Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#4381
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Самолеты старые уже, но главное, что все благополучно закончилось!

а вы лично можете привести данные:
1 по возрасту самолетов у ЭА
2 средний возраст флота ЭА и сравнить его с другими компаниями
  • 0

#4382
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Кто знает, планируется ли в Air Astana акция предварительного приобретения авиабилетов в Анталью? Если да, то когда?

только сегодня и только сейчас и только для Вас! Спешите на акцию! Теперь в Анталью можно улететь и с билетом, купленным предварительно, а не только по факту прилета в Турцию. :-/
  • 0

#4383
neutrino

neutrino
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Народ, ну что вы все хаете ЭА, хаете и всё равно летаете и опять хаете. Не нравится - не летайте и нервы целее будут и время зря не потратите. Ведь есть альтернатива!

Производство и сервис следует организовывать в полном соответствии с потребностями клиента... а вот в Ваших словах есть что-то базарное "не нравятся семки - проходи мимо". Вы в ЭА работаете?

Кстати, пару дней назад задержали мой рейс на 7 часов по тех причине, буду жаловаться по примеру Lady-Bird.
  • 0

#4384
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Подскажите пожалуйста где можно посмотреть статистику по задержкам вылетов рейса Алматы-Куала-Лумпур?
Можно ли запросить непосредственно в Air Astana от физ.лица ?

На сайте "Эйр Астаны" в меню "Электронные услуги" есть вкладка "Прибытие / Отправление", там указано время придета и вылета на текущий день.
  • 0

#4385
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Задерживают часто на 20 -40 минут, так во всем мире, глупо думать, что по-другому - это норма!!!


Летать по расписанию, вот это - норма, ИМХО, конечно. А по теме добавлю, что мой самолет прилетел по расписанию и я спокойно пересел на следующий рейс.

Сообщение отредактировал barys: 23.03.2010, 17:45:24

  • 0

#4386
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений


Подскажите пожалуйста где можно посмотреть статистику по задержкам вылетов рейса Алматы-Куала-Лумпур?
Можно ли запросить непосредственно в Air Astana от физ.лица ?

На сайте "Эйр Астаны" в меню "Электронные услуги" есть вкладка "Прибытие / Отправление", там указано время придета и вылета на текущий день.



Спасибо, но я в курсе про эту информацию.
Под статистикой имел ввиду данные за последние полгода. Если бы её вытащить, было бы здорово.
На запрос по электронке ответили, ответили, что не могут предоставить данную информацию.
  • 0

#4387
SkyTrax

SkyTrax
  • Частый гость
  • 69 сообщений
2 bruce neeka
http://airastana.com...eet-information - тут почитайте, а сравнивать лень.

2 neutrino
Да, я работаю в ЭА.
Жалуясь где-то на форуме делу не поможешь, сомневаюсь, что те люди из ЭА, которые могут что-то изменить читают это.
  • 0

#4388
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
SkyTrax

слив засчитан: вот я говорю к чему фраза про старость флота если после нее пшик
  • 0

#4389
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

На запрос по электронке ответили, ответили, что не могут предоставить данную информацию.

глубоко уверен, что добровольно передавать такой компромат на самих себя в третьи руки они не будут. Там задержек больше чем вылетов по расписанию. Иначе тайны корчить нет смысла.
  • 0

#4390
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений

На запрос по электронке ответили, ответили, что не могут предоставить данную информацию.

глубоко уверен, что добровольно передавать такой компромат на самих себя в третьи руки они не будут. Там задержек больше чем вылетов по расписанию. Иначе тайны корчить нет смысла.


Интересно, а вообще они предоставят такую информацию, например по запросу например госорганов? Информация в принципе не конфиденциальная, посему не вижу смысла её утаивать.
Может попробовать запросить статистику у Алматинского аэропорта? :eek:
  • 0

#4391
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
В бортовом журнале (что в салоне лежит в кармашке переднего кресла Тенгри что-ли) ЭА обнародовала краткую статистику по задержкам за 2009 год... Видать за 2010 год статистика будет хуже... :eek: Уважаемые представители ЭА почему в журнале вы выдали статистику, а по запросу ее не выдаете? Парадокс да?

Вот статейку нашел еще по этому поводу

Сообщение отредактировал Vovanchik: 24.03.2010, 12:52:43

  • 0

#4392
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений

В бортовом журнале (что в салоне лежит в кармашке переднего кресла Тенгри что-ли) ЭА обнародовала краткую статистику по задержкам за 2009 год... Видать за 2010 год статистика будет хуже... :eek: Уважаемые представители ЭА почему в журнале вы выдали статистику, а по запросу ее не выдаете? Парадокс да?

Вот статейку нашел еще по этому поводу


За ссылку спасибо.
В "Тенгри" тоже читал, что Фостер сокрушался на счет задержек, поэтому и решил, что предоставить статистику не составит особого труда. Понимаю, что информация не стандартная, но учитывая последние тенденции со все увеличивающимся количеством задержек рейсов практически по всем направлениям, думаю нужно сотрудникам ЭА задуматься о своих транзитных пассажирах.

Сообщение отредактировал BamBamBigelow: 24.03.2010, 13:15:05

  • 0

#4393
SkyTrax

SkyTrax
  • Частый гость
  • 69 сообщений

SkyTrax

слив засчитан: вот я говорю к чему фраза про старость флота если после нее пшик



Ну, во-первых, это не слив, а просто лень, а во-вторых, по-моему, даже не сравнивая понятно, что авиапарк старый, за исключением А319 и пары 320ых.
  • 0

#4394
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Кстати, пару дней назад задержали мой рейс на 7 часов по тех причине, буду жаловаться по примеру Lady-Bird.

У нас задержка была не по технической части, такчта вам облом...

Сообщение отредактировал Rik: 24.03.2010, 19:37:15

  • 0

#4395
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Народ, давно не читал тему извин... Ктонить покупал билеты в Аирастане по акциям, чёт не видел таких счастливчиков, или билеты внутриофиса расходятся сразу... Прошлый год у них весенняя акция была, там Дели 25ттг, ну и тому подобное... Есть тут обладатели таких тикетов, или Аирастана ниже 100ттг ничего не продаёт???
  • 0

#4396
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений

Ктонить покупал билеты в Аирастане по акциям, чёт не видел таких счастливчиков, или билеты внутриофиса расходятся сразу... Прошлый год у них весенняя акция была, там Дели 25ттг, ну и тому подобное... Есть тут обладатели таких тикетов, или Аирастана ниже 100ттг ничего не продаёт???

Сегодня проверила - почем нынче долететь до Дели и обратно. Самые дешевые билеты - 68 т.т. - в августе. Как раз когда Рамадан и когда в Дели - под 40...
  • 0

#4397
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Ктонить покупал билеты в Аирастане по акциям, чёт не видел таких счастливчиков, или билеты внутриофиса расходятся сразу... Прошлый год у них весенняя акция была, там Дели 25ттг, ну и тому подобное... Есть тут обладатели таких тикетов, или Аирастана ниже 100ттг ничего не продаёт???

Сегодня проверила - почем нынче долететь до Дели и обратно. Самые дешевые билеты - 68 т.т. - в августе. Как раз когда Рамадан и когда в Дели - под 40...

Да я смотрел, правда не Дели, цены пока стоят немерянные, то что писал это было прошлый год...
  • 0

#4398
nik696

nik696
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Народ, давно не читал тему извин... Ктонить покупал билеты в Аирастане по акциям, чёт не видел таких счастливчиков, или билеты внутриофиса расходятся сразу... Прошлый год у них весенняя акция была, там Дели 25ттг, ну и тому подобное... Есть тут обладатели таких тикетов, или Аирастана ниже 100ттг ничего не продаёт???


Купили на май 6 билетов до Куала-Лумпура по 74500 тг.(По акции Эйр Астаны)Нормальная цена,только ни отказаться ни даты поменять нельзя :)
  • 0

#4399
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений


SkyTrax
слив засчитан: вот я говорю к чему фраза про старость флота если после нее пшик

Ну, во-первых, это не слив, а просто лень, а во-вторых, по-моему, даже не сравнивая понятно, что авиапарк старый, за исключением А319 и пары 320ых.

SkyTrax
то есть что-то утверждать и не приводить факты это не слив, это лень?
мне не лень сходить по вашей ссылке насчет возраста парка судов:
767-300 12 лет
757-200 11 лет
А320 менее 3 лет
А321 10 лет
А319 менее 1 года
Ф50 18 лет
всего 22 судна.
если не лень, приведите параметры по которым самолет считается старым.
сравнивать с другими а/к уже даже не прошу, догадываюсь каков будет ответ :)
  • 0

#4400
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
возраст ВС определяют по налету(часы), а не по годам..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.