Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#4301
A750SXN.230E

A750SXN.230E
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Летел вчера рейсом КС876 Шереметьево-Алматы авиакомпании Air Astana. Меня удивило знание языка бортпроводницы говорящая по микрофону. Сразу можно было понять что девушка не знает казахского языка и английского, а просто зачитывает их с бумажки. Ладно бы не могла выговаривать, так она еще еле сдерживала свой смех и обрезала слова которые не могла выговорить. Лично я мало что понял что она там говорила.
  • 0

#4302
Laubali

Laubali
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Летел вчера рейсом КС876 Шереметьево-Алматы авиакомпании Air Astana. Меня удивило знание языка бортпроводницы говорящая по микрофону. Сразу можно было понять что девушка не знает казахского языка и английского, а просто зачитывает их с бумажки. Ладно бы не могла выговаривать, так она еще еле сдерживала свой смех и обрезала слова которые не могла выговорить. Лично я мало что понял что она там говорила.

Неужели нет такой системы, которая бы воспроизводила качественную аудио запись информации, что с таким трудом читают бортпроводники с микрофон?
  • 0

#4303
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Неужели нет такой системы, которая бы воспроизводила качественную аудио запись информации, что с таким трудом читают бортпроводники с микрофон?


кажеться что то подобное используеться в городских маршрутных автобусах ;)
думаю надо подать как идею авиакомпании, для внедрения
  • 0

#4304
wen1302

wen1302
  • Гость
  • 7 сообщений
Как дешевле взять билеты Алматы – Франкфурта-на-Майне – Алматы с 1июня по 17-20!!! Помогите пожалуйста ;) :D
  • 0

#4305
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Тк тут иногда пишут про задержки рейсов спрошу, нет ли никого, кто летит сегодня или завтра в Астану их рейсами? Документы передать. Заплачу.

Сообщение отредактировал cocktail4u: 13.02.2010, 13:08:32

  • 0

#4306
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Как дешевле взять билеты Алматы – Франкфурта-на-Майне – Алматы с 1июня по 17-20!!! Помогите пожалуйста ;) :D

Надо обратиться в хорошее агентство. Там попросить забронировать минимальный тариф. И все.

Другой вариант. Брать билет в Москву - за 60 дней получается немного дешевле обычного тарифа. Там пересаживаться на Air Berlin или другой дискаунтер.
  • 0

#4307
Janik_S

Janik_S

    Читатель

  • Гость
  • 16 сообщений
+
  • 0

#4308
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

... нет ли никого, кто летит сегодня или завтра в Астану их рейсами? Документы передать. Заплачу.

А почему не "командирской почтой" - и просить никого не надо... заплатил... отправил... Почта принимается в здании гостиницы в аэропорту.
  • 0

#4309
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

+


MODERATORIAL [Farmer]
Janik_S - предупреждение по п. 2.2.7 Правил.
hikmet - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#4310
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений


... нет ли никого, кто летит сегодня или завтра в Астану их рейсами? Документы передать. Заплачу.

А почему не "командирской почтой" - и просить никого не надо... заплатил... отправил... Почта принимается в здании гостиницы в аэропорту.


Командирская почта не принимает паспорта и деньги. А у меня как раз паспорт.
  • 0

#4311
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений


Летел вчера рейсом КС876 Шереметьево-Алматы авиакомпании Air Astana. Меня удивило знание языка бортпроводницы говорящая по микрофону. Сразу можно было понять что девушка не знает казахского языка и английского, а просто зачитывает их с бумажки. Ладно бы не могла выговаривать, так она еще еле сдерживала свой смех и обрезала слова которые не могла выговорить. Лично я мало что понял что она там говорила.

Неужели нет такой системы, которая бы воспроизводила качественную аудио запись информации, что с таким трудом читают бортпроводники с микрофон?

есть, в эйрбасах, меня еще всегда прикалывает, как на отличном британском тётька вещает по английски :-)

в понедельник прилетел из BKK в ALA Эйр Астаной, че-то борт-проводники были такие кислые и раздражительные, как будто их заставляют делать не их работу :surprise: это сказывалось на пассажирах
летев в БКК, всё было на уровне! видать фестивалят в Бангкоке, а потом "хоть спички в глаза вставляй", а тут еще эти пассажиры надоедают, еще и дома мороз такой! :-)
в прошлый раз было так же! туда нормально, оттуда - кисляк ;)
  • 0

#4312
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений

И как с этим бороться?Если у них инструкции!!!!!А кто нас защитит в такой ситуации?Мало того так намучиться,так еще столько денег отдать,чтобы наконец то добраться до курорта!!!!!!!!Ни в одной АК мира нет такого беспридела!!!с людьми обращаться как со скотом!!!!! :-) Журналисты отзовитесь,дам полный расклад по этому ужасному рейсу!!!!!!!!!!хочу что бы эта информация попала в прессу!!!!!!!!!!!!


вот лично я, вообще, этой а/к летаю. дорогие друзья, по таким билетам, что на русский язык переводятся, типа как "на подсадку" (такие у нас по работе), и не разу не было ничего не соответсвующего международным нормам. Вот я бы просто не полетел никуда сам, если бы знал, что погодные условия оставляют желать лучшего. Давайте доверим свою жизнь в руки профессионалов, а не будем высчитывать каждый день отпуска проведенный с пользой...

да, забыл добавить - я журналист.

Сообщение отредактировал XSMAX: 14.02.2010, 01:17:56

  • 0

#4313
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений

[есть, в эйрбасах, меня еще всегда прикалывает, как на отличном британском тётька вещает по английски :-)


ЛЭйдис анд Жэнтельмен!!! Да, это особенно на турецком направлении - так хохотали, а на самом деле она словно задала настрой полету, что очень правильно. одним словом - молодеССС!
  • 0

#4314
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений


Как дешевле взять билеты Алматы – Франкфурта-на-Майне – Алматы с 1июня по 17-20!!! Помогите пожалуйста :-) :spy:

Надо обратиться в хорошее агентство. Там попросить забронировать минимальный тариф. И все.

Другой вариант. Брать билет в Москву - за 60 дней получается немного дешевле обычного тарифа. Там пересаживаться на Air Berlin или другой дискаунтер.


сам подбираю, но пришел к выводу, что если через Москву, будет дешевле всего лищь на 30 евриков, чем прямым рейсом, он выдает на эти сроки - 118 тыс. и при этом, еще пересадка в Московии- СВО, что не есть самое приятное из событий. Мне кажется, что Эйр Астана уже давно следит за всеми возможными перемещениями наших граждан и по мере их снижений цен, снижает сама - вот например в 2005 году я летал в Германию за 250 тыс ТГ... Сейчас это кажется каким-то безумством...
  • 0

#4315
Laubali

Laubali
  • Частый гость
  • 71 сообщений



Летел вчера рейсом КС876 Шереметьево-Алматы авиакомпании Air Astana. Меня удивило знание языка бортпроводницы говорящая по микрофону. Сразу можно было понять что девушка не знает казахского языка и английского, а просто зачитывает их с бумажки. Ладно бы не могла выговаривать, так она еще еле сдерживала свой смех и обрезала слова которые не могла выговорить. Лично я мало что понял что она там говорила.

Неужели нет такой системы, которая бы воспроизводила качественную аудио запись информации, что с таким трудом читают бортпроводники с микрофон?

есть, в эйрбасах, меня еще всегда прикалывает, как на отличном британском тётька вещает по английски :rotate:

Это только приветствие на борту. Таким же образом можно и всю остальную информацию можно доносить до пассажиров, особенно о правилах безопасности на борту, или даже видеороликом, как например Air New Zealand, оригинально подошел к этому вопросу
или некоторые другие авиакомпании



  • 0

#4316
н2о

н2о
  • Гость
  • 11 сообщений
вот лично я, вообще, этой а/к летаю. дорогие друзья, по таким билетам, что на русский язык переводятся, типа как "на подсадку" (такие у нас по работе), и не разу не было ничего не соответсвующего международным нормам. Вот я бы просто не полетел никуда сам, если бы знал, что погодные условия оставляют желать лучшего. Давайте доверим свою жизнь в руки профессионалов, а не будем высчитывать каждый день отпуска проведенный с пользой...

да, забыл добавить - я журналист.
[/quote]

Я вас умоляю!!!!Говорить о международном уровне!!!!!Хочу заметить,в ту жуткую ночь,только пассажиры ЭА остались куковать в отстойнике,так называемой транзитной зоне,Мумбай принимал в ту ночь все борта,которые в связи с туманом не попали в Дели!возникае вопрос,куда подевались пассажиры с других самолетов?просто о них позаботились их перевозчики накормили и разместили людей в гостиницы!!!!(такие правила и в ЭА)толко они их не выполняют

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 15.02.2010, 09:29:14

  • 0

#4317
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений
н2о, пока вас не наказал модератор, я вообще не могу понять о чем вы говорите, хоть и искренне пытаюсь уразуметь.
  • 0

#4318
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

н2о, пока вас не наказал модератор, я вообще не могу понять о чем вы говорите, хоть и искренне пытаюсь уразуметь.

XSMAX я думаю речь идет не сколько о задержке рейсов, а о том, что при задержке нужно создать условия, чтобы это не напрягало пассажиров.
Например в штатах самолет United Airlines задержался всего на 1 час, но из-за этого я опоздал на следующий рейс.
Мне предоставили гостиницу с номером с суит, и ужин.

#4319
н2о

н2о
  • Гость
  • 11 сообщений


н2о, пока вас не наказал модератор, я вообще не могу понять о чем вы говорите, хоть и искренне пытаюсь уразуметь.

XSMAX я думаю речь идет не сколько о задержке рейсов, а о том, что при задержке нужно создать условия, чтобы это не напрягало пассажиров.
Например в штатах самолет United Airlines задержался всего на 1 час, но из-за этого я опоздал на следующий рейс.
Мне предоставили гостиницу с номером с суит, и ужин.


Именно это я и имела в виду,что сервис авиакомпании-это не только милые стюардессы,но и отлаженная работа наземных служб.
  • 0

#4320
SashaBeliy

SashaBeliy
  • Гость
  • 30 сообщений
Как ЭйрАстана может предоставить Вам какой то сервис в городе Мумбаи, если она не летает туда?

у других компаний скорее всего есть рейсы и в Мумбай и в Дели, то есть представители есть и там и там и они могут позаботиться о пассажирах в обоих городах, даже если они по пали туду из за погоды.

И у других компаний случаются задержки вылетов, в 2008 United Airlines задерживала мой рейс на 5 часов (была метель) и никакого питания они не предоставили. И это еще ничего за 2 последующих дня вообще было отменено несколько сотен рейсов, сомневаюсь что все тысячи пассажиров получили возмещение.

Сообщение отредактировал SashaBeliy: 15.02.2010, 15:03:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.