Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#5201
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Если Дубай, то чего морочиться конечно ЭА. Полет то всего 4 часа.
Это вам не транс Атлантический 9-11 часовой перелет.
Вот вам пикчер Гринландии. Прикольно 9 часов в самолете 747-400.
Изображение
http://s001.radikal....57244a09d9b.jpg
  • 0

#5202
منيع

منيع
  • Гость
  • 13 сообщений
...привет всем! Друзья, вопрос есть. Дело в том, что я сейчас нахожусь в небольшом грузинском селе и выяснить что-либо по этому поводу, что называется "здесь и сейчас" мне не представляется возможным...

Вобщем, я купил электронный билет на рейс БАКУ-АЛМАТЫ, до Баку буду добираться тем же транспортом, каким добрался в Грузию, - на велосипеде... Чтобы в аэропорту не было сюрпризов, хочу знать наверняка, - допускается ли авиакомпанией перевозка велосипеда??? Очень буду рад, если кто-нибудь выяснит этот вопрос. Причем было бы хорошо, чтобы велосипед в том виде, в котором есть, - подходил под определение "негабаритного груза" и перевозился без дополнительной платы... :rolleyes:

Спасибо заранее...

З.Ы. На вопрос некоторых "умников" форума о том, отчего же я не возвращаюсь тем же способом, отвечаю, - чтобы успеть первого сентября сына в школу проводить...
  • 0

#5203
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Про велосипеды на сайте есть только это:

Велосипеды

«Эйр Астана» принимает к перевозке велосипеды, если они упакованы надлежащим образом. Необходимо снять педали и спустить шины. При перевозке велосипедов всех размеров «Эйр Астана» применяет специальную тарифную ставку в размере 10 тысяч тенге (или 50 евро) для международных рейсов и 4 тысячи тенге для внутренних рейсов. Одному пассажиру разрешается перевозить только один велосипед, и до перевозки велосипед требуется зарегистрировать через бюро путешествий или по адресу: special.services@airastana.com.


  • 0

#5204
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
недавно супруга с грудным ребенком летала меж двух KZ столиц
на регистрацию и на посадку пропустили без очереди
приятно :sleep:
  • 0

#5205
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Сегодня летел на Фоккере с Семея в Астану. Уважаемые, а почему салон не убирается? Когда я сел на свое место, карман впередистоящего кресла был заполнен использованными салфетками, читанными газетами, фантиками от леденцов. На мое замечание бортпроводники никак не отреагировали. Я так понял в аэропорту Семей самолет не убирали? Мелочь вроде - но неприятно.
  • 0

#5206
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Сегодня летел на Фоккере с Семея в Астану. Уважаемые, а почему салон не убирается? Когда я сел на свое место, карман впередистоящего кресла был заполнен использованными салфетками, читанными газетами, фантиками от леденцов. На мое замечание бортпроводники никак не отреагировали. Я так понял в аэропорту Семей самолет не убирали? Мелочь вроде - но неприятно.


Вам надо пожаловатся в Эйр Астану на аэропорт Семея, уверен, меры примут
  • 0

#5207
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Счетный комитет РК отмечает недостаточную эффективность управления активами государства в АО «Эйр Астана»

АСТАНА. 10 августа. КАЗИНФОРМ - В ходе контроля установлены факты снижения ключевых экономических и производственных показателей АО «Эйр Астана», сообщает пресс-служба Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета РК.

Расходы по лизинговым платежам, оплате труда, премированию и оказанию юридических услуг превышают установленные на 2009 год показатели. Выявлены факты различия должностных окладов между сотрудниками авиакомпании одного уровня резидентами и нерезидентами страны.

Стратегический план развития АО «Эйр Астана» на 2006-2015 годы разработан без учета основных приоритетов и не способствует более эффективному развитию отечественной авиации. За время существования авиакомпанией не было приобретено в собственность ни одного воздушного судна. Все самолеты, используемые АО «Эйр Астана» для перевозок пассажиров и грузов, находятся в операционном лизинге. Отдельные из них эксплуатируются свыше 20 лет. Общая сумма расходов по лизинговым платежам в 2009 году составила 404,8 млн. долларов США. Принимаются недостаточно эффективные меры по развитию региональной авиации.

Не исполнен в требуемой степени Меморандум о взаимопонимании между Правительством Казахстана и компанией «БАЕ системс паблик лимитед компани». Так, в Казахстане не созданы совместные компании по техническому обслуживанию воздушных судов. Обслуживание и ремонт самолетов авиакомпании проводится на авиаремонтных предприятиях дальнего зарубежья. Расходы на эти цели только в 2009 году составили 9,5 млн. долларов США.

Счетный комитет рекомендовал Правительству принять меры по соблюдению условий Меморандума о взаимопонимании с компанией «БАЕ системс паблик лимитед компани». АО «ФНБ «Самрук - Казына» поручено урегулировать систему оплаты труда работников АО «Эйр Астана». Обращено внимание на необходимость повышения эффективности реализации стратегического плана развития АО «Эйр Астана» на 2006-2015 годы.

http://www.zakon.kz/...-otmechaet.html
  • 0

#5208
motherlode

motherlode
  • Постоялец
  • 384 сообщений
попробовал забронировать билет на сайте Эйр-астаны, ибо времени нет ездить в агенство. значит выбрал, оплатил через карточку, прислали электронный билет, а сумма на карточке стоит в заблокированных. и все. разве не должно придти потверждение или может кто-то должен позвонить.
есть ли гарантии что проблем с регистрацией никаких не будет? :D
  • 0

#5209
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Через пару дней деньги со счета снимутся автоматически. Никуда звонить не нужно.
  • 0

#5210
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Общая сумма расходов по лизинговым платежам в 2009 году составила 404,8 млн. долларов США. Принимаются недостаточно эффективные меры по развитию региональной авиации.

Интересно, а сколько региональных самолетов можно купить за 400 млн долларов????

Сообщение отредактировал Джигит: 10.08.2010, 14:55:38

  • 0

#5211
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Штук 5 A-320.
  • 0

#5212
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений

попробовал забронировать билет на сайте Эйр-астаны, ибо времени нет ездить в агенство. значит выбрал, оплатил через карточку, прислали электронный билет, а сумма на карточке стоит в заблокированных. и все. разве не должно придти потверждение или может кто-то должен позвонить.
есть ли гарантии что проблем с регистрацией никаких не будет?

у меня так было, билет прислали сразу, деньги стояли в блоке, через пару-тройку дней, как сказал Nikk, деньги сняли :D так что не переживайте :)
  • 0

#5213
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а сумма на карточке стоит в заблокированных. и все. разве не должно придти потверждение или может кто-то должен позвонить.
есть ли гарантии что проблем с регистрацией никаких не будет? :spy:

При оплате покупок через терминал (покупка в интернете - частный случай покупки) сумма сначала блокируется. Списание производится только после того, как в ваш банк приходит платежный документ из банка коммерсанта. Это происходит обычно в пределах одного - пяти дней. Так что все нормально, не беспокойтесь.
  • 0

#5214
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Интересно, а сколько региональных самолетов можно купить за 400 млн долларов????


Примерно 12 шт. Superjet 100
или примерно 18 шт. АН-148
  • 0

#5215
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений
не понравилось на новом сайте, что сначала к примеру смотришь расписание, а потом жмешь на book, а он по новой тебя бросает на главную страницу и заставляет выбирать даты, города... :rotate:
  • 0

#5216
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Штук 5 A-320.

Это новых или б/у?
Конечно считать чужие деньги не хорошо, но думаю эти деньги пошли на предоплату новых айрбасов для ЭА....
  • 0

#5217
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Новых.
  • 0

#5218
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Новых.

Это поэтому билеты в дубай на человека стали по 90 штук, в то время как арабами можно за эти деньги вдвоем улететь?
Решили помочь с покупкой за счет народа? :dandy:
Ненавижу.
  • 0

#5219
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Решили помочь с покупкой за счет народа? :)

а самолеты будут приписаны к о.Аруба :dandy:
  • 0

#5220
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Самолеты взяты в лизинг. 400 млн - это стоимость годовой аренды за 22 борта. В данном случае не важно, какая у них регистрация.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.