Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#5181
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Нателла, если еще интересует, у ЭА нет объявленной ценности багажа, насколько я знаю.
а багаж теряется у всех а/к, от этого никто не застрахован, но чтобы он насовсем потерялся -это редкость, но бывает. обычно багаж находится в течении недели маскимум, для облегчения опознавания багажа рекомендуется на него клеить именные бирки. ну и проверять отрывной талон багажной бирки, который вам дадут на регистрации на предмет правильности маршрута следования, номера рейса.

Спасибо огромное за Ваш отзыв :) Вчера застраховала багаж в ЛОНДОН Алматы..
  • 0

#5182
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
вот только это нашла -
DUBAI ALMATY KC 896 L 27MAR 1100 LEE1YKC 27MAR
TERMINAL:1 ARRIVAL TIME: 1725
А в марках самолетов я не разбираюсь =( Наеврное, можно просчитать по данным, какая модель летела на том рейсе. На сайте их писала жалобу, но никто даже не ответил.
  • 0

#5183
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Сижу читаю на сайте AirAstana информацию по онлайн-регистрации и не могу понять вот этой фразы:

Следующие категории пассажиров должны пройти регистрацию в аэропорту:
......
Пассажиры с ручной кладью


Это как так??? Насколько я понимаю, ручная кладь есть практически всегда :-)
  • 0

#5184
lemon-fresca

lemon-fresca
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Сижу читаю на сайте AirAstana информацию по онлайн-регистрации и не могу понять вот этой фразы:

Следующие категории пассажиров должны пройти регистрацию в аэропорту:
......
Пассажиры с ручной кладью


Это как так??? Насколько я понимаю, ручная кладь есть практически всегда :-)


Наверное это те кто имеют только ручную кладь.
  • 0

#5185
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

вот только это нашла -
DUBAI ALMATY KC 896 L 27MAR 1100 LEE1YKC 27MAR
TERMINAL:1 ARRIVAL TIME: 1725
А в марках самолетов я не разбираюсь =( Наеврное, можно просчитать по данным, какая модель летела на том рейсе. На сайте их писала жалобу, но никто даже не ответил.

В Дубаи обычно A320 летают. Это практически новые самолеты. Видимо, просто метеоусловия были такими, что заставили самолет трещать )))
  • 0

#5186
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

Спасибо огромное за Ваш отзыв

да не за что :-)
счастливо Вам и вашей семье слетать, а за ссылку спасибо, будем знать, где можно застраховать багаж
  • 0

#5187
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Наверное это те кто имеют только ручную кладь.

Вот это то и непонятно. Тоесть те, кто имеют только ручную кладь и не имеют багажа, не могут зарегистрироваться онлайн и должны регистрироваться в аэропорту??? Я бы еще понял бы, если наоборот....
  • 0

#5188
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Наверное это те кто имеют только ручную кладь.

Вот это то и непонятно. Тоесть те, кто имеют только ручную кладь и не имеют багажа, не могут зарегистрироваться онлайн и должны регистрироваться в аэропорту??? Я бы еще понял бы, если наоборот....

Там фишка такая!
Подходишь со своей электронной регистрацией и видищь толпу народа. Но вот самая крайняя стойка справа она пустая, там то именно и пропускают народ с электронной регистацией. Твою распечатку забирают и выдают обычные корешки как у всех. Говорят, якобы ваши электронные посадочные у нас потом не катят для отчетности. Вобще все тоже самое как у всех, только совершенно без очереди и если есть багаж, там же его можно сдать.
Короче народу никого.
  • 0

#5189
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


Да они никакие! Эти булочки.
Кому то и тойота машина. Это так для сравнения о разнице сервиса.


Корона не давит ???
С таким апломбом и жаловаться, что в экономе оказались белые пластиковые стаканы ?
Велкам ту в бизнес - тама стекло
И сырные тарелки
И любое пойло без ограничений
Правда вот на ALA-TSE блинчики с семгой в виде закуски последний год давать перестали
Надо срочно обхаять ЭА - верните блины
И семгу

Гы, по поводу булок - крайний раз из астаны в алмату чесночный хлеб был недостаточно хрустящим
Моя в шоке, надо выразить ЭА глубокое порицание

Детсад, млин

А Т-219 это новые Биотуалеты?
Поменьше воняй!

Фуфелный сервис у твоей любимой ЭА!
Продолжай летать дальше в Сатану! :-)

Подпись специально для тебя включил -Биотуалет!

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 05.08.2010, 14:11:03

  • 0

#5190
Ляэль

Ляэль
  • Гость
  • 6 сообщений
:-)
  • 0

#5191
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
ARMAZANI, T-219 - будете продолжать в таком же духе - вынужден буду наказывать

  • 0

#5192
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
нешуточные страсти тут разгорелись по поводу ЭА :)
и чего Armazani так настроен против?
мы тут думали думали на чем лететь в Малайзию - узбеками или обсуждаемый топик и выбрали из двух зол меньшее - ЭА:D
  • 0

#5193
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
По правде говоря, у нас и на общественном транспорте народ ездит в 40 градусную жару. И ничего.
Самолеты летают одинаково высоко и с одинаковой скоростью. Поэтому однозначно вопрос не стоит лететь узбеками или казахами. Нужно лететь чем удобнее. А по хорошему речь шла просто о сервисе нашего нац перевозчика. Сервис может и на троечку, за чистоту салонов твердый кол, а по жрачке двойка. Делим на три получается твердая двойка! Последние 3 года мне жена еду в самолет собирает сама. Я там практически ничего не ем из того, что подают. Может только фрукты и йогурт.
Про сами самолеты ничего не говорю. Они как у всех. Но ведь делали то их увы не в казахстане.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 05.08.2010, 14:32:12

  • 0

#5194
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Сижу читаю на сайте AirAstana информацию по онлайн-регистрации и не могу понять вот этой фразы:

Следующие категории пассажиров должны пройти регистрацию в аэропорту:
......
Пассажиры с ручной кладью


Это как так??? Насколько я понимаю, ручная кладь есть практически всегда :)

Не знаю что эта фраза означает в теории, но на практике супруг всегда регистрировался он-лайн, хоть с багажом, хоть только с ручной кладью ездил. Все ок было:)
В прошлом году, имея на руках он-лайн регистрацию, в порту Анталии сдали багаж возле пустой стойки бизнес-класса, вопросов у персонала не было, все приняли без проблем ;) в то время как на обычную регистрацию стояла откровенная толпа :D

Сообщение отредактировал Natella: 05.08.2010, 14:54:33

  • 0

#5195
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Спасибо огромное за Ваш отзыв

да не за что :D
счастливо Вам и вашей семье слетать, а за ссылку спасибо, будем знать, где можно застраховать багаж

Спасибо за пожелания :) Из всех авиакомпаний, летающих в Анталью - лично мне ЭА нравится больше всех :)
  • 0

#5196
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Из всех авиакомпаний, летающих в Анталью - лично мне ЭА нравится больше всех

А туда напрямую никто и не летает.
Чартеры только. А они полный атас.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 05.08.2010, 16:07:27

  • 0

#5197
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

... Последние 3 года мне жена еду в самолет собирает сама. Я там практически ничего не ем из того, что подают. Может только фрукты и йогурт.
Про сами самолеты ничего не говорю. Они как у всех. Но ведь делали то их увы не в казахстане.

Если не секрет,как проходите предпосадочный контроль на наличие жидкостей,ножей и вилок?
  • 0

#5198
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
Кем лучше лететь в ОАЭ. Аиром или Арабией?
  • 0

#5199
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
ножи и вилки, это расценивать как подъ...н?
Но пару бутылочек по 0,25 витэля, проношу на борт в переносном кейсе ВСЕГДА. :)
Потом свежий хлеб с балычком и семочкой у меня всегда есть с собой.

Кем лучше лететь в ОАЭ. Аиром или Арабией?


Ну это уж куда именно полетите.
Разве вы не видели, что они летают в разные города? :D

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 05.08.2010, 17:04:22

  • 0

#5200
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
Дубай . нет не видел вот поэтому и спрашиваю. Если бы знал что летают в разные города то не спрашивал бы. :)

Сообщение отредактировал Kosmos_MPR: 05.08.2010, 17:08:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.