Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#5101
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Выпив в самолете и спокойно заснуть, это как я обычно летаю.

ну хорошо ВЫ так сделаете, а другой выпьет, захочет приключений и прочего, как вы писали

одна парочка так нахерачилась, а потом поперли в сартир за перепихоном.

как тут контролировать?

. Потом это единственный эмират с самыми строгими мусульманскими законами.

зато правило работает, никто не пьет, я тоже против выпивки на борту... причем вообще против...

Возьмите монстров. Кто сказал, что там нельзя пить? Да ради бога, но только с головой.

кто определяет наличие головы на рейсе? ЭА или кто другой? может со справками летать, мол я не буйный, когда выпью? :kiss:

чо т бутербродов не видела у ЭА

+1, не видела на международных рейсах бутеров у ЭА :-)

Y-CL попадаются все таки нешибко измученные, J-CL - там все в норме, там видимо истинные профи работают

не знаю, летали туда и обратно с одним экипажем - туда бизнес обслуживала одна БП, обратно бизнес обслуживала уже другая БП, а она уже обслуживала эконом :D а когда летели туда, эта вроде бы вежливая БП "успокоила" мою шефиню тем. что трясти будет весь полет, а моя шефиня пипец как боится турбулентности :rotate: впрочем спасибо ей за это... кто-то же должен натягивать шефинь :kiss:
  • 0

#5102
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

незнаю что вы пристали к этим булочкам :kiss: булочки как булочки :kiss: типа сэндвичей, для разнообразия пойдет, когда уже запаришься в долгом полете и захочешь перекусить.
довольна эйр астаной, видимо персонал всегда хороший попадался, приносили и воду по желанию и пледы (кто-то выше писал что никак не могли допроситься)

Да они никакие! Эти булочки.
Кому то и тойота машина. Это так для сравнения о разнице сервиса.
полетайте на европейских или американских авиакомпаниях, а лучше всего азиатскими.
тогда поймете, что вас просто имеют. :rotate:
  • 0

#5103
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений


незнаю что вы пристали к этим булочкам :kiss: булочки как булочки :kiss: типа сэндвичей, для разнообразия пойдет, когда уже запаришься в долгом полете и захочешь перекусить.
довольна эйр астаной, видимо персонал всегда хороший попадался, приносили и воду по желанию и пледы (кто-то выше писал что никак не могли допроситься)

Да они никакие! Эти булочки.
Кому то и тойота машина. Это так для сравнения о разнице сервиса.
полетайте на европейских или американских авиакомпаниях, а лучше всего азиатскими.
тогда поймете, что вас просто имеют. :rotate:


ну не забывайте что мы живем не в Европе и не в Америке :-)
  • 0

#5104
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
у меня вопрос (надеюсь модераторы поймут)

пользователь KCpress, видно по вашим ответам, что вы действительно сотрудник Air Astana.
Но вы на этом форуме отвечаете по собственной инициативе или выражаете официальную точку зрения авиакомпании?
Иными словами, есть ли у вас полномочия отвечать на вопросы пассажиров на этом форуме от лица перевозчика?

Если да, то не могли бы вы ответить, сотрудником какого отдела вы работаете?

Сообщение отредактировал Yasya: 04.08.2010, 14:11:04

  • 0

#5105
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений
то рюкзачки, то булочки :rotate: ей богу смешно :kiss: сравнивать КЛМ и ЭА просто как сравнивать Турцию и Капчик :kiss:
  • 0

#5106
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

ну не забывайте что мы живем не в Европе и не в Америке

не забывайте что мы летаем на самолетах не казахского производства, а именно как раз таки на американских и европейских.
  • 0

#5107
KCrepres

KCrepres
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

у меня вопрос (надеюсь модераторы поймут)

пользователь KCpress, видно по вашим ответам, что вы действительно сотрудник Air Astana.
Но вы на этом форуме отвечаете по собственной инициативе или выражаете официальную точку зрения авиакомпании?
Иными словами, есть ли у вас полномочия отвечать на вопросы пассажиров на этом форуме от лица перевозчика?

Если да, то не могли бы вы ответить, сотрудником какого отдела вы работаете?


Уважаемая, Yasya,
мною представляется точка зрения авиакомпании от лица ее сотрудника, с целью уменьшения вопросов вызванных к авиакомпании.
Департамент, отдел, локейшн, должность и тд..- называть не считаю нужным.
  • 0

#5108
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Уважаемая, Yasya,
мною представляется точка зрения авиакомпании от лица ее сотрудника, с целью уменьшения вопросов вызванных к авиакомпании.
Департамент, отдел, локейшн, должность и тд..- называть не считаю нужным.

а вот это не гут :rotate: я думала, вы офиц представитель КС на этом форуме :kiss: но с помощью и вопросами к вам хоть можно обращаться?
  • 0

#5109
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

ну не забывайте что мы живем не в Европе и не в Америке

не забывайте что мы летаем на самолетах не казахского производства, а именно как раз таки на американских и европейских.


:rotate: слов нет уже просто :kiss:
ну и что сделаны в америке и европе, а принадлежат кому? казахстану. и сервис казахстанский и персонал у нас казахи/русские.
  • 0

#5110
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Департамент, отдел, локейшн, должность и тд..- называть не считаю нужным.


ну да, после Вашего хамства уже даже стыдно назвать отдел и должность :rotate:
  • 0

#5111
KCrepres

KCrepres
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Департамент, отдел, локейшн, должность и тд..- называть не считаю нужным.


ну да, после Вашего хамства уже даже стыдно назвать отдел и должность :rotate:

хамства? ого!
  • 0

#5112
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
2maka_paka, нет я не представитель :rotate: но по некоторым вопросам, возможно смогу проконсультировать :kiss:

2KCpress, тогда я считаю, что вы обязаны в своих ответах как то обозначать, что это ВАША точка зрения, а то , действительно в некоторых ваших ответах наблюдается явный негатив к собеседнику, некоторые попахивают откровенным хамством, хотя не могу не признать вашу инициативу похвальной.

помните однако, что благими намерениями вымощена дорога известно куда.

кроме того, пиар отдел компании может не оценить действия анонима выступающего на форуме под таким ником :kiss:

peace
  • 0

#5113
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


ну не забывайте что мы живем не в Европе и не в Америке

не забывайте что мы летаем на самолетах не казахского производства, а именно как раз таки на американских и европейских.


:rotate: слов нет уже просто :kiss:
ну и что сделаны в америке и европе, а принадлежат кому? казахстану. и сервис казахстанский и персонал у нас казахи/русские.

ну да!
давайте еще и бардак наш наведем и не дай бог наше обслуживание и сервис.
персонал то по обслуживанию проходил обучение в сша и европе. но поверьте ни как не здесь.
  • 0

#5114
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

ну не забывайте что мы живем не в Европе и не в Америке :rotate:

Я как-то возвращался бизнес-классом из Франкфурта в Алматы (повысили класс из-за недостатка мест, а я вежливо пропускал вперед торопящихся девушек :kiss:), как выяснилось, через Астану. На куске маршрута до Астаны кормили великолепно - несколько блюд на выбор, мороженое, десерты, напитки по желанию. Зато на внутреннем участке рейса от Астаны до Алматы предложили набор зачерствевших булочек, где они их только нарыли, за час до этого все было просто замечательно, а тут такой облом. Так что с булочками в ЭА реально какая-то ботва :kiss:

А в целом - средненькая компания, без особых недостатков и достоинств, на уровне российских. Сравнивать ее с азиатскими компаниями бессмысленно - азиатские компании борются за огромный рынок, сотни миллионов жителей и десятки миллионов туристов, а наш рынок - это не рынок, а пшик - 15 млн населения, из которого 90% никогда не подходило к самолету и десять тысяч иностанных туристов в год. С европейскими нам тоже не тягаться (да Фостер никогда и не будет, иначе ему дома скажут большое ФИ), у них все схвачено и нас туда пускают только в обмен на допуск сюда. Если кто помнит, как хотели перенести все международные рейсы в Астану и чем это закончилось, тот поймет, что далеко из песочницы нашего нацперевозчика никто не выпустит. Так что, повторюсь, средненькая компания, которая, из-за ограниченности рынка и объемов перевозки, не может поддерживать конкурентные цены и сервис на международных направлениях.
  • 0

#5115
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
2 iegudi
Все правильно сказано.
Поддерживаю вас в вашем высказывании.
Только вот не понимаю, почему хотя бы на внутреннем рынке и на ограниченном иностранном не довести сервис до идеального. Почему сложно найти хозяйственника или службу, которая будет контролировать весь этот бардак!
А делается ведь это весьма просто. Просто взял билет и полетел в одном из направлений. Увидел подобный срачь, все зафиксировал, предоставил документальные доказательства. Персонал, что чистит самолеты не дополучил свою зарплату, в точности так же как и стюарты. Все просто.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 04.08.2010, 14:42:11

  • 0

#5116
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

А делается ведь это весьма просто. Просто взял билет и полетел в одном из направлений. Увидел подобный срачь, все зафиксировал, предоставил документальные доказательства. Персонал, что чистит самолеты не дополучил свою зарплату, в точности так же как и стюарты. Все просто.


а как же засохшие булочки, неодноразовые приборы, пиво карагандинские в банках? :kiss:
еще и воспитание стюардов надо сюда добавить :rotate:
  • 0

#5117
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
когда бьют по карману, то сами низы будут иметь верхи.
Видимо вы никогда не руководили.
  • 0

#5118
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
значит это всех устраивает там, вот и все. думаете, никто об этом незнает и не замечает из руководства?
все равно нет смысла сравнивать национального перевозчика с иностранными авиакомпаниями..
  • 0

#5119
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
про зарплату это вы лихо загнули. если бы у нас в стране за все косяки всех лишали части зарплаты, интересно, стали бы мы жить "как в европе и америке" ? :rotate:

все проблемы от того, что всем ...

думаете, будут ходить и "фиксировать" нарушения? ага, проще же на форуме пожаловаться :kiss:

Сообщение отредактировал Yasya: 04.08.2010, 14:48:03

  • 0

#5120
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

значит это всех устраивает там, вот и все. думаете, никто об этом незнает и не замечает из руководства?
все равно нет смысла сравнивать национального перевозчика с иностранными авиакомпаниями..

Вот поэтому и уходят мои личные средства не в карманы ЭА а заграницу, а летаю я поверьте не один. вдвоем, втроем, вчетвером.

про зарплату это вы лихо загнули. если бы у нас в стране за все косяки всех лишали части зарплаты, интересно, стали бы мы жить "как в европе и америке" ?

У нас компания, поверьте которую совсем не затронул кризис. Он нам пох.
Но почему? Идеальный порядок, отчетность, контроль. И наказываем мы нерадивых сотрудников именно таким образом, а радивых наоборот поощряем.
Скажу что с момента наступления кризиса, мы подняли оклады на 20-25 процентов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.