Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#4841
Vergiliy

Vergiliy
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
[quote name='KCrepres' date='01.07.2010, 15:12' post='13935171']
[quote name='Vergiliy' date='01.07.2010, 15:06' post='13935029']
[/quote]
Благодарим Вас за Ваше мнение,
для более оперативной информации о вылетах прошу звонить в кол центр или посещать официальный сайт авиакомпании.
Надеемся увидеть Вас вновь на борту наших самолетов!
[/quote]
Как обычно, у них всегда одна и таже шарманка в ходу))))) :D
[/quote]
будет приятнее если мы будем отвечать по другому???
[/quote]

Я хочу чтобы вы не говорили, а делали....но ЭА это скорее всего мало знакомо))))))))

MODERATORIAL [Farmer]
предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 02.07.2010, 00:23:55

  • 0

#4842
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Учитывая, что ЭА монополист и кому именно она принадлежит, то комапния существует сама для себя, а не для пассажира. В таких условиях она не борется за клиента путем повышения качества обслуживания, тарифной политики. Читали, что представитель а/к написала? Что ЭА не обязана давать объяснения причин задержки ее рейсов. Вы им отбухайте деньги, а она вам не обязана...

А реклама... Открываю, какой-то журнал, в нем целый рекламный лист ЭА с объявлением существенного снижения цен на билеты на какой-то там период и маршрут, и указана стоимость билета. Как оказалось, указана цена билета без топливного сбора, аэропортовских сборов, которые могут составлять по цене большую часть. Скидки, оказалось, в итоге нет или билеты эти уже якобы проданы. Это называется нечистоплотная реклама, введение в заблуждение пассажира. Ясное дело, что в билете есть часть, которая принадлежит а/к, а которая -- нет. Но такая реклама могла быть разумной, если пассажир платил бы в билетной кассе только стоимость билета, а в порту перед полетом, например, топливной сбор, который принадлежит др. компании. 99% пассажиров не знает из чего состоит стоимость билета, да он и не обязан знать. Пользуясь этим, ЭА играет на лохов.

Ну, да ладно. Мне, откровенно говоря, все равно, что происходит с ЭА. Я ее услугами не пользуюсь давно уже. Подобное в кз повсеместно. Например, скорый поезд, не буду говорить какой номер, каждый раз приходит с опозданием от 20 минут до 2-х часов. Ничего себе, скорый, да?

Сообщение отредактировал jasson: 02.07.2010, 12:22:33

  • 0

#4843
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Летайте, самолетами "Эир Астаны"...

Эйр Астана рассчитывает, что будет исключена из "серого списка" ЕК до конца 2010 года
В июне 2009 года все казахстанские авиакомпании, не соответствующие европейским авиационным требованиям, были включены в "черный список" Европейской Комиссии, запрещающий полеты в европейские страны
24.06.2010 / экономика

АЛМАТЫ, 23 июн – ИА Новости-Казахстан

Национальный авиаперевозчик компания "Эйр Астана" рассчитывает, что будет исключена из "серого списка" Еврокомиссии (ЕК) до конца текущего года, заявил президент авиакомпании Питер Фостер в среду на пресс-конференции в Алматы.
В июне 2009 года все казахстанские авиакомпании, не соответствующие европейским авиационным требованиям, были включены в "черный список" Европейской Комиссии, запрещающий полеты в европейские страны. Две компании – "Эйр Астана" и "Беркут Эйр" значатся в "сером списке". Они продолжают выполнять полеты в Европу, но только по тем маршрутам, которые ими выполнялись до заключения европейскими странами, так называемого горизонтального соглашения о воздушном сообщении, регламентирующего правила полета в Европе.
"Мы работаем в тесном сотрудничестве с Комитетом гражданской авиации, чтобы план корректирующих мер, который составлен по замечаниям аудита ICAO (Международная организация гражданской авиации) был завершен вовремя", – сказал Фостер журналистам.
"Если нам удастся этого достичь, то надеемся что Эйр Астана будет исключена из "серого списка" до конца года, что позволит нам увеличить число и расширить географию полетов в Европу уже в 2011 году", – отметил он.
Однако, по его словам, для достижения этой цели "многое должен сделать и Комитет гражданкой авиации".

а кто то тут мне доказывал что, ЭА не может быть немножко беременной :spy:
типа или соответствует и летает в Европу с открытием новых маршрутов, либо не соответствует и не летает вообще :laugh:
а чешскую а/к, наши все таки завернули с Астаны! не дали им совершать полеты с Астаны в Прагу... типа с Алматы летайте, даже разрешили увеличить количество рейсов из Алматы... надеется наверно все таки ЭА, что снимут в ближайшее время с нее ограничения на открытие новых маршрутов и она сама будет летать в Прагу... вопрос только когда снимут эти ограничения и когда смогут все желающие летать из Астаны в Прагу на прямую....

и еще, кто то тут писал, что ЭА не может нести ответственность за качество обслуживания пассажиров своими стюардессами :smoke: типа уровень культуры в КЗ ниже плинтуса...
бред полный! ибо при приеме на работу и дальнейшей стажировки стюардов, они проходят обучение, в том числе и по качеству обслуживания пассажиров на своих самолетах! другое дело, что за работой своего персонала надо следить, постоянно мониторить мнение пассажиров по данному вопросу и принимать соответствующие меры к хамовитым стюардессам! хотя ЭА являясь монополистом, все равно какое обслуживание они предоставляют своим пассажирам, не всегда есть альтернатива на выполняемых ими маршрутах...

Сообщение отредактировал RaIn09: 02.07.2010, 10:05:28

  • 0

#4844
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Курилл Ли, Cheeky - предупреждение по п. 2.2.2 Правил

  • 0

#4845
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
KCrepres, отважный Вы человек, ввязались в это болото вечно недовольных и брюзжащих :eek: Респект вам и нечеловеческого терпения.

Летаю ЭА много и регулярно. Местными и международными. Меня устраивает все в отечественном авиаперевозчике. Мне никогда не хамят, всегда улыбаются. В случае возникновения затруднений оперативно решают проблемы.
Может я не хочу выискивать косяки а потом ехидничать над ошибками?

"Но есть один момЭнт. У нее такая ж.." © Шнур

Даже два.

1. Дешево выглядящие пиджаки у стюардов и стюардесс.
2. Визгялвая дикторша озвучивающая текстовку на английском. Это там где "ЛЭДИС ЭНД ДЖЕНТЕЛЬМЕНС АУР ЭЙРКРАФТ,,," Когда слышу ее, то переживаю что услышав ее спич во сне могу остаться заикой. :lol:
  • 0

#4846
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Доброе утро!
С 26 марта 2011 года начинает действовать летняя навигация полетов 2011 года, где может измениться время вылета/прилета; частота полетов, тип ВС.
На данный момент действует летняя навигация 10 года, а с 25 октября начинает только действовать зимняя навигация с измененным расписанием полетов.
Бронирование и выписка билетов по интересующему Вас направлению (DXB) на конец марта 11 года, станет возможна только после утверждения расписания и других организационных моментов, т.е. к концу текущего года.

о :eek: супер ;) спасибо за ответ, а мне сказали, что в сентябре-октябре появится расписание... я просто боюсь проморгать дешевые билеты и еще вопрос - к примеру на 21 марта есть билеты, а обратно на 27 марта я еще не могу выкупить, но мне нужно лететь туда 21, обратно 27, как мне быть в этом случае? сейчас все билеты раскупят на Дубаи, так что не будет смысле потом ждать, пока появятся билеты на 27 марта :lol: как можно поставить бронь и сразу выкупить билеты на 21-27 марта на Дубаи, до расписания полетов мне все равно вобщем-то...
  • 0

#4847
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Прочитал на авиафоруме

"Сегодня (01.07.2010) вступил в действие ратифицированный РФ и Казахстаном Таможенный кодекс Таможенного союза. Теперь у РФ и РК единая таможенная территория.
Попросту говоря, с сегодняшнего дня в Шереметьево пассажирам авиакомпании "Air Astana" никаких товаров в магазинах Duty Free не продают."
  • 0

#4848
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

KCrepres, отважный Вы человек...

работа у него такая, причем тут отвага? :eek:

2. Визгялвая дикторша озвучивающая текстовку на английском. Это там где "ЛЭДИС ЭНД ДЖЕНТЕЛЬМЕНС АУР ЭЙРКРАФТ,,," Когда слышу ее, то переживаю что услышав ее спич во сне могу остаться заикой. :lol:

нормальная тетка, не трогайте ее! ;)
хорошая дикция и произношение (кажется, она по умолчанию установлена в Эйрбасах и ЭА тут не причем), не то, что стюардессы (стюарды) - лепечут по громкой связи ни фига не слышно
  • 0

#4849
Нур-форумчанин

Нур-форумчанин
  • Частый гость
  • 88 сообщений

KCrepres,
Летаю ЭА много и регулярно. Местными и международными. Меня устраивает все в отечественном авиаперевозчике. Мне никогда не хамят, всегда улыбаются. В случае возникновения затруднений оперативно решают проблемы.
Может я не хочу выискивать косяки а потом ехидничать над ошибками?


Cоглашусь, качество услуг на уровне (летаю экономом за свой счет). Да и цены ниже конкурентов. Неясно правда, кто проводит кастинг девушек? Все на одно лицо, обрамленное прямыми волосами, и изображающими из себя слегка "приблатненных". Ну это уже претензия к нашей культуре.
А насчет дикции - да, не Левитаны, что капитаны, что стюардессы. Бубнящие бубнюки. ;)
  • 0

#4850
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
как то на борту ЭА, вместо привычной фразы "Вас приветствует командир экипаж...", услышал "Вас приветствует командир самолета..." ;)

Сообщение отредактировал RaIn09: 03.07.2010, 08:41:29

  • 0

#4851
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Летаю ЭА много и регулярно. Местными и международными. Меня устраивает все в отечественном авиаперевозчике. Мне никогда не хамят, всегда улыбаются. В случае возникновения затруднений оперативно решают проблемы.
Может я не хочу выискивать косяки а потом ехидничать над ошибками?

оглашусь, качество услуг на уровне (летаю экономом за свой счет). Да и цены ниже конкурентов.

ну и я наверно соглашусь...
как гласит народная мудрость - не трогай хорошо налаженный механизм - сломаешь еще хуже будет! ;)
  • 0

#4852
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

2. Визгялвая дикторша озвучивающая текстовку на английском. Это там где "ЛЭДИС ЭНД ДЖЕНТЕЛЬМЕНС АУР ЭЙРКРАФТ,,," Когда слышу ее, то переживаю что услышав ее спич во сне могу остаться заикой. :)

А мне кажется что текст про безопасность и прочее в он-лайне вещают как минимум будущие пациенты логопедов... потому что даже если прочитать бумажку с английскими словами написанными русскими буквами то получится понятнее и четче.


Кто бы чего не говорил про европейские нормы, сертификаты и прочее но совок проявляется всюду. В первую очередь это оношение персонала с своей работе. Такое впечатление что это не пилоты и стюардессы тебя обслуживают, и что это не они отдыхали в Бангкоке 3 дня с предыдущего рейса, а это древнеримские рабы, приковынные цепями к своим галерам. Все делается с такой как бы сказать брезгливостью с своей работе, с таким видом как будто это жесткое "западло"... Максимально что я слышал от пилота так это промямленное - спасибо за то, что летали с нами...

Для сравнения когда летишь например корейскими АК, или JAL там стюардессы аж светятся от счастья, ты для них не ПАКС ты для них гость. И обслуживают тебя соотвественно. Летел как то JALом в Токио, был приятно удивлен общительностью пилота, который постоянно общался, даже подсказал когда будет видно Фудзи Яму. Так классно было когда тебе обясняют в полете почему задержались на 20 минут с вылетом. Говорят что не переживайте, мы попросили разрешение у диспетчера поискать попутный ветер, мол попробуем нагнать... И т.д. Понимаешь что самолет ведет живой, нормальный человек...
  • 0

#4853
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
japancar,

ТАМ все для людей, который оплачиаю услуги. А у нас ВСЕ одолжение, в том числе для тех, кто платит деньги. ЭА -- не исключение.

Сообщение отредактировал jasson: 03.07.2010, 13:01:35

  • 0

#4854
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
japancar, согласен что есть просто абалденные авиакомпании, в которых летая в экономе, сидя в хвосте возле туалета будешь чувствовать себя арабским шейхом. Наша не такая, и я не сравниваю ее с теми другими. Сравниваю стем где мы были, где находимся и куда идем. ИМХО неплохо двигаемся.

У нас с Вами подходы в оценке разные, моя оценка ником предопределяется, Ваша любовью к стране восходящего солнца :(


ЗЫ надоедает огульное охаивание всего нашего. Эдакое национальное мазохистство - "Все наше по определению плохое" :) Ну раз нравится людям, пусть хают.

Сообщение отредактировал Позитивер: 03.07.2010, 14:17:31

  • 0

#4855
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

japancar, я согласен что есть просто абалденные авиакомпании, в которых летая в экономе, сидя в хвосте возле туалета будешь чувствовать себя арабским шейхом. Наша не такая, и я не сравниваю ее с теми другими. Я сравниваю стем где мы были, где находимся и куда идем. ИМХО неплохо двигаемся.

У нас с Вами подходы в оценке разные, моя оценка ником предопределяется, Ваша любовью к стране восходящего солнца :(


ЗЫ надоедает огульное охаивание всего нашего. Эдакое национальное мазохистство - "Все наше по определению плохое" :) Ну раз нравится людям, пусть хают.

Все было бы классно, если бы еще и цены на билеты у нашего национального и т.д. были бы на уровне ведущих АК мира...

А так, обычная практика, цены - европейские, сервис - совковый. Но все равно они НАШИ поэтому мы все должны их любить в добровольно-принудительном порядке, потому как альтернативы все равно НЕТ.

:D
  • 0

#4856
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
japancar!
Верно говорите!
Согласен и поддерживаю.
Когда летишь Калмыками из амстера в Торонто, тоже пилот и стюардессы стараются как то тебя развеять, например говорят нука посмотрели в окно и увидели гринландию и куча народа с фотиками пялится в окна.
Хоть и голандские стюардессы стремные и больше походят на племенное стадо ездовых лошадей и их улыбками. Все равно приятнее смотреть на них, чем слушать, что помойная еда кончилась, остался только фишь.
Мне еще очень нравится THAI & Bangkok Air. Классно у них там. Первые входят в Стар Альянс. Про Сингапур эирвэйс промолчю!
Эмиратс Эирлайнс Клева!
Честно, раньше казалось, что даже узбеки лучше нашей ЭирАстаны.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 03.07.2010, 16:11:41

  • 0

#4857
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
29 июня летели из Анталии в Алмату- просили в аэропорту места поближе, т.к. 2 детей, но нет, турчанка дала 34 ряд. Прошли на место и очень поразил страшный запах туалета. Оказывается один туалет сломан и работала только одна туалетная комната, не считая БИЗНЕСС-КЛАССА. А лететь 4,5-5 часов. Вот вам и сервис за такие деньги, цены, ну совсем не гуманитарные....... :-/
  • 0

#4858
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

japancar!
Верно говорите!
Согласен и поддерживаю.
Когда летишь Калмыками из амстера в Торонто, тоже пилот и стюардессы стараются как то тебя развеять, например говорят нука посмотрели в окно и увидели гринландию и куча народа с фотиками пялится в окна.

Вот я и говорю, что разница между совком и западом, она не в количестве звездочек на борту, не в наличии сертификатов ИСО и прочей лабуды... Разница она в отношении к людям, не к ПАКСАМ (как нас в этой ветке гордо именовала эйрастановская стюардесса, а к ЛЮДЯМ.

Кстати комплекс звездности совершенно исчезает у стюардесс в бизнесс-классе, и улыбки ненатянутые и забота хоть какая то чувствуется... :-/
Только экономом на 3-х рядке все равно удобнее спать.
  • 0

#4859
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
хотелось бы узнать, по каким причинам борт не вылетел в Пекин 27 июня, сказали что что рейс 887 отменен по техническим причинам, а по "слухам" ЭА продала слишком мало билетов и им типа не захотелось из-за горстки людей гонять самолет "туда-сюда". Вспоминая как ЭА не могла доставить обратно пассажиров рейса КС888 из Пекина в недалеком прошлом(не было якобы запасного борта), последний вариант правдоподобен..
  • 0

#4860
Нур-форумчанин

Нур-форумчанин
  • Частый гость
  • 88 сообщений


japancar!
Верно говорите!
Согласен и поддерживаю.
Когда летишь Калмыками из амстера в Торонто, тоже пилот и стюардессы стараются как то тебя развеять, например говорят нука посмотрели в окно и увидели гринландию и куча народа с фотиками пялится в окна.

Вот я и говорю, что разница между совком и западом, она не в количестве звездочек на борту, не в наличии сертификатов ИСО и прочей лабуды... Разница она в отношении к людям, не к ПАКСАМ (как нас в этой ветке гордо именовала эйрастановская стюардесса, а к ЛЮДЯМ.
Кстати комплекс звездности совершенно исчезает у стюардесс в бизнесс-классе, и улыбки ненатянутые и забота хоть какая то чувствуется... :)

Как раз таки совершенно НЕВЕРНО вы и утверждаете это. Переночуйте в гостинице за 3000 тенге и на след. день в Интерконтинетале. Вам там тоже покажутся чудесными улыбки тамошнего персонала. Если в бизнес-классе стюардесса не улыбнется, то через денек потеряет красивую жизнь с перелетами и красивым отдыхом за рубежом.
Ну а отношения людей к друг к другу - вещь субъективная. Но нет предела совершенству - в личном Гольфстриме все улыбки покажутся естественными. Есть к чему стремиться :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.