Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#5701
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Маме подарили на ДР в Малайзии телевизор. Плазму. Здоровый, 40 дюймовый.
У нее билеты на следующий уикенд. Если есть представитель ЭйрАстаны здесь, ответьте, кроме оплаты за превышение нормы багажа, что еще ей грозит? ЧТо надо сделать, что бы телевизор приняли в багаж и не побили?
  • 0

#5702
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

люди, подскажите плиз кто в теме, на когда Самару обещали запустить из Алматы? на сайте сказали что 2011, а поконкретнее кто нить датами богат?


ссылку давали http://www.express-k...hp?art_id=50053

В мае 2011 года планируется открытие новых рейсов из Алматы в Самару и Тбилиси,

ну а на самарском сайте писали что конкретно с 2 мая

2pizza - офиц. версия: Изменение пункта прилета и вылета в ОАЭ произошло по независящим от авиакомпании обстоятельствам в связи с ограничениями авиационных властей Эмирата Дубай
полный бред ведь

а по неофиц. версии: не пустили компанию FlyDubai летать к нам, а какой привет, такой и ответ, арабы церемониться не стали...

как-то не согласуется все вот с этим

Авиакомпания Emirates, полностью принадлежащая правительству Дубаи, стремительно развивалась, но не благодаря протекционизму, а за счёт конкуренции с постоянно растущим числом международных авиакомпаний, работающих в рамках проводимой Дубаи политикой «открытого неба». Emirates не только является сторонником такой политики, но и считает её жизненно важной для сохранения своей индивидуальности и поддержания конкурентоспособности.


  • 0

#5703
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Да, кстати. Звоню из Малайзии в Алматы, триста лет слушаю автоответчик, в итоге меня отправляют в какой-то грузовой отдел. По другому номеру. Оттуда девушка сама звонит опять в ЭА, и, внимание, апогей - ЕЕ ОТПРАВЛЯЮТ НА САЙТ! На котором о технике ничего не сказано.
Круговая порука.
  • 0

#5704
KCrepres

KCrepres
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
[/quote]каким образом эти подгонки выполнять если сайт ЭА умеет продавать билеты либо в одну сторону либо туда-сюда?
По поводу "дружба с Этихад это ништяк для всех" скажу что это полная брехня. Смотрим на сайтах перевозчиков на май 2011 на одинаковые числа полет Астана - Кула-Лумпур:
Этихад 115 тыщ тенге (самый длинный стык 9 часов в АбуДаби)
Эйрастана 133 тыщи - 23 часа пути, включая со стыковкой в гадюшнике порта Алматы 12 часов
Где моя выгода как пассажира?
Подобрать маршрут н-р туда через Абу-Даби, обратно через Алматы ЭйрАстана ес-сно не умеет.
Или я криво что-то делаю?
[/quote]
ты криво делаешь и плохо понимаешь..
KUL не нужно смотреть, так как КС сама выполняет перевозки по данному маршруту
соглашение позволяет комбинировать полеты по сквозным тарифам KC:EY через AUH в любую точку миру с дальнейшим следованием из аэропорта AUH, при этом конечно же не разрывая маршрут
хочешь выписывать онлайн- вперед на сайт Этихада с функцией мульти-сити, там возможно выбрать KC/EY на участке ALA/TSE-AUH
если настолько пессимистично будешь относится ко всему- выгоды разумеется никогда в жизни не в чем не увидишь :-)
  • 0

#5705
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
ого, представитель ЭА, вы объявились! что с вами было? :)
  • 0

#5706
KCrepres

KCrepres
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

То, что вы хотите, не скжется в едином поиске на сквозной тариф. Поэтому система вам не может выдать ответ на ваш запрос. А по отдельности "туда" и отдельно "обратно" вы можете приобрести билет. При этом не расчитывая, как я понимаю, на сквозной тариф.

ни в коем случае выписывать OW по международным направлениям не надо
сквозной вы получите, но класс будет гораздо выше чем если RT
  • 0

#5707
KCrepres

KCrepres
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Маме подарили на ДР в Малайзии телевизор. Плазму. Здоровый, 40 дюймовый.
У нее билеты на следующий уикенд. Если есть представитель ЭйрАстаны здесь, ответьте, кроме оплаты за превышение нормы багажа, что еще ей грозит? ЧТо надо сделать, что бы телевизор приняли в багаж и не побили?

имя агента случайно не запомнили из CC?
прибыть в аэропорт необходимо заранее для согласования с представителями авиакомпании перевозки, оплату произвести в размере около 2 200 тнг за кг перевеса (как я понял, вылет у вас из КУЛ), обязательно наличие стикеров "fragile".
Прошу учесть, что ответственность за перевозку столь хрупкого багажа КС не несет
  • 0

#5708
KCrepres

KCrepres
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

ого, представитель ЭА, вы объявились! что с вами было? :)

вроде вы должны были слетать в AUH? трансфером остались довольны? ;)
  • 0

#5709
KCrepres

KCrepres
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

А на сайте у них такие билеты не продаются что ли???

нет, на сайте вы таких тарифов не увидите..
на то они и IT, что не везде публикуются и не все агентства могут их предложить.. да кстати, это тарифы не эйр астаны, а этихада.

от EY не переживаете начет получить например? или вы не агентство? :-/
  • 0

#5710
KCrepres

KCrepres
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Я уже пользовался кодшерингом не раз.Удобная вещь.Вместо 2-х отдельных билетов покупаешь один,и багаж сдаёшь до пункта назначения.
http://airastana.com...e-Partners.aspx

вам необходимо понять что такое код шер.. никаких двух билетов не выписывается
багаж вы можете сдать до конечного пункта назначения и без код шер, при наличии простого интерлайна + багаж.
  • 0

#5711
the angel of goodluck

the angel of goodluck
  • Забанен
  • 224 сообщений



А на сайте у них такие билеты не продаются что ли???

нет, на сайте вы таких тарифов не увидите..
на то они и IT, что не везде публикуются и не все агентства могут их предложить.. да кстати, это тарифы не эйр астаны, а этихада.

от EY не переживаете начет получить например? или вы не агентство? :-/

нет, не агентство..

а билет покупала именно на этихаде, а не вашей а\к..
так что не переживайте начётов не будет.., да и с какой стати им быть если билет у EY выкуплен...

#5712
KCrepres

KCrepres
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

от EY не переживаете начет получить например? или вы не агентство? :-/

нет, не агентство..

а билет покупала именно на этихаде, а не вашей а\к..
так что не переживайте начётов не будет.., да и с какой стати им быть если билет у EY выкуплен...

потому что, как Вы сами и указали, это тарифы IT.. не для всех и вся
мы с Этихадом в хороших отношениях... ;)
  • 0

#5713
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений



Я уже пользовался кодшерингом не раз.Удобная вещь.Вместо 2-х отдельных билетов покупаешь один,и багаж сдаёшь до пункта назначения.
http://airastana.com...e-Partners.aspx

вам необходимо понять что такое код шер.. никаких двух билетов не выписывается
багаж вы можете сдать до конечного пункта назначения и без код шер, при наличии простого интерлайна + багаж.

Давайте объясните мне,как 2-х летнему ребёнку.
Сколько билетов мне надо выписать,если я,к примеру полечу Алматы-Москва с Эйр Астаной,а Москва-Варшава Польским LOT?И примут ли мой багаж из Алматы сразу до Варшавы?И сколько раз пройду регистрацию?LOT не входит в кодшеринг и нет интерлайна с ним,так?
Я так понимаю,что интерлайн-это со звёздочками?
http://airastana.com...e-Partners.aspx
зы.Если есть кодшер,то билет на одном бланке,если нет то увы,надо два отдельно покупать...
  • 0

#5714
the angel of goodluck

the angel of goodluck
  • Забанен
  • 224 сообщений




потому что, как Вы сами и указали, это тарифы IT.. не для всех и вся
мы с Этихадом в хороших отношениях... ;)

я тоже..
и то, что вы с EY в хороших отношениях, до такой а\к как EY, KL - вам далеко.

подчёркиваю,билет куплен не у вас, КС, а в EY
(по их тарифам IT)

Сообщение отредактировал the angel of goodluck: 18.03.2011, 16:43:18


#5715
KCrepres

KCrepres
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Давайте объясните мне,как 2-х летнему ребёнку.
Сколько билетов мне надо выписать,если я,к примеру полечу Алматы-Москва с Эйр Астаной,а Москва-Варшава Польским LOT?И примут ли мой багаж из Алматы сразу до Варшавы?И сколько раз пройду регистрацию?LOT не входит в кодшеринг и нет интерлайна с ним,так?
Я так понимаю,что интерлайн-это со звёздочками?
http://airastana.com...e-Partners.aspx
зы.Если есть кодшер,то билет на одном бланке,если нет то увы,надо два отдельно покупать...

отвечая на ваш предыдущий пост:
***Я уже пользовался кодшерингом не раз.Удобная вещь.Вместо 2-х отдельных билетов покупаешь один,и багаж сдаёшь до пункта назначения.***
было разъяснено что багаж возможно сдавать до конечного пункта не только по код шер, и к отдельным билетам это никак не относится.
у пассажира два разных распечатанных бланка билета (как вы сказали два разных билета), а бронирование у нас одно.. но это уже тонкости :-)
Алматы-Варшава будет выписано два разных бланка, но бронирование будет сделано одно. Сквозной регистрации не будет.
Интерлайн на указанной Вами странице все, сквозной чек ин багажа это со звездочками
  • 0

#5716
KCrepres

KCrepres
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

потому что, как Вы сами и указали, это тарифы IT.. не для всех и вся
мы с Этихадом в хороших отношениях... ;)

я тоже..
и то, что вы с EY в хороших отношениях, до такой а\к как EY, KL - вам далеко.

подчёркиваю,билет куплен не у вас, КС, а в EY
(по их тарифам IT)

Сообщение отредактировал the angel of goodluck: Сегодня, 16:43

Спасибо.
про выписку непосредственно у Этихада, у их агентов и тд.- отчетливо понятно с первой строки;
но вот вы никак не можете понять, что НЕТ необходимости если Вам каким то чудом выписали конфиденциальный тариф- всем это теперь говорить, так как 95% после Вашего поста будут требовать выписки, и не понимать почему им отказывают :-/
я же указал- не всем и вся
без обид :-)

Сообщение отредактировал KCrepres: 18.03.2011, 16:59:05

  • 0

#5717
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений



Давайте объясните мне,как 2-х летнему ребёнку.
Сколько билетов мне надо выписать,если я,к примеру полечу Алматы-Москва с Эйр Астаной,а Москва-Варшава Польским LOT?И примут ли мой багаж из Алматы сразу до Варшавы?И сколько раз пройду регистрацию?LOT не входит в кодшеринг и нет интерлайна с ним,так?
Я так понимаю,что интерлайн-это со звёздочками?
http://airastana.com...e-Partners.aspx
зы.Если есть кодшер,то билет на одном бланке,если нет то увы,надо два отдельно покупать...

отвечая на ваш предыдущий пост:
***Я уже пользовался кодшерингом не раз.Удобная вещь.Вместо 2-х отдельных билетов покупаешь один,и багаж сдаёшь до пункта назначения.***

Алматы-Варшава будет выписано два разных бланка, но бронирование будет сделано одно. Сквозной регистрации не будет.
Интерлайн на указанной Вами странице все, сквозной чек ин багажа это со звездочками

Спасибо,не устраивает. :-)
  • 0

#5718
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

каким образом эти подгонки выполнять если сайт ЭА умеет продавать билеты либо в одну сторону либо туда-сюда?
По поводу "дружба с Этихад это ништяк для всех" скажу что это полная брехня. Смотрим на сайтах перевозчиков на май 2011 на одинаковые числа полет Астана - Кула-Лумпур:
Этихад 115 тыщ тенге (самый длинный стык 9 часов в АбуДаби)
Эйрастана 133 тыщи - 23 часа пути, включая со стыковкой в гадюшнике порта Алматы 12 часов
Где моя выгода как пассажира?
Подобрать маршрут н-р туда через Абу-Даби, обратно через Алматы ЭйрАстана ес-сно не умеет.
Или я криво что-то делаю?

ты криво делаешь и плохо понимаешь..
KUL не нужно смотреть, так как КС сама выполняет перевозки по данному маршруту
соглашение позволяет комбинировать полеты по сквозным тарифам KC:EY через AUH в любую точку миру с дальнейшим следованием из аэропорта AUH, при этом конечно же не разрывая маршрут
хочешь выписывать онлайн- вперед на сайт Этихада с функцией мульти-сити, там возможно выбрать KC/EY на участке ALA/TSE-AUH
если настолько пессимистично будешь относится ко всему- выгоды разумеется никогда в жизни не в чем не увидишь :-)

еще раз, печатаю буквами медленно - специально для представителей ЭйрАстана в топике и других *** (в медицинском толковании) - где на сайте ЭА функция мультисити бронирования? Я привел конкрентный пример, цифры и маршрут. Скрин надеюсь прилагать излишне.
Сайт Этихад забудьте, если будут вопросы к ним - в сабжевом топике за ту а/к ответят вменяемые люди.

Сообщение отредактировал gosh: 18.03.2011, 17:30:50

  • 0

#5719
the angel of goodluck

the angel of goodluck
  • Забанен
  • 224 сообщений



потому что, как Вы сами и указали, это тарифы IT.. не для всех и вся
мы с Этихадом в хороших отношениях... ;)

я тоже..
и то, что вы с EY в хороших отношениях, до такой а\к как EY, KL - вам далеко.

подчёркиваю,билет куплен не у вас, КС, а в EY
(по их тарифам IT)

Сообщение отредактировал the angel of goodluck: Сегодня, 16:43

Спасибо.
про выписку непосредственно у Этихада, у их агентов и тд.- отчетливо понятно с первой строки;
но вот вы никак не можете понять, что НЕТ необходимости если Вам каким то чудом выписали конфиденциальный тариф- всем это теперь говорить, так как 95% после Вашего поста будут требовать выписки, и не понимать почему им отказывают :-/
я же указал- не всем и вся
без обид :-)


указано же такие тарифы не во всех агенствах и а\к..
если вменяемый агент, он вполне доступно может объяснить- почему по этой стоимости люди не смогут выкупить билеты, не так как ваши сотрудники с call center, которые не могут нормально ответить на простые вопросы и стараются переключить на другого сотрудника, т.к. сами не знают ответа (хотя какая а\к, такие и сотрудники). а пассажир ждёт на линии нормального ответа от 10 и больше минут, не цените вы время остальных людей..КС..
без обид..
я вам мнение высказала, может поменяется у вас отношение к пассажирам..


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.