Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#4861
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
рейс вчерашний в БКК - места рядом с туалетом - это ппц! только через час полета стало более-менее, вонь не чувствовалась, видимо принюхались, ну и рейс переполнен...не пересядешь...
народ летел в Малайзию через БКК, ибо намного дешевле получается, чем прямым рейсом...билеты люди брали за месяц до вылета.
  • 0

#4862
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Рейс 991, 6 июля, 18.10.
Приехали конечно же заранее. Регистрация, посадка. По времени уже опаздываем на полчаса. Самолет выруливает, потом останавливается и начинает "жужжать" своими внутренностями. Еще через 15 минут стюардесса милым голосом говорит: "вылет по техпричинам задерживается на 15 минут". Самолет продолжает "жужжать". Через 15 минут стюардесса обьявляет "Самолет по техпричинам задерживается еще на 30 минут". Мы уже больше часа в самолете, дети все плачут, взрослые волнуются. Через некоторое время стюардесса "Покиньте пжалуйста самолет, вас отвезут в аэропорт"... В зале ожидания нам говорят что рейс полетит, прилетит другой самолет из Астаны, вот на нем мы Вас и отправим. По времени конкретики нет, ориентировочно 22.00. Я попросил снять меня с рейса, выдать багаж, либо предоставить супруге с детьми комнату матери и ребенка, или номер в гостинице, так как задержка более 3 часов. Меня вежливо послали в 28 кабинет. Который конечно же оказался закрыт на "Технический перерыв". В общем технический перерыв у них продлился более часа. С горем пополам перерегистрировались на 13.05 7 июля. Вся процедура заняла почти 2 часа.

Сообщение отредактировал Джигит: 08.07.2010, 11:07:45

  • 0

#4863
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Рейс 991, 6 июля, 18.10.
Приехали конечно же заранее. Регистрация, посадка. По времени уже опаздываем на полчаса. Самолет выруливает, потом останавливается и начинает "жужжать" своими внутренностями. Еще через 15 минут стюардесса милым голосом говорит: "вылет по техпричинам задерживается на 15 минут". Самолет продолжает "жужжать". Через 15 минут стюардесса обьявляет "Самолет по техпричинам задерживается еще на 30 минут". Мы уже больше часа в самолете, дети все плачут, взрослые волнуются. Через некоторое время стюардесса "Покиньте пжалуйста самолет, вас отвезут в аэропорт"... В зале ожидания нам говорят что рейс полетит, прилетит другой самолет из Астаны, вот на нем мы Вас и отправим. По времени конкретики нет, ориентировочно 22.00. Я попросил снять меня с рейса, выдать багаж, либо предоставить супруге с детьми комнату матери и ребенка, или номер в гостинице, так как задержка более 3 часов. Меня вежливо послали в 28 кабинет. Который конечно же оказался закрыт на "Технический перерыв". В общем технический перерыв у них продлился более часа. С горем пополам перерегистрировались на 13.05 7 июля. Вся процедура заняла почти 2 часа.



Спросите у представителя ЭА на сайте, почему у них такой сервис. Вы потребовали компенсацию за "услуги" Эир Астаны? Это не метеоусловия же, которые не силах авиакомпании. В вашем случае проблема в самолете. Поинтересуйтесь!
  • 0

#4864
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Уже несколько недель пытаюсь выбрать цену билета на сайте ЭА, но после первого шага брони появляется надпись: "Были выданы следующие предупреждения
* Рекомендации на указанный день/время не найдены. Можно выбрать даты, указанные ниже, чтобы просмотреть рейсы, которые предлагаются в другие дни. (7126 [-1])". И так в семи случаях из десяти. Кто знает, почему?
  • 0

#4865
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Возможно, вы смотрите дни вылета, которые будут соответствовать зимнему раписанию, которое еще не разрабаотано. У меня сейчас такая же история с КЛМом, их сайт не дает мне вариантов на сентябрь. Система говорит, что движения по нужному мне маршруту не существует, я то точно знаю, что оно существует, так как много раз летал уже.
  • 0

#4866
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

* Рекомендации на указанный день/время не найдены. Можно выбрать даты, указанные ниже, чтобы просмотреть рейсы, которые предлагаются в другие дни. (7126 [-1])". И так в семи случаях из десяти. Кто знает, почему?

А это на какие то конкретные даты и направления? или на разные? И отмечен ли чекбокс Даты можно изменить?
  • 0

#4867
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

А это на какие то конкретные даты и направления? или на разные?

на вторую половину августа: Алматы-Сеул, Алматы-Дубай, Алматы-Вена

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 08.07.2010, 13:44:00

  • 0

#4868
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
А какой смысл требовать компенсации??? Если бы в Казахстане была действительно честная конкуренция, я может улетел бы в Астану другим перевозчиком. А тут то без вариантов, Мне перегистрировали билет на 13.05 следующего дня, и на этом спасибо. Ведь по сути у ЭА нет инфраструктуры для сервиса пассажиров, рейс которых задерживается по вине авиакомпании. Ходить бесконечное число по кабинетам, где тебя все откровенно посылают на ... (в другой кабинет)??? Мне мои нервы дороже.
Просто, реально, в Казахстане надо создать условия для нормальной конкуренции, а не для олигополистической монополии. Лишь тогда, когда борьба за каждого пассажира, станет приоритетом работы авиакомпаний и сервис станет лучше, и отношение к работе.
Кстати, на мой вопрос о комнате матери и ребенка или номере мне сказали - идите на первый этаж, там есть комната матери и ребенка, остальное не наши проблемы.
  • 0

#4869
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

А какой смысл требовать компенсации??? Если бы в Казахстане была действительно честная конкуренция, я может улетел бы в Астану другим перевозчиком. А тут то без вариантов, Мне перегистрировали билет на 13.05 следующего дня, и на этом спасибо. Ведь по сути у ЭА нет инфраструктуры для сервиса пассажиров, рейс которых задерживается по вине авиакомпании. Ходить бесконечное число по кабинетам, где тебя все откровенно посылают на ... (в другой кабинет)??? Мне мои нервы дороже.
Просто, реально, в Казахстане надо создать условия для нормальной конкуренции, а не для олигополистической монополии. Лишь тогда, когда борьба за каждого пассажира, станет приоритетом работы авиакомпаний и сервис станет лучше, и отношение к работе.
Кстати, на мой вопрос о комнате матери и ребенка или номере мне сказали - идите на первый этаж, там есть комната матери и ребенка, остальное не наши проблемы.


Отчасти с вами согласен. Но! Во-первых, капля камень точит. Вы своими бездействиями позволяете Эир Астане так по-хамски относится к своим пассажирам и дальше. Во-вторых, нужно было найти с рейса человек 5-10 и подали бы претензию и на компенсацию, если что -- потом в суд. В другой раз ЭА начала бы думать даже в условиях отсутствия конкуренции. Наученный опытом, я бы прошел все инстанции ради даже азарта и интереса как выкручиваться компания будет. Ничего себе, на сутки переписали вам вылет! :rolleyes: Вот говорю об этом и сам сомневаюсь в своию словах, так как не секрет, какие суды в кз и что у нас никого ничему хорошему не научишь. Это непроходимое болото. И не только в авиации. Монополия -- именно это система наживы, созданная намеренно.

Сообщение отредактировал jasson: 08.07.2010, 17:25:18

  • 0

#4870
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
детский сад... Откуда возьмется честная конкуренция если никто даже не пытается получить компенсации. Махнули рукой, типа фигли с ними спорить. Что вам мешает? Если есть подтверждающие документы, вперед и с песнями. А, ну да, на форуме языком же проще потрепаться :weep:

Писал заявление в ЭА. Оперативно разобрались, выплатили компенсацию. Ни о каких судах даже речи не шло ;-)

Сообщение отредактировал Позитивер: 08.07.2010, 20:54:05

  • 0

#4871
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Мы тоже получили компенсацию от ЭА... Так что дерзайте... :weep:
  • 0

#4872
Нур-форумчанин

Нур-форумчанин
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Просто, реально, в Казахстане надо создать условия для нормальной конкуренции, а не для олигополистической монополии. Лишь тогда, когда борьба за каждого пассажира, станет приоритетом работы авиакомпаний и сервис станет лучше, и отношение к работе.

Что Вы все к этой конкуренции привязались? Есть на рынке конкуренция, летают достаточно иностранных компаний, те же Люфтганза, Трансаэро, Этихад и пр. Вся соль в малом спросе и дальности расстояний. К тому же Эйр Астана тоже не дураки, цены у них во-первых ниже, во-вторых, к примеру во Франкфурт с Астаны рейс ежедневный. Кто пойдет бороться за этот рынок? У Люфтганзы цены намного выше.
  • 0

#4873
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2 Джейсон, Вованчик, Позитивер
Какая сумма компенсации была Вами получена???
  • 0

#4874
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
сейчас уже можно покупать билеты на январь 2011? или до сентября не стоит?
  • 0

#4875
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

2 Джейсон, Вованчик, Позитивер
Какая сумма компенсации была Вами получена???



О той, что я получил, я уже писал. За так и не по ясным причинам переноса вылета моего рейса на сутки(!), получил черз две недели 7 тысяч тенге. Я мог бы и дальше искать правды, но на опыте зная ЭА, я просто больше ею не пользуюсь, о чем я тоже уже упомянул пару раз. Конечно, они сслаются на свои правила, указанные в билете на нескольких страницах. Но на то они и правила, что авиакомапния разрабатывает удобные и выгодные только для себя правила. Вы не знаете наших?! Когда им выгодно, они ссылаются на мировой опыт, а когда им не выгодно, они говрят, что зачем нам европа, у нас свой путь, которому мы и следуем. Вот и следуйте! А я летаю КЛМ, Люфтганзой, которые мне дают выгодный и широкий спектр направлений с соответствующим сервисом. Внутренние перелеты для меня года четыре как уже не актуальны. Так что в ЭА необходимость вообще к моей радости отпала. ;) Так что если что, не учите ченого.

Очень часто не только задержки, но и аварийные посадки у ЭА, задержки по техпричинам. Это что-то говорит об авиакомпании, о ее специалистах, о том, в каком состоянии находятся самолеты, в каком наземном обслуживании они находятся. Недостаточно купить или взять в лизинг первоклассный самолет, нужно его умело и профессионально эксплутировать на земле и в воздухе. Я имею отношение к авиации и знаю, что говорю.

Сообщение отредактировал jasson: 09.07.2010, 10:14:24

  • 0

#4876
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

2 Джейсон, Вованчик, Позитивер
Какая сумма компенсации была Вами получена???

По правилам авиаперевозчика 3% от стоимости перелета без аэропортовских сборов за каждый час задержки. Зимой получили около 7тыс. за 5 часов задержки по вине ЭА при цене билета 45тыс в одну сторону.

Советую внимательно прочитать правила. Инструкция по получению компенсации (написанная кстати по нашему случаю) в шапке темы.

Сообщение отредактировал *Bulik*: 10.07.2010, 19:23:33

  • 0

#4877
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Ответьте мне.Прочитала на сайте ЭА что при покупке билетов за 45 дней до отлета сумма выходит 35000 тг Алматы-Стамбул-Алматы не вкл всякие там налоги,а вы бы не могли бы не написать сколько же это в итоге.Мне нужно 2 взр и 2 дет (3 и 6 лет)
  • 0

#4878
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
компенсация в 7 000 тг. - это круто конечно! смотрите не обонкротьте ЭА своими претензиями :D

летел как то ЭА в Москву, далее рос. а/л в Краснодар (стыковка между рейсами около 3 часов). как сказал команд. экипажа, Москва не принимала, покружили часок над Москвой и далее в Питер на дозаправку... в общем по прилету в Москву, наш рейс на Краснодар, благополучно уже улетел :lol: пошли ставить отметку о задержке рейса, чтоб билеты на Краснодар поменять, а там очередь за этой отметкой на всю длину здания аэропорта Шереметьево... короче плюнули на это дело, купили новые билеты (как раз регистрацию на рейс в Краснодар объявили) и благополучно улетели :D
кстати, в условиях ограниченной видимости, решение сажать или нет самолет - принимает командир экипажа! и в большинстве случаев, это зависит от подготовки летного состава и их опыта, а так же от политики самой а/к. например, когда в Алматы туман, все рейсы ЭА переносятся, а в это же время прилетают или улетают самолеты КЛМ, Люфтганзы и т.д...

Сообщение отредактировал RaIn09: 11.07.2010, 09:50:42

  • 0

#4879
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

компенсация в 7 000 тг. - это круто конечно! смотрите не обонкротьте ЭА своими претензиями :lol:
...
кстати, в условиях ограниченной видимости, решение сажать или нет самолет - принимает командир экипажа! и в большинстве случаев, это зависит от подготовки летного состава и их опыта, а так же от политики самой а/к. например, когда в Алматы туман, все рейсы ЭА переносятся, а в это же время прилетают или улетают самолеты КЛМ, Люфтганзы и т.д...



Мы не говорили о метеоусловиях. Погода неподвластна человеку. Разве что, пушками рассеивать облачность для парадов. Мы говорим о тех инцидентах, за которые несет ответственность авиакомпания. Аэронавигационное оборудование и бортовая техника сечас такая, что ей подвласно почти все за небольшим исключением. На КЛМ дважды садились в немыслимых уловиях. Один из них при низкой сплошной облачности, переходящей в густой туман с границей в 300 метров над землей. А у ЭА то алматинская взлетка по техпричинам не принимает, то понос, то золотуха. Словом, я высказал свое мнение и опыт в отношении ЭА и покидаю данную ветку в виду тоо, что не летаю ЭА. :D

Сообщение отредактировал jasson: 11.07.2010, 10:31:18

  • 0

#4880
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

компенсация в 7 000 тг. - это круто конечно! смотрите не обонкротьте ЭА своими претензиями :lol:


Дело было не в сумме компенсации, а в принципе. Кстати говоря получили компенсацию 20 человек. Если б тогда знали внутренние правила ЭА, то добились бы компенсации для всех пассажиров
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.