Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#4961
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Дело-то совсем не в рюкзачках - а в системе в целом! Доколе люди будут инертны и наплевательски относиться ко всему - ничего у нас не будет. Существуют определенные нормы и правила! Если решили давать подарки - давайте, как было задумано. Не можете реализовать грамотно эту идею - даже и н еначинайте. А то у нас везде такая система - у себя галочку поставили - мол делаем работу - а в итоге, как эта работа делается - всем наплевать! Люди просто глотают все что им делают или не делают.
Сегодня в новостях написали в Алмате мальчик 2-го класса подал в суд на казахстанские учебники - тоже все молчали... и тут темка была - все переругались - и кто-то сказал - мол да все делоне в учебниках - главное препод чтоб хороший был!
Закон меняют сто раз на дню, что сами чиновники не знают что есть что - все молчат!

А все звенья одной цепи... В той же Германии такого нет! Решили ввести новшество - вводите - только отработайте все от А до Я!
Открытие Апорта чего стоит - зато открыли. Люди проглотили.

Так и здесь - Вы своим детям луну с неба... а все остальное все равно???!!! Что делается во круг - все равно?
Если решили в Эйр Астане - что детям дают рюкзачки - давайте и разработайте систему, которая позволит удовлетворить пассажиров.
Как-то летили ЭА - заказали детское меню - а нам пришли и сказали - ой извините кончилось. Как там они считали? Не знаю! Хотя еще при покупке билета указали детское меню!!!
Раз они рюкзаки посчитать не могут - что хотеть со всего остального??? Так во время не дай Бог чего и жилетов не хватит.... пакеты для зова ихтиандра просить приходилось у стюардессы не один раз...она была удивлена, что её попросили его принести.... В самих креслах ни разу не видела пакеты - а летела 4 раза. Тоже забывают или посчитать не удается скольких пассажиров прижмет?

Сообщение отредактировал KonNika: 19.07.2010, 15:06:03

  • 0

#4962
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Ну раз вас не устраивает сервис, тем более опыт был, не пользуйтесь услугами этого услугодателя. и проблема для вас и вашего ребенка решена! речь шла о конкурентоном направлении в данном случае.

Сообщение отредактировал jasson: 19.07.2010, 15:11:56

  • 0

#4963
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

Ну раз вас не устраивает сервис, тем более опыт был, не пользуйтесь услугами этого услугодателя. и проблема для вас и вашего ребенка решена! речь шла о конкурентоном направлении в данном случае.


опыта перелета с другими авиакомпаниями у меня нет. Но честно говоря - покупаю билеты только ЭА. Ни чартеры, ни какие другие рейсы. Но это абсолютно не значит, что я должна закрывать глаза на имеющиеся недостатки только потому, что больше идти некуда. И это есть неправильный подход, как перевозчика, так и пассажира. Один знает - что пойдут к нему, и можно не соблюдать какие-то правила. А последний доволен, только тем, что имеет честь сидеть в самолете ЭА. И даже не замечать того, что ему чего-то не хватило из стандартного пакета обслуживания... :hi:
  • 0

#4964
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Я имел в виду, что у вас уже был негативный опыт с ЭА, а не опыт с др. авиакомпаниями. Вы все еще живете советскими временами. Еще бы жалобную книгу попросили...

Мне совершенно все равно, какие ошибки та или иная компания делает. Пара оплошностей в моем опыте с компанией и я теряю напрочь и навсегда ее из виду и в процессе выбора пользуюсь лучшими, теми, что меня устраивают. А выводы пусть делает компания. Не я за нее борюсь, а она за меня. Я не собираюсь закрывать или открывать глаза на те или иные действия, там, где есть альтернатива. Я просто говорю, что нам не по пути даже на одном и том же маршруте.

А вот КЛМ в отличии от ЭА раньше всех мне приносит мой персональный заказ, сделанный в момент приобретения билета. Я уже ем, у всех слюнки текут, а им ещ даже, как правило, не начинают разность питание.

Извените, но тема мне наскучила.

Сообщение отредактировал jasson: 19.07.2010, 15:37:25

  • 0

#4965
KCrepres

KCrepres
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Я имел в виду, что у вас уже был негативный опыт с ЭА, а не опыт с др. авиакомпаниями. Вы все еще живете советскими временами. Еще бы жалобную книгу попросили...

Мне совершенно все равно, какие ошибки та или иная компания делает. Пара оплошностей в моем опыте с компанией и я теряю напрочь и навсегда ее из виду и в процессе выбора пользуюсь лучшими, теми, что меня устраивают. А выводы пусть делает компания. Не я за нее борюсь, а она за меня. Я не собираюсь закрывать или открывать глаза на те или иные действия, там, где есть альтернатива. Я просто говорю, что нам не по пути даже на одном и том же маршруте.

А вот КЛМ в отличии от ЭА раньше всех мне приносит мой персональный заказ, сделанный в момент приобретения билета. Я уже ем, у всех слюнки текут, а им ещ даже, как правило, не начинают разность питание.

Извените, но тема мне наскучила.

Спец питание заказанное во время бронирования, физически не могут разносить раньше остальных. Делается это совместно с обслуживанием других пассажиров, просто сидящих далеко от вас в носовой/хвостовой частях самолета.

Сообщение отредактировал KCrepres: 19.07.2010, 15:50:18

  • 0

#4966
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Проконсультирйтесь у КЛМ. Я вам описываю факты, а не домыслы. Именно мне, именно мой именной заказ. Именно на руках только мой заказ, когда все, кто не делал заказ еще минут 10 голодают. И это не в общей тележке. А розгретый обед (завтрак) только для меня. Из кухни заднего отсека А 330-200. Так было всегда, когда я заказывал свое блюдо. В общих тележках именные заказы не разносят они. Во всяком случае, когдя я лечу.

Сообщение отредактировал jasson: 19.07.2010, 15:57:04

  • 0

#4967
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Если решили давать подарки - давайте, как было задумано.

я извиняюсь, а как бороться с теми, кто по два-три подарка берут вместо того, чтобы другим детям оставить? мозг им менять может быть? я к ЭА отношусь фиолетово, но вот эта вот жажда халявы :hi: у наших людей - просто какая-то беда... и если вы видите, что кто-то по два-три рюкзака (боже я уже утомилась) хапают, можно и пристыдить таких людей, а не тут на форуме стыдить авиакомпанию!
  • 0

#4968
KCrepres

KCrepres
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Проконсультирйтесь у КЛМ. Я вам описываю факты, а не домыслы. Именно мне, именно мой именной заказ. Именно на руках только мой заказ, когда все, кто не делал заказ еще минут 10 голодают. И это не в общей тележке. А розгретый обед (завтрак) только для меня. Из кухни заднего отсека А 330-200. Так было всегда, когда я заказывал свое блюдо. В общих тележках именные заказы не разносят они. Во всяком случае, когдя я лечу.

Jasson,
не отрицаю, что Ваш заказ мог быть отдан Вам самому первому, из рук FA.
но еще раз подчеркиваю, что по стандарту обслуживания и распределению времени, уже все питание для остальных пассажиров было подготовлено и рассортировано.
Поэтому вы опередили всех только на то время, пока бортпроводники выдвигались на обслуживание к вам.
Данный сервис не может давать никаких привилегий, так как это вполне доступный сервис для всех паксов в процессе бронирования.
  • 0

#4969
Анзер

Анзер
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Дело-то совсем не в рюкзачках - а в системе в целом! Доколе люди будут инертны и наплевательски относиться ко всему - ничего у нас не будет. Существуют определенные нормы и правила! Если решили давать подарки - давайте, как было задумано. Не можете реализовать грамотно эту идею - даже и н е начинайте. А то у нас везде такая система - у себя галочку поставили - мол делаем работу - а в итоге, как эта работа делается - всем наплевать! ...


+100
Спасибо, что Вы меня правильно поняли. Ну его, этот рюкзачок, дочери достался, а сыну зато перепала лишняя игрушка из отельного магазина :hi:
jasson
Вот я тоже пользуюсь ЭА, так как альтернативы нет. Может подскажете за 2-3 месяца на рейс в Анталью у какой а/к можно купить билеты не на 10 дней (чартеры), а на 14 или 17 дней? Вот я буду очень признательна Вам.
Правда, если нам не понравилось обслуживание в магазине, можно развернуться и пойти в другой, а здесь что делать?
Maka_paka
Поделитесь секретом, как вы каждый раз луну достаете своему ребенку, чтобы он по сторонам не смотрел и ничего не хотел. А то я для своих четверых дитятей стараюсь-стараюсь, а они какой-то рюкзачок бесплатный хотят. :smoke:
Да, жажда халявы есть не только у пассажиров, но и у сотрудников. У подруги родственник (пилот) постоянно ее детям на праздники дарит эти рюкзачки :smoke:
  • 0

#4970
DAN First

DAN First
  • Свой человек
  • 660 сообщений

боже мой, как все накинулись из-за этого подарка :smoke: да обидно, но терпимо, действительно лучше отказаться от такой практики... у нас народ какой-то неадекватный в вопросе бесплатных подарков...

Сладкое слово "Халява" :hi:
По теме: не было подарков - не было проблем, есть подарки - есть проблемы...

У нас ВСЕГДА найдутся недовольные...
  • 0

#4971
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Поделитесь секретом, как вы каждый раз луну достаете своему ребенку, чтобы он по сторонам не смотрел и ничего не хотел. А то я для своих четверых дитятей стараюсь-стараюсь, а они какой-то рюкзачок бесплатный хотят.

ваша ирония неуместна ввиду вашего невнимательного чтения, а если будете ВНИМАТЕЛЬНО читать или цитировать (передергивание фактов кстати может послужить наказанием на этом форуме, но я вас прощаю :smoke:) - я не прошу для своего ребенка луну с неба достать, слава богу она у меня в том возрасте, что пока не понимает, что у всех детей есть, а ей не досталось, да и я найду, как своего ребенка отвлечь, но если хотите изменить сервис - не надо кричать на весь форум, какие все в ЭА плохие и пассажиры и сама авиакомпания - начните с себя, не будьте пофигистом, увидели - не молчите, а сразу же на месте разрулите ситуацию, чтобы не было этого хапания по два-три (да да да снова) рюкзака...

Да, жажда халявы есть не только у пассажиров, но и у сотрудников

вот опять наше любимое - спихивание на других, ну снова - увидели - сразу же скажите об этом, что же теперь после драки кулаками махать? по поводу пилота, который дарит постоянно эти рюкзачки, может у них остается, ведь дают наверняка с запасом? короче, давайте уже о чем-нить другом поговорим, честно, тошнит уже от этих детских рюкзачков... столько обиды и гуана тут вылито по этому поводу :hi: что уже и толковой информации не найдешь :smoke:
  • 0

#4972
Анзер

Анзер
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Maka_paka, ведь вы сами не внимательно прочитали мое первое сообщение. Я НЕ ПИСАЛА про 2-3 рюкзачка. Я не видела такого, это не мой пост был. В наш рейс, как мне пояснил стюард, выдали всего 30 штук, и он сам сказал мне, чтобы мы обязательно обратились в а/к с замечаниями, что я и сделала. Ответ(отписка) а/к я здесь разместила. Вы сами своими негативными высказываниями раздули эту тему. Речь не о рюкзачках, а в целом о сервисе а/к. Для этого, я думаю, и создана, эта тема, чтобы сервис улучшить. И лично я не писала, что а/к или все пассажиры плохие, это вы уже пытаетесь между строк прочитать.
Честно, тоже утомилась, всем спасибо.
  • 0

#4973
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений
В июне летели в Москву из Алматы, рюкзак получили, спасибо. Больше раздражает очередная задержка рейса Москва - Алматы на три часа (вечерний рейс 23.05.), как-то подустали с ребенком...
  • 0

#4974
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений

. Я НЕ ПИСАЛА про 2-3 рюкзачка.

Я ЗНАЮ :bored: я это говорила к тому, что если вы видите, что вашему ребенку не хватает рюкзака скорей всего по причине того, что некоторые особо "талантливые" родители берут по несколько, ну и скажите им об этом, в чем проблема-то?

Вы сами своими негативными высказываниями раздули эту тему

да ну? :weep: а еще я ее начала :rolleyes:

а в целом о сервисе а/к.

вот именно, а тут на протяжении последних постов только и слышно, что нытье про рюкзаки.
и еще - вы говорите нет альтернативы - а как же КЛМ? Люфтганза? да, подольше, но зато и сервис получите за свои деньги нормальный :kiss:

В июне летели в Москву из Алматы, рюкзак получили, спасибо

:D точно, давайте сервис ЭА оценивать строго по получению/неполучению рюкзака для ребенка :rotate:

Сообщение отредактировал Maka_paka: 19.07.2010, 18:26:54

  • 0

#4975
Феерверк

Феерверк
  • Гость
  • 22 сообщений

Вот я тоже пользуюсь ЭА, так как альтернативы нет. Может подскажете за 2-3 месяца на рейс в Анталью у какой а/к можно купить билеты не на 10 дней (чартеры), а на 14 или 17 дней? Вот я буду очень признательна Вам.
Правда, если нам не понравилось обслуживание в магазине, можно развернуться и пойти в другой, а здесь что делать?
Maka_paka
Поделитесь секретом, как вы каждый раз луну достаете своему ребенку, чтобы он по сторонам не смотрел и ничего не хотел. А то я для своих четверых дитятей стараюсь-стараюсь, а они какой-то рюкзачок бесплатный хотят. :bow:
Да, жажда халявы есть не только у пассажиров, но и у сотрудников. У подруги родственник (пилот) постоянно ее детям на праздники дарит эти рюкзачки :)


да, а на внутренних рейсах вообще нет конкурентоспособной компании. Видимо это рождает такой сервис компании
  • 0

#4976
KCrepres

KCrepres
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Вот я тоже пользуюсь ЭА, так как альтернативы нет. Может подскажете за 2-3 месяца на рейс в Анталью у какой а/к можно купить билеты не на 10 дней (чартеры), а на 14 или 17 дней? Вот я буду очень признательна Вам.
Правда, если нам не понравилось обслуживание в магазине, можно развернуться и пойти в другой, а здесь что делать?
Maka_paka
Поделитесь секретом, как вы каждый раз луну достаете своему ребенку, чтобы он по сторонам не смотрел и ничего не хотел. А то я для своих четверых дитятей стараюсь-стараюсь, а они какой-то рюкзачок бесплатный хотят. :bow:
Да, жажда халявы есть не только у пассажиров, но и у сотрудников. У подруги родственник (пилот) постоянно ее детям на праздники дарит эти рюкзачки :)


да, а на внутренних рейсах вообще нет конкурентоспособной компании. Видимо это рождает такой сервис компании

На внутренних рейсах авиакомпании KC не предоставляется и не предоставлялся тот сервис, о котором выше шла речь.
  • 0

#4977
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Срочно надо ребенка заводить... А то как же я теперь летать то буду... без них, без рюкзаков этих? Не представляю...
И сервис не оценить, и на форуме нечего писать будет... :)
  • 0

#4978
KCrepres

KCrepres
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Срочно надо ребенка заводить... А то как же я теперь летать то буду... без них, без рюкзаков этих? Не представляю...
И сервис не оценить, и на форуме нечего писать будет... :)

:bow:
  • 0

#4979
ИнЖеНю

ИнЖеНю
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

да, а на внутренних рейсах вообще нет конкурентоспособной компании. Видимо это рождает такой сервис компании

На внутренних рейсах авиакомпании KC не предоставляется и не предоставлялся тот сервис, о котором выше шла речь.

при чем тут рюкзаки!?? :)
вам говорят об отсутствии конкурентов и вашем сервисе на внутренних линиях ....
  • 0

#4980
KCrepres

KCrepres
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

да, а на внутренних рейсах вообще нет конкурентоспособной компании. Видимо это рождает такой сервис компании

На внутренних рейсах авиакомпании KC не предоставляется и не предоставлялся тот сервис, о котором выше шла речь.

при чем тут рюкзаки!?? :)
вам говорят об отсутствии конкурентов и вашем сервисе на внутренних линиях ....

сервис на внутренних рейсах имелся ввиду ИМЕННО тот, о котором шла речь на протяжении 2 страниц.
другого сервиса на DR практически и нет.
По конкурентам, при желании воспользуйтесь услугами авиакомпании DV, IT, E8 (SMK), ну и только появившейся AWA
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.