Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#5081
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений

по мне так вообще запретить распитие алкогольных напитков на борту необходимо!

они и так запрещены :type: по крайней мере так объявляли, когда уже сидели в самолете, с одной маленькой оговорочкой - за исключением тех, что подаются на борту :spy: то есть со своим нельзя :smoke: ну а что поделать? у нас же не такая мусульманская авиакомпания, как тот же лоукост Эйр Арабия :spy: у них вообще бухать запрещено :D
  • 0

#5082
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

по мне так вообще запретить распитие алкогольных напитков на борту необходимо!

они и так запрещены :spy: по крайней мере так объявляли, когда уже сидели в самолете, с одной маленькой оговорочкой - за исключением тех, что подаются на борту :D то есть со своим нельзя :spy: ну а что поделать? у нас же не такая мусульманская авиакомпания, как тот же лоукост Эйр Арабия :eek: у них вообще бухать запрещено :-)

ЭЭХ, Эйр Астана, давайте такие правила как у Эйр Арабии :-) чтоб не было возмущенных на ассортимент спиртного :smoke: Как никак это самолет для перевозки ПАССАЖИРОВ, а не летающий бар :type:

Сообщение отредактировал Natella: 04.08.2010, 11:31:16

  • 0

#5083
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

вилки и ложки одноразовые и тоже герметично упакованы, а не то, что у нас все концы вилок и ложек торчат наружу

Одна из немногих компаний, которая в экономе вместо пластмассовых одноразовых вилок-ложек использует нормальные металлические, которые у других только в бизнесе - и тут не угодили =)))

Ээээ.. Знаете ли.... Одноразовым, в заводской упаковке, я как то более доверяю, чем неизвестно кем, и как помытым....

Простите, а в ресторан как вы ходите? Со своими одноразовыми вилками?
  • 0

#5084
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Вот реально не догоняю, зачем БУХАТЬ при полете???? Полет длится максимум 8-10 часов, никак без спиртного нельзя? :type: по мне так вообще запретить распитие алкогольных напитков на борту необходимо! Многим эта вонь, от того же пива, просто противна! давайте еще семачки, как на барахолке, начнем щелкать и на пол кидать шкурки ... беееее :smoke:

А я бы запретил ВСЕМ женщинам пользоваться духами и косметикой в самолете. Так воняет вашими живаншами и ивсенлоранами что блевануть тянет... Неужели нельзя без духов сесть в самолет?
  • 0

#5085
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вот реально не догоняю, зачем БУХАТЬ при полете????

Хм.. вообще то есть огромная разница между "бухать" и "выпить". Я вот в самолете с удовольствием принимаю порцию - другую виски или вина (смотря что дают), потом спится лучше :smoke:
  • 0

#5086
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

А я бы запретил ВСЕМ женщинам пользоваться духами и косметикой в самолете. Так воняет вашими живаншами и ивсенлоранами что блевануть тянет... Неужели нельзя без духов сесть в самолет?

+ МИЛЬЁН!!!!!!!!!!! Ой как я вас понимаю! Но не только женщинам, но и мужчинам. Неужели люди реально не чувствуют, как от них ВОНЯЕТ :smoke:
  • 0

#5087
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Хм.. вообще то есть огромная разница между "бухать" и "выпить". Я вот в самолете с удовольствием принимаю порцию - другую виски или вина (смотря что дают), потом спится лучше :smoke:

ага, есть разница между одной-другой порцией виски и 5-ю банками пива :type:
  • 0

#5088
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Хм.. вообще то есть огромная разница между "бухать" и "выпить". Я вот в самолете с удовольствием принимаю порцию - другую виски или вина (смотря что дают), потом спится лучше :smoke:

В целом да, это у НИХ есть разница. У наших пакетных туристов летящих на отдых такой разницы нет. В 99% случаев.

Как то раз единственным шансом отвязаться от общительного соседа спереди было просто напоить его в вхлам. В итоге товарищь оставшиеся 5 часов полета мирно проспал...
  • 0

#5089
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Я вот в самолете с удовольствием принимаю порцию - другую виски или вина (смотря что дают), потом спится лучше

ХЫ, проблема в том, что многие пассажиры не умеют делать так, как вы :spy: им почему-то надо нажраться :spy: вон в России ввели сейчас жесткие правила насчет поведения пьяных на борту... а у нас вон в принципе курить как-то отучили же народ... так что может и от бухла отучат на борту?

А я бы запретил ВСЕМ женщинам пользоваться духами и косметикой в самолете.

:smoke: а я бы еще запретила снимать обувь тем, у кого ноги воняют :type:

5-ю банками пива

а вдруг ему 5 банок пива, как для Фармера порция другая виски :D
  • 0

#5090
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

по мне так вообще запретить распитие алкогольных напитков на борту необходимо!

они и так запрещены :type: по крайней мере так объявляли, когда уже сидели в самолете, с одной маленькой оговорочкой - за исключением тех, что подаются на борту :spy: то есть со своим нельзя :smoke: ну а что поделать? у нас же не такая мусульманская авиакомпания, как тот же лоукост Эйр Арабия :spy: у них вообще бухать запрещено :D


а как персонал проследит пьете ли вы свой купленный в duty free алкоголь под сидением? :eek:
по-моему никто особо не ругает, мы пили бутылку pino colada и никто слова ни сказал
  • 0

#5091
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Многим эта вонь, от того же пива, просто противна! давайте еще семачки, как на барахолке, начнем щелкать и на пол кидать шкурки ... беееее

После рекламы олвейса уже тошнит 10 лет, ну ничего не поделаешь.
так что не стоит про то кто выпил, а кто нет.
Правда сказал жапанкар, порой народ, а в особенности дамочки так сильно злопотребляют духами, что шуба заворачивается.
Давайте тогда запретим и пердеть в самолете, только датчики в седенья нужно ставить. кто испортил воздух, над тем и лампочка загорелась. :smoke:
поэтому давайте не будем вести эти глупые разговоры, что есть, а что пить.
  • 0

#5092
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

После рекламы олвейса уже тошнит 10 лет, ну ничего не поделаешь.
так что не стоит про то кто выпил, а кто нет.
Правда сказал жапанкар, порой народ, а в особенности дамочки так сильно злопотребляют духами, что шуба заворачивается.
Давайте тогда запретим и пердеть в самолете, только датчики в седенья нужно ставить. кто испортил воздух, над тем и лампочка загорелась. :type:
поэтому давайте не будем вести эти глупые разговоры, что есть, а что пить.

Рекламу Олвейса можно не смотреть, выключить ВТ и все. Из самолета тоже может выйти? :smoke:
На счет, как Вы выразились - "пердеть", интеллигентный человек постарается для этого выйти в туалет, дабы не создавать неудобства окружающим, быдло же начнет вонять на весь самолет, и пох ему что вокруг люди...
То же самое и касательно тонны духов, налитых на себя - ну вот пох таким людям, что вокруг у народа носы "посворачиваются в стороны."
Тоже самое и касаемо бухла... Культурный уровень человека определяет его поведение....

Сообщение отредактировал Natella: 04.08.2010, 13:00:13

  • 0

#5093
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений

а как персонал проследит пьете ли вы свой купленный в duty free алкоголь под сидением?
по-моему никто особо не ругает, мы пили бутылку pino colada и никто слова ни сказал

ну это точно, наш народ найдет способ выпить, даже если запрещено, НО если вы к примеру знаете, что в Эйр Астана вас за это не арестуют, а в Эйр Арабии могут арестовать - будете ли вы пить в Эйр Арабии? :rotate:
  • 0

#5094
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Так я же и говорю об этом!
Выпив в самолете и спокойно заснуть, это как я обычно летаю. Даже порой стараюсь не кушать. Честно говоря мне не нравится весь этот ужасный бутерброд, что подают на ЭА. Да и многие другие европейские перевозчики тоже.
Вот спросите жапан кара или фармера, как кормят на сингапур тай или банкок эир! :rotate:
а быдло всегда хватало в самолетах.
Помню как то мы летели та же самая ЭА в Бангкок, так там одна парочка так нахерачилась, а потом поперли в сартир за перепихоном.
И в бизнес калассе такого добра хватает. Иногда складывается впечатление что там летели свиньи.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 04.08.2010, 13:24:08

  • 0

#5095
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

в Эйр Арабии могут арестовать - будете ли вы пить в Эйр Арабии?

Давайте не будем говорить про какую то маленькую компанию, в которой нельзя пить. Потом это единственный эмират с самыми строгими мусульманскими законами.
В принципе и ЭА тоже мелочь.
Возьмите монстров. Кто сказал, что там нельзя пить? Да ради бога, но только с головой.
  • 0

#5096
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Так я же и говорю об этом!
Выпив в самолете и спокойно заснуть, это как я обычно летаю. Даже порой стараюсь не кушать. Честно говоря мне не нравится весь этот ужасный бутерброд, что подают на ЭА. Да и многие другие европейские перевозчики тоже.
Вот спросите жапан кара или фармера, как кормят на сингапур тай или банкок эир! :kiss:
а быдло всегда хватало в самолетах.
Помню как то мы летели та же самая ЭА в Бангкок, так там одна парочка так нахерачилась, а потом поперли в сартир за перепихоном.
И в бизнес калассе такого добра хватает. Иногда складывается впечатление что там летели свиньи.

Я конечно не часто летаю, и только по международному направлению, чо т бутербродов не видела у ЭА :kiss: Червячка заморить хватает :kiss:
То, что Вы рассказываете - ужас, волосы дыбом!!!!! :kiss: ну как так можно :D (про ту парочку). Хотя им нужно спасибо сказать :-) , что хоть в сортир поперлись, а не на проходе ЭТО стали делать.... :rotate:

Сообщение отредактировал Natella: 04.08.2010, 13:32:49

  • 0

#5097
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
я тоже недолюбливаю КС, но до стаканчиков докапались...во делаа...ну просите тогда чтобы все жидкое наливали в стаканчик для чая и кофе тот что в трее с едой идет...ну или возите свой стакан, раскладной, продаются такие...

по вилке и ножу - а мне нравится! небезопасно конечно и представляю сколько "уходит" налево приборов, но нет же, на пластик компания не переходит! держит марку - это есть хорошо!
вот в субботу полечу КС в DXB, далее ЕК...освежу память, какая пропасть разница по сервису и чистоте салона
предыдущие поездки показывали, что ТУДА лететь нормально, вот обратно улыбок нет, как будто два дня бухали а тут еще на каторгу идти заставляют, хотя оговорюсь, не все такие, Y-CL попадаются все таки нешибко измученные, J-CL - там все в норме, там видимо истинные профи работают :rotate:
  • 0

#5098
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

по вилке и ножу - а мне нравится! небезопасно конечно и представляю сколько "уходит" налево приборов, но нет же, на пластик компания не переходит! держит марку - это есть хорошо!
вот в субботу полечу КС в DXB, далее ЕК...освежу память, какая пропасть разница по сервису и чистоте салона

Мы тоже в начале след недели летим- посмотрим как держит марку ЭА :rotate:
Муж сегодня утром улетел, он летает довольно часто ЭА - никаких задержек, по его словам сервис вполне устраивает, самолетики тоже, сказал, сегодня был Аэрбас 320, свеженький такой. Хотя он не привередливый, мож поэтому все устраивает :kiss:
  • 0

#5099
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Я конечно не часто летаю, и только по международному направлению, чо т бутербродов не видела у ЭА Червячка заморить хватает

А бутер - это есть та деревянная булочка, которую дают из общей корзины всем пассажирам отдельно к питанию и причем без упаковки.
ниразу не видел, что бы она была свежей.

В прошлом году в декабре в период сильных снегопадов, так получилось, что калмыков посадили в гетеборге (швеция) на 2 часа, так подали булочки с соками, которые ворту таяли.

Далеко ЭА до нормального уровня.
Мне приходится летать ЭА только в Дубай и Бангкок, а если лететь в Амстер или дальше по европе, то я однозначно выберу Калмыков на 100 процентов, чем ЭА.
  • 0

#5100
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
незнаю что вы пристали к этим булочкам :rotate: булочки как булочки :kiss: типа сэндвичей, для разнообразия пойдет, когда уже запаришься в долгом полете и захочешь перекусить.
довольна эйр астаной, видимо персонал всегда хороший попадался, приносили и воду по желанию и пледы (кто-то выше писал что никак не могли допроситься)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.