Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#5221
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
пусть дадут летать другим в казахстан, сами тогда получат доступ.
Сервис поднять, цены выставить как у всех.
Здоровая конкуренция.
Тогда и капуста попрет не только с локального рынка, но и из вне.
  • 0

#5222
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Флагом махать легко. Что-то сделать - сложно.
  • 0

#5223
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Флагом махать легко. Что-то сделать - сложно.

мысль материальна.
Не думаю, что для нац перевозчика это сложно сделать.
Нужно просто взять и сделать.
не смешите. Есть понятия компромисы, а не только как у нас привыкли игра в одни ворота.

ЗЫ цены выше чем у всех, сервис хуже, да и летаем туда, где комерчески более выгодно, зато других не пустим. Наша баланда и сами ее жрать будем.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 11.08.2010, 15:17:55

  • 0

#5224
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Флагом махать легко. Что-то сделать - сложно.

не можете, не беритесь!
  • 0

#5225
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений
кто знает в Бишкек какой борт летает?
  • 0

#5226
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
С нашего порта раньше ходили автобусы Калмыков. типо сервиса. Амстер-Ата самолетом а далее автобусом :laugh:
  • 0

#5227
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

кто знает в Бишкек какой борт летает?

Fokker 50.
http://airastana.com...d-Seatmaps.aspx
  • 0

#5228
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Очень часто летаю, но никогда еще ЭА не опускалась до такого уровня как сейчас. Летела в Астану и обратно, не было даже влажных салфеток. Питание просто мрак. Раньше бутерброды были съедобными, а сейчас вообще непонятно что. Есть невозможно. В салоне грязь, мусор под ногами валяется. Еще куча всяких нюансов. Впечатления не самые приятные.
Скоро лечу в Куала-ЛУмпур, взяли бидеты ЭА. Зимой в Бангкок, вряд ли полечу этой авиакомпанией.
У них вроде поменялся кто-то из руководства, читала статью, обущал, что сервис будет только улучшаться. Пока он только со сменой руководства ухудшается.
  • 0

#5229
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
эммм... может только на внутренних рейсах такой беспорядок? в феврале летала в Бангкок - нормально, все как обычно, только по-моему еды было маловато
  • 0

#5230
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

эммм... может только на внутренних рейсах такой беспорядок? в феврале летала в Бангкок - нормально, все как обычно, только по-моему еды было маловато

25-го июля, на Бангкок, борт P4-GAS, один из WC был опечатан липкой лентой. народу много, а сортиров (извините) не хватает.
в Алматы очень плохо убирают в салоне, то ли дело в Бангкоке - ни соринки!
  • 0

#5231
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
ARMANZANI, вы такой агрессивный...вы своей материальной мыслю лучи ненависти в кого посылаете , можно поинтересоваться? в адрес каждого сотрудника компании, ведь все они за ваши деньги ездят на ламборгини и едят черную икру серебряныеми ложками...или в адрес президента авиакомпании...который, кстати тоже не абсолютный монарх и его действия кем-то и чем-то регулируются... или все-таки в адрес правителства страны в которой вы живете? доступ к полетам на территоию Казахстана выдает не Эйр Астана, а специализированные госорганы.

искренне надеюсь, что волны ненависти которые вы тут изливаете все -таки не дойдут ни до кого..
  • 0

#5232
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений
Внесу свои 5 копеек.
Летаю частенько ЭА (имея Silver Card вот должен Gold получить), соответственно знаю не по наслышки как летает великая компания. Странице так на 200 какой-то писал про рейс в Петропавловск через Астану. Прилетели нас в Астану и говорят ваш рейс задержали на 9:40 минут... мы прилетели в Астану в 8:40 а нам перенесли 19:00 мы говорим ребята заселите нас. а в ответ от компании было получено если рейс перенесен не более чем на 10 часов то мы не заселяем... кушать дадим а хотите отдохнуть то можете сами куда-нить заселится.
Летели в Тунис через Москву в июне. До Москвы ЭА, так как ребенок летая ранее ждал этот долбанный рюкзачек, сами члены экипажа не соизволили принести. ребенок подошел к бортпроводнице спросил. она говорит да конечно сейчас принесу, и попросту про нас забыла. Я понимаю что можно сказать что сам виноват что должен был напомнить, что это халява за которую надо биться но я не из их числа естественно ребенок расстроился.
Если сравнивать с теми же российскими компаниями то конечно ЭА это хороший сервис. Но не надо забывать про 1 составляющую ЦЕНА!!! Посмотрите сколько стоит рейс Москва-Питер у того же аэрофлота 1 Взрослый: 184.00 USD = 184.00 USD+500р сборы. это около 30000 почему примерно за то же расстояние у ЭА Алматы-Астана 44000 с копейками если учесть, что это почти мин. тариф.
Так вот по поводу сервиса на утренних и на очень вечерних рейсах стюардессы как мертвые мухи, ни улыбки тебе ни здрасте (это конечно не всегда но...), сторонники могут сказать что не нравится сервис не летайте данной А/к, но у меня почти все полеты по КЗ а чем мне летать есть альтернатива? или на ишаке передвигаться? В Актобе представители ЭА вообще жуткие какие-то на стойки регистрации улыбка у них видимо отдельно оплачивается.
Полеты в Атырау это вообще отдельная песня 1 раз брал эконом за 82000 это что был новый маркетинговый ход? если учесть что лететь меньше и до Дубаи и до Москвы, а Туркишами я и в Стамбул за эти деньги рвануть могу!!! а тут внутри страны откуда такие цены?
Так как нет других вариантов приходится летать!!! :D

Сообщение отредактировал Локи: 12.08.2010, 10:34:02

  • 0

#5233
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
интересно, пассажирский самолет считается военным обьёктом ? Я имею ввиду разрешено ли делать фотоснимки снаружи и внутри салона ?

#5234
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

ARMANZANI, вы такой агрессивный...вы своей материальной мыслю лучи ненависти в кого посылаете , можно поинтересоваться? в адрес каждого сотрудника компании, ведь все они за ваши деньги ездят на ламборгини и едят черную икру серебряныеми ложками...или в адрес президента авиакомпании...который, кстати тоже не абсолютный монарх и его действия кем-то и чем-то регулируются... или все-таки в адрес правителства страны в которой вы живете? доступ к полетам на территоию Казахстана выдает не Эйр Астана, а специализированные госорганы.

искренне надеюсь, что волны ненависти которые вы тут изливаете все -таки не дойдут ни до кого..

а чему радоваться?
тому, что вонючие носки по салону лежат и тому, что цена в двое выше, чем у альтернативного еревозчика?
Давайте называть вещи своими именами. Только здесь язык не поворачивается.
ЭА отображает по истине наше национальное житие бытие. Все как везде. Хорошо хоть всетаки есть хоть какие то альтернативные варианты.

доступ к полетам на территоию Казахстана выдает не Эйр Астана, а специализированные госорганы.

Видимо много хотят, а им не дают. Все как везде, я и говорю.

страны в которой вы живете?

Вот и стараюсь, по крайней мере делаю все, что бы покинуть ее. :D
  • 0

#5235
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

С нашего порта раньше ходили автобусы Калмыков. типо сервиса. Амстер-Ата самолетом а далее автобусом :D


MODERATORIAL [Farmer]
Казалось бы, причем тут Лужков © АирАстана????
Устное предупреждение по п. 2.2.7 Правил

  • 0

#5236
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

интересно, пассажирский самолет считается военным обьёктом ? Я имею ввиду разрешено ли делать фотоснимки снаружи и внутри салона ?

Регулярно фотографирую. Никаких проблем никогда не возникало. Явных объявлений о запрете фото-видео съемки (как во времена СССР) тоже никогда никто не делал.
  • 0

#5237
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений


интересно, пассажирский самолет считается военным обьёктом ? Я имею ввиду разрешено ли делать фотоснимки снаружи и внутри салона ?

Регулярно фотографирую. Никаких проблем никогда не возникало. Явных объявлений о запрете фото-видео съемки (как во времена СССР) тоже никогда никто не делал.

стояли на перроне в ожидании посадки... достал фотоаппарат, начал фотографировать самолеты. подлетела сотрудница ЭА и грозно сообщила, что съемку проводить запрещено и этот фотоаппарат у меня конфискуют.
вот и думаю на основании чего? споттеры через заборчик спокойно фотографируют, из самолета тоже никаких проблем...

Сообщение отредактировал ryn: 12.08.2010, 12:30:29

  • 0

#5238
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
не раз сталкивался с запертом фотографировать в самолетах ЭА (проводница объяснила терроризмом - умнаяяяя), и в аэропорту Астаны погранцы тоже запретили фотографировать (сидел в кафешке и хотел снять воробышка который клевал крошки на столе).
не буду говорить что в более других аэропортах и у других а/к до такого запрета никто не додумался...
  • 0

#5239
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений


интересно, пассажирский самолет считается военным обьёктом ? Я имею ввиду разрешено ли делать фотоснимки снаружи и внутри салона ?

Регулярно фотографирую. Никаких проблем никогда не возникало. Явных объявлений о запрете фото-видео съемки (как во времена СССР) тоже никогда никто не делал.


в самолетах ЭА фотаемся, а в туркменских самолетах нельзя было, прям таки ругали :D
  • 0

#5240
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
а в зале ожидания после регистрации - когда как..
фотались на сотку с бутылкой вискаря из дьюти фри - подлетели и начали ругаться, а когда со знакомой бортпроводницей то никто ничего не сказал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.