Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#501
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
[quote name='Плазма' date='26.10.2007, 20:18' post='4332058']


Да, руками тоже! Я врач, и это ни для кого не секрет!
[/quote]


Я знаю одного врача, кажется геникологом был, но сейчас в БОООльшом опале.Вы из этих? :-)
[/quote]


"Даже на солне есть пятна!", но Вы же не солнце?! :smoke:

[/quote]


Как раз так меня и называют барышни.
[/quote]


От себя хочу поблагодарить сотрудников Эйр_Астана, за хорошую работу!

[/quote]


Отлично!!! Создайте тему "Как я обожаю эйрастана" клянусь, даже не открою. :-)
  • 0

#502
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я критикую эйрастану.

Не вижу. Пока что вижу желчь по поводу и без повода, глумление по поводу трупа мальчика в районе Домодедова и прочую столь же информативную чушь. Критики, именно нормальной конструктивной критики, с фактами, нет. Что самое печальное, если бы я работал в PR аирастаны, я ваши высказывания смог бы обернуть в пользу аирастаны, показав что вся критика аирастаны сводится к голословной и не подтвержденной фактами болтовне. То что вы делаете, называется не критика, а пустопорожняя болтовня. Ну да Аллах вам судья.
  • 0

#503
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Я знаю одного врача, кажется геникологом был, но сейчас в БОООльшом опале.Вы из этих? :-)


Даже без ошибок писать не можем, а все туда же, все в критики!
(Он был не гинеколог! :-) )

Как раз так меня и называют барышни.


Я уж точно не из их числа, Вы как-то мелковаты для таких сравнений! :D

Отлично!!! Создайте тему "Как я обожаю эйрастана" клянусь, даже не открою. :-)


Думаю одной темы, для того чтобы выразить свое отношение к данной компании достаточно! :smoke:
Вы не модератор, и слава богу! :)
  • 0

#504
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Если Фалькон и перебарщивает в своих оценках АА, то вот
его замечание насчет "...нас лишили выбора и этого достаточно" все-таки сильный аргумент
а если вести себя как Плазма и на критику отвечать "не достаточно..." - то работникам АА здесь делать нечего - они работают, получают свои деньги, рынок услуг растет, доходы тоже, нафига им о своей монопольности горевать...они могут как негр в том анекдоте "я и так лежу под пальмой".
АА улучшаца хочет - но не торопица...в спину-то все равно никто не дышит, и вряд ли когда будет, а это грустно.

Сообщение отредактировал bruce neeka: 26.10.2007, 22:38:08

  • 0

#505
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
полетал различными авиакомпаниями по миру. Есть с чем сравнивать. Эир Астана рулит. Однозначно.
Видел тут её сравнивали с Трансаэро, не смешите. Оговорюсь, по Казахстану факерами и другими малокалиберными самолетами не летал.
  • 0

#506
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
факер - нормальный самолет.

свободы выбора никто никто никого не лишал, есть еще ряд мелких авиакомпаний на внутренних (на международних вообще раздолье) рейсах - выбирайте. На крайний случай КТЖ вас спасет )))

если до куя умные - откройте свою авиакомпанию, мы ее оценим, гыы )))

от себя пожелаю ЭА побольше симпатишных и любезныx проводниц и сервиса на уровне Emirates и Air China =)
  • 0

#507
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

если до куя умные - откройте свою авиакомпанию, мы ее оценим, гыы )))



До чего нужно быть умным? Если при помощи того что вы имели в виду, при чем здесь ваш ум? Или вы думаете тем что подразумевали? :smoke:
  • 0

#508
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Если Фалькон и перебарщивает в своих оценках АА, то вот
его замечание насчет "...нас лишили выбора и этого достаточно" все-таки сильный аргумент
а если вести себя как Плазма и на критику отвечать "не достаточно..." - то работникам АА здесь делать нечего - они работают, получают свои деньги, рынок услуг растет, доходы тоже, нафига им о своей монопольности горевать...они могут как негр в том анекдоте "я и так лежу под пальмой".
АА улучшаца хочет - но не торопица...в спину-то все равно никто не дышит, и вряд ли когда будет, а это грустно.


В каком месте сильный аргумент?! :D
И что, тему создали для того чтобы какашками полить Эйр-Астана, а если похвалить - то создавать другую?!
Вы другими компаниями летали?! :lol:
Если нет, то Вам повезло! :D
Вы как-нить сравните сервис "Трансаэро" и "Аэрофлота", с наший Эйр-Астаной! мне предоставилась такая возможность, и я с уверенностью заявляю, я горжусь тем, что у наше авиа-компнии сервис намного выше, и проводники гораздо культурнее, чем у Россиян! :smoke:
  • 0

#509
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

В каком месте сильный аргумент?! :D
И что, тему создали для того чтобы какашками полить Эйр-Астана, а если похвалить - то создавать другую?!
Вы другими компаниями летали?! :lol:
Если нет, то Вам повезло! :D
Вы как-нить сравните сервис "Трансаэро" и "Аэрофлота", с наший Эйр-Астаной! мне предоставилась такая возможность, и я с уверенностью заявляю, я горжусь тем, что у наше авиа-компнии сервис намного выше, и проводники гораздо культурнее, чем у Россиян! :smoke:



Дохтур, Шот вас заклинило на анализах, это проф.болезнь? :D
По поводу отстойности Русских авиалиний, а хде справочка, т.е. доказательства?Ааа??? :)
Да и про грамотность, внимательно перечитайте ваше послание. :)
  • 0

#510
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Дохтур, Шот вас заклинило на анализах, это проф.болезнь? :D


Во-первых доктор, во вторых если о профессиональном, то даже и представить себе не могу род Вашей деятельности, если Ваша проф.болезнь гиперсаливация, вот и брызжете на все слюной, не только в этой теме! :D

По поводу отстойности Русских авиалиний, а хде справочка, т.е. доказательства?Ааа??? :lol:

Зачем доказательства, достаточно, что я и мои близкие больше никогда не будем летать на их самолетах!
Если Вам Эйр-Астана не нравится - не летайте! :smoke:
  • 0

#511
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений


Дохтур, Шот вас заклинило на анализах, это проф.болезнь? :D


Во-первых доктор, во вторых если о профессиональном, то даже и представить себе не могу род Вашей деятельности, если Ваша проф.болезнь гиперсаливация, вот и брызжете на все слюной, не только в этой теме! :D

По поводу отстойности Русских авиалиний, а хде справочка, т.е. доказательства?Ааа??? :lol:

Зачем доказательства, достаточно, что я и мои близкие больше никогда не будем летать на их самолетах!
Если Вам Эйр-Астана не нравится - не летайте! :smoke:



Там был вопросик про грамотность...
А вот про не летайте, в этом то и проблем, у нас нет выбора. В отличии от ситуации на Русских линиях.
Сопсно причем тут моя профессия?

Сообщение отредактировал falcon: 27.10.2007, 13:13:28

  • 0

#512
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Сопсно причем тут моя профессия?


А Вы скажате, а я Вам объясню! :smoke:
  • 0

#513
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

А Вы скажате,



Всё понял, вы - логопед!!! :D


Сопсно причем тут моя профессия?


А Вы скажате, а я Вам объясню! :smoke:



Про эйрастану плз. Тема не про докторов.
  • 0

#514
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений



А Вы скажате,



Всё понял, вы - логопед!!! :D


Так, все ясно, Вы можете только других критиковать, так как собственно самому похвастать нечем! :smoke:
Мой Вам совет, завязывайте, захлебнетесь! Лучше сходите к психологу, возможно он Вам поможет выбратся из депрессии, возможно и мир из черного превратится в белый! И Эйр-Астана не будет казаться костью в горле, только потому, что других нет!
  • 0

#515
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Плазма
я летал другими компаниями и европейскими и азиатскими
и российскими. тема говорит сама за себя, хвалебное вам писать - за что? за то что вы делаете то на что сами подписались - так вы за это денежку получаете (или вас как а анекдоте "а поцеловать?" надо?)
летаю я вами каждый месяц - в принципе кроме новых самолетов и е-тикетов за прошедший год не увидел...сервис на борту не улучшился, но и не ухудшился.
вы двигаетесь вперед спору нет - но это очень медленное движение (наверное бюрократическая инертность)

а если будете продолжать в грубой манере - то и в ответ получите по полной...
  • 0

#516
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений



не понял?!
а что тут такого - у мнея нет претензий к ним. пару раз в актау и в караганде застревал из-за непогоды когда ими летал оба раза гостиницу организовывали питание

+1, мне агент в Отрар Тревел неправильно выбил число на билете, просил на воскресенье в сентябре 9-го числа, пробила 8-го. В аэропорту, всё поняли, ошибку признали, мол бывает и без лишних нервов посадили на рейс :D

А вы не пытались сравнивать, ну например с Люфтганзой или КЛМ? А может быть с Сингапурскими авиалиниями, где каждому ребенку вручают игрушку чтобы он не плакал во время взлёта, отвечают на любой вопрос...а в эйрастана: не мешайте работать, чего? пива? щассс...


Не осилил причем тут плачущий ребёнок и сингапурские и иже с ними линии. У меня была проблема, возникшая по вине Эйр Астана, причем достаточно трудно доказуемая, но мне помогли. Вопросы? :smoke:

#517
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Плазма
я летал другими компаниями и европейскими и азиатскими
и российскими. тема говорит сама за себя, хвалебное вам писать - за что? за то что вы делаете то на что сами подписались - так вы за это денежку получаете (или вас как а анекдоте "а поцеловать?" надо?)
летаю я вами каждый месяц - в принципе кроме новых самолетов и е-тикетов за прошедший год не увидел...сервис на борту не улучшился, но и не ухудшился.
вы двигаетесь вперед спору нет - но это очень медленное движение (наверное бюрократическая инертность)

а если будете продолжать в грубой манере - то и в ответ получите по полной...


Одна поправочка, я не являюсь представителем обсираемой обсуждаемой здесь компании, я всего лишь пользователь!

А насчет грубости, так уж извините, еще даже не начинала! :smoke:

З.Ы. Радует одно, не так уж много на самом деле брюзжащих закомплексованных пустышек, которых хлебом не корми, тока дай возможность других покритиковать, особенно исподтишка, так как у них другой радости в жизни нет, кроме как неприятности у ближнего!
  • 0

#518
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
Эйр Астана - порождение нашего времени...
выбор есть всегда, как кто-то здесь уже заметил


p.s. чуток прикола:
Как привлечь внимание человека, сидящего рядом с тобой в самолете:
1. достань свой ноутбук из сумки;
2. открой его медленно и спокойно;
3. включи его;
4. убедись, что этот придурок смотрит в твой экран;
5. запусти твой любимый поисковик;
6. закрой глаза и подними голову к небу;
7. глубоко вдохни и нажми на эту ссылку

8. посмотри на лицо твоего соседа

#519
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
2 Roza-Mimoza
Ну а какой выбор, например у меня:

Живу в Алмате, родители в Караганде, раньше летал в Караганду еще Тулпар, сейчас все рейсы забрала ЭА... При моей, скажем, средней зарплате я могу только сына отправить на каникулы за 67% стоимости...
В командировку езжу в Атырау, Актау и Уральск - что туда летает кроме ЭА? Да, кажется есть рейсы СКАТА - целый день на АН-24 с пересадками...
Кто еще летает в Астану кроме ЭА?

То есть выбрать можно только при путешествии в Россию или в дальнее зарубежье...
Теперь сравните количество авиакомпаний в России и их цены - там выбор есть на самом деле, даже лоу-косты появились... Не надо здесь приводить пример с Трансаэро, там наверняка есть договоренность, что рейсы будут при определенной цене на билеты... Тот же Аэрофлот сюда не летает явно по причине того, что не хочет играть по чьим-то правилам...
  • 0

#520
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Теперь сравните количество авиакомпаний в России и их цены - там выбор есть на самом деле, даже лоу-косты появились...

Не спору ради, а истины для.
Не будем о Трансаэро. Упомянем Уральские Авиалинии - был вынужден лететь из Мюнхена в Екатеринбург, вместо того чтобы лететь напрямую в Астану. Древний Ту5. Через час полета на меня начал наезжать сосед спереди, а что я сделаю если мои колени ему в спину уприраются. Грубый персонал. Обед - даже у трансаэро обеды получше. Из напитков весь полет только вода, даже соков не допросился не говоря уж о спиртном. А казалось бы - у них есть выбор... :)
Еще упомянем печально известную S7. Коллега должен лететь из Франкфурта. Вместо нормального аэробуса прилетают два Ту5. Кто то из пассажиров "пошутил" - 100% резервирование, хоть один то долетит (дело происходило через месяц после катастрофы в Иркутске).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.