Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#5681
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
че-то тоже не всосала, каким образом это повлияет, если я буду летать Этихадом, а не ЭА, или типа на один рейс больше стало?
  • 0

#5682
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Сквозной билет. Тарифы немного другие получатся. И можно комбинировать с другими направлениями, т.е. не одна и та же точка прилета и возвращения.
Я лично так понимаю. Кстати, у ЭА хорошие тарифы в одну сторону получаются. Далеко не каждая регулярная компания такое дает. А так часто бывает, что надо проехаться по нескольким странам либо просто не знаешь времени возвращения.
  • 1

#5683
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

че-то тоже не всосала, каким образом это повлияет, если я буду летать Этихадом, а не ЭА, или типа на один рейс больше стало?

В один день к примеру летит Этихад и через 3 часа Эйр Астана,вы можете на любом долететь до Абу-Даби а там пересесть на другой рейс Этихада,можно подогнать стыковку или если нет мест на Этихад,можно на Эйр Астане до АД.
Я так понимаю,плюс билет один и багаж до конечного пункта сдать в АЛА.Если не прав,пусть кто нить подправит).
  • 0

#5684
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
да сдался сабжевой конторе AUH!? просто в DXB закрыли дорогу, вот и пришлось придумывать срочно выход из положения
  • 0

#5685
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

да сдался сабжевой конторе AUH!? просто в DXB закрыли дорогу, вот и пришлось придумывать срочно выход из положения

Сразу видно владельца авиакомпании :smoke:
Можно тоже самое по простому,для тех кто не имеет своего самолета.
  • 0

#5686
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений


скажите, а чего вдруг ЭА с Этихадом стала летать вместе?

потому что подписали кодшер

Air Astana подписала код-шеринговое соглашение с Etihad

У Эйр Астаны кодшеринг с пятью компаниями,
KLM «Эйр Астана»
2 Austrian Airlines «Эйр Астана»
3 Air Baltic «Эйр Астана»
4 Asiana Airlines «Эйр Астана»
5 Etihad Airways «Эйр Астана»
И там,где не летает Эйр Астана,можно долететь а/к с кем подписано данное соглашение.
А есть ещё интерлайн партнёры.
Я уже пользовался кодшерингом не раз.Удобная вещь.Вместо 2-х отдельных билетов покупаешь один,и багаж сдаёшь до пункта назначения.
http://airastana.com...e-Partners.aspx
  • 0

#5687
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
Вот на этом прилетел Этихад.Подсмотрел у наших споттеров.Фото делал Georgiy.
Изображение
Так же у споттеров прочитал,что 25 марта будет презентация Эмбрайера а/к Эйр Астана.
  • 0

#5688
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений


да сдался сабжевой конторе AUH!? просто в DXB закрыли дорогу, вот и пришлось придумывать срочно выход из положения

Сразу видно владельца авиакомпании :smoke:
Можно тоже самое по простому,для тех кто не имеет своего самолета.

по простому - Дубаи просрали, вот и пришлось летать в Абу Даби
  • 0

#5689
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Просто и доступно по ВВ-ному..

Сообщение отредактировал 2pizza: 17.03.2011, 20:04:18

  • 0

#5690
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
люди, подскажите плиз кто в теме, на когда Самару обещали запустить из Алматы? на сайте сказали что 2011, а поконкретнее кто нить датами богат?

2pizza - офиц. версия: Изменение пункта прилета и вылета в ОАЭ произошло по независящим от авиакомпании обстоятельствам в связи с ограничениями авиационных властей Эмирата Дубай
полный бред ведь

а по неофиц. версии: не пустили компанию FlyDubai летать к нам, а какой привет, такой и ответ, арабы церемониться не стали...
  • 0

#5691
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений

люди, подскажите плиз кто в теме, на когда Самару обещали запустить из Алматы? на сайте сказали что 2011, а поконкретнее кто нить датами богат?

Ingerman давал эту ссылку.
Вроде как со 2 мая 2011 должны начать полёты в Самару.Три раза в неделю и на Эмбрайерах новых.

http://globalist.org...orts/64067.html
  • 0

#5692
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
а в Самару из Аты? или Ацтаны?
упс, сорри, открылась ссылочка.. прочитала :)

Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 18.03.2011, 09:30:40

  • 0

#5693
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

4 Asiana Airlines «Эйр Астана»
И там,где не летает Эйр Астана,можно долететь а/к с кем подписано данное соглашение.
А есть ещё интерлайн партнёры.
Я уже пользовался кодшерингом не раз.Удобная вещь.Вместо 2-х отдельных билетов покупаешь один,и багаж сдаёшь до пункта назначения.
http://airastana.com...e-Partners.aspx


пару недель назад звонил в ЭА по поводу билета в Сеул - на данный момент они не оформляют билеты на Азиану, вроде соглашение на этот год еще не подписано.

Сообщение отредактировал NETS: 18.03.2011, 14:08:53

  • 0

#5694
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений


люди, подскажите плиз кто в теме, на когда Самару обещали запустить из Алматы? на сайте сказали что 2011, а поконкретнее кто нить датами богат?

Ingerman давал эту ссылку.
Вроде как со 2 мая 2011 должны начать полёты в Самару.Три раза в неделю и на Эмбрайерах новых.

http://globalist.org...orts/64067.html

спасибо! на эмбраере, это гут! надо цены глянуть, интересно, когда в систему внесут... :spy:
  • 0

#5695
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


че-то тоже не всосала, каким образом это повлияет, если я буду летать Этихадом, а не ЭА, или типа на один рейс больше стало?

В один день к примеру летит Этихад и через 3 часа Эйр Астана,вы можете на любом долететь до Абу-Даби а там пересесть на другой рейс Этихада,можно подогнать стыковку или если нет мест на Этихад,можно на Эйр Астане до АД.
Я так понимаю,плюс билет один и багаж до конечного пункта сдать в АЛА.Если не прав,пусть кто нить подправит).

каким образом эти подгонки выполнять если сайт ЭА умеет продавать билеты либо в одну сторону либо туда-сюда?
По поводу "дружба с Этихад это ништяк для всех" скажу что это полная брехня. Смотрим на сайтах перевозчиков на май 2011 на одинаковые числа полет Астана - Кула-Лумпур:
Этихад 115 тыщ тенге (самый длинный стык 9 часов в АбуДаби)
Эйрастана 133 тыщи - 23 часа пути, включая со стыковкой в гадюшнике порта Алматы 12 часов
Где моя выгода как пассажира?
Подобрать маршрут н-р туда через Абу-Даби, обратно через Алматы ЭйрАстана ес-сно не умеет.
Или я криво что-то делаю?
  • 0

#5696
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Подобрать маршрут н-р туда через Абу-Даби, обратно через Алматы ЭйрАстана ес-сно не умеет.
Или я криво что-то делаю?


То, что вы хотите, не скжется в едином поиске на сквозной тариф. Поэтому система вам не может выдать ответ на ваш запрос. А по отдельности "туда" и отдельно "обратно" вы можете приобрести билет. При этом не расчитывая, как я понимаю, на сквозной тариф.
  • 0

#5697
the angel of goodluck

the angel of goodluck
  • Забанен
  • 224 сообщений



скажите, а чего вдруг ЭА с Этихадом стала летать вместе?

потому что подписали кодшер

Air Astana подписала код-шеринговое соглашение с Etihad

теперь понятно кого надо благодарить за то что у Этихада из/в РК тарифы скаканули в 1,5 раза и стали как у ЭА.

почему же скаканули, есть ещё спец. IT тарифы, (но это не у всех агентств), если заинтересуетесь- подскажу где можно авиабилеты по этим тарифам приобрести в Абудаби, (не только в Абудаби, по такому же тарифу тарифы действительны по направлениям Дубаи, Мале) в оба конца; выходит около 67000тенге- правда тариф не возвратный, но меняется со штрафом 75 долл. (но всё инфо только по ЛС).

Сообщение отредактировал the angel of goodluck: 18.03.2011, 15:06:03


#5698
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
ия саган, ЭА подстраховалась, при регистрации пассажиров теперь вылазиет такая информация - для кого доступна регистрация онлайн, для кого нет, что гарантии на места не дают... короче как всегда прикрывают свою пятую точку :)
блин, сделали бы они еще отправку бординг пасов на имейл, а то неудобно распечатывать, сканировать, отправлять пассажиру :(
  • 0

#5699
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

почему же скаканули, есть ещё спец. IT тарифы, (но это не у всех агентств), если заинтересуетесь- подскажу где можно авиабилеты по этим тарифам приобрести в Абудаби, (не только в Абудаби, по такому же тарифу тарифы действительны по направлениям Дубаи, Мале) в оба конца; выходит около 67000тенге- правда тариф не возвратный, но меняется со штрафом 75 долл. (но всё инфо только по ЛС).

А на сайте у них такие билеты не продаются что ли???
  • 0

#5700
the angel of goodluck

the angel of goodluck
  • Забанен
  • 224 сообщений


почему же скаканули, есть ещё спец. IT тарифы, (но это не у всех агентств), если заинтересуетесь- подскажу где можно авиабилеты по этим тарифам приобрести в Абудаби, (не только в Абудаби, по такому же тарифу тарифы действительны по направлениям Дубаи, Мале) в оба конца; выходит около 67000тенге- правда тариф не возвратный, но меняется со штрафом 75 долл. (но всё инфо только по ЛС).

А на сайте у них такие билеты не продаются что ли???

нет, на сайте вы таких тарифов не увидите..
на то они и IT, что не везде публикуются и не все агентства могут их предложить.. да кстати, это тарифы не эйр астаны, а этихада.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.