Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#4421
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Честно говоря я летала только ЭА и Эйр Индия, так вот по сравнению со вторым ЭА работает на пятерку. Мы были полностью довольны и сервисом и кухней и вниманием (подарки ребенку и женщинам на 8 марта). В самолетах было чисто, персонал - вежливый, рейсы не задерживали. В общем мы нашими двумя рейсами остались довольны.
  • 0

#4422
Kami_Solnce

Kami_Solnce
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Летала многими авиакомпаниями, ЭА очень нравится.
Хорошее обслуживание, ОЧЕНЬ мне нравится их еда. кормят много и сытно. на долгих рейсах еще бутерброды дают. фильмы на борту тоже хорошие были.

Единственное что смущает, высокие цены на билеты(
  • 0

#4423
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
я лично связана с ЭА по доставке авиазапчастей. И могу подтвердить, что в плане безопасности ЭА на 100 % проверена. Проводятся плановые тех осмотры каждого самолета ежегодно! а то, что случаются поломки, то это естественно. На самолете мульон зап частей... а задержки просто потому, что резервных самолетов пока нет. Дай бог, в будущем будут.

поэтому я лучше буду платить больше и летать на ЭА, нежели летать на чартерах либо на low cost авиалиниях. Сомневаюсь, что там делают плановый осмотр ...это же какие деньги!

Жизнь дороже! :0)
  • 0

#4424
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений
В Делийском аэропорту обратила внимание (…и не я одна) на коврик с надписью «Air Astana», который расстелили перед стойками регистрации на рейс в Алматы. Он был весь в пятнах, очень грязный.

Не буду говорить, что это – «лицо», потому что и не лицо это совсем. Но...
  • 0

#4425
ogogo94

ogogo94
  • Свой человек
  • 733 сообщений

В Делийском аэропорту обратила внимание (…и не я одна) на коврик с надписью «Air Astana», который расстелили перед стойками регистрации на рейс в Алматы. Он был весь в пятнах, очень грязный.

Не буду говорить, что это – «лицо», потому что и не лицо это совсем. Но...

Верно подмечено. Для примера. Работники Австрийских авиалиний в Московском аэропорту Домодедово мало того что мыли столы, где оформлялись билеты, так они и разделительные полосы протирали - чтобы не запятнать репутацию... А коврик можно было бы хотя-бы вытряхнуть.. Хотя-бы
  • 0

#4426
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Покупал сегодня билет на ЭА через сайт. Обычно использую Оперу - так вот с оперой так и не удалось купить. прохожу все этапы, дохожу до оплаты. После ввода данных карточки вываливается ошибка и... и собственно все. И так два раза.
На третий раз плюнул на оперу, использовал IE, и все прошло без проблем.
Так что имейте ввиду...

ЗЫ. Оплачивал картой Visa Electron Темирбанка.
  • 0

#4427
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Внушительную порцию экстрима хватили пассажиры авиакомпании “Эйр Астана”, вылетавшие утренним воскресным рейсом из Алматы в Астану.
  • 0

#4428
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Народ, кто нибудь может подсказать что нибудь конструктивное? Или може здесь есть представители авиакомпании. Ситуация такая:
Покупал билеты на август в куала-лумпур, сначала зашел билеты по 74 тыщи, через пару дней уже по 89, обратился в их кол центр - сказали, что все, билеты по тем тарифам уже кончились, пришлось выкупать по 89.
Сейчас же смотрю опять по 74 ...
Сдать билет по этому тарифу нельзя чтобы купить занова по новому...
Западня какая-то.
  • 0

#4429
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Alham, видимо, билет за 74 был забронирован за кем-то, но не выкуплен. а потом бронь просто слетела. в следующий раз, когда видите дешевый билет, звоните в кол-цент ри бронируйте сразу - у вас будут сутки ,чтобы доехать до кассы и выкупить билет
  • 0

#4430
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
скажите, рейс до франкфурта сегодня долетел? аэропорт ФФМ принимает?
  • 0

#4431
yerzhik777

yerzhik777
  • Частый гость
  • 50 сообщений

скажите, рейс до франкфурта сегодня долетел? аэропорт ФФМ принимает?


Насчет Франкфурта не знаю, но рейс В Амстердам и Лондон сегодня отменили!!!
  • 0

#4432
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
а что из-за этого исландского вулкана ФНМ не принимает самолеты??
  • 0

#4433
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений

а что из-за этого исландского вулкана ФНМ не принимает самолеты??


закрыты аэропорты : Дюссельдорф, ФФМ, Амстердам, Брюссель, Лондон, Скандинавские страны. в Париже принимает Шарль де Голль.
  • 0

#4434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Тема про закрытие аэропортов Европы реанимирована, можно продолжить обсуждение проблем там

  • 0

#4435
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Пусть удача снова улыбнется Вам в дни повторного запуска специальной акции «Счастливая 7»! Только 21-22 апреля 2010 года авиакомпания «Эйр Астана» снижает свои тарифы до 30% на 8 избранных международных рейсах, выполняемых из г. Алматы.

Данные скидки будут доступны только в течении двух дней, по 8 направлениям «Счастливой 7». Для того, чтобы подобрать желаемый перелет, посетите наш сайт с 09:00, 21 апреля 2010 до 21:00, 22 апреля 2010 (по времени Астаны). Период путешествия: с 21 апреля 2010 г. до 15 июня 2010 г. Чтобы воспользоваться данным уникальным предложением, поситите наш сайт одним из первых. Количество мест ограничено (на рейсах с высоким сезонным спросом).
  • 0

#4436
dim709

dim709
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Последнее время работники ЭйрАстаны стали брать по 25 евро с людей везущих дайверское снаряжение, даже если его вес укладывался в отведенные 20 кг. Ниже привожу на ваш суд текущую переписку начиная с ответа представителя авиакомпании на запрос о разьяснении причин случившегося ))).
AIRASTANA^
Благодарим вас за Ваше письмо.

Согласно правил перевозки багажа нашей авиакомпании снаряжение для дайвинга не входит
в бесплатную норму провоза багажа (20 кг. - эконом класс, 30 кг. - бизнес класс) и
оплачивается по тарифу 2000 тенге на внутренних и 25 евро на международных
направлениях.
Данный тариф является фиксированным вне зависимости от веса одного комплекта на
одного пассажира, т.е. у вас будет 20 кг. бесплатного багажа (кроме дайвинга) и +
оборудование для дайвинга, за которое вы заплатите по тарифу.

С уважением,
(Фамилию опустим......) Прим автора
Специалист по обработке спецзапросов

АО "Эйр Астана"
РК Алматы,050039,
ул. Огарёва55, Центр 4, Ремикс
Гостиница "Экипаж"
тел.:+7 727 2584135 begin_of_the_skype_highlighting +7 727 2584135 end_of_the_skype_highlighting, вн.4830
моб.:+7 777 3706326 begin_of_the_skype_highlighting +7 777 3706326 end_of_the_skype_highlighting
Эл. почта: Special.services@airastana.com

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Уважаемая Елена!

Вызывает глубокое недоумение тот факт, что теперь я не могу везти в
своем багаже оборудование для дайвинга, хотя лично у меня оно вполне
укладывается в отведенные 20 кг положенные по билету. Также непонятно,
каким образом вы намерены отслеживать "один комплект" дайверского
снаряжения? Например я, как технический дайвер использую всегда
двойное дублирование всех систем, что положено по нормам. Иначе говоря
у меня в сумке находится "всякой твари по паре". И как прикажете это
обьяснять на регистрации?
Более того, возникает вопрос ПО КАКИМ ПРИЧИНАМ, вы запрещаете (а
фактически это так) мне провозить в багаже дайверское снаряжение? Это
запрещено законом? или оно угрожает безопасности полетов?
Во многих авиакомпаниях услугами которх мы
пользуемся, существуют льготы для дайверов. Разрешается провозить
вместо 20 кг на 10 кг больше при предьявлении сертификата дайвера.
Вполне приемлема практика, когда за ПРЕВЕС багажа доплачивается
фиксированная ставка за 1 место, и не важно что в нем и в каком
количестве перевозиться, как спортивное снаряжение. Но ваше желание
"снять" с нас дополнительные деньги только за то, что мы дайверы,
вызывает, как минимум, удивление.

В нашей стране не так много дайверов к сожалению, и практически всех
их обьеденяет наше Общественное Обьединение "Дайверы Казахстана". Наша
деятельность в популЯризации этого вида спорта и привлечение в
Казахстан туристов увлекающихся дайвингом из многих стран мира
всячески поддерживается Министерством Туризма и Спорта РК. У нас
долгие дружеские взаимоотношения со многими представительствами
авиакомпаний работающих в Казахстане. И везде мы неизменно встречаем
понимание и помощь. К сожалениюд, вынужден контатировать тот факт, что
"родной" отечественный виаперевозчик лишь создает преграды.
Наща с вами переписка будет непременно доступна для ознакомления на нашем
сайте divers.kz. И, скорее всего, на анлогичных рускоязычных ресурсах касающихся
дайвинга в России, Украине, Египте, Турции... Не думаю, что подобное
отношение к дайверам добавит популярности Вашей авиакомпании и уж тем
более поможет развитию дайв-туризма в нашей стране..

Тем не менее, прошу вас выслать в наш адрес ОФИЦИАЛЬНОЕ письмо с
разьяснением причин требований вашей авиакомпании к дайверскому
снаряжению, означенных мной выше. А именно;
- на каком основании авиакомпания AirAstana запретила к бесплатному провозу в
багаже дайверсое снаряжение..
- По каким причинам дайверы вынуждены доплачивать за провоз
дайверского снаряжения укладывающегося в стандартные нормы?
- на каком основании, представители авиакомпании могут не допустить к
перевозке дайверское оборудование?
- какими критериями собираются руководствоваться представители
авиакомпании при оценке комплектности дайверского снаряжения.

Также прошу Вас выслать оригинальную редакцию "Правил перевозки
багажа" за подписью утвердившего их ответственного лица.



--
С уважением,
Председатель ОО "Дайверы Казахстана"
(фамилию опустим.... прим автора)

http://divers.kz
  • 0

#4437
dim709

dim709
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Народ! Скоро видимо начнут брать дополнительные деньги за то, что везешь, ну к примеру, сало в багаже или просто, за то что мордой не вышел? "По правилам нашей авиакомпании, с пассажиров с кривой мордой береться дополнительная плата в размере 100 евро" )))))
  • 0

#4438
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Дим, как минимум официальное письмо они дадут только на официальный, а не электронный запрос.
  • 0

#4439
dim709

dim709
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
По рекомендациям данной ветки, я им отправил ОФИЦИАЛЬНЫЙ запрос, через их ОФИЦИАЛЬНЫЕ контакты с сайта. Или у них есть версия политики компании для народа и своя? Внутренняя ??? Тогда, конечно сори....
  • 0

#4440
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

звоните в кол-цент ри бронируйте сразу - у вас будут сутки ,чтобы доехать до кассы и выкупить билет

Абсурд какой-то, когда 2-го марта просила поставить бронь на билеты в КЛ на октябрь - бронь дали на ....3 часа
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.