Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#5761
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений



только двойной номер рейса - в Атырау летит под одним номером, из Атырау в Амстер под другим.
также и обратно

KCrepres так как насчет вопроса - "куда и когда будет совершен первый рейс на Эмбраере?"

да Вы правы, номера рейсов ALA GUW/GUW AMS разные
E190.. вопрос я видел.. - 28MAR ALAKGF
но по прежнему, все изменения в GDS еще не внесены, поэтому дата первого рейса и направление на Е190 может быть изменено ;)

Карагнда по сайту ЭА с 4.04
ну вообще-то я смотрел по ЭА сайту и у меня так получилось

Первый регулярный рейс ЭА на Embraer E190 согласно ее сайту должен состояться 27 марта в Палодар. И в этот же день также начнутся полеты в Бишкек. 4 в Караганду, 5 в Ташкент, 6 в Душанбе

теперь опять все поменялось

Сообщение отредактировал Ingerman: 21.03.2011, 11:58:33

  • 0

#5762
KCrepres

KCrepres
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Карагнда по сайту ЭА с 4.04
ну вообще-то я смотрел по ЭА сайту и у меня так получилось

Первый регулярный рейс ЭА на Embraer E190 согласно ее сайту должен состояться 27 марта в Палодар. И в этот же день также начнутся полеты в Бишкек. 4 в Караганду, 5 в Ташкент, 6 в Душанбе

теперь опять все поменялось

первый раз вообще слышу про полет 27MAR
Pavlodar будет 28MAR вечером сразу же после прибытия ВС из KGF
указанная Вами информация была опубликована давно, после чего было и еще будет много изменений :-/
  • 0

#5763
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
действительно, по системе уже все вернули на фокеры... а первый рейс в Павлодар ПОКА на 31 марта запланирован. задержка с регистрацией борта? кстати, номер какой будет у первого борта не знаете еще?
Караганда вообще с 04 апреля в системе...

Сообщение отредактировал Dave: 21.03.2011, 12:20:12

  • 0

#5764
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

по Вашим словам, если я беру в командировку два вида часов у меня они будут изъяты? :rotate:
представляю любителей драгоценностей и камушков... любители шопинга с покупками из ОАЭ и тд... по Вашим словам все у них будет изъято на таможенном контроле. Бред.

Эх, темнота! :-)
Почему изъяты, откуда такие репрессивные методы у нашей доблестной таможни?
Речь идет о покупках и пошлинах. Если Вы приобрели за границей что-то дорогостоящее, что выходит за "порог", то это подлежит а)декларированию (письменно или устно), б) облагается пошлиной.
"Порог", к примеру, в РФ - 50 кг и 65 тыс руб. Да-да, за лишний вес тоже придется заплатить. Я аналог в тенге не могу найти, а на российских таможнях - в портах и прочих местах - это вывешено. У нас Таможенный союз, т.е. тарифы и правила унифицированны.

Это наша таможня как бы гуманная ;) , понимает, что если вещи без чеков и прочих атрибутов свежего приобретения, то докопаться сложно. Но про Швейцарию, украшения и часы - это проза жизни, совершенно обыденная вещь. Особенно любят досматривать одиноких "командированных" мужчин из бизнес-класса.

Короче, для тех, кому это важно - моя информация к сведению.

Сообщение отредактировал carioka: 21.03.2011, 12:40:16

  • 0

#5765
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений



Карагнда по сайту ЭА с 4.04
ну вообще-то я смотрел по ЭА сайту и у меня так получилось

Первый регулярный рейс ЭА на Embraer E190 согласно ее сайту должен состояться 27 марта в Палодар. И в этот же день также начнутся полеты в Бишкек. 4 в Караганду, 5 в Ташкент, 6 в Душанбе

теперь опять все поменялось

первый раз вообще слышу про полет 27MAR
Pavlodar будет 28MAR вечером сразу же после прибытия ВС из KGF
указанная Вами информация была опубликована давно, после чего было и еще будет много изменений :-/

про полет 27MAR было известно еще месяца 2-3 назад и первый должен был быть в Душанбе.
то что я выложил было на 15 марта.

ПЫСЫ а в Караганду 28 фокер стоит ;)
  • 0

#5766
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений
25-го презентация для журиков Эмбраера с перелетом в каккой-то город - так уже "налетался" за выходные-праздники, что лучше дома полежу...
  • 0

#5767
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
P4-KCC присвоили?
  • 0

#5768
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
в которыи раз убеждаюсь, если бы был выбор, я бы полетела другои авиакомпаниеи, да выбора блин не было, билеты давно были выкуплены и невозвратные. Реис Алматы - Абу Даби 20 марта, задержка на почти 3,5 часов, вместо 19.00 вылетели где-то в 22.15, и хотя нас информировали, что вылет в 21.30, в порту уже опять сказали, что снова задерживается из-за того, что борт вовремя не прибыл, хотя меня это утешило мало :( блин с маленькими детьми тусить в порту - хуже нет... много конечно народу летят, каникулы вроде бы. приехали в порт около 8, зарегистрировали нас с инфантом на одно место, маму мою на другои ряд - возле окна, мол рядом мест уже не осталось... слов матерных не хватает, как я намучилась... никто меняться не хочет, все попарно летят, я их понимаю... может в порту накануне регистрации ночевать надо, чтобы получить места рядом? короче - повротюсь, если есть выбор другои компании, лучше та же самая Эир Арабия - летите еи.... и ето говорю я? та, что считает себя патриоткои? извините, накипело.... Представитель ЭА, вы можете помочь мне с регистрациеи на обратныи вылет? Напишите, плиз, в личку, если ето возможно. Заранее спасибо.
  • -1

#5769
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
2 Mat_tvoyu
Онлайн регистрацию вроде никто не отменял http://airastana.com...b-Check-in.aspx
Зарегестрируйтесь за сутки и выберете себе любое место ;) Ну почти любое.
  • 0

#5770
KCrepres

KCrepres
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Представитель ЭА, вы можете помочь мне с регистрациеи на обратныи вылет?

вероятно Вам известно, что онлайн чек ин для лиц с SSR не доступен, ввиду обеспечения собственной и безопасности остальных пассажиров.
Такой группе пассажиров, место определяется агентами регистрации в аэропорту.
В Вашем случае, если присутствует острая необходимость для выбора места в салоне заранее, вы можете попытаться воспользоваться функцией "Проверить бронирование" на сайте авиакомпании. Введите номер заказа (подчеркиваю: номер заказа из распечатки АБАКУСА не нужно вводить- это другая ГДС, там есть другой ref- кто не может его найти спрашивайте) и фамилию пассажира. В открывшемся окне в самом низу Вы можете изменить запросы места и питания. Нажимаете и резервируете места в салоне отдельно для Вас, отдельно для другого взрослого пассажира.
  • 0

#5771
KCrepres

KCrepres
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

2 Mat_tvoyu
Онлайн регистрацию вроде никто не отменял

пассажир летит с INF- вот это вами было упущено
  • -1

#5772
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
2 KCrepres
Сори я об этом и не знал.
А почему такие ограничения? Можно ссылку? Просто тоже в планах перелет с грудничком.
  • 0

#5773
KCrepres

KCrepres
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

А почему такие ограничения? Можно ссылку? Просто тоже в планах перелет с грудничком.

если информации в указанной вами ссылке- нет, то как только вы введете бронирование с инфантом и пройдете на 1 шаг- взрослый пассажир к которому был "привязан" инфант в бронировании- рядом будет написано "Ограниченная регистрация"- и тогда вам станет все понятно :-/
как я уже указал ранее, в такую группу входят не только младенцы, а также остальные пассажиры с SR. Опять повторюсь, делается это в целях обеспечения безопасности пассажиров во время полета, так как при онлайн чек ине, разумеется, данные правила соблюдены не будут.
  • -1

#5774
unknown_marcianoitaliano_

unknown_marcianoitaliano_
  • никто
а можно как нибудь узнать список пассажиров, по определенному рейсу, в определенное время?

#5775
KCrepres

KCrepres
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

а можно как нибудь узнать список пассажиров, по определенному рейсу, в определенное время?

если вы агент- то в рамках своего агентства или группы- конечно можете
если нет- данная информация является конфиденциальная и абсолютно не нужна для пассажиров.
  • 0

#5776
unknown_marcianoitaliano_

unknown_marcianoitaliano_
  • никто
Жаль хотя эта информация очень нужна

#5777
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

вероятно Вам известно, что онлайн чек ин для лиц с SSR не доступен, ввиду обеспечения собственной и безопасности остальных пассажиров.
Такой группе пассажиров, место определяется агентами регистрации в аэропорту.

Скажите, а человеку с ограничениями в подвижности обязательно нужно сидеть на первом ряду?
А то нас посадили из Москвы на первый ряд, там не поднимаются подлокотники, а нам критично полежать на 2х сидениях часть пути. Пришлось искать, с кем поменяться. Хорошо, самолет был не очень заполненный.

Или брать бизнес? На Москву сейчас летают самолеты с креслами, которые почти в кровать раскладываются?
  • 0

#5778
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
carioka, Вы можете приобрести 2 билета на одного человека - услуга называется Extra seat, естественно, за второе место Вам придется оплачивать тариф, но без аэропортовских сборов. Зато гарантировано два места будут Вашими, даже в случае полной загрузки борта.
  • 0

#5779
KCrepres

KCrepres
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

carioka, Вы можете приобрести 2 билета на одного человека - услуга называется Extra seat, естественно, за второе место Вам придется оплачивать тариф, но без аэропортовских сборов. Зато гарантировано два места будут Вашими, даже в случае полной загрузки борта.

extra seat?? хм..
пассажир с ограничениями в подвижности принимается к перевозке только после подтверждения запроса (смотря конечно какие ограничения в подвижности)
хоть 10 билетов будет куплено, если нет подтверждения на перевозку- такого пассажира не посадят на борт, исходя из его же собственной безопасности
  • -1

#5780
KCrepres

KCrepres
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Или брать бизнес? На Москву сейчас летают самолеты с креслами, которые почти в кровать раскладываются?

по данному направлению не летают ВС типа 752
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.