Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#5041
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто
О, да, неплохо :rotate:

#5042
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений
немного непривычно :rotate: че-то как-то все внизу, когда например надо бронировать... а по привычке смотришь и ищешь вверху :D
мои мили по перелету 30 июля уже зачислены :) приятно :o
  • 0

#5043
Ailine

Ailine
  • Гость
  • 26 сообщений
Летели ЭА в Анталию (16 июля) и обратно (30 июля). Спасибо компании ЭА за своевременность обоих перелетов, пилотам - за легкие посадку и взлет, а также особенное спасибо за возможность полюбоваться видом горы Арарат на обратном пути!
Однако про команду стюардов ничего хорошего не скажу, ни в первый полет, ни во второй. Лично о себе - особенно не притязательны, ничего лишнего не спрашивали, единственный пункт - детское питание по дороге туда состояло из шоколадки, йогурта и круассана, никакого горячего за 6 часов! В то время как всем взрослым и детям давали горячее, я пожалела что заказала это детское питание ребенку. На мою просьбу дать ребенку хоть какое-то горячее, мне ответили, только если останется что-нибудь. Через полчаса (когда все поели, и ребенок соотвественно сжевал бабушкину порцию), ему принесли котлетки, страшно перченные, естественно их никто уже не ел.
По дороге обратно я думала буду умнее и спрошу, из чего состоит детское питание на этот раз и если что откажусь от него. Стюардесса Алия ответила, что мне вообще не о чем беспокоиться, так как детского питания у них нет. Не успела переварить информацию, старшая стуаюдесса (полная невысокая женщина с русыми волосами) приносит мне детское питание, при этом не было обещанного нашему турагенту по телефону выбора (паста болонезе, фрикадельки и т.д.), просто принесли сосиски с фри (это 2 летнему ребенку-аллергику!) и кинули с видом "Жрите что есть и без вопросов!". При том, что я не возмущалась. Видимо их "завели" требования пассажиров до того. Но причем тут я. Если не можете оставаться вежливыми, стараться обслужить приятно пассажиров - зачем вы идете работать в сферу сервиса? Серьезно, могли бы проявить хоть сочувствие или заинтересованность, сохранять вежливость и улыбку, поинтересоваться может взрослую еду принести. Серьезно, заказываю детскую еду, я расчитывала, что она будет свежее, здоровее и безопаснее взрослой. Как бы не так!
Причем все конфликты, происходившие между пассажирами и стюардами при мне, были вызваны именно хамским поведением последних. Пассажиры были вполне вежливы, их просьбы и поведение адекватны, а вот реакция стюардов - просто хамской. Одна девушка попросила воду повторно, крик с конца самолета - их уже обслужили, стюард Ерлан тут же ретируется, на ходу ругаясь с девушкой, хотя налить воду ему ничего не стоило. Мужчина сложил два подноса в один, стюардесса Алия встает в позу "Это я что ли за вас должна раскладывать, давайте раскладывайте обратно!" Стоит упершись минут 15-20, переругиваясь с мужчиной, хотя тоже ничего не стоило помочь ему разложить все обратно. Настроение у мужчины испорчено. Дорогие наши, если вам так трудно обслуживать других, идите работайте в другую сферу, люди не к вам в гости пришли, они заплатили деньги и нехилые деньги за перелет. Это ваша работа, а мы пассажиры вас кормим! Единственная спокойная и адекватная девушка в команде стюардов - Анастасия. Ей спасибо!
  • 0

#5044
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений
когда-то давно работала я а ЭА. Возможно некоторые пояснения будут вам полезны.
1) нехилые бабки вы платите за перелет, а не перченые котлетки и др. питание. Питание и напитки являются сопутствующей услугой.
2) бортпроводник отвечает в первую очередь за вашу безопастность, а уж потом за сервис. К примеру, во время пристегивания вы отказались пристегнуть ребенка доп.ремнем под предлогом "он не любит, он будет плакать", а на посадке ребенок головой стукнулся о переднее кресло, за это проводник получит от старшего, хотя даже если не стукнулся, все равно получит. а за котлетки...
3) самолет не резиновый и раб пространство кухонь весьма ограничено. Соответственно полный перечень меню никто не загружает, т.е. если пасажиров 100, то и питания ровно 100 порций, вкл. детское питание. и детское питание грузят далеко не все аэропорты(тем более Анталия - переферия) и грузят поставшики по своему усмотрению, кто-то помидорки с майонезными глазами, а кто-то картошку-фри.
Все это никоим образом не оправдывает хамства бортпроводников. Просто я хочу пояснить, у проводника нет возможности сбегать в магазин или на склад, он пляшет от того, что есть. Может отдать свое питание или из бизнес-класса, если осталось, а может и соорудить из подручных средств :)
раньше за сервис снимали три шкуры, теперь я и сама летая пасажиром, часто остаюсь разочарована.
и еще как способ борьбы с проводниками - позвать старшего и пожаловаться ему - зачастую этого достаточно. Или попросите задание на полет, там есть строчки для вашего комментария или просто с обратной стороны напишите. Это официальный документ и в любом случае попадет к руководству службы бортпроводников.
Удачных вам полетов!
  • 0

#5045
KCrepres

KCrepres
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

когда-то давно работала я а ЭА. Возможно некоторые пояснения будут вам полезны.
1) нехилые бабки вы платите за перелет, а не перченые котлетки и др. питание. Питание и напитки являются сопутствующей услугой.
2) бортпроводник отвечает в первую очередь за вашу безопастность, а уж потом за сервис. К примеру, во время пристегивания вы отказались пристегнуть ребенка доп.ремнем под предлогом "он не любит, он будет плакать", а на посадке ребенок головой стукнулся о переднее кресло, за это проводник получит от старшего, хотя даже если не стукнулся, все равно получит. а за котлетки...
3) самолет не резиновый и раб пространство кухонь весьма ограничено. Соответственно полный перечень меню никто не загружает, т.е. если пасажиров 100, то и питания ровно 100 порций, вкл. детское питание. и детское питание грузят далеко не все аэропорты(тем более Анталия - переферия) и грузят поставшики по своему усмотрению, кто-то помидорки с майонезными глазами, а кто-то картошку-фри.
Все это никоим образом не оправдывает хамства бортпроводников. Просто я хочу пояснить, у проводника нет возможности сбегать в магазин или на склад, он пляшет от того, что есть. Может отдать свое питание или из бизнес-класса, если осталось, а может и соорудить из подручных средств :)
раньше за сервис снимали три шкуры, теперь я и сама летая пасажиром, часто остаюсь разочарована.
и еще как способ борьбы с проводниками - позвать старшего и пожаловаться ему - зачастую этого достаточно. Или попросите задание на полет, там есть строчки для вашего комментария или просто с обратной стороны напишите. Это официальный документ и в любом случае попадет к руководству службы бортпроводников.
Удачных вам полетов!

то самое, о котором писал выше пассажир что оно на англ языке
другими словами, полетное задание на которой с обратной стороны можно написать после уточнения деталей пассажира замечания/предложения/благодарности

Сообщение отредактировал KCrepres: 02.08.2010, 10:50:48

  • 0

#5046
ИнЖеНю

ИнЖеНю
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

раньше за сервис снимали три шкуры, теперь я и сама летая пасажиром, часто остаюсь разочарована.

у ЭА стало меньше конкурентов!?? :( с каких это пор ЭА перестало обращать внимание на свой сервис и что этому послужило!?? :)
  • 0

#5047
ИнЖеНю

ИнЖеНю
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

2) бортпроводник отвечает в первую очередь за вашу безопастность, а уж потом за сервис.

конечно, безопасность - на первом месте! но почему в ущерб сервису!?? :)
  • 0

#5048
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений

раньше за сервис снимали три шкуры, теперь я и сама летая пасажиром, часто остаюсь разочарована.

у ЭА стало меньше конкурентов!?? :( с каких это пор ЭА перестало обращать внимание на свой сервис и что этому послужило!?? :)

вот уж не знаю... давно я там не работаю уже, теперь сужу с позиции пасажира. когда в этой каше поваришься, потом неосознанно весь полет замечаешь ошибки и косяки, которых все больше...
  • 0

#5049
ИнЖеНю

ИнЖеНю
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

вот уж не знаю... давно я там не работаю уже, теперь сужу с позиции пасажира. когда в этой каше поваришься, потом неосознанно весь полет замечаешь ошибки и косяки, которых все больше...

в очередной раз убеждаюсь, что ЭА медленно, но верно превращается в третье сортную а/к.... :)
а раньше мне очень нравился сервис ЭА.... жаль, что они идут по наклонной :(
  • 0

#5050
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений

2) бортпроводник отвечает в первую очередь за вашу безопастность, а уж потом за сервис.

конечно, безопасность - на первом месте! но почему в ущерб сервису!?? :)

а я не оправдываю того, что в ущерб сервису. Просто нужно понимать приоритеты. сомневаюсь, что сидя в очереди к парикмахеру , человек будет поднимать бучу из-за того, что кофе невкусный. это я утрирую, конечно...
  • 0

#5051
Ca_Me_LL_ia

Ca_Me_LL_ia
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Летала разными авиалиниями заграницу, лично мне Эйр астаной нравится летать, ни раз не подводили, сервис на уровне. Также хорошо что есть возможность скоротать долгое время перелёта посмотрев интересные фильмы и передачи :) .
  • 0

#5052
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
Подскажите, кто в курсе, как можно оформить страховку на багаж? Не раз слышала, что багаж был потерян совсем, понятное дело, что стандартные условия не покроют даже стоимость хорошего чемодана!!!
Звонила в Эйр Астану, очень удивило, что ответа на этот вопрос представители авиакомпании не знают :rolleyes: Отпинывали то на один телефон, то на другой, потом в багажное отделение - в итоге сказали, что они не знают!!!
БТА, через которую оформляются туристические страховки, не занимаются страхованием багажа.
Знающие люди, подскажите, плз.
  • 0

#5053
KCrepres

KCrepres
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Подскажите, кто в курсе, как можно оформить страховку на багаж? Не раз слышала, что багаж был потерян совсем, понятное дело, что стандартные условия не покроют даже стоимость хорошего чемодана!!!
Звонила в Эйр Астану, очень удивило, что ответа на этот вопрос представители авиакомпании не знают :rolleyes: Отпинывали то на один телефон, то на другой, потом в багажное отделение - в итоге сказали, что они не знают!!!
БТА, через которую оформляются туристические страховки, не занимаются страхованием багажа.
Знающие люди, подскажите, плз.

а почему КС должна была Вам ответить на вопрос о страховании багажа?
  • 0

#5054
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

а почему КС должна была Вам ответить на вопрос о страховании багажа?

да вопросов собственно бы и не было, если бы авиакомпания гарантировала 100% доставку багажа. За данную гарантию готовы дополнительно заплатить. А так что получается, никаких гарантий, никаких страховок - довезут не довезут типа русской рулетки... И самое интересное - всех все устраивает :rolleyes:

Сообщение отредактировал Natella: 02.08.2010, 16:47:20

  • 0

#5055
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
не надо складывать дорогие вещи в багаж, ну это по возможности.
тут за испорченный чемодан то без суда не разберешься, больше волокиты.
а с "пеликаном" ездить, это почти всегда перегруз.

по моему в узбекских авиалиниях видел такой совет, типа если у вас к примеру дорогие сорочка или рубашка и т.п. в багаже ну или просто дорогие вещи, задекларируйте их и тогда у вас будет шанс на возмещение ущерба... :super:
  • 0

#5056
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Проще чемодан упаковать в полиэтилен. В такой точно никто не залезет. Кажется, в аэропорту это стоит 1000 тенге. Вот вам и стоимость страховки.
  • 0

#5057
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Проще чемодан упаковать в полиэтилен. В такой точно никто не залезет. Кажется, в аэропорту это стоит 1000 тенге. Вот вам и стоимость страховки.

упаковка ни разу не гарант от ПОТЕРИ багажа :super: Мы с Вами о разных вещах говорим.
Mofa, у нас перегруза точно не будет ;) за идею с декларированием большое спасибо :)

Сообщение отредактировал Natella: 02.08.2010, 22:22:36

  • 0

#5058
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

вот уж не знаю... давно я там не работаю уже, теперь сужу с позиции пасажира. когда в этой каше поваришься, потом неосознанно весь полет замечаешь ошибки и косяки, которых все больше...

в очередной раз убеждаюсь, что ЭА медленно, но верно превращается в третье сортную а/к.... :)
а раньше мне очень нравился сервис ЭА.... жаль, что они идут по наклонной :)

да вообще просто полный атцтой!
стаканчики с напитками, как для бомжей или таксистов на сейфулина октябрьской.
фу, блин! нужно было быдлоЭир назвать.
Изображение
http://s40.radikal.r...a5156c07636.jpg
  • 0

#5059
KCrepres

KCrepres
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


вот уж не знаю... давно я там не работаю уже, теперь сужу с позиции пасажира. когда в этой каше поваришься, потом неосознанно весь полет замечаешь ошибки и косяки, которых все больше...

в очередной раз убеждаюсь, что ЭА медленно, но верно превращается в третье сортную а/к.... :)
а раньше мне очень нравился сервис ЭА.... жаль, что они идут по наклонной :)

да вообще просто полный атцтой!
стаканчики с напитками, как для бомжей или таксистов на сейфулина октябрьской.
фу, блин! нужно было быдлоЭир назвать.
Изображение
http://s40.radikal.r...a5156c07636.jpg

в случае быдлоЭйр, если бы не быдлоПассажиры которые постоянно всем недовольны и никогда не чем не угодишь, так зачем перед чем то стараться, если все равно всегда все будет не так и не правильно.

Сообщение отредактировал KCrepres: 03.08.2010, 10:39:45

  • 0

#5060
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

в случае быдлоЭйр, если бы не быдлоПассажиры которые постоянно всем недовольны и никогда не чем не угодишь, так зачем перед чем то стараться, если все равно всегда все будет не так и не правильно.

Нисколько не оправдывая предыдущий пост про быдлоЭйр, не могу не заметить довольно странную позицию KCrepres... Вы правда представитель авиакомпании, или наоборот ее дискредитируете здесь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.