Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#4041
Kisssss

Kisssss
  • Гость
  • 35 сообщений
Вот что нашла, может кому интересно.


Авиакомпания Эйр Астана объявила о начале акции на День Святого Валентина.


Купи один билет, и получи второй со скидкой 90%!!!

Период продажи с 15 по 31 января 2010г.
Начало путешествия с 01 февраля по 15 марта 1010г.
Максимум пребывания 12 месяцев


направление тариф для 1 пассажира тариф для компаньона
Стамбул (эконом класс) 88000 тенге 8800 тенге
Стамбул (бизнес класс) 310000 тенге 31000 тенге
Дубаи (эконом класс) 91000 тенге 9100 тенге
Москва (эконом класс) 62000 тенге 6200 тенге
Франкфурт (эконом класс) 109800 тенге 10980 тенге
Лондон (эконом класс) 139500 тенге 13950 тенге



Внимание! Сборы аэропортов оплачиваются дополнительно!


По вопросам бронирования авиабилетов обращайтесь в «ARCS Kazakhstan» по телефону 2723120 или +7 777 0785181
  • 0

#4042
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Да а когда посчитают со всеми сборами то получится обычная цена.
  • 0

#4043
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
что то сайт эирастаны молчит на эту тему
  • 0

#4044
I_love_Almaty

I_love_Almaty
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Да а когда посчитают со всеми сборами то получится обычная цена.

На самом деле так и получается, скидка 10К-15К тг. Мне посчитали в Дубаи по акции на 2х выходит 141К тг., когда обычный эконом класс обходится 154К тг.

что то сайт эирастаны молчит на эту тему

Позвоните на Колл-центр ЭйрАстаны, они проконсультируют, акция началась с 16 января
  • 0

#4045
Элен М

Элен М
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Lady-bird
Интересно можно ли нам попытаться, что то потребовать от Аир Астаны? Рейс преземлился с опозданием на 25 часов , из них мы только7 часов были в гостинице, всё остальное время в самолёте, да в отстойниках.Ужас! В Дели представитель нам жаловался как они потратились на гостиницу! Ссылаясь на фос -мажорные обстоятельства.
Egorka© а мы как раз с детьми поехали, младшему 5.
Самое весёлое- это на обратном пути до Дели наш багаж завис в Ченаи.Теперь не знаю перевезёт ли Аир Астана багаж или надо за ним в Дели ехать? Наше путешествие с кошмарным началом. закончилось тоже не весело.
  • 0

#4046
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Элен М, здесь вроде как бы форс-мажор, поэтому вряд ли. Но тем не менее попытка ведь не пытка. Попробуйте, а вдруг выйдет. И попросите дать официальный ответ о причине задержки рейса
  • 0

#4047
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Lady-bird
Интересно можно ли нам попытаться, что то потребовать от Аир Астаны? Рейс преземлился с опозданием на 25 часов , из них мы только7 часов были в гостинице, всё остальное время в самолёте, да в отстойниках.Ужас! В Дели представитель нам жаловался как они потратились на гостиницу! Ссылаясь на фос -мажорные обстоятельства.
Egorka© а мы как раз с детьми поехали, младшему 5.
Самое весёлое- это на обратном пути до Дели наш багаж завис в Ченаи.Теперь не знаю перевезёт ли Аир Астана багаж или надо за ним в Дели ехать? Наше путешествие с кошмарным началом. закончилось тоже не весело.

ваши дети просто молодцы, удивляюсь стойкости наших детей и нас самих
не слышал плача, хотя даже взрослым было не сладко
читают тут представители ЭА?
гостиница на которую потратилась (собственно это она ОБЯЗАНА делать) авиакомпания при рейсе с 13 на 14 января, просто ужас за 4500 тугриков можно было найти супер место. а не тот гадюшник с температурой в номерах 14 градусов , без горячей воды, без полотенец и сырых кроватей
реально я бы постеснялся....
  • 0

#4048
Элен М

Элен М
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
По поводу детей, сама удивляюсь, как они выдержали?!
У нас гостиница была нормальная, только почему нас выселили в 16.00, а полетели только в22? Не хотели тратиться?
И как я поняла экипаж пошёл спать, а нас в самолёте держали.Раз такие ситуации возникают не впервой( кто то уже писал о таком рейсе) Почему авиакомпания это не предусматривает?

Сообщение отредактировал Элен М: 19.01.2010, 14:34:03

  • 0

#4049
Кудесница

Кудесница
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Да а когда посчитают со всеми сборами то получится обычная цена.

На самом деле так и получается, скидка 10К-15К тг. Мне посчитали в Дубаи по акции на 2х выходит 141К тг., когда обычный эконом класс обходится 154К тг.

что то сайт эирастаны молчит на эту тему

Позвоните на Колл-центр ЭйрАстаны, они проконсультируют, акция началась с 16 января


А за счет чего выходит так дорого по итогу? :kiss: что то я не догоняю, разъясните плиз...
  • 0

#4050
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
что дорого? билет до Дубай в оба конца за 70000 на человека? при том. что авиакомпании с этой суммы причитается 57000? а зарплата экипажу, а керосин, а аэронавигация, обслуживание в аэропорту и многие другие расходы кто оплачивать будет? вы меня прямо удивляете - хотите качество и безопасность и при этом не хотите за это платить :laugh:
  • 0

#4051
Кудесница

Кудесница
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

что дорого? билет до Дубай в оба конца за 70000 на человека? при том. что авиакомпании с этой суммы причитается 57000? а зарплата экипажу, а керосин, а аэронавигация, обслуживание в аэропорту и многие другие расходы кто оплачивать будет? вы меня прямо удивляете - хотите качество и безопасность и при этом не хотите за это платить :D


ДОРОГО для АКЦИИ билет вместе со сборами, а не стоимость билета в принципе.
  • 0

#4052
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

что дорого? билет до Дубай в оба конца за 70000 на человека? при том. что авиакомпании с этой суммы причитается 57000? а зарплата экипажу, а керосин, а аэронавигация, обслуживание в аэропорту и многие другие расходы кто оплачивать будет? вы меня прямо удивляете - хотите качество и безопасность и при этом не хотите за это платить :D

вы наверное не в курсе, что в грузовом отсеке к примеру 321 айрбаса вмещается 22 тонны груза
итак математика
27 человек бизнес класс + 148 человек эконом = 175 человек
все летят с "с перевесом" багаж 30 кг (что НЕРЕАЛЬНО, так как почти никто не хочет платить грабительский тариф за перевес)
175*30=5250 кг (БАГАЖ)
полная масса полезной грузовой загрузки 22000 тонны
22000-5250=16750 свободного веса
16750*4.5 (супер тариф, чаще выше плюс накрутки за особенные грузы)=75375 USD

ну и пасажиры 148 человек даже по акционному тарифу 470 зеленых = 69560 USD
бизнес класс 27 человек ну даже не знаю ну по 1200 = 32000 USD

ну не будем дальше про керосин и нафигацию
знаю что поднять 737 чартером в Египте стоило 10К (перелет с Шарма в Хургаду), все включено

PS борты летают всегда почти при полном салоне, так как наш любимый нац перевозчик никого не пускает к нам либо жестко диктуются условия, выбора нет.....

Сообщение отредактировал Egorka©: 20.01.2010, 11:47:53

  • 0

#4053
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
на мой взгляд хороший пример дешевых перевозок - это AiaAsia, ни сервис ни безопасность не страдают от таких низких цен. Да в самолетах нет бизнескласса и не кормят, но в остальном ничем не отличаются от ЭА.
Почему бы не попробывать взять пример с них? глядишь больше народу бы смогло летать.
  • 0

#4054
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
2Egorka©
конечно, откуда мне знать данные самолетов :D
какая-то у вас детская математика получается, уж извините. пассажиры у вас ничего не весят чтоли ;) весело... давайте заново сами все пересчитаете ;) потом, все же, потрудитесь вычесть из того что получится, зарплату экипажу, стоимость топлива, навигации, обслуживания в аэропорту (взлет, посадка, стоянка, трапы, и т.д.), налоги и вот тогда уже будете утверждать дальше, что цена бешеная!! ;) аха?

2Mastah
так вы сами и ответили на свой вопрос - есть low-cost компании, а есть коммерческие авиакомпании - Вы цены на Тайские авиалинии сравнивали с теми же ЭйрЭйша или Бангкок Эйр? :(
  • 0

#4055
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

так вы сами и ответили на свой вопрос - есть low-cost компании, а есть коммерческие авиакомпании - Вы цены на Тайские авиалинии сравнивали с теми же ЭйрЭйша или Бангкок Эйр? :)


Зачем же далеко ходить. Взять тот же рейс в Эмираты. Сравним ЭА с Этихадом. Правда в разные города летают, но не это суть дела. Цена у арабов на порядок ниже, а сервис и уровень обслуживание выше. Я уже не говорю про набор развлечений на борту.

Но в целом на безрыбье и ЭА пойдет. Выбора же нету. И после того, как ЭА выплатила нам компенсацию за аздержку рейса с Куалы, я опять проникся немного уважением к нашему МОНОПОЛИСТУ Нацперевозчику.
  • 0

#4056
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Цена у арабов на порядок ниже

Хм... вот посмотрел билеты на ЭА в Дубай на февраль, 77435 тг. А теперь ткните носом меня, где я могу купить билеты на Этихад за 7743 тг, я сразу пяток возьму.

Не, ну вы же сами написали - на порядок. А в десятичной системе счисления порядок - это десять раз.
  • 0

#4057
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Не, ну вы же сами написали - на порядок. А в десятичной системе счисления порядок - это десять раз.


2 Farmer
Ну согласен, не задумался об истинном смыле слова на порядок. Но это же не меняет того, что ЭА немного зажралась и выдает завышенные ценники на свои рейсы.
  • 0

#4058
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

2Egorka©
конечно, откуда мне знать данные самолетов :-)
какая-то у вас детская математика получается, уж извините. пассажиры у вас ничего не весят чтоли :-) весело... давайте заново сами все пересчитаете :D потом, все же, потрудитесь вычесть из того что получится, зарплату экипажу, стоимость топлива, навигации, обслуживания в аэропорту (взлет, посадка, стоянка, трапы, и т.д.), налоги и вот тогда уже будете утверждать дальше, что цена бешеная!! :eek: аха?

2Mastah
так вы сами и ответили на свой вопрос - есть low-cost компании, а есть коммерческие авиакомпании - Вы цены на Тайские авиалинии сравнивали с теми же ЭйрЭйша или Бангкок Эйр? :D


ага пассажиры, payload with maximum passenger payload 500 kgs / 3 m3
хорошо вычтите эти 500 кг

уж не знаю кто вы, и знаний ТТХ самолетов у вас не проверял :)
вот можете повторить :D
http://www.airbus.co...specifications/

ЗП экипажу? - копейки в сравнении с рентабельностью полетов, ее вы прекрасно знаете (как понял вы летаете в составе экипажа)
стоимость топлива? не знаю не расхода ни стоимости, НО загрузка 24 тонны, но гугл рулит, часовой расход 3.2 тонны

про цену, ДА буду утверждать, что цены не всегда адекватны (не говорю что мне все не нравится)
летаю по всему миру и поверьте цены более адекватны при более обширной карте полетов и выборе перевозчика
  • 0

#4059
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
я и не говорил, что ВСЕ цены адекватны :) речь шла об ОАЭ. да, есть направления (Атырау, например), где цены просто непонятно откуда берутся, но и есть цены в Европу, например, и они более чем приятные :D

по поводу 500 кг за пассажиров... дистрофики чтоли? это объем, 500кг/3кубометра, тогда и коммерческая загрузка будет считаться по разному, но в конечном счете только по пассажирам без багажа получится примерно 15 тонн :D, поскольку средний вес взрослого пассажира 80 кг принято считать вообще-то :-)
ЗП экипажу копейки... хм... да, по сравнению с Люфтганзой, наверное, копейки :-)

З.Ы.

Сообщение отредактировал Dave: 20.01.2010, 16:39:29

  • 0

#4060
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Цены однозначно не адекватны и обусловлены монопольным присутствием на рынке. Вот, к примеру, билет в Москву стоит 62000, а в Актобе всего на 10000 дешевле, тогда как расстояние различается почти в два раза. Просто в Москву летает еще и Трансаэро, а в Актобе - нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.