Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#4261
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений



только что придумал - буду летать турецкими авиалиниями по всему маршруту (ч/з стамбул). даже если опоздаешь, то полет на одной авиакомпании.

Так ведь и Трансаэро тоже летает, через Москву в Киев (билет выходит даже дешевле чем прямой рейс в Киев). Когда мы опоздали на стыковочный рейс, Трансаэро предоставила гостиницу (ужасную, но все же) и питание.


я на трансаэро не хочу летать. но видимо придется в следующий раз рассмотреть этот вариант...
  • 0

#4262
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Трансаэро, между прочим, самая серьезная российская авиакомпания с точки зрения подхода к безопасности полетов!
Но что касается комфорта, салон в их 737-400 не очень, конечно...
  • 0

#4263
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Что самое интересное, сегодняшний рейс на Стамбул действительно прибывает в Стамбул с существенной задержкой.
KC911 AIR ASTANA ALMATY 6:55 HRS DELAYED 10:10 17:05 тут
  • 0

#4264
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Карочи, апять нисраслась синсация
  • 0

#4265
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Я сегодня вылетела в Кызылорду 975м рейсов в 6 45 утра. И через некоторое время нас опять посадили в Алмате по тех причинам. И не объясняя никаких причин, задерживали вылет сначала на 9, потом 12, потом 2, потом 4. Невозможно было уехать! В итоге в 4 30 объявили посадку, и я...прождав все это время в порту решила, что не полечу и отказалась лететь. Надоели эти фокеры. Все летят, а фокер блин не летит. Сколько можно. Всю зиму так!
  • 0

#4266
wen1302

wen1302
  • Гость
  • 7 сообщений
Люди пожалуйста дайте разъяснения "Алматы – Франкфурта-на-Майне – Алматы
от 72 998* тг. через Астану" действует ли данная акция в данное время и будет ли действовать...просто собираюсь в июне во Франкфурт и возможно ли какие то другие акция на данный период!!!...
  • 0

#4267
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
:-) Интересно, девушки оформляющие посадочный талон на рес наверное развлекаются так, спрашивает, где хотите сидеть у окна или нет, у окна пожалуйста, с милой улыбкой выдает посадочный в проходе, весело им наверное? :laugh:

Сообщение отредактировал Kharadrim: 10.02.2010, 00:23:08

  • 0

#4268
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

:D Интересно, девушки оформляющие посадочный талон на рес наверное развлекаются так, спрашивает, где хотите сидеть у окна или нет, у окна пожалуйста, с милой улыбкой выдает посадочный в проходе, весело им наверное? ;)


:-) поэтому я заранее при покупке билетов - выбираю себе место возле окошка
  • 0

#4269
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Опять задержка то ли 873 ,то ли 843. :rolleyes: на Астану:должен вылететь в 12 ч.55 мин, а вылетел в 13 ч. 54 мин. Погода хорошая, солнышко светит в аэропорту, что на этот раз! Что помешало плохому танцору,а ? :-)
  • 0

#4270
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

:rolleyes: Интересно, девушки оформляющие посадочный талон на рес наверное развлекаются так, спрашивает, где хотите сидеть у окна или нет, у окна пожалуйста, с милой улыбкой выдает посадочный в проходе, весело им наверное? :-)

Всегда прошу последний ряд с улыбкой и говорю "пожалуйста", а место C или D. :( Никогда не отказывают :D
  • 0

#4271
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Опять задержка то ли 873 ,то ли 843. :rolleyes: на Астану:должен вылететь в 12 ч.55 мин, а вылетел в 13 ч. 54 мин. Погода хорошая, солнышко светит в аэропорту, что на этот раз! Что помешало плохому танцору,а ? :-)

агашку, небось, какого-нибудь ждали, или топ-менеджера авиакомпании
  • 0

#4272
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Угу! :rolleyes: У Air Astana эти задержки с вылетом точь в точь как некие циклические периоды женской физиологии, так же регулярно и постоянно :-)
  • 0

#4273
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Всегда прошу последний ряд с улыбкой и говорю "пожалуйста", а место C или D. :rolleyes: Никогда не отказывают :-)

А почему последний, там же спинка не откидывается?
  • 0

#4274
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Угу! :rolleyes: У Air Astana эти задержки с вылетом точь в точь как некие циклические периоды женской физиологии, так же регулярно и постоянно :-)

Ничего подобного, у женщин все гораздо предсказуемей и обоснованней :(
  • 0

#4275
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Почти такой же мне вопрос задают на регистрации! :-) Вы думаете, что я очкую...., а последнее место самое безопасное :rolleyes: Просто на последнем ряду всегда спокойней:нет толстых теток,которые не помещаются в стандартные кресла, пьяных агашек, капризных детей. А поспать я могу и не откидывая спинку кресла :(
  • 0

#4276
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Почти такой же мне вопрос задают на регистрации! :-) Вы думаете, что я очкую...., а последнее место самое безопасное :rolleyes: Просто на последнем ряду всегда спокойней:нет толстых теток,которые не помещаются в стандартные кресла, пьяных агашек, капризных детей. А поспать я могу и не откидывая спинку кресла :(

Муж как-то летел на последнем ряду, у него спинка не откидывалась, зато прекрасно откидывалась у предпоследнего ряда, где спал очень крупный и очень пьяный дядечка. На просьбы поднять спинку дядечка согласно мычал, но обессилев от этого снова плюхался на спинку, упирая ее мужу в подбородок. В общем поесть в полете мужу не удалось - поднос не пролез. :D Теперь стараемся приехать на регистрацию пораньше и выбрать места поближе к носу.
  • 0

#4277
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Семья 3 человека с маленьким ребенком вылетали 24 января из Алматы в Бангкок задержка рейса была около 9 часов.
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь подавал письмо в Эйр Астану по поводу задержки рейса?
  • 0

#4278
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Просто на последнем ряду всегда спокойней:нет толстых теток,которые не помещаются в стандартные кресла, пьяных агашек, капризных детей. А поспать я могу и не откидывая спинку кресла :laugh:

Я не столь радикален, чтобы просить именно последний ряд, но тоже предпочитаю просить место в хвосте. Именно по тем же причинам - как правило там спокойнее, при неполной загрузке самолета там попросторнее и т.д. Ну и кроме того если лечу один, то прошу место у прохода: как то свободнее, можно ноги в проход выставить :dandy:
  • 0

#4279
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Просто на последнем ряду всегда спокойней:нет толстых теток,которые не помещаются в стандартные кресла, пьяных агашек, капризных детей. А поспать я могу и не откидывая спинку кресла :laugh:

Я не столь радикален, чтобы просить именно последний ряд, но тоже предпочитаю просить место в хвосте. Именно по тем же причинам - как правило там спокойнее, при неполной загрузке самолета там попросторнее и т.д. Ну и кроме того если лечу один, то прошу место у прохода: как то свободнее, можно ноги в проход выставить :dandy:

А очередь в туалет, спотыкающаяся о ваши ноги не раздражжает? :-)
  • 0

#4280
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Всем доброго вечера,
кто подскажет: утренние рейсы (вылет в 7.00) из Астаны в Алматы часто задерживают?
А то у меня там стыковочный рейс через час.

Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.