,если керосин дешевле в Тае,летим туда.А если нормальная цена у нас,то прямой перелет. :laugh:
  • -1

#5835
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Решение о транзитной остановке в аэропорту БКК было принято командиром ВС по производственной необходимости, ввиду объективных причин.

KCrepres, Вы это называете ответом на вопрос о тенденции? тогда хотелось бы знать, как часто возникает такая "производственная необходимость, ввиду объективных причин"?
  • 0

#5836
KCrepres

KCrepres
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

KCrepres, Вы это называете ответом на вопрос о тенденции?

SnegoVitek, especially fr u :-), я нашел мой ответ:
""Хотел бы заверить Вас и всех остальных пассажиров планирующих свою поездку в КУЛ- авиакомпания KC выполняла и будет выполнять прямые регулярные рейсы из АЛА в аэропорт КУЛ, в связи с чем, абсолютно во всех GDS изменений/дополнений/примечаний в маршруте следования на данный момент не будет."" :smoke:
  • -2

#5837
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Интересно насколько верна инфо с этого сайта касательно парка самолетов и их возраста?!

http://www.planespot...irlineFleetList
  • 0

#5838
Ник сменен по...

Ник сменен по...
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Интересно насколько верна инфо с этого сайта касательно парка самолетов и их возраста?!

http://www.planespot...irlineFleetList

А ведь страниц 10 назад,кто то доказывал,что наш авиапарк укомплектован чуть ли не предпоследними моделями Боингов и Аирбасов. :laugh:
  • 0

#5839
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Интересно насколько верна инфо с этого сайта касательно парка самолетов и их возраста?!

http://www.planespot...irlineFleetList

Про этот не знаю, но полагаю что можно верить этому сайту: http://www.airfleets.../Air Astana.htm
  • 0

#5840
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Расписание Е190,вчера был первый рейс в Бишкек:spy: ?
http://airlineroute....kc-e90-update2/

Сообщение отредактировал kazajo: 28.03.2011, 14:46:03

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.