Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#4981
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Купив билет эконом класса на самые загруженные маршруты, можно с легкостью полететь в бизнес классе, главное выглядеть респектабельным. Это из за того что ЭА приняла практику продавать билеты на 5 % больше чем есть кресел. Потому что по статистике те самые 5 % не являются на рейс.
Так что совет мой вам, приходите на регистрацию как можно раньше, или регистрируйтесь на него через интернет.
Овербукинг.
  • 0

#4982
KCrepres

KCrepres
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Купив билет эконом класса на самые загруженные маршруты, можно с легкостью полететь в бизнес классе, главное выглядеть респектабельным. Это из за того что ЭА приняла практику продавать билеты на 5 % больше чем есть кресел. Потому что по статистике те самые 5 % не являются на рейс.
Так что совет мой вам, приходите на регистрацию как можно раньше, или регистрируйтесь на него через интернет.
Овербукинг.

Опровергаю данную информацию.
Более того, в большинстве случаев, места на рейс присутствуют до самого вылета самолета.
С легкостью ваш полет состоялся в бизнесе только потому, что после того, как вы зарегистрировались на сайте авиакомпании, была произведена незапланированная замена ВС, в результате чего, вашего места и вашего ряда просто не оказалось на данном типе ВС. В результате, пассажира пересаживают в бизнес.
Других случаев не может быть.

Сообщение отредактировал KCrepres: 20.07.2010, 12:03:50

  • 0

#4983
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Еще интересен был такой факт, аэропорт Актюбинска, тип ВС А 321, после того как все разместились по местам, стюрки начали бегать по салону и пересаживать из задней части в середину и переднюю часть салона, многие ругались и с неохотой вставали со своих мест. Как мне показалось, это наверное при регистрации девушки не знали что самолет нужно заполнять равномерно, чтобы не было расцентровки. в итоге полетели, середина и перед салона были полупустыми а задняя часть плотно "заселена".
  • 0

#4984
KCrepres

KCrepres
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Авиакомпания "Эйр Астана" с радостью сообщает о введении 3 частоты полета по пятницам между Алматы и Баку.

Рейсы будут выполняться на ВС А321.

Тарифы доступны в автоматических системах бронирования, а также на официальном сайте авиакомпании.

Сообщение отредактировал KCrepres: 20.07.2010, 13:49:47

  • 0

#4985
SeeInFlight

SeeInFlight
  • Гость
  • 47 сообщений
уважаемый Estay! стюрки - это не то как следовало бы называть людей которые летают и отвечают за вашу безопасность. это оскорбительно. прошу Вас в дальнейшем воздержаться от этого слова. спасибо.
  • 0

#4986
SeeInFlight

SeeInFlight
  • Гость
  • 47 сообщений

насколько мне известно, как раз таки подсчитывается, более того, считается не только сколько всего детей, но и сколько мальчиков и сколько девочек



нет, не считается... когда мне на борт приносят документы, только тогда я могу узнать сколько детишек на борту. а чаще всего мои ребята проходят по салону и в ручную считают по головам девочек и мальчиков и уже исходя из этого достают бегемотиков и рюкзачки.
  • 0

#4987
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений
ну вот :rolleyes: снова вернулись к рюкзачкам и бегемотикам :rolleyes:

чаще всего мои ребята проходят по салону и в ручную считают по головам девочек и мальчиков и уже исходя из этого достают бегемотиков и рюкзачки

а как лучше вас называть? flight attendant?
  • 0

#4988
KCrepres

KCrepres
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

ну вот :rolleyes: снова вернулись к рюкзачкам и бегемотикам :rolleyes:

чаще всего мои ребята проходят по салону и в ручную считают по головам девочек и мальчиков и уже исходя из этого достают бегемотиков и рюкзачки

а как лучше вас называть? flight attendant?

БОРТПРОВОДНИК
  • 0

#4989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный сервис не может давать никаких привилегий, так как это вполне доступный сервис для всех паксов в процессе бронирования.

Еще интересен был такой факт, аэропорт Актюбинска, тип ВС А 321, после того как все разместились по местам, стюрки начали бегать по салону

MODERATORIAL [Farmer]
Я думаю, что в данном случае уместно вспомнить традиционный плакат в советских магазинах: "Покупатели и продавцы, будьте взаимно вежливы." Потому впредь настоятельно прошу воздержаться обе стороны от жаргона (как профессионального, так и уничижительного).


БОРТПРОВОДНИК

MODERATORIAL [Farmer]
Устное предупреждение по п. 2.2.12 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2010, 16:18:10

  • 0

#4990
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
jasson, зачем вы затыкаете рот оппонетам? что значит-эта тема мне наскучила? это ваш личный юлог что ли? это общественный форум и человек имеет право высказывать недовольство, и да-имеет право просить "жалобную кингу" и ничего "советского" в этом нет. Из-за таких пофигистов как некоторые (не будем показывать пальцем), которым проще промолчать и уйти, сервис у нас в стране так и будет всю жизнь дерьмовый.

поймите , что некоторые проблемы (задержки рейсов, например) не решить нытьем на форумах и жалобами, а вото проблему сервиса как раз таки можно (не нытьем, конечно, а информированием вышестоящих инстанций)
  • 0

#4991
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

уважаемый Estay! стюрки - это не то как следовало бы называть людей которые летают и отвечают за вашу безопасность. это оскорбительно. прошу Вас в дальнейшем воздержаться от этого слова. спасибо.

многим пассажирам тоже не нравится, когда их называют "паксами"!
  • 0

#4992
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений


Проконсультирйтесь у КЛМ. Я вам описываю факты, а не домыслы. Именно мне, именно мой именной заказ. Именно на руках только мой заказ, когда все, кто не делал заказ еще минут 10 голодают. И это не в общей тележке. А розгретый обед (завтрак) только для меня. Из кухни заднего отсека А 330-200. Так было всегда, когда я заказывал свое блюдо. В общих тележках именные заказы не разносят они. Во всяком случае, когдя я лечу.

Jasson,
не отрицаю, что Ваш заказ мог быть отдан Вам самому первому, из рук FA.
но еще раз подчеркиваю, что по стандарту обслуживания и распределению времени, уже все питание для остальных пассажиров было подготовлено и рассортировано.
Поэтому вы опередили всех только на то время, пока бортпроводники выдвигались на обслуживание к вам.
Данный сервис не может давать никаких привилегий, так как это вполне доступный сервис для всех паксов в процессе бронирования.


и мой опыт спецпитания на самолетах ЭА говорит о том, что чаще всего мне его приносят раньше чем всем остальным пассажирам! вы наверное оперируете идеальными теоретическими знаниями :D. бывали случаи когда мне его давали в порядке общей очереди, но и этого можно избежать, достаточно при посадке в самолет показать б/п посадочный талон с волшебными буквами VGML и они берут это на заметку :lol:
  • 0

#4993
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
если позволите, вернусь к этим несчастным рюкзачкам еще разок
пожалуйста раздавайте их так же как и пледы, при раздаче пледов, почему-то идет запись ряда и места, рюкзачки тоже можно сделать аналогично....
FYI: я летаю один :D просто как представил бедное дитя, кому не досталось, обыдно однако! ну и еще один положительный момент - если дитё занято чем-то, значит у окружающих меньше болит голова :-)

стюрки - это жесть...FА тогда уж, если не уверенны как правильно пишется слово :D
  • 0

#4994
WILDLIFE_01

WILDLIFE_01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Еще интересен был такой факт, аэропорт Актюбинска, тип ВС А 321, после того как все разместились по местам, стюрки начали бегать по салону и пересаживать из задней части в середину и переднюю часть салона, многие ругались и с неохотой вставали со своих мест. Как мне показалось, это наверное при регистрации девушки не знали что самолет нужно заполнять равномерно, чтобы не было расцентровки. в итоге полетели, середина и перед салона были полупустыми а задняя часть плотно "заселена".

Я сам являюсь пилотом Airbus A321 FMGC аэробуса автоматический считывает GW самолета и центровку тоже. И как рассажывать пассажиров это фигня можно хоть как, главное чтобы ground service правильно расчитали груз
  • 0

#4995
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Классно,стюарды и пилоты отписались.Ждем писем от бортинженеров и штурманов.Под занавес можно выпускать и Фостера. :D
  • 0

#4996
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

И как рассажывать пассажиров это фигня можно хоть как, главное чтобы ground service правильно расчитали груз

ну скорее всего из-за груза центровка не получалась, вот и попросили пересадить пассажиров. такое бывает.

Сообщение отредактировал polytheme pam: 23.07.2010, 11:13:15

  • 0

#4997
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Я сам являюсь пилотом Airbus A321 FMGC аэробуса автоматический считывает GW самолета и центровку тоже. И как рассажывать пассажиров это фигня можно хоть как, главное чтобы ground service правильно расчитали груз

у какой вы "пилот" неизвестно, но с грамотностью проблемы!
  • 0

#4998
WILDLIFE_01

WILDLIFE_01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Я сам являюсь пилотом Airbus A321 FMGC аэробуса автоматический считывает GW самолета и центровку тоже. И как рассажывать пассажиров это фигня можно хоть как, главное чтобы ground service правильно расчитали груз

у какой вы "пилот" неизвестно, но с грамотностью проблемы!

Самый обычный линейный пилот
  • 0

#4999
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений


Я сам являюсь пилотом Airbus A321 FMGC аэробуса автоматический считывает GW самолета и центровку тоже. И как рассажывать пассажиров это фигня можно хоть как, главное чтобы ground service правильно расчитали груз

у какой вы "пилот" неизвестно, но с грамотностью проблемы!

вы поборник грамотности? а начинаете предложение с "ну", да еще и написанным с ошибкой...хех
  • 0

#5000
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений



Я сам являюсь пилотом Airbus A321 FMGC аэробуса автоматический считывает GW самолета и центровку тоже. И как рассажывать пассажиров это фигня можно хоть как, главное чтобы ground service правильно расчитали груз

у какой вы "пилот" неизвестно, но с грамотностью проблемы!

вы поборник грамотности? а начинаете предложение с "ну", да еще и написанным с ошибкой...хех

не поборник, но мне казалось, что пилоты не пту-шники! а вы тут каким боком?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.