Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#4601
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

с этим волюнтаризЬмом не столкнулся?! :lol:

нормальная в принципе практика.
покупаешь билет в театр - на кассе покажите карточку. покупаешь билет на поезд - вставьте в автомат карточку, с которой была произведена оплата. я теперь думаю, как я билеты на ЧМ получу - карточка, с которой платил, утеряна, теперь новая.

если вы с таким не сталкивались, не значит, что это нигде больше нет.
  • 0

#4602
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

И как быть в такой ситуации:

В такой ситуации - курить Правила и Условия онлайн бронирования, которые совершенно без проблем доступны на сайте ЭА:
http://airastana.com...erms-conditions

Вообще то обычно это нужно читать до покупки, а не после, тогда и сюрпризов таких не будет :rolleyes:
  • 0

#4603
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Вообще то обычно это нужно читать до покупки, а не после, тогда и сюрпризов таких не будет :rolleyes:

да их судя по всему и после не читали. раз возникают вопросы. хотя четко написано:
"Если держатель карты не является путешествующим лицом, пассажир должен представить фотокопию кредитной карты и страницу паспорта с подписью владельца карты, для проверки в момент регистрации и посадки".
  • 0

#4604
Лод

Лод

    Читатель

  • Частый гость
  • 83 сообщений
Объясяю уважаемым Осётрам пер и Фермерам: читать я умЁн. Поржали? Хорошо.
Вы регистируетесь до введения НОВЫХ правил. Которые, судя по публичному договору неоспоримы. А после покупки узнаёте, что правила изменились.
Пацаны, ваше действие?

Сообщение отредактировал Лод: 18.05.2010, 19:41:19

  • 0

#4605
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
выполнить поставленные условия религия не позволяет?
  • 0

#4606
Лод

Лод

    Читатель

  • Частый гость
  • 83 сообщений

выполнить поставленные условия религия не позволяет?

Нет, не позволяет.
А Вы, уважамый, умеете читать то, что написано до того, как случилось?
Или же Вы только постфактум?
  • 0

#4607
Лод

Лод

    Читатель

  • Частый гость
  • 83 сообщений
или вы, ой, не дай б-г, медийщики?
  • 0

#4608
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


выполнить поставленные условия религия не позволяет?

Нет, не позволяет.

ну будьте готовы тогда, что вас не пустят на рейс :spy: из-за *sensored* упрямства.
требования не умопомрачительные, ситуации разъяснены. но вые...утся надо же ))) "волюнтаризм", "произвол" ;)
  • 0

#4609
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

ну будьте готовы тогда, что вас не пустят на рейс :spy: из-за *sensored* упрямства.
требования не умопомрачительные, ситуации разъяснены. но вые...утся надо же ))) "волюнтаризм", "произвол" ;)

Да что вы распинаетесь. Наш герой тут потрындит, повозмущается, а карточку возьмет с собой и благополучно улетит, вот 100% :)
  • 0

#4610
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Да что вы распинаетесь. Наш герой тут потрындит, повозмущается, а карточку возьмет с собой и благополучно улетит, вот 100% :spy:

АдназначнАА! ©
;)
Не говоря уж о том, что отсканировать (отксерокопировать) карточку и страницу паспорта, чтобы предоставить копии на регистрации - дело пары минут....
  • 0

#4611
WestKz

WestKz
  • Гость
  • 48 сообщений
Когда от нас в мир иной уходит не старый еще человек, начинаешь анализировать причины, и становится до ужаса обидно, когда приходишь к выводу, что не все было сделано для того, чтобы он остался жив. История, которая произошла в Актау на минувшей неделе полное тому подтверждение.

В кардио хирургическое отделение Мангистауской областной больницы поступил 55-летний мужчина. Состояние его было тяжелым, диагноз сложным.
В нашем отделении сейчас имеется очень хорошее оборудование для операций на сердце, и работает опытный хирург Тлепов Нурлан Серикович. Он обследовал больного и пришел к выводу, что на месте успешную операцию провести не удастся. У больного пострадал очень большой участок аорты.

Подходящих материалов для операции не было. Поэтому Нурлан Серикович принял решение срочно везти больного в Астану. Для пациента купили билет на самолет, скорую подогнали прямо на взлетную полосу. В Астане машина скорой помощи так же готовилась выехать в аэропорт, встречать больного. Но, увы в этой жизни даже от умелых медиков зависит не все.

Представители компании «Эйр Астана» отказались принимать больного на борт самолета.
Никакие уговоры не действовали, - говорит кардиохирург Нурлан Тлепов, - было до ужаса обидно, ведь для больного это был по сути смертный приговор. Мы сделали все, чтобы доставить его в лучшую клинику страны. Подготовили больного, подготовили все необходимые документы, я лично должен был сопровождать пациента в полете, И вдруг в последний момент такой бюрократизм. Мне дали в руки какую-то декларацию на английском языке, и сказали заполнить. Английский я хорошо знаю, но нам сказали, что просьбу об отправке больного компания рассмотрит в ближайшие два дня.
Два дня для такого случая слишком большой срок. Мужчина умер через 16 часов.

Менеджер актауского представительства компании «Эйр Астана» Гульнара Дикеева на наш вопрос сообщила, что инструкции их сотрудники не нарушили. Оно и понятно ведь в правилах перевозки домашних животных больных и инвалидов так и написано: «компания вправе отказать в перевозке, если это создаст угрозу безопасности полета, или дискомфорт для других пассажиров».
Если бы агентство, которое продавало билеты заранее уведомило нас о том, что это будет больной пассажир, мы бы заранее подготовили места. У нас для перевозки больных есть специальные подвесные кровати (стрейчеры). Но поскольку больного привезли к самому рейсу. Мы уже не могли его принять.
Вообще-то могли бы и рейс задержать, и даже несколько пассажиров высадить, как это делалось в СССР в таких случаях. Меня в молодости высаживали в Атырау, хотя я был транзитный пассажир. И я даже не обиделся, просто ждал следующий рейс до Москвы. Понимая, что вместо меня улетел на операцию больной. Дискомфорт нескольких VIP персон по сравнению с жизнью человека мелочи. Но стоит ли рассуждать, когда есть инструкции.

При этом правила по перевозке кошек собак и инвалидов каждая компания разрабатывает свои. А государственные инструкции по транспортировке больных никого не интересуют, потому что имеется отделение санитарной авиации, но нет при этом ни санитарных вертолетов, ни самолетов.
  • 0

#4612
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

И как быть в такой ситуации: ...Здец просто.

Вы можете воспользоваться правом выбора другого перевозчика, который не имеет таких требований, либо использовать другие формы оплаты. Прогибаться под мнимые трудности каждого никто из авиакомпаний не будет. Для всего есть слово - планирование. Никто не мешает сначала перевести на карту другого чела деньги либо заранее открыть ему "дублирующую" карту.
  • 0

#4613
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Интересно, почему об открытии новых направлениий ЭА узнаешь из других источников, а не из их сайта?

Вот вам новое направление из Алма-Аты
Алма-Ата-Урумчи со 02.07.2010

KC987 ALA2325 – 0315+1URC 320 357
KC988 URC0415 – 0425ALA 320 146
  • 0

#4614
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Алма-Ата-Урумчи со 02.07.2010

пипеец, билеты на июль Алматы-Урумчи - 46 тыщ за двухчасовой рейс! и расписание неудобное - вылет в ночь и прилет в ночь:
23:25 Алматы (ALA)
03:15 Урумчи (URC)
* 1ч50мин
* 0 stop(s)

04:15 Урумчи (URC)
04:25 Алматы (ALA)
* 2ч10мин
* 0 stop(s)
Самолет: Airbus Industrie A320-100/200
  • 0

#4615
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Когда от нас в мир иной уходит не старый еще человек, начинаешь анализировать причины, и становится до ужаса обидно, когда приходишь к выводу, что не все было сделано для того, чтобы он остался жив. История, которая произошла в Актау на минувшей неделе полное тому подтверждение.

В кардио хирургическое отделение Мангистауской областной больницы поступил 55-летний мужчина. Состояние его было тяжелым, диагноз сложным.
В нашем отделении сейчас имеется очень хорошее оборудование для операций на сердце, и работает опытный хирург Тлепов Нурлан Серикович. Он обследовал больного и пришел к выводу, что на месте успешную операцию провести не удастся. У больного пострадал очень большой участок аорты.

Подходящих материалов для операции не было.

Он вполне мог умереть в полете: разница давления, кислородное голодание.

Действительно, надо о перевозке тяжело больных заранее договариваться. Но в данном случае, ему могли и заранее отказать. Взлет и посадка в таком состоянии - тоже смертный приговор для ишемизированных или поврежденных тканей сердца и аорты.
  • 0

#4616
Метельщик

Метельщик

    Канонир

  • В доску свой
  • 3 550 сообщений
Завтра лечу с утра в Москву. Почитал эту ветку и предпочел Эйр Астану. Заценим. :fie:
  • 0

#4617
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Подскажите кто слышал о ресах которые бронируют заранее на рейсы внутриние и зарубеж тоже..сегодня слышала рекламку!Какие там условия?Кто знает?
  • 0

#4618
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Завтра лечу с утра в Москву. Почитал эту ветку и предпочел Эйр Астану. Заценим. :dandy:

Не забудьте что у ЭА рейсы в Москву прилетают в разные терминалы Шереметьева - на сайте у них информации нет, а паксам они тупо не сообщают.
  • 0

#4619
the angel of goodluck

the angel of goodluck
  • Забанен
  • 224 сообщений
в Москву КС прилетает в шереметьево-1
и вылетает из него же...

#4620
Метельщик

Метельщик

    Канонир

  • В доску свой
  • 3 550 сообщений
Ingerman, спасибо. Но я покупал билет непосредственно в офисе и за нал, и там успел все уяснить. Утром прилетаю на терминал "Е", вечером улетаю с терминала "F". Да и в билете все прописано. Но все равно спасибо.

the angel of goodluck -??? :dandy:
Терминал "Е" и терминал "F" - это шереметьево 1??? Ну не знаю, не знаю. Я по Москве не специалист, но есть у меня сильные подозрения, что это далеко не так. :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.