Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#381
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Кто знает: почему рейс Алматы-Астана по некоторым дням вместо 1 час 25 минут стал летать 1 час 50 минут?
Рабочие версии: Боинг маленький ставят в эти дни? Пилоты экономят горючее? :)

а еще они могут из уральска в а-ату лететь не 3 часа 30 минут, а 2.20, приземляться только с 3-го захода и объявлять о задержке рейса на 2 часа за 10 часов до его вылета
  • 0

#382
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений



2. Вместо самолета "Айрбас 320" подают "ЯК-40" наверное 1940 года выпуска (сорри за тавтологию).

У Air Astana нет воздушного судна ЯК-40...

Даже в мокром лизинге... :-)
Да и не долетит он с Актау до Алматы с пассажирами... :-)
так что вы, мил человек, чегот напутали, как минимум... ;)

3. Когда вывесите на офицальном сайте телефоны колл-центра
P.S. Самое обидное, что Вы не ответите на мои вопросы - ;)

Вы смотреть хорошо пытались?
вот эти телефоны вывешены на оф.сайте ЭА:
тел: +7 727 258-4135 / 36 / 37 / 38
факс: +7 727 259-8704




... и "Актау-Алматы (10.09.07г.)".
Рейс "Актау-Алматы":
1. Вылет задержали на 3 часа. Представители Эйр Астана ничего не объяснили (говорили не знаю) - :( .
2. Вместо самолета "Айрбас 320" подают "ЯК-40" наверное 1940 года выпуска (сорри за тавтологию).
3. Время в полете заняло около 5 часов, вместо 2-х часов 40 минут.
....................................................................


10 сентября рейс KC860 Актау-Алматы был выполнен на ВС В757 Рег. P4-EAS, время в воздухе 2ч.27мин.

Где тут Як-40 и 5-ти часовый полёт? :smoke:
Что-то нестыковочки идут? :super:




10 сентября рейс KC860 Актау-Алматы был выполнен на ВС В757 Рег. P4-EAS

GUSRV
Этот "ЯК-40" ? :eek: :D



Уважаемые сотрудники компании "Эйр Астана", а именно: "Навигатор", "Haldex" отвечаю на Ваши вопросы.
1. Действительно, я допускаю, что допустил неточность относительно "ЯК-40", однако, это был самолет "АН- 24" (1940 года выпуска, или у "Эйр Астана" 2007 года выпуска?), а не самолеты "БОИНГ-757, 767", "Айрбас-320, 321".
2. На сайте компании "Эйр Астана" указаны только телефоны "Департамент по управлению персоналом":
а) я должен туда звонить и говорить свою претензию?;
б) или телефонные номера колл-центров необходимо указать в разделе "обратная связь"?.
3. 10 сентября 2007 года, Мама летела из Актау в Алматы рейсом ?"KC-858", а не "KC-860" что скажете?
4. Вы считаете, что моя Мама не может отличить самолет марки "АН-24" от "Боинг, Айрбас"? полагаю Ваш сарказм тут не уместен, согласны?
5. Итого:
а) Вы хотели, как всегда свалить всю вину на пассажира (клиента) "типа он (клиент) сам дурак"?;
б) почему никто не принес свои извинения за причиненные неудобства пассажирам? или у Вас такая практика? типа "зачем просить извинения у Быдла?" извините, если не прав;
в) Я очень уважаю компанию "Эйр Астана", она много сделала для развития воздушных перевозок, однако я не кому не позволю, так обращаться с моей Мамой (она для меня самый дорогой человек).

P.S. Ничего личного.

Сообщение отредактировал GUSRV: 01.10.2007, 23:14:52

  • 0

#383
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Уважаемые сотрудники компании "Эйр Астана", а именно: "Навигатор", "Haldex" отвечаю на Ваши вопросы.

- Haldex, вы тоже летчик?
- Да, иногда, вообще то я эндокринолог (с) почти Мимино

При всем уважении к Вашй Маме, АН-24 никак не может совершить беспосадочный перелет Актау-Алматы.
Есть рейс компании СКАТ на АН-24 который совершает полеты Актау-Алматы с промежуточной посадкой в Кзыл-Орде.
  • 0

#384
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Летаю Астаной в Москву каждые полгода - нормально. Только почему-то полет стал дольше - с 3.40 до 4.40. Самое ужасное, что могу сказать - юная стюардесса, которая услужливо дышит в лица пассажиров и спрашивает "Чо буите?"
Ну и еда так себе.
  • 0

#385
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
насчет еды Райская Фурия права...
часто приходится летать в Актюбинск... один раз так вообще отравили :-) получилось, что не работала, а лечила желудок :super:
хотя, по-моему, на всех воздушных суднах кто-то ведь должен следить за качеством еды? или это кануло в Лету?... :smoke:
  • 0

#386
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Такой вопрос: а что пледы низя брать с собою? Где такое написано? Я то я как то прилюдно вынес из самолёта парочку к себе в авто никто и слова не сказал

Меня откровенно удивляют такие пассажиры... Чесс слово!
Все, что мне дали - все мое... А это попахивает воровством, товарисч! Знаете, что за каждый плед с зарплаты борт-проводников снимают около 50 баксов! А вам в авто надо... Пойдите в магазин, купите... Почему человек думает, если заплатил за перелет, то может позволить тебе все, и купил чуть ли не пол-самолета...
Говорят, что бывают такие пассажиры, которые пытаются даже посуду с собой умыкнуть! аще...
Мне кажется, что многие пассажиры должны в первую очередь взглянуть на свою воспитанность и порядочность, прежде, чем хаять целую авиакомпанию...
  • 0

#387
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

однако, это был самолет "АН- 24" (1940 года выпуска, или у "Эйр Астана" 2007 года выпуска?), а не самолеты "БОИНГ-757, 767", "Айрбас-320, 321".

Думала, что у ЭА и АН-24 нет...
  • 0

#388
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Говорят, что бывают такие пассажиры, которые пытаются даже посуду с собой умыкнуть!

а разве посуда не одноразовая? пусть умыкают или ее (посуду) после каждого рейса моют и снова в использование?
  • 0

#389
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений


Говорят, что бывают такие пассажиры, которые пытаются даже посуду с собой умыкнуть!

а разве посуда не одноразовая? пусть умыкают или ее (посуду) после каждого рейса моют и снова в использование?

Я говорю о посуде бизнес-класса, там она не одноразовая...
  • 0

#390
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Однажды рядом со мной летела женщина, которая после того, как отобедала, тожку протерла, снова завернула в салфетку и в сумку...
Я у нее спрашиваю, женщина, что вы делаете, мол, зачем вам?
а она с невозмутимым видом: "а что такого? я же заплатила за перелет, мне ее принесли, значит - мое!" Поражает такая логика!!!
В ресторанах мы же не заворачиваем с собой всю посуду, ложки-вилки и пр.
  • 0

#391
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
От дикости это. Как то ехал рейсом Усть Каменогорск - Алматы на эйр басе. Кстати, молодцы, что боинги и эйрбасы стали запускать, почти полные всегда летают. Раньше фокеры были. Дык вот те тётки тоже пахавали и тарелки с кружками давай себе в сумки. Пришел стюард, сказал низя, они отдали. Оказалось, тётки в последний раз летали в году эдак в восеьдясет таком то. :smoke:
  • 0

#392
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Однажды рядом со мной летела женщина, которая после того, как отобедала, тожку протерла, снова завернула в салфетку и в сумку...
Я у нее спрашиваю, женщина, что вы делаете, мол, зачем вам?
а она с невозмутимым видом: "а что такого? я же заплатила за перелет, мне ее принесли, значит - мое!" Поражает такая логика!!!
В ресторанах мы же не заворачиваем с собой всю посуду, ложки-вилки и пр.

поражает такое "всевидящее око"! а Вы не вызвали стюардессу с жалобами на действия этой женщины?
  • 0

#393
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений


Однажды рядом со мной летела женщина, которая после того, как отобедала, тожку протерла, снова завернула в салфетку и в сумку...
Я у нее спрашиваю, женщина, что вы делаете, мол, зачем вам?
а она с невозмутимым видом: "а что такого? я же заплатила за перелет, мне ее принесли, значит - мое!" Поражает такая логика!!!
В ресторанах мы же не заворачиваем с собой всю посуду, ложки-вилки и пр.

поражает такое "всевидящее око"! а Вы не вызвали стюардессу с жалобами на действия этой женщины?

а чему вы поражаетесь, не понятно!?
женщина сидит рядом, на расстоянии пяти сантиметров, сует не свое имущество к себе в сумку...
я объяснила ей, что делать этого нельзя... вот и все!
стала бы сопротивляться - обязательно вызвала бы стюардессу... :super:
Неужели перед подачей еды теперь надо всем объявлять, что все, что несъедобное - пожалуйста, верните? :smoke:
  • 0

#394
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Неужели перед подачей еды теперь надо всем объявлять, что все, что несъедобное - пожалуйста, верните? :smoke:

... и бутылочки не выкидывайте! :super:
  • 0

#395
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Ну во первых я не хаял эйр астана очень нравится лучщее что есть в кз. А вот на счёт пледов, я ещё спросил у стюарда можно взять два мне сказали берите без проблем. Так что прежде чем писать с предъявами выясни чё да как
  • 0

#396
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Ну во первых я не хаял эйр астана очень нравится лучщее что есть в кз. А вот на счёт пледов, я ещё спросил у стюарда можно взять два мне сказали берите без проблем. Так что прежде чем писать с предъявами выясни чё да как

Ок. Давайте по порядку, молодой человек!
Во-первых, мы с вами не пили на брудершафт, поэтому попрошу обращаться на "вы". Хотя... бог с вами... Не об этом речь...
Во-вторых, я просто говорю об элементарных правилах.
В-третьих, возможно, этот случай с вами произошел когда-то давно, когда не было материальной ответственности бортпроводников за те же самые пледы.

И еще... к вопросу о хаять, так это относится не к вам в частности, а вообще к большинству постов в этой ветке... И если я обидела вас этим, извините.
  • 0

#397
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Уважаемые сотрудники компании "Эйр Астана", а именно: "Навигатор", "Haldex" отвечаю на Ваши вопросы.
1. Действительно, я допускаю, что допустил неточность относительно "ЯК-40", однако, это был самолет "АН- 24" (1940 года выпуска, или у "Эйр Астана" 2007 года выпуска?), а не самолеты "БОИНГ-757, 767", "Айрбас-320, 321".

Вон как оно теперь повернулось: вчера это был Як-40, сегодня Ан-24, а завтра окажется Ан-2...лихо сюжетец закручивается...
От имени ЭА вам тут никто и не отвечал, нет таких полномочий, просто указали на "неточности" в вашем посте, пользуясь проверенными сведениями.
Опять же - вам дали номера телефонов, звоните туда, объясните суть проблемы и спрашивайте по существу, вместо того, чтобы здесь постить, да ещё и неточные сведения... :laugh:
Чтобы кому-либо что-либо предъявлять надо обладать неопровежимыми фактами, как минимум...
И ЭА вам видимо не отвечает на ваши претензии из-за ваших "неточностей" (это моё сугубо личное мнение)

Ну и на посошок - в тот день рейс 858 был выполнен на Ту-154 А/К Саяхат...
Ан-24 не долетит он из Шевченко до Алма-Аты без посадки...
Это Ан-24 А/К Скат, а вот это Ту-154 А/К Саяхат...
А теперь всем предлагается найти минимум три отличия...

P.S. Чтобы в третий раз не указывать вам на неточности в ваших постах :) ( хотя и так уже всем всё ясно ) я думаю, что пора прекратить эту дискуссию...

Сообщение отредактировал Навигатор: 02.10.2007, 17:59:10

  • 0

#398
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
вообще сервис четко захромал начиная с этого года

АЛА-ТСЕ- откровенное хамство бортпроводников, на просьбу дать пиво отмахиваются, говорят что надо ждать, хотя его принести 20 секунд займет, молча рукой машут на сзади идущих стюардов и убегают вперед.

МСК-АЛА - почти тоже самое, на кухню специально прошел попросить пиво - стюард сказал - ждите, щас мы вам привезем (при этом руку протяни и дай, совмем не сложно!), ну я попросил сейчас прямо - ответ - а все пиво хотят! хамство! только когда я спросил не жалко ли ему его он с очень недовольным лицом дал банку и после отдельной просьбы стакан.

куда нужно звонить сообщать о таких делах?
  • 0

#399
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Что касается претензий по рейсу - вам сюда: http://airastana.com/kaz/ru/contact
Помогите выявить недобросовестных работников и улучшить сервис ( только с фактами, без выдуманных историй)
  • 0

#400
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
меня всегда мучили 2 вопроса - зачем просят открыть шторки на окнах и привести спинки кресел в вертикальное положение =))

на первый вопрос ответ уже знаю, на второй пока нет )

Сообщение отредактировал Olzhas: 02.10.2007, 18:18:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.