Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#5241
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
В самолете ЭА один раз мне запретили фотографировать. Но обычно имеет смысл что-либо снимать только при взлете и посадке, а в это время по салону никто не ходит, бортпроводники тоже сидят на своих местах пристегнутыми.
  • 0

#5242
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

В самолете ЭА один раз мне запретили фотографировать. Но обычно имеет смысл что-либо снимать только при взлете и посадке, а в это время по салону никто не ходит, бортпроводники тоже сидят на своих местах пристегнутыми.



Да бред какой-то... У меня масса фоток, сделанных в салоне самолетов разных команий. В тоим числе со стюартами. Боле того, две фотки, которые я просил сделать, самого стюарда. Разумеется, это была не ЭА, а КЛМ.

У нас вообще больное общество. В самолетах фотать нельзя, аэропорты - стратегические объекты, нельзя и т. д. Весь мир над нами потешается. У них все и везде можно.

Сообщение отредактировал jasson: 12.08.2010, 15:58:51

  • 0

#5243
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Ну советская власть не зря значит старалась...
  • 0

#5244
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений
Опять же последний вылет до Москвы 1 япониц 1 наш чел и 2 американца, на сколько мог судить по паспортам в руках стоят фоткают горы перед самолетом. подходит погранец и забирает у всех 4 документы с посадочными, и не отдал до тех пор пока не стерли все фотографии!!!бедные иностранцы объясняют что фоткали горы, но наш погранец свой долг знает, был непреклонен.
  • 0

#5245
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Ну советская власть не зря значит старалась...

а причем тут советская власть?
  • 0

#5246
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Опять же последний вылет до Москвы 1 япониц 1 наш чел и 2 американца, на сколько мог судить по паспортам в руках стоят фоткают горы перед самолетом. подходит погранец и забирает у всех 4 документы с посадочными, и не отдал до тех пор пока не стерли все фотографии!!!бедные иностранцы объясняют что фоткали горы, но наш погранец свой долг знает, был непреклонен.

Тем самым "представитель власти" доказал свою беспросветную тупость, ибо удаленные фотки легко восстановить с помощью бесплатной программки с инета. Единственное условие - поверх ничего не записывать, т.е. не фотографировать.
Нужно было у этих людей фотоаппараты конфисковать, а самих их - расстрелять. Чтоб больше ни у кого не возникало желания под предлогом гор фотографировать супер-мега секретный стратегический объект. :mad:
  • 0

#5247
spark^_^

spark^_^
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Как они объясняют причину того,что нельзя снимать?
  • 0

#5248
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений


Ну советская власть не зря значит старалась...

а причем тут советская власть?

Потому что запреты на фото иначе как пережитком советского прошлого не объяснить.
  • 0

#5249
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений


Опять же последний вылет до Москвы 1 япониц 1 наш чел и 2 американца, на сколько мог судить по паспортам в руках стоят фоткают горы перед самолетом. подходит погранец и забирает у всех 4 документы с посадочными, и не отдал до тех пор пока не стерли все фотографии!!!бедные иностранцы объясняют что фоткали горы, но наш погранец свой долг знает, был непреклонен.

Тем самым "представитель власти" доказал свою беспросветную тупость, ибо удаленные фотки легко восстановить с помощью бесплатной программки с инета. Единственное условие - поверх ничего не записывать, т.е. не фотографировать.
Нужно было у этих людей фотоаппараты конфисковать, а самих их - расстрелять. Чтоб больше ни у кого не возникало желания под предлогом гор фотографировать супер-мега секретный стратегический объект. :D

Да вопрос не в том что можно восстановить, дело то в другом. человек искренне восхищался и ему так понравился пейзаж. он же иностранный гражданин может не видел похожего раньше с воодушевлением делал фото, а тут на тебе "если не сотрете мы Вас не выпустим", осадок какой будет? приедут домой и скажут что Борат не во всем врал! :rolleyes:
  • 0

#5250
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Ну я и говорю, что совковое наследие. Если бы это были американские шпионы, то они бы фотки потом восстановили. А так, испортили просто людям настроение и все. Глупо! Но это все пройдет. Лет через 50...
  • 0

#5251
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Хотлось бы спросить, какое отношение имеют пограничники, запрещающие что то там фотографировать, к теме?

  • 0

#5252
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
попробуем об этом спросит напрямую у Айр Астана , почему у них запрещают снимать на фотку ?!

#5253
*БЛОНДИНКА*

*БЛОНДИНКА*
  • В доску свой
  • 1 307 сообщений
чтото первый раз слышу чтобы запрещали снимать . снимали и самолеты снаружи снутри и вокруг и тд.. и ничего

Сообщение отредактировал *БЛОНДИНКА*: 13.08.2010, 08:55:52

  • 0

#5254
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
интересная "фишка" на сайте ЭА - теперь можно искать рейсы только по тарифу "предварительная продажа", не надо лопатить даты вслепую
  • 0

#5255
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
кто сможет подсказать, если я уже купила билет ЭА некоторое время назад, а сегодня зарегистрировалась в клубе Номад - то смогу ли я получить бонусы при регистрации на рейс?

на сайте вот так написано -

Предъявляйте номер Вашей карточки всякий раз, когда бронируете билет в офисах продаж компании «Эйр Астана» или в любом другом туристском агентстве. Предъявление номера Вашей карточки во время бронирования билетов – это наилучший способ обеспечить автоматическое зачисление баллов на Ваш персональный счет участника.

Чтобы избежать ошибок при введении номера карточки, или если Вы забыли предъявить его во время бронирования билета, Вы можете предъявить карточку агенту во время регистрации на рейс в аэропорту. Убедитесь в том, что номер Вашей карточки отразился на посадочном талоне.

или же если на момент покупки билета данная карта у меня уже должна была быть?
  • 0

#5256
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений

или же если на момент покупки билета данная карта у меня уже должна была быть?


на момент покупки билета должна была быть карта
  • 0

#5257
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Нет, карта должна быть на момент полета. Приезжаете на регистрацию - показываете карту - вам начисляются мили.
  • 0

#5258
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

попробуем об этом спросит напрямую у Айр Астана , почему у них запрещают снимать на фотку ?!

ну вот получил ответ .. Ответ очень интересен ..


Благодарим за Ваше обращение в авиакомпанию «Эйр Астана».
Позвольте предоставить Вам следующую информацию:
В целях обеспечения безопасности полета, пассажирам запрещается использовать электронные устройства (мобильные телефоны, компьютеры, в том числе фотоаппараты, плееры и т.д.), которые могут создать помехи в работе радионавигационного оборудования самолета и аппаратуры во время набора высоты и снижения.
По вопросу запрета делать фотоснимки в аэропорту Вам следует обратиться в службу безопасности АО «Международный Аэропорт Алматы».
Надеемся на понимание вышеуказанных обстоятельств с Вашей стороны, а также позвольте выразить надежду, что данный случай не станет для Вас препятствием для использования услуг нашей авиакомпании в будущем.


С уважением,
Отдел по работе с клиентами
АО "Эйр Астана"
wwww.airastana.com

вот как может фотоаппарат вызвать помехи в работе навигации самолёта ? Совсем не понятно .

Сообщение отредактировал Mare©: 13.08.2010, 15:40:07


#5259
KCrepres

KCrepres
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

кто сможет подсказать, если я уже купила билет ЭА некоторое время назад, а сегодня зарегистрировалась в клубе Номад - то смогу ли я получить бонусы при регистрации на рейс?

на сайте вот так написано -

Предъявляйте номер Вашей карточки всякий раз, когда бронируете билет в офисах продаж компании «Эйр Астана» или в любом другом туристском агентстве. Предъявление номера Вашей карточки во время бронирования билетов – это наилучший способ обеспечить автоматическое зачисление баллов на Ваш персональный счет участника.

Чтобы избежать ошибок при введении номера карточки, или если Вы забыли предъявить его во время бронирования билета, Вы можете предъявить карточку агенту во время регистрации на рейс в аэропорту. Убедитесь в том, что номер Вашей карточки отразился на посадочном талоне.

или же если на момент покупки билета данная карта у меня уже должна была быть?

В случае, если перевозка еще не начата, то при предъявлении временной карты при регистрации на рейс-баллы в разрешенном классе будут начислены
При бронировании и выписки билетов, номер карты должен быть внесен в бронирование.
Оригинал карты не обязательно показывать агенту на выписке билетов.
В связи с тем, что постоянная пластиковая карта будет выслана пассажиру только после того, как на счете участника отобразится полет, в разрешенном классе бронирования, совершенный после вступления в программу, до этого периода, пассажир может использовать временную карту участника, распечатанной на простом принтере.
Агенты на регистрации не начисляют баллы, агент только подтверждает номер карты про проведении чек ин (из бронирования), в случае не внесения номера карты при бронирования- после подачи пассажиром пластиковой/временной карты участника.
При соблюдении всех вышеуказанных правил, баллы за совершенный полет будут начислены автоматически в течении 3 дней.
При технических неполадках,вызванных работой автоматического оборудования в региональных аэропортах, восстановление баллов возможно в режиме онлайн на сайте авиакомпании.

Сообщение отредактировал KCrepres: 13.08.2010, 16:11:15

  • 0

#5260
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
KCrepres , спасибо за подробный ответ!

я поняла что если при бронировании я не указала номер карты - то можно при регистрации на рейс.

а если у меня не было вообще карты на момент покупки билетов? я зарегистрировалась только сегодня, а билеты купила неделю назад - в таком случае получится? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.