Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#4641
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Лод, Lady-bird - предупреждения по п. 2.2.7 Правил.
Также напоминаю:

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку "жалоба" и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.


  • 0

#4642
SkyTrax

SkyTrax
  • Частый гость
  • 69 сообщений

скажите, а коляски детские в салон можно брать? или придется сдавать в багаж?


Коляску надо будет сдать, если посадка через рукав, то прям перед входом в самолет.
  • 0

#4643
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

скажите, а коляски детские в салон можно брать? или придется сдавать в багаж?

В багаж, конечно, ребенка к вам престегнут специальным ремнем, если он не совсем новорожденный. Как это вы представляете коляску в салоне? В проходе что ли стоять должна? Это же не общественный транспорт Алматы...
  • 0

#4644
ta4to

ta4to
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

В багаж, конечно, ребенка к вам престегнут специальным ремнем, если он не совсем новорожденный. Как это вы представляете коляску в салоне? В проходе что ли стоять должна? Это же не общественный транспорт Алматы...



а вот и не конечно! Если вам известно то вообще то детские коляски можно брать на борт самолета. И еще. если вам известно, то коляски как правило складываются!!! представляете!!! и стюардессы забирают их и прячут в специально отведенное для них место.
Поэтому я и спрашиваю, как у нас, такое возможно. Т.к. во всем мире это вполне нормально и естественно брать с собой коляску, не сдавая в багаж!
  • 0

#4645
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Т.к. во всем мире это вполне нормально и естественно брать с собой коляску, не сдавая в багаж!

не знаю, как во всем мире, а в "Этихаде" нам запретили взять коляску в салон (ага, ту самую, складывающуюся, трость).сдали перед входом в самолет, ее обещали положить в багажном с краю и по выходу вернуть. в итоге, нам ее не только не вернули в аэропорту стыковки, но и оказалось, что она "случайно вышла" еще раньше - в аэропорту посадки. пришлось оформлять потерю багажа и в итоге потом все нашлось.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 23.05.2010, 12:20:08

  • 0

#4646
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

вообще то детские коляски можно брать на борт самолета.

на борт или в салон? разницу чувствуете?
  • 0

#4647
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Бесплатно перевозятся корзины для переноски младенцев или полностью складные коляски, а также полностью складные инвалидные кресла на колесах (при условии, что пассажир не может обходиться без них), но обычно в багажном отделении.

http://www.airastana...ggage-allowance
  • 0

#4648
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Сколько летал, никогда не видел колясок в салоне самолета. Обычно их сдают перед посадкой в самолет и получают после приземления.
  • 0

#4649
ta4to

ta4to
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Сколько летал, никогда не видел колясок в салоне самолета. Обычно их сдают перед посадкой в самолет и получают после приземления.



ну вы их и не увидите. Т.к. стюардессы должны их убирать в спец. место, я писала об этом. А при выходе из самолелета, коляски отдают сразу, не вместе с остальным багажом, а при выходе из салона!
  • 0

#4650
ta4to

ta4to
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
я так поняла в Каз-не такое не практикуют...
летала и КЛМ и Люфтганзой... с колясками проблем не было. Отдают стюардессам, потом там же, при выходе из салона, коляски возвращают.
Да и в российских авиалиниях(не во всех возможно) таких проблем тоже нет, насколько мне известно.
  • 0

#4651
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

ну вы их и не увидите. Т.к. стюардессы должны их убирать в спец. место, я писала об этом.

подозреваю, что они все-таки отправляют коляски в багажное )))

Сообщение отредактировал Осетр пера: 23.05.2010, 13:24:20

  • 0

#4652
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений

ну вы их и не увидите. Т.к. стюардессы должны их убирать в спец. место, я писала об этом. А при выходе из самолелета, коляски отдают сразу, не вместе с остальным багажом, а при выходе из салона!


Вы наверное не правильно поняли (или я не ясно наисал): коляски нужно оформлять как багаж и сдавать при посадке, но в салоне её у Вас не будет, только при выходе из самолета (в лучшем случае) или в здании аэропорта вместе с остальным багажом.
  • 0

#4653
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Коляску мы всегда отдавали служащим аэропорта уже в рукаве.И Люфтганза и наши коляску в салон никогда не брали.Но вот когда летали чартером то коляску разрешили взять ссобой и поставили её в служебное помещение.В принципе в салоне она ведь и не нужна,а при получении багажа как правило приходит первой потому,что грузят её последней :rotate:
  • 0

#4654
ta4to

ta4to
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
эххх......ну так я не говорю что коляска должна быть в салоне. рядом со мной...и т.п.
Речь о том, что в багаж коляску не сдаю. А отдаю уже перед входом в салон самолета, т.е. стюардессы ее забирают...и куда то там девают. А потом, по прилету, при выходе из самолета, т.е. в рукав, мне коляску возвращают.
Вот я об этом и спрашиваю. Такое в air astana практикуется? мне главное чтобы коляску там в багажном отделении не швыряли и т.п. А то потом жалуются что мол что то сломано, порвано, не работает.
Я просто не хочу сдавать коляску в багаж, вот и все. И узнаю, есть ли другие варианты!!!
в ином случаем лучше уж ее(коляску) не брать.
  • 0

#4655
ta4to

ta4to
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
И если уж коляска все равно попадает а багажное отделение, не смотря на то, что ее забирают перед посадкой, то тогда наверное коляску стоит не брать.
  • 0

#4656
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
ta4to
накрутили счетчик на ровном месте и пустяшном вопросе :rotate:
насколько проще и достовернее было спросить у самой эйрастаны на их сайте...
багаж-небагаж-швыряют-не швыряют-сдают-не сдают-рукав-салон-трап-стюардессы-проход-....
  • 0

#4657
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений
На Эйрастане коляски точно не приветствуются, как-то мы летели из Куала-Лумпура и две мамаши устроили на борту настоящую истерику из-за колясок и детей, в результате чего самолет минут 40 так и не сдвинулся с места. Они во все горло орали на стюардесс: Помимо того, что вы забрали у нас коляски на регистрации, так еще и заставляете детей пристегнуть к себе ремнем, а они уже уснули и будить их не хотим (при этом крик матерей на их сон не производил ровным счетом никакого эффекта - видать дети уже привыкли к тому как эти мамаши дома орут на папаш). Короче, к ним уже и командир экипажа вышел, сказав, что таковы наши правила и иначе мы не полетим, так как, если будет вынужденная остановка при разбеге дети могут удариться головой о спинку впередистоящего кресла и получить сотрясение. Мамаш даже это не унимало. Одна так и требовала, чтобы ей выдали коляску, на что ей уже демонстративно пригрозили, что вызовут полицию и заставят покинуть борт.

Сообщение отредактировал Курилл Ли: 23.05.2010, 16:21:11

  • 0

#4658
ta4to

ta4to
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
блин....
я уже просто ржу... :rotate:
  • 0

#4659
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

блин....
я уже просто ржу... :rotate:

Ну-ну... Короче, удачного полета вам и вашей коляске! :rolleyes: В общем, на регистрации и на борту и не к таким "мелочам", как коляска привязываются!
Мадам, а вы последовали совету, позвонили в колл-центр авиакомпании или ждете, что тут это кто-то сделает за вас?
  • 0

#4660
ta4to

ta4to
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Ну-ну... Короче, удачного полета вам и вашей коляске! :rolleyes: В общем, на регистрации и на борту и не к таким "мелочам", как коляска привязываются!
Мадам, а вы последовали совету, позвонили в колл-центр авиакомпании или ждете, что тут это кто-то сделает за вас?


хммм....мадам....

ага, жду... может вы и позвоните, а??!!!!!! :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.