Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#441
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений


2 Cvetochek: а не могли бы вы уточнить номер рейса?

Я не оспариваю право индивидуума любить что-либо или ненавидеть, но не надо брызгать слюной просто лишь бы брызнуть...
сегодня утром не было рейса на Атырау через Уральск на Ф50...
Как вы изволили выразиться "вонючий" Ф50 не долетит из Алм до Урл, это как минимум.
Рейс сегодня утром на Атырау на Ф50 был через К-Орду, но он так и заложен в расписании...


да через К-Орду, обшиблась, ы были не одни, кто покупал билеты на прямой рейс Алматы-Атырау, летели так же люди в бизнес классе на Боинге, а посадили в Фоккер :D , и между прочим с утра заявили что мол, "а рейс то у нас будет через К-Орду, а вы все уроды покупавшие билеты на прямой рейс,получайте, мы же монополисты"
давить гадов :lol:
был выход, никогда бы в жизни не летала айр сатаной :laugh:



ну насчёт ошиблась это мягко сказано, скорее преднамеренно пыталась ввести людей в заблуждение...
это ж каких цветочков/травок надо нанюхаться/накуриться, чтобы покупая билет на рейс, заложенный в расписании на Ф50 с промежуточной посадкой ожидать, что тебя повезут на Боинге?
и ещё - этот рейс приземлился в Атырау после 13.30, а пост написан в 13.12 - отсюда резонный вопрос: а были ли вы на этом рейсе?

одни эмоции и ложная информация...

давить гадов :lol:




убей себя ап стену...

Сообщение отредактировал Навигатор: 22.10.2007, 21:26:57

  • 0

#442
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

убей себя ап стену...



Я так понимаю это ответ работника компании? :laugh: Тады ОЙ!
  • 0

#443
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений


2 Cvetochek: а не могли бы вы уточнить номер рейса?
Я не оспариваю право индивидуума любить что-либо или ненавидеть, но не надо брызгать слюной просто лишь бы брызнуть...

Не надо пИсать керосином. Защитничек блин. Докажите еще что монополия это хорошо. А что с ценами произошло, а? 157 000 тенге против 68 000, это как? У нас есть выбор?Может быть сервис улучшился? Когда спрашиваешь у человека: где работаешь?Он стыдливо отвечает: в эйрастане.

Где я сказал, что повышение цен, будь то на билеты или на продукты это хорошо?
Я не разу не написал, что монополия это хорошо, и если вы потрудитесь внимательно прочитать эту ветку - вы поймёте не только это, но и то, что если критика подтверждена фактами, то я не оспариваю этого.
Если же несут чушь (захлёбываясь слюной от ненависти) - таким ненавистникам стоит указать на "ошибки" и "неточности" в их постах, чтобы народ понимал, какого внимания заслуживают их посты...
Насчёт "стыдливо отвечает" - я надеюсь у вас есть факты?
Насчёт защитничка - не стоит иронизировать над людьми, не будучи уверенным, что над самим нет поводов посмеяться...
Защитничек то как раз вы, причём самозванный, если конечно Cvetochek и falcon не один и тот же человек.
Насчёт керосина - у меня с этим всё в порядке, могу отлить в баночку для анализа, если не верите, хотя в свете последних подорожаний горюче-смазочных материалов сама идея очень неплоха...
В общем эту дискуссию можно продолжать до бесконечности, но если человек не принимает во внимание фактов - это просто бессмысленно...

Добрее надо быть и люди к вам потянутся...

Сообщение отредактировал Навигатор: 22.10.2007, 21:49:25

  • 0

#444
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений


убей себя ап стену...

Я так понимаю это ответ работника компании? :laugh: Тады ОЙ!

нет, это не ответ работника авиакомпании, это совет человеконенавистнице(ку) решить свои проблемы...
от простого форумчанина ( не имеющего никаких полномочий отвечать от имени авиакомпаний либо ещё каких предприятий)...
  • 0

#445
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Я не разу не написал, у меня с этим всё в порядке, хотя в свете последних подорожаний горюче-смазочных материалов сама идея очень неплоха...



Надеюсь что вы не пилот. :laugh:
  • 0

#446
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Во тут очень хорошо для всех ненавистиков и вечно_недовольных написано: http://vse.kz/index....c...t&p=1313810
  • 0

#447
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

убей себя ап стену...



Это призыв к доброте??? :laugh:
  • 0

#448
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений



Я не разу не написал, у меня с этим всё в порядке, хотя в свете последних подорожаний горюче-смазочных материалов сама идея очень неплоха...

А вот это уже откровенное передёргивание фактов и просто хамство...
Хамит обычно то, кому больше нечего сказать...
P.S. для вас я могу сделать одолжение и один раз написать ( выше я уже писал об этом)



убей себя ап стену...

Это призыв к доброте??? :laugh:


Конечно, если парочка-другая зануд-пустобрёхов грохнет себя ап стену - остальным людям жить проще будет и они станут добрее....

Сообщение отредактировал Навигатор: 22.10.2007, 22:14:51

  • 0

#449
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений




Я не разу не написал, у меня с этим всё в порядке, хотя в свете последних подорожаний горюче-смазочных материалов сама идея очень неплоха...

А вот это уже откровенное передёргивание фактов и просто хамство...
Хамит обычно то, кому больше нечего сказать...



убей себя ап стену...

Это призыв к доброте??? :laugh:


Конечно, если парочка-другая зануд-пустобрёхов грохнет себя ап стену - остальным людям жить проще будет и они станут добрее....



Ой немогу!!! :lol:
Зачётный пелот!!! :D
Потерпите до завтра плз. Спать пора. Да и вам завтра в рейс. :lol:
  • 0

#450
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Ой немогу!!! :lol:

Сочувствую... Попробуйте виагру, говорят помогает в таких случаях...

Зачётный пелот!!! :D


Лучше быть пилотом, чем ходить с пелоткой... :lol:

Потерпите до завтра плз. Спать пора. Да и вам завтра в рейс. :laugh:

Не говорите мне, что мне надо делать и я не предложу вам совершить пешую прогулку в эротическом направлении...

Сообщение отредактировал Навигатор: 22.10.2007, 22:23:29

  • 0

#451
Starichek

Starichek
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Летал тут ЭА в Астану :lol: Так командир корабля - черный!
Зачил текст - Йа командар караблю, что по русски, что показахски так криво, по англицки боле-мене понятно.
А что у нас уже всех местных пилотов убили ап стену?
Был случай что и стюардессы не говорили ни по русски, ни по казахски :laugh: Дожились.... И это Национальный перевозчик? Больше похоже на арендованные чартеры.
  • 0

#452
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

А что у нас уже всех местных пилотов убили ап стену?

Нет, не убили, просто их нигде не готовят, актюбинское лётное училище благополучно похерили, академия пытается учить на ан-2, но с него на западную технику сразу не возьмут...
Вот и результат - дефицит пилотов... впрочем они по всему миру в дефиците нынче...

Сообщение отредактировал Навигатор: 23.10.2007, 08:34:36

  • 0

#453
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
Да, самолетов своих нет, пилоты заканчиваются... Печально... Как я где-то читал - будущее авиации - это китайские пилоты на Боингах...
А с этим парнем, негром, я кажется в Атырау недавно летал, мягонькая посадка вышла...
  • 0

#454
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
Кстати, а кого нынче в нашей Алматинской академии ГА готовят? Только администраторов, техников и проводников?
  • 0

#455
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Кстати, а кого нынче в нашей Алматинской академии ГА готовят? Только администраторов, техников и проводников?


у меня братишка там на инженера учится


Цитата(Навигатор @ 22.10.2007, 22:23)

убей себя ап стену...


реальный ответ айр-сатаны обычным людям! по другому они не могут :laugh:
  • 0

#456
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

реальный ответ айр-сатаны обычным людям! по другому они не могут :lol:


Это совет жизнерадостного человека всех_ненавидещей_зануде решить разом все свои проблемы...
и не в коем случае не от ЭА...
А с информацией по рейсу в Атырау то вы в лужу сели... :laugh:


Кстати, а кого нынче в нашей Алматинской академии ГА готовят? Только администраторов, техников и проводников?

Здесь наверное есть ответы на ваши вопросы....
  • 0

#457
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
Спасибо, сайт Академии посмотрел, только не понятно, кто и как учит пилотов, на чем собственно летают? только на тренажерах?
  • 0

#458
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Выпускают их как вторых пилотов Ан-2 с налётом около 40 часов ( боюсь ошибиться), ну а потом - опылять поля родной страны пару лет (кто как), чтобы налетать часы, набраться опыта, и уже после этого можно попытаться попасть на западную технику...
  • 0

#459
Starichek

Starichek
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
У меня несколько хороших приятелей бывших летчиков. Нашли себя в бизнесе, все у них хорошо, а из нашей авиации, с нашего неба их просто ВЫКИНУЛИ.
А им чуть больше сорока. Самый возраст расцвета для командира корабля. Их выкинули, пилотов не готовят... значит это было кому-то нужно? Политика четкая прослеживается. Чартерные самолетики с иноземным экипажем легко улетят в другие страны.

ЗЫ - Где-то 3 года назад, на НОВОМ Боинге летел в Актау. Летаю часто, поэтому по шуму механизмов понимаю что происходит. А тут слышу что-то не то, набор высоты прекратился, перешли в горизонтальный полет. Тут мужик справа и прикололся - шасси заклинило при уборке, ну я ему и говорю - ага левую стойку. Стюадессы забегали как ужаленные, с перепуганными лицами.У пассажиров от их вида началась легкая истерика. И никакой информации что происходит! Когда народ начал уже дергать стюардесс, обьясните мол что происходит, те наконец-то сказали что у нас неисправность шасси и мы вернемся в аэропорт вылета.
Полетали пару часов по кругу, шасси не убиралось, клинило его, но хорошо, что оно в посадочное положение нормально встало. А сосед справа еще раз прикололся, мол второй раз за неделю летел этим бортом и второй раз на вынужденную.
  • 0

#460
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

ЗЫ - Где-то 3 года назад, на НОВОМ Боинге летел в Актау. Летаю часто, поэтому по шуму механизмов понимаю что происходит. А тут слышу что-то не то, набор высоты прекратился, перешли в горизонтальный полет. Тут мужик справа и прикололся - шасси заклинило при уборке, ну я ему и говорю - ага левую стойку. Стюадессы забегали как ужаленные, с перепуганными лицами.У пассажиров от их вида началась легкая истерика. И никакой информации что происходит! Когда народ начал уже дергать стюардесс, обьясните мол что происходит, те наконец-то сказали что у нас неисправность шасси и мы вернемся в аэропорт вылета.
Полетали пару часов по кругу, шасси не убиралось, клинило его, но хорошо, что оно в посадочное положение нормально встало. А сосед справа еще раз прикололся, мол второй раз за неделю летел этим бортом и второй раз на вынужденную.



Вот теперь я уважаю эирастана!
Герои!Честь и хвала! Да здравствуют пелоты и ихние руководители!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.