Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#4821
KCrepres

KCrepres
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Простите, а в Шанхай не планируется рейсы?

Нет, но Вы можете воспользоваться подстыковочными рейсами в Шанхай через Пекин и Урумчи (с вылетом из Алматы), и через Урумчи (с вылетом из Астаны).
  • 0

#4822
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


KCrepres, можно тогда узнать, кроме рейсов в Ташкент и Душанбе, какие еще новые направления открывает ЭА в этом году и вообще в ближайшие годы? Ходят слухи про Японию...

Нет, к сожалению Токио пока открыто не будет.
Алматы- Санкт Петербург- Алматы (ALA LED ALA) в ближайшем будущем
А также, развитие рейсов внутри Казахстана



Ну по вашим ценам вряд ли внутренние рейсы станут рентабельными для самой ЭА. К тому же парк самолетов для местных авиалиний просто никакой у ЭА. Фокеры оказались не лучше ни по комфорту, ни по шуму, ни по безопасности, чем Ан-24. Тип марки фокера уже устарел. Турбовинтовые -- уже атавизм авиации, разве, что экономия топлива нескольк выше, чем у реактивных. А гонять на местных линиях вместительные боинги... полупустые рейсы будут. Провинция не потянет цены на реактивные самолеты и на жадные запросы ЭА. Да и Европа пока закрыта авиакомпании, пока она в официальном списке нежелательных. К тому же на данный момент ЭА не может обеспечить своевременный вылет рейсов, самолеты так загружены, что не поспевают выполнять вовремя рейсы. Задержавшись на одном направлении, борт рушит всю эстафету рейсов. Это ненормально. Это не есть сервис и удобство для пассажиров. Я много летаю на иностранных компаниях. Две задержки только помню. Причем с извенениями перед посадкой и объяснениями причин. Вторая, кстати, была по метеоуслвиям аэропорта вылета. А ЭА -- постоянные задержки, а то еще объединения рейсов, при чем без объяснения причин. И такую чушь порой несут в оправданье. Мой рейс как-то перенесли с вылетом на следующий день в Актау. Причин не объясняли. А у меня все дело рухнуло, все встречи и переговоры, так как местом переговоров с партнерами был выбран Актау. И знаете, какую компенсацию я получил?! 7 тысяч тенге. А билеты в оба конца обошлись около 100 000 тенге. Я просто подарил Эир Астане свои заработанные, а они у меня отняли мою репутацию и возможные доходы.

Другой раз вылет из Астаны в Алмату задержали. Причем рейс с вылетом позже моего уетел воврмея. А мы вылетеле с опозданием на полтора часа. Хотя самолет из Мсквы прилетел, стоит на саттелите. Погода солнечная. Знаете, как объяснили задержку? Алматинская взлетка по техническим причинам не принимает. Связываюсь с диспетчеом подхода. Говорит все ок, полса принимает все типы самолетов. Зимой как-то летел, рейсы объединили. В итоге вылет задержался на 3 часа. Бардак, словом.

Сообщение отредактировал jasson: 01.07.2010, 14:18:17

  • 0

#4823
KCrepres

KCrepres
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений



KCrepres, можно тогда узнать, кроме рейсов в Ташкент и Душанбе, какие еще новые направления открывает ЭА в этом году и вообще в ближайшие годы? Ходят слухи про Японию...

Нет, к сожалению Токио пока открыто не будет.
Алматы- Санкт Петербург- Алматы (ALA LED ALA) в ближайшем будущем
А также, развитие рейсов внутри Казахстана



Ну по вашим ценам вряд ли внутренние рейсы станут рентабельными для самой ЭА. К тому же парк самолетов для местных авиалиний просто никакой у ЭА. Фокеры оказались не лучше ни по комфорту, ни по шуму, чем Ан-24. Тип марки фокера уже устарел. Турбовинтовые -- уже почти атавизм авиации, разве, что экономия топлива нескольк выше, чем у реактивных. А гонять на местных линиях вместительные боинги... полупустые рейсы будут. Да и Европа пока закрыта авиакомпании, пока она в официальном списке не желательных. К тому же на данный момент ЭА не может обеспечить своевременный вылет рейсов, самолеты так загружены, что не поспевают выполнять вовремя рейсы. Задержавшись на одном направлении, борт рушит всю эстафету рейсов. Это ненормально. Это не есть сервис и удобство для пассажиров. Я много летаю на иностранных компаниях. Две задержки только помню. Причем с извенениями перед посадкой и объяснениями причин. Вторая, кстати, была по метеоуслвиям аэропорта вылета. А ЭА -- постоянные задержки, а то еще объединения рейсов, при чем без объяснения причин. И такую чушь порой несут в оправданье. Мой рейс как-то перенесли с вылетом на следующий день в Актау. Причин не объясняли. А у меня все дело рухнуло, все встречи и переговоры, так как местом переговоров с партнерами был выбран Актау. И знаете, какую компенсацию я получил?! 7 тысяч тенге. А билеты в оба конца обошлись около 100 000 тенге. Я просто подарил Эир Астане свои заработанные, а они у меня отняли мою репутацию и возможные доходы.

Уважаемый, jasson!
Прошу вас самому себе не противоречить, заявляя о нерентабельности рейсов, причиной которому является низкий пассажиропоток; и далее указывая загруженных самолетах.
Уверяю, что на всех рейсах, где фигурируют ВС типа Boeing/Airbus, загрузка составляет более 60%.
В случае задержки, никто и не обязан объяснять суть и причины самой задержки. Достаточно той инфо, которую Вам могут дать в кол центре или в аэропорту.
В случае задержки, Вы можете осуществить возврат купленного билета без удержания дополнительных штрафов (даже для М класса).
Как известно, задержки не выбирают, они образуются также по не зависящим от авиакомпании причинам.
Уверяю Вас, максимальное количество усилий приложены для решения данной проблемы.
Если Вы планировали получить компенсацию более 300$ за задержанный рейс)))- конечно это не возможно,выплаченная Вам сумма полностью уместна.

Рады будем видеть Вас на борту вновь!

Сообщение отредактировал KCrepres: 01.07.2010, 14:27:12

  • 0

#4824
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
KCrepres,

Я не противоречу себе. Где говорю о боингах, я говорю о рейсах за пределы Кз. Жаль, что вы из контекста не поняли этого. Я опытный пассажир. К тому же с ЭА у меня неизгладимые впечатления.

Поэтому вряд ли ваши объяснения меня убедят. А потом о задержках, уж извените. Когда я являюсь во время для прохождения преполетных процедур в аэропорт и почти тайным способом узнаю о переносе вылета моего рейса на сутки без объяснения причин, это нонсен. Это уже даже не задержка. А в справочной, только разводят руками, мол "нет информации пока". При мне немцы востребовали полную сумму билета. С иностранцами компания предпочитает не спорить.

Я у компании покупаю товар за большие деньги, и если этот товар не качественный, то компания обязана мне объяснить почему так. Как же мне будет компания коменсировать, если я не знаю по какой причине товар плохой. Так вообще ничего порой невозможно узнать. Конечно, я не прошу рассказть мне, какая там деталь сломалась.

К тому ЭА пользуется монопольным положением на обслуживании многих маршрутов. Поэтому я давно с удоволсьтвием не пользуюсь услугами ЭА и по республике уже не летаю.

Надеюсь, что моя критика будет вами принята не в штыки. Я вам не с рассказов других пишу и не свои размышления, а свои реальный опыт с ЭА. И у меня есть полное право высказать услугодателю наболевшее.

Однако радует, что вы болеете за представляемую вами фирму.

Сообщение отредактировал jasson: 01.07.2010, 14:57:57

  • 0

#4825
KCrepres

KCrepres
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

KCrepres,

Я не противоречу себе. Где говорю о боингах, я говорю о рейсах за пределы Кз. Жаль, что вы из контекста не поняли этого. Я опытный пассажир. К тому же с ЭА у меня неизгладимые впечатления.

Поэтому вряд ли ваши объяснения меня убедят. А потом о задержках, уж извените. Когда я являюсь во время для прохождения преполетных процедур в аэропорт и почти тайным способом узнаю о переносе вылета моего рейса на сутки без объяснения причин, это нонсен. Это уже даже не задержка. А в справочной, только разводят руками, мол "нет информации пока". При мне немцы востребовали полную сумму билета. С иностранцами компания предпочитает не спорить.

Я у компании покупаю товар за большие деньги, и если этот товар не качественный, то компания обязана мне объяснить почему так. Как же мне будет компания коменсировать, если я не знаю по какой причине товар плохой. Так вообще ничего порой невозможно узнать. Конечно, я не прошу рассказть мне, какая там деталь сломалась.

К тому ЭА пользуется монопольным положением на обслуживании многих маршрутов. Поэтому я давно с удоволсьтвием не пользуюсь услугами ЭА и по республике уже не летаю.

Надеюсь, что моя критика будет вами принята не в штыки. Я вам не с рассказов других пишу и не свои размышления, а свои реальный опыт с ЭА. И у меня есть полное право высказать услугодателю наболевшее.

Однако радует, что вы болеете за предсьавляемую вами фирму.


Благодарим Вас за Ваше мнение,
для более оперативной информации о вылетах прошу звонить в кол центр или посещать официальный сайт авиакомпании.
Надеемся увидеть Вас вновь на борту наших самолетов!
  • 0

#4826
Vergiliy

Vergiliy
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
[/quote]
Благодарим Вас за Ваше мнение,
для более оперативной информации о вылетах прошу звонить в кол центр или посещать официальный сайт авиакомпании.
Надеемся увидеть Вас вновь на борту наших самолетов!
[/quote]
Как обычно, у них всегда одна и таже шарманка в ходу))))) :)
MODERATORIAL [Farmer]
предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 02.07.2010, 00:20:56

  • 0

#4827
KCrepres

KCrepres
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
[quote name='Vergiliy' date='01.07.2010, 15:06' post='13935029']
[/quote]
Благодарим Вас за Ваше мнение,
для более оперативной информации о вылетах прошу звонить в кол центр или посещать официальный сайт авиакомпании.
Надеемся увидеть Вас вновь на борту наших самолетов!
[/quote]
Как обычно, у них всегда одна и таже шарманка в ходу))))) :)
[/quote]
будет приятнее если мы будем отвечать по другому???
MODERATORIAL [Farmer]
предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 02.07.2010, 00:21:28

  • 0

#4828
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:) ладно, "кину свой камень в огород" ЭА, можь убьёт какой сорняк... мне везло, еще не попадал с этой авиакомпанией. летал только на международных рейсах и только в европу. последний пример - самолет из штатов (амеровской компании) задержавшись с вылетом на 2 часа, успел наверстать всего около 50 мин. прилетев в стамбул, встал недалеко от терминала и чего-то ждал. :D смотрю в окошко, а там наш самолетик уже грузится :D здание стамбульского аэропорта не так уж и маленькое, пришлось довольно быстро бежать (на старости лет). турецкого не знаю, английского практически тоже, но с помощью жестов и какой то матери (пробежав вверх, вниз) все-таки добираюсь до каких то турецких товарисчей, которые то ли по рации, то ли по телефону, созваниваются с представителями ЭА и, похоже, теми, кто непосредственно на посадке. происходит некое замешательство... посадка закончена. :D показываю корешки багажа, говорю, что у меня еще и багаж, и что я не хочу в стамбуле оставаться (время то летнее, самолеты следующие наверняка все забиты). еще раз связываются с посадкой, что-то говорят про багаж и печатают посадочный. сказали - если успеете улетите, нет... хм... давно так не бегал, успел, можно сказать, запрыгнул на ходу. что удивило - самолет улетел без опоздания (вот иногда же можно и задержаться). усевшись на сиденье с пересохшим горлом, попросил стакан воды, чем сильно возмутил какую-то стюардессу. что-то буркнула и недовольная принесла. ну, по ней видно, что она стерва, так воспитывать персонал нужно. пришлось потом с ней поболтать во время полета, оказалось и улыбаться умеет :D . в остальном всё было хорошо, вежливые и внимательные. и даже когда я заказал водку с пивом, т.е. виски с пивом и томатным соком, вместе посмеялись над этим. и мой, оставшийся в стамбуле, багаж готовы были доставить домой, но я сам приехал за ним на следующий день. и даже получил его в целости и сохранности, что тоже обрадовало, т.к. если не наши, то турки бывает делают всякие нехорошие вещи с багажом. в общем доволен последним полетом с ЭА и службой которая работает с багажом ;)
  • 0

#4829
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Благодарим Вас за Ваше мнение,
для более оперативной информации о вылетах прошу звонить в кол центр или посещать официальный сайт авиакомпании.
Надеемся увидеть Вас вновь на борту наших самолетов!

а вы действительно это ответ считаете приемлемым? с точки зрения клиента-пассажира это похоже на отмахивание от мух

кто вы такие чтобы благодарить пассажира за его мнение? хехе. это типа такой способ кагбэ признавать свой косяк - но не исправлять его?

"не говори мне почему не получилось - скажи мне что ты сделал чтоб исправить ситуацию" - никогда такую фразу не слышали? ;)

и последнее
сможете привести статистику причин задержек по вине ЭА против объективных причин (погода, аэропорт и прочее)? :)
  • 0

#4830
KCrepres

KCrepres
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Благодарим Вас за Ваше мнение,
для более оперативной информации о вылетах прошу звонить в кол центр или посещать официальный сайт авиакомпании.
Надеемся увидеть Вас вновь на борту наших самолетов!

а вы действительно это ответ считаете приемлемым? с точки зрения клиента-пассажира это похоже на отмахивание от мух

кто вы такие чтобы благодарить пассажира за его мнение? хехе. это типа такой способ кагбэ признавать свой косяк - но не исправлять его?

"не говори мне почему не получилось - скажи мне что ты сделал чтоб исправить ситуацию" - никогда такую фразу не слышали? ;)

и последнее
сможете привести статистику причин задержек по вине ЭА против объективных причин (погода, аэропорт и прочее)? :)

а вы?
  • 0

#4831
KCrepres

KCrepres
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
[quote name='bruce neeka' date='01.07.2010, 15:44' post='13935875']
[quote name='KCrepres' post='13934898' date='01.07.2010, 14:59']

и последнее
сможете привести статистику причин задержек по вине ЭА против объективных причин (погода, аэропорт и прочее)? :)
[/quote]

готовы ответить на все интересующие вопросы
что то доказывать и объяснять кому то- сорри, но НЕТ

MODERATORIAL [Farmer]
предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 02.07.2010, 00:22:00

  • 0

#4832
KCrepres

KCrepres
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
[quote name='KCrepres' date='01.07.2010, 15:49' post='13935981']
[quote name='bruce neeka' date='01.07.2010, 15:44' post='13935875']
[quote name='KCrepres' post='13934898' date='01.07.2010, 14:59']

и последнее
сможете привести статистику причин задержек по вине ЭА против объективных причин (погода, аэропорт и прочее)? :)
[/quote]

Чтобы не было написано, все равно это никого не удовлетворит. Поэтому не считаю нужным.

готовы ответить на все интересующие вопросы
что то доказывать и объяснять кому то- сорри, но НЕТ
[/quote]

MODERATORIAL [Farmer]
предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 02.07.2010, 00:22:23

  • 0

#4833
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений
Ну елки.
"Начали за здравие, кончили за упокой" :)
  • 0

#4834
KCrepres

KCrepres
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Ну елки.
"Начали за здравие, кончили за упокой" :)


GUSRV,
еще раз повторюсь, я радостью отвечу на все интересующие вопросы.
только без перетягивания
  • 0

#4835
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
[quote name='KCrepres' date='01.07.2010, 15:51' post='13936024']
[quote name='KCrepres' date='01.07.2010, 15:49' post='13935981']
[quote name='bruce neeka' date='01.07.2010, 15:44' post='13935875']
[quote name='KCrepres' post='13934898' date='01.07.2010, 14:59']

и последнее
сможете привести статистику причин задержек по вине ЭА против объективных причин (погода, аэропорт и прочее)? :)
[/quote]

Чтобы не было написано, все равно это никого не удовлетворит. Поэтому не считаю нужным.

готовы ответить на все интересующие вопросы
что то доказывать и объяснять кому то- сорри, но НЕТ
[/quote]
[/quote]
слив защитан

ПС с тэгами разберитесь - а то читать невозможно

MODERATORIAL [Farmer]
предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 02.07.2010, 00:23:00

  • 0

#4836
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
KCrepres, можно узнать (если это не секретная инфа конечно ;) ), почему в БКК стали летать боинги200, раньше побольше были самолетики... :)
  • 0

#4837
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
У меня вопрос :) ,в слел.году Эйр Астана берёт 3 новых Эмбраера 190,берут в лизинг или в собственность ЭА?И ещё читал,что с марта 2011 г,Эйр Астана выводит из своего парка Фоккеры,это правда?Спасибо.
  • 0

#4838
KCrepres

KCrepres
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

KCrepres, можно узнать (если это не секретная инфа конечно :D ), почему в БКК стали летать боинги200, раньше побольше были самолетики... :)


B757-200 всегда выполнял полеты по данному направлению.
С началом осенне-зимней навигации (с ноября по март), добавляется еще одна частота полета (итого 4 раза в неделю) и перевозка осуществляется на судах B757/767
Большой самолетик который вы имели ввиду- это Boeing767-300ER ;)

Сообщение отредактировал KCrepres: 01.07.2010, 16:11:13

  • 0

#4839
KCrepres

KCrepres
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

У меня вопрос :) ,в слел.году Эйр Астана берёт 3 новых Эмбраера 190,берут в лизинг или в собственность ЭА?И ещё читал,что с марта 2011 г,Эйр Астана выводит из своего парка Фоккеры,это правда?Спасибо.


Два E190 будут взяты нами в операционный лизинг, конечно же)
Постепенно с весны следующего года эксплуатация судов типа F50 будет сведена к минимуму, с дальнейшей их полностью заменой. )
  • 0

#4840
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

B757-200 всегда выполнял полеты по данному направлению.
С началом осенне-зимней навигации (с ноября по март), добавляется еще одна частота полета (итого 4 раза в неделю) и перевозка осуществляется на судах B757/767
Большой самолетик который вы имели ввиду- это Boeing767-300ER :)


ааа..понятненько, спасибо
просто дважды летали именно в октябре и попадались дважды "большие самолетики" :D а сейчас билеты на сентябрь, смотрю на сайте - летит боинг200, вот и подумала, что поменяли самолет... ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.