Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#5121
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Сегодня мне выписали билет ,на бумаге под принтер стандарта А4, я в шоке . И это ЭйрАстана, тупо прикрепили фискальным чеком . Наличия мест не указано . Прикол .

#5122
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений
Уважаемый KCrepres!

Простите, вот купил билет на рейс Астана-Алматы (№954, вылет должен 18-55, 18 июля 2010 года) за 24190 тенге.
Приехал в аэропорт за 1 час 30 минут до вылета борта.
Меня ждет новость: ваш рейс откладывается до 19-30.
Подумал бывает, сижу жду регистрацию и тут такое объявление: рейс откладывается до 20-30.
Как нормальный человек пошел выяснять причину задержки со словами: "Почему не уведомляете пассажиров, ведь я мог еще кое-какие дела сделать".
Вот что ответили:
В отделе продаж ЭА на втором этаже в грубой форме: ничего не знаю, я билеты продаю только, идите к регистрационной стойке.
На регистрационной стойке в вежливой форме: мы только регистрируем, представителя ЭА в аэропорту нет....не много подумав, осознал ничего не добьюсь.
В 18-45 приходит СМС от какого-то актив номера со словами: ваш рейс 954 откладывается до 20-30.
В общем посадили всех пассажиров на борт в 20-05 и все ждут вылет.... и тут объявление: Дамы и господа, наш рейс задерживается до 21-00 по причине закрытия аэропорта Астаны (папа прилетел, в этом хоть вины нет ЭА).... вылетели в 21 часу.

Теперь вопрос к Вам:
Теперь я тоже быдлопассажир, что хотел выяснить:
Причину задержки рейса.
Почему не позвонили заранее и не уведомили о задержке рейса.

Или мне нужно было молчать? Ведь Вы крутые-монополисты и все дозволено, так?

Сообщение отредактировал GUSRV: 04.08.2010, 15:10:45

  • 0

#5123
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Сегодня мне выписали билет ,на бумаге под принтер стандарта А4, я в шоке . И это ЭйрАстана, тупо прикрепили фискальным чеком . Наличия мест не указано . Прикол .


вообще-то уже давно используются электронные билеты, которые тем и хороши что вам нужно просто с собой иметь специальный номер, указанный на этом билете. они сверяют номер со своей базой и дают посадочный талон. а места можно было сразу указать при покупке...
  • 0

#5124
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений

2maka_paka, нет я не представитель но по некоторым вопросам, возможно смогу проконсультировать

я вообще спрашивала KCrepres (кстати ник говорит о том, что представительно) а он наоборот открещивается :rotate: ну да ладно :kiss:
  • 0

#5125
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
так это вовсе не электронный билет ! Кассир прямо на моих глазах набирал тескт билета и пропустил через струйный принтер !!! Не дай бог попадет вода и всё .ХАНА .

#5126
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
marlboro__lights
походу вы тоже трудитесь на этом поприще! точнее в ЭА :rotate:
  • 0

#5127
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

так это вовсе не электронный билет ! Кассир прямо на моих глазах набирал тескт билета и пропустил через струйный принтер !!! Не дай бог попадет вода и всё .ХАНА .


вы покупали билет у официальных агентов air astana или у просто авиа-агенств?
  • 0

#5128
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

marlboro__lights
походу вы тоже трудитесь на этом поприще! точнее в ЭА :kiss:


да уж, и сок нони продаю :kiss: в соседней ветке
просто почему-то если мнение одного человека не совпадает со мнением большинства-то сразу думают что он как-то связан с сабжем :rotate:
не будем пожалуйста отклоняться от темы :-)
  • 0

#5129
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений

так это вовсе не электронный билет

электронный билет, который распечатывается на бумаге, если хотите попросите, чтобы копию на мыло скинули... в чем проблема-то? место получите при регистрации... мне даже так удобней... спрсишь, где посвободней, авось и вообще одна полетишь :rotate:
GUSRV, вообще задержка на такое время - это вам еще повезло :kiss:
  • 0

#5130
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

так это вовсе не электронный билет

электронный билет, который распечатывается на бумаге, если хотите попросите, чтобы копию на мыло скинули... в чем проблема-то? место получите при регистрации... мне даже так удобней... спрсишь, где посвободней, авось и вообще одна полетишь :rotate:
GUSRV, вообще задержка на такое время - это вам еще повезло :kiss:

Уважаемый Пассажир,

Благодарим Вас за обращение в авиакомпанию "Эйр Астана"!

Так как все авиабилеты являются электронными, пассажиру на руки выдается распечатка маршрутного листа, где можно найти номер рейса, дату и время вылета. Лист А4-го формата с информацией о рейсе, который у Вас на руках, это и есть маршрутный лист. Поэтому, Вы можете не переживая проходить на регистрацию с документами удостоверяющими Вашу личность.

Желаем Вам приятного полета!

С уважением,



Акмарал Шарипова

Агент по бронированию и продаже авиабилетов

АО «Эйр Астана»

Телефоны:+7 7272 44 44 77

+7 7212 428613

+7 7212 584477

E-mail: call.cenre@airastana.com

kgf.ato@airastana.com
[i]



вот так ответили .. Хых прикольно ...

#5131
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
задержка на такое время - это вам еще повезло! - это пять!
из разряда - скажите спасибо что приземлились вообще :kiss:
и я слышал такие заявления вживую! только щас мне смешно, тогда я рвать был готов на части, того, кто это заявил :rotate:
  • 0

#5132
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
вот так выглядит маршрутный лист (билеты) хых ..
Изображение

#5133
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
мне операторы все же рекомендовали брать с собой распечатку билета "а то мало ли"..
так и вожу с собой три экз. билетов :rotate:
  • 0

#5134
KCrepres

KCrepres
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Уважаемый KCrepres!

Простите, вот купил билет на рейс Астана-Алматы (№954, вылет должен 18-55) за 24190 тенге.
Приехал в аэропорт за 1 час 30 минут до вылета борта.
Меня ждет новость: ваш рейс откладывается до 19-30.
Подумал бывает, сижу жду регистрацию и тут такое объявление: рейс откладывается до 20-30.
Как нормальный человек пошел выяснять причину задержки со словами: "Почему не уведомляете пассажиров, ведь я мог еще кое-какие дела сделать".
Вот что ответили:
В отделе продаж ЭА на втором этаже в грубой форме: ничего не знаю, я билеты продаю только, идите к регистрационной стойке.
На регистрационной стойке в вежливой форме: мы только регистрируем, представителя ЭА в аэропорту нет....не много подумав, осознал ничего не добьюсь.
В 18-45 приходит СМС от какое-того актив номера со словами: ваш рейс 954 откладывается до 20-30.
В общем посадили всех пассажиров на борт в 20-05 и все ждут вылет.... и тут объявление: Дамы и господа, наш рейс задерживается до 21-00 по причине закрытия аэропорта Астаны (папа прилетел, в этом хоть вины нет ЭА).... вылетели в 21 часу.

Теперь вопрос к Вам:
Теперь я тоже быдлопассажир, что хотел выяснить:
Причину задержки рейса.
Почему не позвонили заранее и не уведомили о задержке рейса.

Или мне нужно было молчать? Ведь Вы крутые-монополисты и все дозволено, так?


GUSRV, в начале текущего года была введена новую услуга для пассажиров- информирование о задержках/отменах рейса с помощью СМС.
Сообщение было отправлено Вам позже положенного времени,из за позднего информирования службами аэропорта Астаны о прибытии государственного лица в столицу.
Несмотря на это, были приложены все усилия по доставке всех пассажиров данного рейса в этот же вечер в Астану.
  • 0

#5135
Assel_Mahabbat

Assel_Mahabbat
  • Гость
  • 11 сообщений
летали с мужем в Хорватию, Air Astana до Москвы. хороший рейс был. понравился сервис. наши молодцы!
  • 0

#5136
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

вот так выглядит маршрутный лист (билеты) хых ..
Изображение

это не электронный билет, а просто распечатка, которую при регистрации у Вас никто даже росит
электронный билет находится в памяти компьютера, все, что нужно - ваше удостоверение/паспорт и Вам выдадут посадочный. В принципе, посадочный Вы тоже можете распечатать дома, зарегистрировавшись по интернету на то место, которое понравится (из оставшихся).

Не парьтесь, короче...
  • 0

#5137
sierra

sierra
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Хай :rotate:
А у меня вопросик: Почему так не справедливо то, билет в Атырау стоит 80 000, а в Москву можно за 63 000 улететь? Типа монополия? :kiss:
  • 0

#5138
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


вот так выглядит маршрутный лист (билеты) хых ..
Изображение

это не электронный билет, а просто распечатка, которую при регистрации у Вас никто даже росит
электронный билет находится в памяти компьютера, все, что нужно - ваше удостоверение/паспорт и Вам выдадут посадочный. В принципе, посадочный Вы тоже можете распечатать дома, зарегистрировавшись по интернету на то место, которое понравится (из оставшихся).

Не парьтесь, короче...

короче я могу смело ее выкидывать ?

#5139
Assel_Mahabbat

Assel_Mahabbat
  • Гость
  • 11 сообщений


Сегодня мне выписали билет ,на бумаге под принтер стандарта А4, я в шоке . И это ЭйрАстана, тупо прикрепили фискальным чеком . Наличия мест не указано . Прикол .


вообще-то уже давно используются электронные билеты, которые тем и хороши что вам нужно просто с собой иметь специальный номер, указанный на этом билете. они сверяют номер со своей базой и дают посадочный талон. а места можно было сразу указать при покупке...



уж не знаю сколько лет мы так летаем...с такими же элеткронными билетами и ничего. не было ни разу никаких эксцессов. в главном офисе Air-Astana, что был на улице Гоголя напротив парка Панфиловцев, не знаю, щас там или переехал, помню мы брали билеты такие электронные, так нам даже их в конвертик такой прикольный фирменный положили, чтобы не потеряли и не порвались. в принципе, их таскать с собой не надо. там только номер посмотреть. а на распечатке девочка нам все маркером цветным подчеркнула: время вылета, прилета и проч. удобно.
  • 0

#5140
Assel_Mahabbat

Assel_Mahabbat
  • Гость
  • 11 сообщений
и, кстати. по ходу дела, если решите меня тоже обвинить, что я на Эйр Астану работаю, то это не так :rotate: сижу в декрете с грудным малышом :kiss: а работала совсем в другой сфере :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.