Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#4501
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А что лучше: Синтетическая смола или Акрилонитрил бутадиен стирол?!?!?!

Ну вы батенька и забористую траву курите :-/ Ну нафига вы читаете эти описания моделей самолетиков :-)
ЗЫ. Тут. АБС-Акрилонитрилбутадиенстирол — ударопрочная техническая термопластическая смола на основе сополимера акрилонитрила с бутадиеном и стиролом (название пластика образовано из начальных букв наименований мономеров).
В переводе на нормальный - АБС это один из видов синтетических смол :D
ЗЗЫ. Хороший учитель органической химии в школе и интернет делают чудеса :D

Сообщение отредактировал Farmer: 28.04.2010, 10:12:04

  • 0

#4502
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Хм, стал членом Номад-клуба, так как ввиду работу частые командировки ну думал поднакоплю себе, летал в Актобе молодежным тарифом, и вот почему мне не добавляют поинты.
Unfortunately, we are not able to credit points for the flight Astana-Aktobe (15.04.10) because your booking class “V” is ineligible.

Booking classes eligible for accrual on international flights:

Business: J, C, D, Z.

Economy: Y, B, H, K, L, T, Q, S, V.

Booking classes eligible for accrual on domestic flights:

Business: J, C, D, Z.

Economy: Y, B, H, K, L, T, Q.

Booking classes not eligible for accrual:

I, R, N, U, X, E, P, M, W, G.


Best regards,

Nomad Club service center.

Спасибо, любимая авиакомпания! :) :)
  • 0

#4503
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Уже писал здесь, это полный идиотизм, купил билеты в Москву со скидкой всего 10000 тг. Ну и дали бы баллов соответственно на 20% меньше. Так не дали же совсем ничего!
  • 0

#4504
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
+1, правда капец обидно, все равно мелочь это, но как-то мерзко это по отношению к клиентам, я отношу себя к классу людей небогатых, и мне важно, покупаю я билет за 15.000 или 28.000(обратный был у меня за 28 так как уже дешевле не было, его зачислили), то есть я правда всегда стараюсь брать по дешевле, и думаю в этом нет ничего зазорного. Так это значит, что подобным как я говорят:идите подальше, скажите спасибо что так дешево летаете. :) Что ж, учитывая отсутствие альтернативы и так как все равно придется пользоваться услугами данной компании, остается молчать в тряпочку. :)
  • 0

#4505
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
а как пользоваться молодежным тарифом? Просвятите, пожалуйста
  • 0

#4506
Ситец

Ситец
  • Постоялец
  • 339 сообщений

...правда капец обидно, все равно мелочь это, ...

не мелочь, а мелочно со стороны национального перевозчика. меня вообще поражает их крахоборство. вы сталкивались с их тарифами за возврат или штрафами за перебронирование? тогда вы понимаете.
летали в индию из бангкока бюджетной авиакомпанией Jet Airways. в районе 250 президентов туда-обратно. там в каждом кресле тачскрины. хоть кино выбирай. хоть музыку. а у ЭА? пузатые телеки над башкой. того и гляди лопнет и на тебя. а когда будут новые самолеты? мое ИМХО - никада.
  • 0

#4507
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


...правда капец обидно, все равно мелочь это, ...

не мелочь, а мелочно со стороны национального перевозчика. меня вообще поражает их крахоборство. вы сталкивались с их тарифами за возврат или штрафами за перебронирование? тогда вы понимаете.
летали в индию из бангкока бюджетной авиакомпанией Jet Airways. в районе 250 президентов туда-обратно. там в каждом кресле тачскрины. хоть кино выбирай. хоть музыку. а у ЭА? пузатые телеки над башкой. того и гляди лопнет и на тебя. а когда будут новые самолеты? мое ИМХО - никада.

Jet Airways-одна из лучших авиакомпаний мира.ЭА в 2011 году ожидает 2-Эмбраера,а с 2012 года 6-Аэрбасов А320.Имхо парк ЭА не очень старый,всё портят древние Фоккеры(.
http://en.wikipedia....wiki/Air_Astana
  • 0

#4508
Ситец

Ситец
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Имхо парк ЭА не очень старый,всё портят древние Фоккеры(.
http://en.wikipedia....wiki/Air_Astana

не очень старый по сравнению с кем? заявы-то на всё лучшее-большее. ну а по факту? крайний раз летела, ВСЕ места, в обозримом возмущении, рядом со мной были со сломанными аудио-выходами. так и летели 7 часов без звука. рейс дневной, спать не хотелось. пиво по 1 банке в руки. скукота. но выбора нет. из нашей транспортной ж.пы без вариантов.
  • 0

#4509
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Имхо парк ЭА не очень старый,всё портят древние Фоккеры(.
http://en.wikipedia....wiki/Air_Astana

не очень старый по сравнению с кем? заявы-то на всё лучшее-большее. ну а по факту? крайний раз летела, ВСЕ места, в обозримом возмущении, рядом со мной были со сломанными аудио-выходами. так и летели 7 часов без звука. рейс дневной, спать не хотелось. пиво по 1 банке в руки. скукота. но выбора нет. из нашей транспортной ж.пы без вариантов.

Хотя бы с Трансаэро и Аэросвитом,понятно что нам далеко до таких компаний как Эмирейтс,Катар или Этихад,где богатые арабы покупают только новые самолёты.
Я тоже летел раз в 2004 году в Дубай ЭА,сидение не откидывалось,одеял на всех не хватило :(.
А320 почти все новые,остальные борта имеют по 10,12 и 13 лет,это для самолёта не возраст :mad:.
Про Фоккеры писать не буду,а то закидаете меня помидорами).
http://www.airfleets.../Air Astana.htm
  • 0

#4510
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

а как пользоваться молодежным тарифом? Просвятите, пожалуйста

это для лиц моложе 25, и выкупать их надо заранее
  • 0

#4511
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Самое интересное что билеты по молодежному/пенсионному тарифам выходят дороже чем обычный.
  • 0

#4512
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Почему дороже?Астана-Актобе что-то около 15.000, обычные 28 в одну сторону, Алматы-Астана вообще 10500, обычные 17 или 24.
Насчет как получить, приходите, показываете удв личности, вам могут выкупить, также знайте, что несмотря на то, что у них электронный билет и фактически вы можете оплачивать в другом городе например, то тут удостоверение нужно обязательно, копия или скан, ибо сотруднику ЭА нужно знать, что пассажир правда андер 25.На этой неделе столкнулся с такой проблемой, когда покупал другу билет в Астане, а сам он находился в Алматы.
  • 0

#4513
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

"Шереметьево" планирует открыть терминал Е 1 мая

Москва. 29 апреля. АвиаПорт - ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево" планирует открыть 1 мая терминал Е, сообщил журналистам гендиректор аэропорта Михаил Василенко.

"Недавно комиссия приняла терминал Е, 1 мая будем запускать первый рейс авиакомпании Air Astana", - сказал он.

М.Василенко отметил, что уже составлен график перевода рейсов авиакомпаний в новый терминал.

Аэропорт "Шереметьево" в 2009 г. сократил количество обслуженных пассажиров на 3% - до 14 млн 764 тыс. человек. Государству принадлежит 100% акций ОАО аэропорта.

Завтра, 30 апреля, должен состояться первый пробный рейс (Air Astana) из нового терминала Е.

Пассажиры будут в роли тестируемых :-)

Правда все это будет виртуально. :) Хотя не исключено что ЭА перейдет в Е.

ПЫСЫ Для тех кто не в курсе - терминал Е расположен между терминалом F (бывший 2) и D (терминал 3 который построил Аэрофлот) и соединен с ними и станцией аэроэкспресса галереями (правда пока не открыли их)

Сообщение отредактировал Ingerman: 29.04.2010, 20:29:48

  • 0

#4514
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Поздравляю всех кто летает Эйр Астаной - авиакомпания стала первой кто стал летать в новый терминал Шереметьево - Терминал Е
Вот картинка с авиафорума
В терминал Е будет выполняться утренний рейс (пока), вечерний будет в терминал F.
Вот статья

Кстати на сайте ЭА НЕТ вообще информации что утренний рейс прилетает и улетает в/из новый теминал. Пассажиры даже об этом не знают. :D
  • 0

#4515
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Самое интересное что билеты по молодежному/пенсионному тарифам выходят дороже чем обычный.

:D круто наверно пенсия выросла настолько :laugh:
  • 0

#4516
yerzhik777

yerzhik777
  • Частый гость
  • 50 сообщений
30 апреля 16:20

132 пассажира рейса №888 застряли в Пекине
Из аэропорта Пекина из-за поломки самолета компании Air Astana третьи сутки не могут вылететь в Алматы 132 пассажира.


Из аэропорта Пекина с 28 апреля не могут вылететь в Алматы 132 пассажира рейса №888 авиакомпании Air Astana.

Эту информацию, поступившую в агентство от родственников пассажиров, КазТАГ подтвердила директор по связям с общественностью авиакомпании Air Astana Белла Тормышева.

«Да, мы подтверждаем эту информацию, что это был рейс №888 Пекин-Алматы. В настоящее время самолет находится в аэропорту города Пекин, поскольку у нас случилась поломка. Мы доставили запасную часть. В настоящее время производится ремонт, деталь ставят на самолет, и будет производиться тестирование», - сказал она.

Представитель авиакомпании утверждает, что пассажирам рейса оказывается необходимая помощь.

«У нас 132 пассажира в пекинском аэропорту, пассажирам предоставили гостиницу, питание, напитки. И просим пассажиров обращаться в наш департамент по работе с жалобами клиентов, мы будем выплачивать компенсацию согласно законодательству РК», - проинформировала Б. Тормышева.

«Там сейчас работают инженеры над установкой этой запчасти. Необходимо пройти техническое тестирование двигателя и после этого они вылетят. Я точнее сейчас сказать время (вылета - КазТАГ) вам не могу», - отметила директор по связям с общественностью авиакомпания Air Astana .

Air Astana - совместное предприятие АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» и английской компании «BAE Systems», с долей участия в 51% и 49% акций соответственно.

На сегодняшний день парк воздушных судов авиакомпании Air Astana состоит из воздушных судов B767-300, В757-200, А321, А320, A-319, F50.

Источник: КазТАГ

http://реклама/ru/ne...010-04-30/25408
  • 0

#4517
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
yerzhik777, уберите ссылку, за это здесь банят
  • 0

#4518
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

А320 почти все новые,остальные борта имеют по 10,12 и 13 лет,это для самолёта не возраст :-).
Про Фоккеры писать не буду,а то закидаете меня помидорами).


«Да, мы подтверждаем эту информацию, что это был рейс №888 Пекин-Алматы. В настоящее время самолет находится в аэропорту города Пекин, поскольку у нас случилась поломка.



Вот вам и "Для самолета это не возраст"... Не... собственно, летать то летает, но сыпется, не хуже подержанной иномарки... Я конечно не спец по самолетам, но впечатление такое складывается... Счас меня закидают помидорами поклонники Айер Астаны... :)
  • 0

#4519
yerzhik777

yerzhik777
  • Частый гость
  • 50 сообщений


А320 почти все новые,остальные борта имеют по 10,12 и 13 лет,это для самолёта не возраст :-).
Про Фоккеры писать не буду,а то закидаете меня помидорами).


«Да, мы подтверждаем эту информацию, что это был рейс №888 Пекин-Алматы. В настоящее время самолет находится в аэропорту города Пекин, поскольку у нас случилась поломка.



Вот вам и "Для самолета это не возраст"... Не... собственно, летать то летает, но сыпется, не хуже подержанной иномарки... Я конечно не спец по самолетам, но впечатление такое складывается... Счас меня закидают помидорами поклонники Айер Астаны... :)



Из-за этого, Все расписание АК "Эйр Астаны" сдвинулось . . . Рейс, который должен был вылететь сегодня в 18*50, вылетает в 22*15 . .. Опоздаю я на одно мероприятие (((
  • 0

#4520
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
А вы подайте жалобу... :) рассматривают долго, потом выплачивают копейки, для "сатисфакции" пойдет, но в качестве компенсации или хотя бы возмещения ваших непредвиденных расходов, мы бесправны... Ситуация парадоксальна, перевозчик один, не хотите не летайте, Айер Азию сюда точно не пустят, а то будем за 100 баксов летать до Куала-Лумпура, а это невыгодно нашим "хозяевам", зачем если 500 баксов можно зарядить...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 01.05.2010, 00:07:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.