Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#4781
_Persik_

_Persik_
  • Частый гость
  • 75 сообщений
нормальная компания
  • 0

#4782
nik696

nik696
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


ПОзвоните в Колл центер


Пасиба за совет, но хотелось бы узнать мнение таких же как я пассажиров, или неофициально от сотрудников компании)))

Летали с годовалым,а второй раз уже почти с двухлетним ребенком за границу с ЭА.
Регистрацию все время проходили без очереди,это вообще не вопрос.Мест не предоставляют в самолете т.к перелет на ребенка бесплатный.Есть одна хитрость,проверена два раза на ЭА и один раз на пулковских линиях.Берете места для себя и жены через одно,достаточно попросить при регистрации(т.к онлайн не дадут забронироваться из-за ребенка),как правило никто больше не попадает на место между вами и ребенок спокойно спит весь перелет на свободном месте.Кстати после такой просьбы на стойке регистрации,девушка регестрирующая пассажиров сама попросила своих коллег не занимать свободное место номер такой-то.
  • 0

#4783
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

Air Astana испортила весь отдых. 2-ого июня вылетели в Бангкок

как только они открыли рейс на это направление, начались проблемы. по отзывам пассажиров, самолет ни разу не вылетел вовремя.
мы в феврале тоже попали в историю..нам задержали рейс на сутки. тем самым, отдых и настроение конечно подпортили..по прилету мы написали письмо перевозчику. и через месяц нам пришел долгожданный ответ. мы были приятно удивлены, что нам дали четкий ответ с извинениями и выплатили денежную компенсаию.

#4784
nik696

nik696
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Air Astana испортила весь отдых. 2-ого июня вылетели в Бангкок

как только они открыли рейс на это направление, начались проблемы. по отзывам пассажиров, самолет ни разу не вылетел вовремя.
мы в феврале тоже попали в историю..нам задержали рейс на сутки. тем самым, отдых и настроение конечно подпортили..по прилету мы написали письмо перевозчику. и через месяц нам пришел долгожданный ответ. мы были приятно удивлены, что нам дали четкий ответ с извинениями и выплатили денежную компенсаию.

Вы случайно не путаете направление на Бангкок с Куала-Лумпуром?В Тай вроде давно летают,а вот в Малайзию как раз в том году открыли и в феврале задержали на сутки,сам летал и получал компенсацию
  • 0

#4785
anroot

anroot
  • Гость
  • 15 сообщений

Летали с годовалым,а второй раз уже почти с двухлетним ребенком за границу с ЭА.
Регистрацию все время проходили без очереди,это вообще не вопрос.Мест не предоставляют в самолете т.к перелет на ребенка бесплатный.Есть одна хитрость,проверена два раза на ЭА и один раз на пулковских линиях.Берете места для себя и жены через одно,достаточно попросить при регистрации(т.к онлайн не дадут забронироваться из-за ребенка),как правило никто больше не попадает на место между вами и ребенок спокойно спит весь перелет на свободном месте.Кстати после такой просьбы на стойке регистрации,девушка регестрирующая пассажиров сама попросила своих коллег не занимать свободное место номер такой-то.


Спасиибо!!! :rolleyes: Действительно очень ценный совет!! Сколько летал, никогда не видел битком набитого самолета, поэтому считаю возможным сию маленькую, но приятную аферу))

А вот на регистрацию без очереди?? Пассажиры уступчивые, или как???
  • 0

#4786
nik696

nik696
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений



Летали с годовалым,а второй раз уже почти с двухлетним ребенком за границу с ЭА.
Регистрацию все время проходили без очереди,это вообще не вопрос.Мест не предоставляют в самолете т.к перелет на ребенка бесплатный.Есть одна хитрость,проверена два раза на ЭА и один раз на пулковских линиях.Берете места для себя и жены через одно,достаточно попросить при регистрации(т.к онлайн не дадут забронироваться из-за ребенка),как правило никто больше не попадает на место между вами и ребенок спокойно спит весь перелет на свободном месте.Кстати после такой просьбы на стойке регистрации,девушка регестрирующая пассажиров сама попросила своих коллег не занимать свободное место номер такой-то.


Спасиибо!!! :rolleyes: Действительно очень ценный совет!! Сколько летал, никогда не видел битком набитого самолета, поэтому считаю возможным сию маленькую, но приятную аферу))

А вот на регистрацию без очереди?? Пассажиры уступчивые, или как???

А Вы сами будете делать замечание паре с грудным дитем???Вот так и мы прходили без замечаний.А на паспортон при прилете вообще сами таможенники приглашали без очереди
  • 0

#4787
anroot

anroot
  • Гость
  • 15 сообщений

А Вы сами будете делать замечание паре с грудным дитем???Вот так и мы прходили без замечаний.А на паспортон при прилете вообще сами таможенники приглашали без очереди


Конечно не буду делать никаких замечаний))) Без вариантов даже))

Спасибо за ценные советы!!! Первый раз с дитем летим!
  • 0

#4788
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Просмотрел несколько страниц постов по этой теме. Удивительно сколько негатива вызывает эта авиакомпания. Неужели никто из ее руководства не задумывается об этом? Может им стоить почитать этот форум? Или полетать иногда эконом классом?

Поэтому и не читают что опытные менеджеры :weep:
Грубые стюры, безмозглый черствый персонал... Тимур, а вы никогда не задумывались ПОЧЕМУ это так? Ведь они же не идут вместе с бортами с заводов Тулузы, Гамбурга или Сиэтла. Они же рядовые члены нашего общества. Из нашей с вами среды. Вот скажите, у СЕБЯ на работе в ВАШЕЙ свере деятельности вы все и всегда делаете по всем правилам и с полной самоотдачей? И четко ездите по разметке не влезая в третий ряд при двух полосах движения? :D
У нас нет, Тимур, культуры обслуживания. А общий уровень культуры как таковой находится в районе плинтуса. Давайте будем каждый на своем месте стараться сделать этот мир немножечко лучше :beer:
  • 0

#4789
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

Вы случайно не путаете направление на Бангкок с Куала-Лумпуром?

сорри, перепутала. имелось ввиду про Куалу Лумпур )))

#4790
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

23 июня 2010

Из делового центра Казахстана в торговую гавань Китая!

2 июля 2010 года национальный авиаперевозчик Казахстана открывает новый беспосадочный рейс по маршруту Алматы-Урумчи. Полеты по направлению Алматы – Урумчи будут выполняться на комфортабельном воздушном судне «Эйрбас А320» (16 мест в бизнес и 132 места в эконом-классе) 3 раза в неделю по средам, пятницам и воскресеньям. Из Урумчи в Алматы рейс будет осуществляться по четвергам, субботам и понедельникам.

Питер Фостер, президент АО «Эйр Астана»: «С каждым днем увеличивается объем торговых сделок между Китаем и Казахстаном и укрепляется общественно-политическое, культурное и экономическое сотрудничество между странами. В настоящее время авиакомпания «Эйр Астана уже осуществляет полеты из Алматы в Пекин и из Астаны в Урумчи, но данных рейсов не достаточно для обеспечения существующего спроса. Рейс Алматы-Урумчи откроет перед авиакомпанией «Эйр Астана» новый перспективный рынок и придаст дополнительный импульс развитию торговли между двумя странами. Казахстанским и международным пассажирам будет предоставлена возможность испытать на себе комфорт и надежность одной из лучших авиакомпаний Восточной Европы по версии премии The Skytrax 2010 World Airline Awards».

Подтверждением высокой востребованности авиасообщения между Казахстаном и Китаем является тот факт, что за весь период существования рейсов «Эйр Астаной» было перевезено более 340 985 пассажиров и более 6093.8 тонн груза. Между тем, национальный авиаперевозчик Казахстана впервые соединил воздушным сообщением Алматы и Пекин 3 декабря 2002 года. Рейс Астана-Урумчи начал осуществляться 15 ноября 2008 года. В 2009 году услугами авиаперевозчика по направлению Астана-Урумчи-Астана воспользовались 15037 человек. При этом загрузка составила 50%. За период январь-май 2010 года «Эйр Астана» перевезла 8457 человек, а средняя загрузка выросла до 68%.
Учитывая роль города Алматы, как торгово-экономического центра Казахстана, ожидается, что авиасообщение между южной столицей и торговой гаванью Китая, городом Урумчи, будет пользоваться большой популярностью среди жителей обеих стран, а также транзитных пассажиров из Европы, Ближнего Востока, Центральной Азии и других регионов. Кроме бизнесменов и шоп-туристов, Урумчи ежегодно привлекает, людей, отправляющихся на лечение и отдых в Китай, студентов и исследователей культуры и традиций Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР. Здесь туристов ожидают уникальная природа, древние памятники, известные на весь мир фешенебельные китайские бани, деликатесы китайской, уйгурской и дунганской кухонь, а также тысячи километров рыночных площадей с невиданным многообразием различным товаров по низким ценам.

Стоимость авиабилетов, не включая аэропортовые сборы и прочие налоги, составляет от 27 000 тенге на перелеты в экономическом классе и от 140 000 в бизнес-классе в обе стороны. Продолжительность полета составит 1 час 50 минут. Приятного полета!


Сообщение отредактировал SnegoVitek: 23.06.2010, 13:16:05

  • 0

#4791
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Летайте, самолетами "Эир Астаны"...

Эйр Астана рассчитывает, что будет исключена из "серого списка" ЕК до конца 2010 года
В июне 2009 года все казахстанские авиакомпании, не соответствующие европейским авиационным требованиям, были включены в "черный список" Европейской Комиссии, запрещающий полеты в европейские страны
24.06.2010 / экономика

АЛМАТЫ, 23 июн – ИА Новости-Казахстан

Национальный авиаперевозчик компания "Эйр Астана" рассчитывает, что будет исключена из "серого списка" Еврокомиссии (ЕК) до конца текущего года, заявил президент авиакомпании Питер Фостер в среду на пресс-конференции в Алматы.
В июне 2009 года все казахстанские авиакомпании, не соответствующие европейским авиационным требованиям, были включены в "черный список" Европейской Комиссии, запрещающий полеты в европейские страны. Две компании – "Эйр Астана" и "Беркут Эйр" значатся в "сером списке". Они продолжают выполнять полеты в Европу, но только по тем маршрутам, которые ими выполнялись до заключения европейскими странами, так называемого горизонтального соглашения о воздушном сообщении, регламентирующего правила полета в Европе.
"Мы работаем в тесном сотрудничестве с Комитетом гражданской авиации, чтобы план корректирующих мер, который составлен по замечаниям аудита ICAO (Международная организация гражданской авиации) был завершен вовремя", – сказал Фостер журналистам.
"Если нам удастся этого достичь, то надеемся что Эйр Астана будет исключена из "серого списка" до конца года, что позволит нам увеличить число и расширить географию полетов в Европу уже в 2011 году", – отметил он.
Однако, по его словам, для достижения этой цели "многое должен сделать и Комитет гражданкой авиации".
  • 0

#4792
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Для того, чтобы Эйрастана стала летать, т.е. расширила географию, нужны не разрешения различных еврокоммисий, создающихся ежедневно и также почащих в бозе, а новый современный ХАБ в Казахстане, который будет служить первалочным пунктом из Европы в Азию, как в том же бедном Дели, например... Впрочем, если такой появится, то ЭА уже и не будет пахнуть ))))))))) Поскольку в Малайзию, например, без всяких акций вы сможете слетать за 30 баксов.
  • 0

#4793
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Для того, чтобы Эйрастана стала летать, т.е. расширила географию, нужны не разрешения различных еврокоммисий, создающихся ежедневно и также почащих в бозе, а новый современный ХАБ в Казахстане, который будет служить первалочным пунктом из Европы в Азию, как в том же бедном Дели, например... Впрочем, если такой появится, то ЭА уже и не будет пахнуть ))))))))) Поскольку в Малайзию, например, без всяких акций вы сможете слетать за 30 баксов.



При чем тут хаб. Хаб и авиакомпании -- это совершенно разные структуры. Один перевозчик, другой -- инфраструктура. Если авиакомапния не подходит по безопасности, уровню шума самолетов, загрезнению окружающей среды и т. д., то ее и не пустят туда, где работают такие стандарты. Это те же нормативы ГОСТа или ISSO, гарантирующие качество. Если я не хочу травануться продуктом, я не буду покупать то, что изготволено не по ГОСТу. А хаб Казахстану не светит даже до конца века. Почитайте ветку Алма-Атинский аэропорт, кажется так называется. Там эта тем обсуждалась.

Сообщение отредактировал jasson: 25.06.2010, 11:17:42

  • 0

#4794
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений
скажите, а есть ли бронируешь за 45 дней (я хочу в Дубаи в октябре), то говорят цена будет 45 тысяч, а я смотрю онлайн тарифы уже 80-90 тысяч... это что за месяцев 10 надо бронить что ли?
  • 0

#4795
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

скажите, а есть ли бронируешь за 45 дней (я хочу в Дубаи в октябре), то говорят цена будет 45 тысяч, а я смотрю онлайн тарифы уже 80-90 тысяч... это что за месяцев 10 надо бронить что ли?



Если вы про нашего национального перевозчика, то со скидкой вы ничего не купите.Авиакомапиня в сговоре с туроператорами, которые заранее скупают особенно на зиму все дешевые билеты, тем самым кредитуя авиакомапнию. Более того, наша авиакомпания занимается нечестной рекламой. В проспектах и журналах указывает цену билета без аэропортовского и топливного сбора, которые составляют порой больше половины стоимости всего билета.
  • 0

#4796
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Если вы про нашего национального перевозчика

ну тема вроде про него :dandy:

то со скидкой вы ничего не купите

ну почему же? я например бронирую билеты на след март, без проблем со сборами 45450 кажись :) просто есть же акция бронируй за 45 дней и цена будет 45 с копейками, а уже на октябрь ноябрь не получается :rotate:
  • 0

#4797
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений

В проспектах и журналах указывает цену билета без аэропортовского и топливного сбора, которые составляют порой больше половины стоимости всего билета.

ну они же вам об этом сообщают в этой же рекламе типа * - стоимость не включает топливные сбор и сборы в аэропорту или чего там? так что совсем нечестными нелзя назвать их... но почему я не могу купить билет за 45 тысяч на октябрь ноябрь? что ли все раскуплено?
  • 0

#4798
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

скажите, а есть ли бронируешь за 45 дней (я хочу в Дубаи в октябре), то говорят цена будет 45 тысяч, а я смотрю онлайн тарифы уже 80-90 тысяч... это что за месяцев 10 надо бронить что ли?

Смотрите на начало октября, с вылетом до 6 октября и обратным до 16 октября, за исключением выходных дней билеты по 45 515 KZT есть.
В ноябре тоже есть дешевые билеты, ближе к концу месяца.

Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2010, 17:22:19

  • 0

#4799
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Смотрите на начало октября, с вылетом до 6 октября и обратным до 16 октября, за исключением выходных дней билеты по 45 515 KZT есть.
В ноябре тоже есть дешевые билеты, ближе к концу месяца.

понимаете, что мне нужно именно конец октября, начало ноября, там сезон, но видимо уже все выкуплено... :rotate: что ж... ладно... буду выкупать на следующий март тогда...
  • 0

#4800
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений
Люди! Может кто летитт из Москвы 28-29 июня. Просто вопрос жизни! Нужно захватить в Алматы документы. Небезвозмездно, конечно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.